Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3481
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2 Stor
поздравляю! судя по всему европейца взяли? лепестки под рулем тоже есть? по трассе уже ездили, как ощущения?
  • 0

#3482
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
свыше 110 км\ч ощущается легкая вибрация на руле. Резина новая, диски прокатал, балансировка сделана (самый тяжелый груз 15 г. висит), геометрия сделана. Но вибрация появляется - что еще может быть?
  • 0

#3483
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Сегодня поменял воздушный фильтр - 2000 тг., затем пацак попросил проверить салонный. Вытащил его - он весь засорился. Подошла от камри 30-ки - зарядил 3000 тг. Я ему 2500 тг. Он - ок! Ничего он так скинул сразу аж 25%. Сколько он в реале стоит интересно? И вообще все фильтра?
Поменял масло вместе с 1 литром масла Кастрол SLX и фильтром Сакура и 15 % скидкой от форума Субару обошлась - 10000 тг.
У меня конец 2004 г.в. 2.5.

Сообщение отредактировал Н007: 24.08.2011, 14:27:20


#3484
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите где в В12 находится салонный фильтр? Я тоже хочу поменять.
  • 0

#3485
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
у всех вроде под бардачком. Бардочок снять нужно и там фильтр будет
  • 0

#3486
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

у всех вроде под бардачком. Бардочок снять нужно и там фильтр будет

О май гад! Это надо на СТО ехать.
  • 0

#3487
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
да гемморой еще тот, но все можно сделать самому. не знаю как на 2.5 фильтр выглядит, но у меня на 3.0 из 2х частей, и добраться на 2.5 можт проще, не знаю. и стоит зараза под 9000 тока на субаруцентре. заказал с ебея сразу два, вышли по 13 баксов без доставки(в машине попутной пришли)
  • 0

#3488
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

да гемморой еще тот, но все можно сделать самому. не знаю как на 2.5 фильтр выглядит, но у меня на 3.0 из 2х частей, и добраться на 2.5 можт проще, не знаю. и стоит зараза под 9000 тока на субаруцентре. заказал с ебея сразу два, вышли по 13 баксов без доставки(в машине попутной пришли)

Дайте пожалуйста ссылку на ебей где продают для 3-х литровок этот фильтр.
  • 0

#3489
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
подскажите плз, вот это просто электроключ или что-то типо сигнализации заводской?
Изображение



мб кому нужна панорама на B12?

Сообщение отредактировал GST: 24.08.2011, 20:51:26

  • 0

#3490
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

мб кому нужна панорама на B12?

Есть фото?
  • 0

#3491
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

подскажите плз, вот это просто электроключ или что-то типо сигнализации заводской?

Проверьте сами. Брелком заприте авто, а потом ключом попробуйте открыть. Если будет орать - значит что-то типа сигнализации, если нет то просто дистанционный ключ.

По поводу фильтра салонного. Сначала я купил себе в трибеку (думаю в ауте такой же) какой-то сакура в карсити типа по каталогу подобрали и т.д. В итоге разобрали - не подходит. По размерам вроде то, то в рамку не влазит. В итоге вытащили родной грязный и ходили с ним по карсити, пытаясь подобрать. В 3х местах пробовали разные - нифига. В итоге подошел какой-то из самых дешевых для LC Prado 120, за 1000 или 1500. Не тот, что типа в родной красной коробке, а в зеленой что-ли. Блин надо было не выкидывать коробку, или сфотать.
  • 0

#3492
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

да гемморой еще тот, но все можно сделать самому. не знаю как на 2.5 фильтр выглядит, но у меня на 3.0 из 2х частей, и добраться на 2.5 можт проще, не знаю. и стоит зараза под 9000 тока на субаруцентре. заказал с ебея сразу два, вышли по 13 баксов без доставки(в машине попутной пришли)


А можно мне тож ссылку на ибэй. на карсити такой фильтр от 7 штук.

Люди подскажите мож кто встречал такие проблемы:
1. при работе кондера появляется иногда кратковременный (иногда совсем не кратковременный) звук будто кто то в трубу дует. слышно только в салоне вроде.
2. когда с места начинаешь движение, машина странно себя ведет - нажимаешь газ, машина где то пару секунд думает и потихоньку сперва начинает ехать. при этом такое ощущение что педаль куда то проваливается т.е. даже глубже давишь чем во время движения. раньше вроде отзывчивее на газ была. во время движения на газ нормально реагирует.
3. Чего то херово стала заводиться с утра. не сразу заводится, сперва стартер крутит и дольше чем обычно. вроде завелась но обороты сперва ниже тыщи потом постепенно набираются. Иногда очень жестко плавают. сегодня например не плавали.
4. Стали ощутимы переключения передач. толчки такие появились. раньше такого не замечал. сейчас как бы несильные удары при переключении скоростей.

Посоветуйте где проблемы искать?
  • 0

#3493
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Как считаете стоит ли на ауте B12 такое делать?
http://vse.kz/index....st__p__16757162

Какие плюсы и минусы?
  • 0

#3494
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Как считаете стоит ли на ауте B12 такое делать?
http://vse.kz/index....st__p__16757162
Какие плюсы и минусы?

не думаю что это хорошая идея. Там ведь написали, что на трассе подкидывает - если любишь ездить быстро и ездишь по трассе - придется класть мешок с цементом в багажник :D Оно надо? Да и в поворот крен будет больше, соответственно устойчивость хуже станет
  • 0

#3495
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Как считаете стоит ли на ауте B12 такое делать?
http://vse.kz/index....st__p__16757162
Какие плюсы и минусы?

не думаю что это хорошая идея. Там ведь написали, что на трассе подкидывает - если любишь ездить быстро и ездишь по трассе - придется класть мешок с цементом в багажник :D Оно надо? Да и в поворот крен будет больше, соответственно устойчивость хуже станет

Согласен. Вопрос исчерпан.
  • 0

#3496
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


да гемморой еще тот, но все можно сделать самому. не знаю как на 2.5 фильтр выглядит, но у меня на 3.0 из 2х частей, и добраться на 2.5 можт проще, не знаю. и стоит зараза под 9000 тока на субаруцентре. заказал с ебея сразу два, вышли по 13 баксов без доставки(в машине попутной пришли)

Дайте пожалуйста ссылку на ебей где продают для 3-х литровок этот фильтр.


Вот типа в обшем все фильтра

а вот, вот и вот которые на 3.0. такие как себе брал не нашел, я толи по 11 то ли по 13 баксов брал, но думаю эти такие же по качеству, просто цены чуть выше. есть кстати и угольные вроде там, которые около 80 баксов. я так думаю.

и вот еще на экзисте

Сообщение отредактировал ГарфилД: 25.08.2011, 12:47:13

  • 1

#3497
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


да гемморой еще тот, но все можно сделать самому. не знаю как на 2.5 фильтр выглядит, но у меня на 3.0 из 2х частей, и добраться на 2.5 можт проще, не знаю. и стоит зараза под 9000 тока на субаруцентре. заказал с ебея сразу два, вышли по 13 баксов без доставки(в машине попутной пришли)


А можно мне тож ссылку на ибэй. на карсити такой фильтр от 7 штук.

Люди подскажите мож кто встречал такие проблемы:
1. при работе кондера появляется иногда кратковременный (иногда совсем не кратковременный) звук будто кто то в трубу дует. слышно только в салоне вроде.
2. когда с места начинаешь движение, машина странно себя ведет - нажимаешь газ, машина где то пару секунд думает и потихоньку сперва начинает ехать. при этом такое ощущение что педаль куда то проваливается т.е. даже глубже давишь чем во время движения. раньше вроде отзывчивее на газ была. во время движения на газ нормально реагирует.
3. Чего то херово стала заводиться с утра. не сразу заводится, сперва стартер крутит и дольше чем обычно. вроде завелась но обороты сперва ниже тыщи потом постепенно набираются. Иногда очень жестко плавают. сегодня например не плавали.
4. Стали ощутимы переключения передач. толчки такие появились. раньше такого не замечал. сейчас как бы несильные удары при переключении скоростей.

Посоветуйте где проблемы искать?


по 1 пункту нужно и снаружи послушать, и если это от компрессора то к кондерщикам грамотным. Но может ихз че еще от нагрузки выть. у меня напимер када кончился фреон, то видимо как-то масло не смазывало компрессо он крехтел и жужжал, думал что все кирдык ему, но после заправки замолк.
по 2 пункту, тож бывает так, грешу на дросель засратый, бензин у нас не фонтан, причем раньше даже месяц назад все супер было, щас иногда бывает тормозит, но макс на полсекунды и тока на старте. но педаль никуда не проваливается просто машины зависает.
по 3-му думаю исходить нужно из 2-го, дросель, свечи. у меня тьфу тьфу тьфу нормально все пока.
по 4-му мне думается на всех аутах уже так, все таки не новые уже, у меня правда не всегда ощущаются, я б сказал редко, но у меня пробег по карфаксу на 2009 г 160тыс миль =)) думаю это норм. не камри 40ка 07-08 года, там все плавненько =)
  • 0

#3498
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот типа в обшем все фильтра

а вот, вот и вот которые на 3.0. такие как себе брал не нашел, я толи по 11 то ли по 13 баксов брал, но думаю эти такие же по качеству, просто цены чуть выше. есть кстати и угольные вроде там, которые около 80 баксов. я так думаю.

и вот еще на экзисте

Спасибо большое!
  • 0

#3499
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


мб кому нужна панорама на B12?

Есть фото?

Фото542.jpg
Фото541.jpg
  • 0

#3500
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

по 1 пункту нужно и снаружи послушать, и если это от компрессора то к кондерщикам грамотным. Но может ихз че еще от нагрузки выть. у меня напимер када кончился фреон, то видимо как-то масло не смазывало компрессо он крехтел и жужжал, думал что все кирдык ему, но после заправки замолк.
по 2 пункту, тож бывает так, грешу на дросель засратый, бензин у нас не фонтан, причем раньше даже месяц назад все супер было, щас иногда бывает тормозит, но макс на полсекунды и тока на старте. но педаль никуда не проваливается просто машины зависает.
по 3-му думаю исходить нужно из 2-го, дросель, свечи. у меня тьфу тьфу тьфу нормально все пока.
по 4-му мне думается на всех аутах уже так, все таки не новые уже, у меня правда не всегда ощущаются, я б сказал редко, но у меня пробег по карфаксу на 2009 г 160тыс миль =)) думаю это норм. не камри 40ка 07-08 года, там все плавненько =)


Спасибо за ссылки!

А по поводу проблем:
С кондером разберусь.
Дроссель чистил в июле. Свечки менял в октябре прошлого года. Масло АКП поменял в марте прошлого года. Как думаете, сроки замены подошли уже? Подскажите, атушки провода на свечах это к электрику? Могут ли проблемы быть связаны с тем, что я раньше все время ездил на 3-й скорости. вычитал где то что рекомендованная для городского режима. а это лето решил на Д покататься. в итоге начались описанные выше проблемы. может ли это быть связано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.