Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2441
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

у меня такое когда машина стоит под уклоном. заднюю включаешь происходит не плавный а оч резки удар. когда паркуюсь и на ручник из нейтрального положения...потом при включении задней скорости уже плавно переключается.

такое знаю, это когда под уклон - то коробку защимляет - это не хорошо так делать, лучше с ручником.
но у мя проблема в другом.. даже если я проехал на D, остановился и даже не отпуская тормоза включаю R - пинок. даже если на месте включать\выключать скорости то на R - опять пин ;-)
масло в коробке прошло тыс 10 ну 15 максимум - не более. есть версии?
  • 0

#2442
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений


у меня такое когда машина стоит под уклоном. заднюю включаешь происходит не плавный а оч резки удар. когда паркуюсь и на ручник из нейтрального положения...потом при включении задней скорости уже плавно переключается.

такое знаю, это когда под уклон - то коробку защимляет - это не хорошо так делать, лучше с ручником.
но у мя проблема в другом.. даже если я проехал на D, остановился и даже не отпуская тормоза включаю R - пинок. даже если на месте включать\выключать скорости то на R - опять пин :)
масло в коробке прошло тыс 10 ну 15 максимум - не более. есть версии?

Попробуй обнулитькомп и заново обучить коробку
Есле не поможет к автоматчикам либо фрикционы либо соленоид либо давление масла.
Говорят большой спец по автоматам на табачке тебе к нему!
  • 0

#2443
Ернар 101

Ернар 101
  • Гость
  • 31 сообщений

что-то подозрительно стала включаться задняя скорость. появился какой-то рывок, даже может быть стук :rolleyes: что это может быть? и это имено на R, все остальные передачи - без проблем



Это может быть ещё гранаты, когда они разбалтываются бывает стук. У меня было такое.
  • 0

#2444
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


что-то подозрительно стала включаться задняя скорость. появился какой-то рывок, даже может быть стук :) что это может быть? и это имено на R, все остальные передачи - без проблем

Это может быть ещё гранаты, когда они разбалтываются бывает стук. У меня было такое.

хм, о гранатах не думал.. хотя нареканий к ним не было, и пыльники тоже у них все целые - тем более что на некоторых я только поменял.
  • 0

#2445
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Люди поделитесь кто нить ставил себе металлическую защиту под двигателем? на Достаре такую видел. хочу поставить..стоит оно того? потом она не все закрывает а ток сам движок..бока открытые. мож где есть цельная чтоб все прикрыло?
  • 0

#2446
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
2 Tibur:
Еще в Субарике продают по 10000 тг, кажись. Но все ли закрывает или нет, вот не знаю.

2 Borisska:
Толчок при переключении на R, особенно когда холодно, у меня тоже бывает, не всегда, но бывает. Пока не показывал никому, если решишь, отпишись плиз.

У мну другая проблема, если у кого было или есть, может расскажете что это может быть. На холостом ходу, когда включена нейтралка (то есть R или N) обороты около 700 - 750, и все работает нормально. А вот как только включаю на D или R, обороты падают до 600 - 500 и начинается вибрация и дребезг какой то, не понятный откуда. Как заметил это не всегда, иногда после включения на D или R, обороты сначала падают также, но потом сразу опять поднимаются до 700 - 650 и все нормально работает. А иногда обороты не поднимаются после включения скоростей, так и остаются низкими и появляются дребезжание и вибрация.
У кого какие мысли? Датчик холостого хода не может так глючить?
  • 0

#2447
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

2 Borisska:
если решишь, отпишись плиз.

ок. тока надо время выбрать да показать))0

У мну другая проблема, если у кого было или есть, может расскажете что это может быть.

у мну также. когда включаешь скорость обороты немного падают - это норма вроде, если чисто физически пораскинуть то так и должно быть... если например включить фары, противотуманки и в прикуриватель байду какуе-нить то тоже самое будет - но при включении скорости это более ярко выражено.
у мя дребежит если что-нить валяется в дверном кармашике.. хотя бывает ощущение что из под капота звук идет. особено если мачу зальешь так вопще пипец..
  • 0

#2448
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

у мну также. когда включаешь скорость обороты немного падают - это норма вроде, если чисто физически пораскинуть то так и должно быть... если например включить фары, противотуманки и в прикуриватель байду какуе-нить то тоже самое будет - но при включении скорости это более ярко выражено.

+1
  • 0

#2449
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У мну тоже дребезжание справа идет какое то. когда музыка играет не слышно а так на кочках капец гремит. такое ощущение что какая то плстиковая ерунда. пытался найти не получилось.

Люди вопрос такой...ща с бензой проблемы..лил синойл 96...терь его не отпускают. на бензобаке написано лить бензин Super вроде...поискал и получилось что Супер эт 96 бенза.
я вчера на лукойле залил 92. нужно ченить там обнулять на кампутере. вапче кто долго пльзует сей бензин отпишитесь ..машина не страдает? раньше лил какое то время...но потом чет холостые обороты стали сильно плавать. после 96 синойл перестало почти. Ща вот не зна...или лукойловский 95 лить. тут хоть есть бензин и цены не космические. машина аут 2002 года 3 л.

Сообщение отредактировал Tibur: 09.10.2009, 09:34:02

  • 0

#2450
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я вперемешку 96 с 93 лью... то есть один раз 93, на следующий раз 96. пока нормально ездит. правда всегда у китайцев
  • 0

#2451
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кытайцы не дают бензу словочи
  • 0

#2452
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
по утрам тоже??
щас вот полбака осталось 93 синойла. впринципе ничего кроме снижения тяги не заметил... раньше переключалась коробка на 2000-2200 об/с а щас надо до 2500 раскрутить. расход вроде такой же...
  • 0

#2453
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
по утрам не пробовал.

ну снижения цен ужо не будет. Мынбаев официально заявил
  • 0

#2454
Спокойный Водитель

Спокойный Водитель
  • Гость
  • 32 сообщений

Люди поделитесь кто нить ставил себе металлическую защиту под двигателем? на Достаре такую видел. хочу поставить..стоит оно того? потом она не все закрывает а ток сам движок..бока открытые. мож где есть цельная чтоб все прикрыло?


На Саина, выше Абая по правой стороне, если в горы ехать, есть СТО, там есть ребята, которые любую защиту изготовят из листа 2мм и покрясят порошковой краской на заводе каком-то. только дорговато берут мне кажется! на пример, на субару аут 2002г америкот, под двигател защита стоили 10 тыщь, а я купил защиту от ВАЗ 09 и переделал немного, истратил 3 тыщи.
телефон этих ребят был на ЦТ, где не помню.
  • 0

#2455
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

я вчера на лукойле залил 92. нужно ченить там обнулять на кампутере. вапче кто долго пльзует сей бензин отпишитесь ..машина не страдает? раньше лил какое то время...но потом чет холостые обороты стали сильно плавать. после 96 синойл перестало почти. Ща вот не зна...или лукойловский 95 лить. тут хоть есть бензин и цены не космические. машина аут 2002 года 3 л.


Когда первый раз у них залил 92, не успел проехать метров 50, машина заглохла. Потом обратно завелась без проблем и поехали. только тяга ухудшилось, а так вроде бы нормально, пару месяцев заправлялся. Только действительно у меня тоже обороты ХХ начали плавать после этого. Несколько раз залил АИ96 на АЗС Прогресс, что на Аль-Фараби - Водозаборной, обороты перестали плавать. Только бенза у них очень дорогая.
Я думаю лучше не стоит заливать 92, если после него машина ведет себя неадекватно.

Сообщение отредактировал RomaR3: 09.10.2009, 13:27:32

  • 0

#2456
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
ну хз, я ток на 92 "китайском езжу.. мя устраивает, ездил в Талдык - там залил 96 - чек сразу загорелся
  • 0

#2457
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

У мну тоже дребезжание справа идет какое то. когда музыка играет не слышно а так на кочках капец гремит. такое ощущение что какая то плстиковая ерунда. пытался найти не получилось.


было у меня такое,если я не ошибаюсь! Открой капот и там где крепление капота с правой стороны идет резиновый уплотнитель, отвод воды, положи на него тряпочку и закрой капот, покатайся с денек, если больше звука не будет, значит это то, что дохтор прописал :rolleyes: Это капот трется об резинку!
  • 0

#2458
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

ну хз, я ток на 92 "китайском езжу.. мя устраивает, ездил в Талдык - там залил 96 - чек сразу загорелся

2 года заливаю 93 на Синооиле, раньше лил 96 там же! Разницы особой не понял, поэтому зачем платить больше?
  • 0

#2459
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


У мну тоже дребезжание справа идет какое то. когда музыка играет не слышно а так на кочках капец гремит. такое ощущение что какая то плстиковая ерунда. пытался найти не получилось.


было у меня такое,если я не ошибаюсь! Открой капот и там где крепление капота с правой стороны идет резиновый уплотнитель, отвод воды, положи на него тряпочку и закрой капот, покатайся с денек, если больше звука не будет, значит это то, что дохтор прописал :rolleyes: Это капот трется об резинку!


попробую. пасибо!
  • 0

#2460
Shev

Shev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Позавчера заправился на лукоиле на джандосова розобокиева и чек загорелся. Кто нибудь сталкивался как лечится достаточно будет клемы с аккумулятора снять или надо ехать комп искать чтоб ошибку скинул?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.