Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2401
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Хм... 6000 за замену свечей на 3х-литровом??? обалдеть :) я на своем 2.5 менял за 1000 или за 1500. Делов на минут 15 было.

турбо 2.5 бывает но для США. модификация как у форика 2.5XT Недавно только видел такую.
отзыв


Цена озвученная на достаре. как мне объяснили там не просто выкрутил свечки из шахт...чего то там по движке разбирать нужно. свечи тож обычные не пайдут. нужны удлиненные.
собираюсь чз месяц поменять.
Люди а кто нить на 3 литра менял свечи? мож есть где попроще с ценой?
  • 0

#2402
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Цена озвученная на достаре. как мне объяснили там не просто выкрутил свечки из шахт...чего то там по движке разбирать нужно. свечи тож обычные не пайдут. нужны удлиненные.
собираюсь чз месяц поменять.
Люди а кто нить на 3 литра менял свечи? мож есть где попроще с ценой?


Ну врать не буду, не имел дел с 3-х литровыми, поэтому так удивлен :rolleyes: Или 6000 - это замена+свечи? у меня когда свечи меняли снимали только бочок стеклоомывателя и коробку с воздушным фильтром. дальше лазили обычным ключом с коленом.
я скину в личку координаты мастера у которого менял свечи. Наверняка дешевле чем везде

Сообщение отредактировал a_askar: 16.09.2009, 23:28:02

  • 0

#2403
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ну врать не буду, не имел дел с 3-х литровыми, поэтому так удивлен :smoke: Или 6000 - это замена+свечи? у меня когда свечи меняли снимали только бочок стеклоомывателя и коробку с воздушным фильтром. дальше лазили обычным ключом с коленом.
я скину в личку координаты мастера у которого менял свечи. Наверняка дешевле чем везде


Свечи минимум 2500 на тройку + 6-8 тыс работа, т.к. снимают все вокруг
  • 0

#2404
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[quote name='Хохол' date='09.09.2009, 15:23' post='9799883']
[quote name='Северный субаровод' post='9484578' date='10.08.2009, 14:30']
У меня съело обе крестовины.Пока нигде нормальный кардан не найду.Новый есессно дорого!!!Попробывал выбить крестовины и заменил на новые,подошедшие по размеру. Эффект-еще хуже.Больше 80 пока не езжу.ИЩУ КАРДАН!!! :smoke:
[/quote]

Поменял 2 кардана.... результат тот же.... видимо дело не в кардане.... а скорее всего в приводах... эх.. где бы взять парочку для тестирование на 2-3 дня....

Млин,дружище мож тебе с карданами не фортило....ну как может машину трясти из-за приводов?...или может?
  • 0

#2405
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Люди скажите кто на какой скорости гоняет? с месте имеется ввиду.
к чему спрашиваю...как то со светофора рванул вместе максимой..получилось один в один..ехал на третей скорости..причем в какой то момент машина перестала ускоряться и шла нос в нос...помоему я должен был ехать однозначно быстрее максимы..потому как машину у меня легче намного..аутбак седан...вес сего 1300 кг....но вот не получилось.
в другой раз тоже до полика дал..машина начала разгонятса а где то ближе к стольнику с третей на Д переключил..и вроде как динамика разгона сохранилась ну или не сильно упала как в первом случае..вот терь интересно можно на скорости переключаться с третей на д?
  • 0

#2406
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Переключаться можно - только смысл ?

Да и максимы разные бывают :smoke: взять к примеру 3.0 то едут они не плохо!

Не знаю что за проблему у тебя , но для миропознания поищи кривые графики обороты \ мощность на свой мотор, может кто выкладывал в сеть...

Мне судить трудно - у меня турба под капотом и я знаю что с 2800 до 5500 это для моей улитки оптимальные обороты... ну и коробка механика - так что с передачми я разбируюсь сам а не комп :(
  • 0

#2407
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Сейчас ктонить опять упомянеть "эластичность" моторов :(

Вобщем дабы избежать снова споров скажу так - у каждого мотора есть оптимальный диапозон работы, в котором крутящий момент растет или сохраняется... и есть порог... за которым момент начинает снижаться :hi:

Так что - маны в руки :smoke:
  • 0

#2408
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Вот пример для EJ20G

http://subaruavia.narod.ru/EJ20G.jpg

И для EZ30

http://subaruavia.na...EZ-30R_2003.JPG

Сообщение отредактировал AUS: 18.09.2009, 16:20:11

  • 0

#2409
Ернар 101

Ернар 101
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет!!!
Вчера приобрёл себе Аутбак 2000 года выпуска, 2.5 двиг, на механике.

подскажите на механике средний расход?

и про плюсы и минусы данной машины.

Заранее благодарю!!!
  • 0

#2410
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ернару 101

Замер на Ауте 2000г.в. АВТОМАТ (европа) RP АИ-93, проехал 200км.по трассе - залил 16,5л., получается 8,25л.- на 100 получается, без кондера, ср. скорость 110км/ч.
  • 0

#2411
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ернару 101

Замер на Ауте 2000г.в. АВТОМАТ (европа) RP АИ-93, проехал 200км.по трассе - залил 16,5л., получается 8,25л.- на 100 получается, без кондера, ср. скорость 110км/ч.


Есть целая тема по расходу Топлива!

>>>>ЖМИТЕ!<<<<<
  • 0

#2412
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Город/трасса - 70%/30% - расход 12,5-13л. на сотню.
1998г, АКП, 2,5л.

Кто обьяснит следующее непонятное для мну явление:
Двиг жрёт масло, заливал в хронологичексом порядке: ENEOS п/синт, Мобил полусинт, Sinoil синт-ку, Sinoil п/синт. Менял каждые полгода с пробегом 6-7 тык. Одинаково жрал по 0,5-0,7л. на сотню, причем на китайском масле больше.
В итоге залил щас дешевый Маннол п/синт 10В-40 - и о чудо! Проехал уже ок. 2000км. и уровень масла держится! Перед самой заменой поменял старый треснувший радиатор на новый дубликатный, больше ничего не делал по движке.
Как так?

Сообщение отредактировал Felix_792: 21.09.2009, 17:03:40

  • 0

#2413
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Может ты на Манноле ездить тише стал)))
  • 0

#2414
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Неа, езжу также 70/30 - город/трасса.
Движок больше 3000 оборотов раскручиваю редко - тока на трассе при обгонах.
  • 0

#2415
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня была такая же тема. ТОлько с одним маслом. Один раз поменял, все 10000 подкушивала,второй раз то же масло залил, грамм 100 мож залил за весь период и все. Манера вождения во втором разе даже агрессивнее была. Че за...??? :D
  • 0

#2416
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
возник такой вопрос.
когда еду к примеру по Жарокова и наезжая на рельсы - то руль также реагирует. в принципе это происходит практически на всех неровностях. раньше тоже было, но последнее время стал чаще обращать на это внимание..
вопросы на СТО ни к чему не привели, также была сделана диагностика - результата нет(
а как у вас ведет себя руль на дороге? передает неровности?
  • 0

#2417
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Ага, тоже самое... Когда с Форика пересел - так непривычно было... На Форике неровности практически вообще не ощущались на руле, а тут очень даже подробно...
Я наоборот сейчас уже привык и внимания не обращаю.
  • 0

#2418
Devis Cup

Devis Cup
  • Гость
  • 25 сообщений

У меня тож шум был правда при скорости в 100 км...как будто в самолете. ездил на достар..сказали оба подшипника шумят. они там на скорости стетоскопом слушают....поменял начит...кстати достаточно дорогое удовольствие...потом проверял на трассе шум не прошел..поехал обратно.....оказалось что один подшипник бракованный..поменяли мне его по гарантии. шумы вроде прошли


Подшипник ступицы поменял, на сто подняли послушали вынесли приговор! Но проблема не ушла! Сегодня попробую на нейтралку на самокате переключится! Посмотрим что получится)
  • 0

#2419
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


У меня тож шум был правда при скорости в 100 км...как будто в самолете. ездил на достар..сказали оба подшипника шумят. они там на скорости стетоскопом слушают....поменял начит...кстати достаточно дорогое удовольствие...потом проверял на трассе шум не прошел..поехал обратно.....оказалось что один подшипник бракованный..поменяли мне его по гарантии. шумы вроде прошли


Подшипник ступицы поменял, на сто подняли послушали вынесли приговор! Но проблема не ушла! Сегодня попробую на нейтралку на самокате переключится! Посмотрим что получится)


Такая же фигня. Гудит как самолет. Но подшипники еще не менял. Но на нетралке звук остается. Резину пробовал менять. Изменений нет. Мне кажеться, что это может быть редуктор. Хотя, кто его знает. Как вылечишь сообщи обязательно. Буду очень признателен. Спасибо.
  • 0

#2420
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Всем доброго дня?
Кто подскажет какой формат цоколей ламп стоит на ближнем и в противотуманных фарах? Аут 1999 - европеец.
Спасибо. И еще кто ставил себе ксенон, есть смысл, отзывы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.