Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2481
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

первый закончился вконце 2003 года
второй закончился кажется в 2007 году

есть такие думки взять аут года так 05-06. как у них с двиглами, есть нарикания?
да и вобще как машинка, кто ездит? кто поделится впечатлениями?
  • 0

#2482
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


первый закончился вконце 2003 года
второй закончился кажется в 2007 году

есть такие думки взять аут года так 05-06. как у них с двиглами, есть нарикания?
да и вобще как машинка, кто ездит? кто поделится впечатлениями?


второе поколение (2003 - 2007) этих моторов получается самое опробированное!
так что ИМХО берите смело!
  • 0

#2483
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
у меня 3-хлитровый 2004г., иногда стучат, когда ускоряешься резко, иногда не стучат...раньше на такое говорили что клапана стучат)
вроде от бензы так. на гелиосе заправлялся стучали. 98 залил перестали стучать. короче от заправки к заправке)




мда, бмвводы все таки по активнее или дружелюбнее будут))))

ну что ни у кого нет аутбака 5 года? или не знает специфики 3 литровой движки?


  • 0

#2484
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
[quote name='makcyt' date='13.10.2009, 20:53' post='10219893']
у меня 3-хлитровый 2004г., иногда стучат, когда ускоряешься резко, иногда не стучат...раньше на такое говорили что клапана стучат)
вроде от бензы так. на гелиосе заправлялся стучали. 98 залил перестали стучать. короче от заправки к заправке)

спасибо, но на гелиосе не стоит заправляться, уж лучше за те же деньги на синойле, а за ответ спасибо
  • 0

#2485
Shev

Shev
  • Частый гость
  • 57 сообщений

спасибо, но на гелиосе не стоит заправляться, уж лучше за те же деньги на синойле, а за ответ спасибо

Ну не знаю на счет Гелиоса я последнии 2 раза залил там 93 после лукоила и тянет лучше и едит бодрее. Даже на RP такого небыло.
  • 0

#2486
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
[/quote]
Ну не знаю на счет Гелиоса я последнии 2 раза залил там 93 после лукоила и тянет лучше и едит бодрее. Даже на RP такого небыло.
[/quote]

на жетысу не советуют вообще заправляться на лукойле, на рояле тянет слабовато согласен с вами, но проездив 2,5 года на рояльском бензине ни разу не менял и даже проблем не было ни со свечами ни с топливной системой в целом.

а гелиос и кмг колонки не очень эт проверено на дизеле мною и другом
  • 0

#2487
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
[quote name='Rassul07' date='14.10.2009, 11:55' post='10226077']
[quote name='makcyt' date='13.10.2009, 20:53' post='10219893']
у меня 3-хлитровый 2004г., иногда стучат, когда ускоряешься резко, иногда не стучат...раньше на такое говорили что клапана стучат)
вроде от бензы так. на гелиосе заправлялся стучали. 98 залил перестали стучать. короче от заправки к заправке)

спасибо, но на гелиосе не стоит заправляться, уж лучше за те же деньги на синойле, а за ответ спасибо
[/quote]


в сем-ске нет синоойла)
одна кмг есть и та кажется не работает.
заправляюсь где придется, по возможности лью 98.
да и на гелиосе вроде получше бензин стал
  • 0

#2488
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Здравствуйте. У кого-нибудь дребезжало внутри машины, в районе задней (5) двери? У меня, чуть маленькие неровности - начинает скрипеть, трещать и т.п. На обшивку и прочий пластик не грешу - проблема в самой двери. И центральная панель поскрипывает иногда. Что посоветуете сделать? Кто-нибудь исправлял сей баг?
ЗЫ Да, и даже в полностью закрытом состоянии, стекла в двери шумят при езде.

Сообщение отредактировал Ilyas87: 15.10.2009, 08:22:00

  • 0

#2489
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Здравствуйте. У кого-нибудь дребезжало внутри машины, в районе задней (5) двери? У меня, чуть маленькие неровности - начинает скрипеть, трещать и т.п. На обшивку и прочий пластик не грешу - проблема в самой двери. И центральная панель поскрипывает иногда. Что посоветуете сделать? Кто-нибудь исправлял сей баг?
ЗЫ Да, и даже в полностью закрытом состоянии, стекла в двери шумят при езде.

По поводу 5 двери - как вариант смазать петли и замок (возможно подрегулировать)
- по центральной панели - подложить ленты резины в месте соприкосновения цнтральной консоли с лобовым стеклом;
- по окнам - разобрать и смазать все детали подъемного механизма!
  • 0

#2490
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Здравствуйте. У кого-нибудь дребезжало внутри машины, в районе задней (5) двери? У меня, чуть маленькие неровности - начинает скрипеть, трещать и т.п. На обшивку и прочий пластик не грешу - проблема в самой двери. И центральная панель поскрипывает иногда. Что посоветуете сделать? Кто-нибудь исправлял сей баг?
ЗЫ Да, и даже в полностью закрытом состоянии, стекла в двери шумят при езде.

Кроме шума стекол все есть.
По двери багажника, разбирать и все внутри проклеивать.
По торпедо, вопрос решается просовыванием паралона или уплотнителя от двери уазика между стеклом и торпедо. Причина скрипа штыри торпедо входящие в пазы моторного отсека, решается только снятием торпедо или как указанно выше тупым подпиранием ее.

Ну а стекла шумят, может настроить их надо? На 2-м году эксплуатации пришлось потянуть их малость.
  • 0

#2491
Спокойный Водитель

Спокойный Водитель
  • Гость
  • 32 сообщений



хочу на аутбак 2002гв (американец) поставить резину российскую KAMA FLAME 205/70 R16.
как думаете, не будет задевать в арках и при поворотах?

У мну зимняя Мишлен 225/65/16 - немного задевала на резких поворотах. Хотя это возможно из-за убитых стоек - весной поменял, эту зиму поглядим как оно будет...


с этим размером (225/65/16) вы увеличили диаметр колеса на 23мм, но сохранили шарину как у родной (225/60/16) - может быть поэтому задевало.
а установкой 205/70 R16 я уменьшу ширину на 20мм и увеличу диаметр на 17мм от родного размера.
наверное не должно задевать! но как смотреться будет эта нивовская резина!
(размеры можно сравнивать в шинном калькуляторе на сайте КОЛЁС http://kolesa.kz/con...alculator.html)


Про шины ни кто не хочет добавить?
скажите хотя бы, у кого какой размер шин стоит и какая марка.
спасибо!
  • 0

#2492
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
у меня 225/60/16. Аутбак седан 2002 г.
а вапче российская резина заслуживает доверия?
тоже уже надо озадачиться зимней резиной.
  • 0

#2493
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
зимняя 215/60 R16
летняя 225/55 R16
  • 0

#2494
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
И зимняя (Bridgestone) и летняя (Kumho) - 225/60/16, Аутбак, седан, 2002г.
  • 0

#2495
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
D-dobrjy, Ap@che спасибо! Но насчет торпедо, я наверное неправильно вам объяснил - скрипит НЕ под лобовым стеклом, а в районе выдвижного подстаканника/КлК/аудиосистемы (2001г.в.)

По двери багажника, разбирать и все внутри проклеивать.

Можно, пожалуйста, по подробнее. Чем, как и т.д. Спасибо.
  • 0

#2496
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Здраствуйте уважаемые субаруводы!) Хочу купить машину, выбор пал между Тойота Камри 20 и Аутбек, 97-98 год. Что посоветуете, какие плюсы и минусы у субару.
  • 0

#2497
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Доброе утро всем!

Кто какой антифриз заливает? Что будет если залить не фирменный антифриз Subaru, а любой другой?
  • 0

#2498
Shev

Shev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сколько жрет ваше 3 литровое двигло. Мне бака хватает на 200-240 миль по городу в бак влезает 55 литров от нижнего деления.
  • 0

#2499
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Доброе утро всем!

Кто какой антифриз заливает? Что будет если залить не фирменный антифриз Subaru, а любой другой?

Ничего не будет, сам уже второй раз заливаю от Mobil-а! :D
  • 0

#2500
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет!
заметил такую вещь..на третей скорости у меня расход почему то меньше чем када на Д езжу. никто с таким не сталкивался? ИМХО расход на третей должен быть больше. оборотов больше когда катишься..набор скорости тож больше оборотов дает.
ездил на третей так как рекомендовано для города на субару-фак
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.