Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2201
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

не... у официалов дороговато. думаю раза вполтора долно дешевле получится если не у них :spy:

а сколько примерно толщина листа?


На СТО Достар банчат по 10к кажись :)
  • 0

#2202
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Радиатор мыть однозначно. Желательно внутри тоже. Заодно сменить антифриз. Греться может по 2-м причинам: 1. Нет нормально циркуляции ОЖ. 2. Нет нормального отвода тепла. Снимите радиатор, промойте его изнутри и снаружи. Замените антифриз. (таким образом устраните обе возможные причины) В субару антифриз сине-зеленый (G11 гибрид, главное что бы был без аминов, опять же они сейчас практически все без аминов) по регламенту замена ОЖ раз в 2 года или каждые 30 тысяч. Тем более наши условия эксплуатации считаются - тяжелыми!


сюда же в догонку - подуставший термостат

если честно, то на Форике ни разу не сумел сдвинуть температурную стрелку выше середины :spy:
хоть кондер хоть на чимбулак в турбозоне :)
  • 0

#2203
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Несколько раз заметил, что при прогреве из глушителя капает вода. После поездки не замечал. Что это может быть?
  • 0

#2204
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Несколько раз заметил, что при прогреве из глушителя капает вода. После поездки не замечал. Что это может быть?


Конденсат дорогой товарищ :laugh: . Скорее утром? Это у всех. Зимой больше. Но и сейчас также наблюдается.
  • 0

#2205
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
В смысле, это нормально?
Не только утром, вечером тоже бывает.
  • 0

#2206
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
нормально. бывает всегда. из-за разницы температуры окр. среды и выхлопной системы. вода конденсируется внутри и потом потоками выхлопных газов выносится наружу. для полного успокоения понюхайте :spy: вода как вода. самая обыкновенная
  • 0

#2207
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений

2 RomaR3 по фото не лечу хотя смахивает на то что где то проржавели крепления теплоотражателей на системе выпуска!

Надо машину на яму и иследовать коллектора и весь выхлоп на дребижание теплоотражателей...

Позвони Олегу ака ZigZag - если у него будет время думаю посмотрит....


2 Ap@ch подпись злая :D :laugh: "дзинь!" - сказал ремень ГРМ, "вот вы и попались!" - сказал поршень клапанам.



всем привет.
ну как вылечили неисправность?
у меня похоже такая же проблема.
  • 0

#2208
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

всем привет.
ну как вылечили неисправность?
у меня похоже такая же проблема.


Ничего не вылечил. Я еще не был в Zig Zag'е. В субботу они не работают, а кроме выходных я не могу.
Короче, чем больше копаешься, тем больше непонятных проблем можно найти в машине. Наверное надо просто ездить пока она окончательно не встанет, потом лечить. 2-3 дня назад заметил еще одну куйню, когда переключаешь рычаг селектора АКПП на D, 3, 2, 1 или R под капотом какой то звук, как будто бы что то вибрирует, машину немного трясет что ли. Как только переключишь на P или N сразу тишина. Тоже надо показать мастерам, но не знаю куда ехать, кому показать, тем более на выходные не все СТО работают.
Сам послушал это под капотом, звук вроде как не от двигателя идет, но откуда то под капотом с водительской стороны. Может подушки АКПП или движка пора менять.
  • 0

#2209
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
залез вчера под машину, посмотреть на теплоотражатели и вообще посмотреть что там есть. отражатели, да и сам выхлоп на месте стоит. вроде ничего не болтается.
заметил маленький камешек в корпусе отражателя первой левой банки (или это катализатор?, т.к. спереди стоит какойто датчик, подозреваю что это лямбда-зонд). в нижнем отражателе есть отверстия, наверно для воды, этот камешек больше по диаметру и не выпадает оттуда.
может этот камешек так звенеть?
  • 0

#2210
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет!
люди никто не знает как ходовку помягче сделать...а то капец танчик маленький...по гладким дорогам еще ничего..а пот по кочкам капец....кабуто амортихаторов нет...хотя ходовка в нормальном состоянии.
давление в колесах по по инструкции поставил
  • 0

#2211
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всем привет!
люди никто не знает как ходовку помягче сделать...а то капец танчик маленький...по гладким дорогам еще ничего..а пот по кочкам капец....кабуто амортихаторов нет...хотя ходовка в нормальном состоянии.
давление в колесах по по инструкции поставил


Что за аут у Вас? На каких дисках, резина? Может на нормальное СТО на диагностику? Аут конечно не плывет как корабль на кочках, но и далеко не танчик.
  • 0

#2212
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Все давно хотел спросить.
Небыло у кого практики переделать простой кондер на климат контроль? В объявах много встречал климата на продажу, но задумался стоит ли.
  • 0

#2213
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Всем привет!
люди никто не знает как ходовку помягче сделать...а то капец танчик маленький...по гладким дорогам еще ничего..а пот по кочкам капец....кабуто амортихаторов нет...хотя ходовка в нормальном состоянии.
давление в колесах по по инструкции поставил


Что за аут у Вас? На каких дисках, резина? Может на нормальное СТО на диагностику? Аут конечно не плывет как корабль на кочках, но и далеко не танчик.


аут седан 2002 года 3 л.
обслуживаюсь всегда на достаре.
он очень резко и глухо по кочкам гремит...звук не раздолбаный какой то..но се равно как танк...диски стоят титановые з17 кажется резина не новая но и не старая всесезонка бф гудрич..давление там по инструкции перед 2.1 зад 2.0
  • 0

#2214
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
17 великовата для аута. резина наверняка низкопрофильная. давление больше 2.0 должно быть. примерно 2.3-2.4

Стогйки стабилизатора проверьте. амотризаторы живые?
  • 0

#2215
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

17 великовата для аута. резина наверняка низкопрофильная. давление больше 2.0 должно быть. примерно 2.3-2.4

Стогйки стабилизатора проверьте. амотризаторы живые?


насчет 17 не уверен..вобчем диски родные...резина обычная не низкопрофильная
а по давлению со стороны водителя в таблице написано 2.1 и 2.0...я так и сделал...
а вся ходовка в норме...в начале месяца тока проверял..там пыльники менял колодки ну и все остальное псмрел

Сообщение отредактировал Tibur: 03.07.2009, 10:39:33

  • 0

#2216
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
если стандартная и аут-америкот, то скорее всего 225/60 R16

если так, тогда давление 2.1 - нормальное
по сравнению с мерсами (к примеру) аут намного жестче ИМХО. у меня например каждая кочка чувствуется.

Сообщение отредактировал a_askar: 03.07.2009, 10:46:25

  • 0

#2217
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

если стандартная и аут-америкот, то скорее всего 225/60 R16

если так, тогда давление 2.1 - нормальное
по сравнению с мерсами (к примеру) аут намного жестче ИМХО. у меня например каждая кочка чувствуется.


америкот и точно R16
кочки чувствуются нереально...я на тойоте езжу иногда ..раньше думал она жесткая...)а ща как будто плыву в ней..
  • 0

#2218
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
можно как-нибудь пересечься. проехаться на машинах и сравнить. :)
имхо нормально что все чувствуется. а аморты не меняли? не прокачивали?
  • 0

#2219
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

можно как-нибудь пересечься. проехаться на машинах и сравнить. :)
имхо нормально что все чувствуется. а аморты не меняли? не прокачивали?


на. аморты еще с америки...на сто сказали в норме..сухие и все такое
да идея хорошая...у меня субару впервые..посему сравнивать ни с чем пока..но дальше теперь тока субару ))

Сообщение отредактировал Tibur: 03.07.2009, 10:53:58

  • 0

#2220
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у меня аут-праворуль (ланкастер). заметил что он ниже европейцев и американцев (на сантиметра два-три. Сравнивал сугубо визуально по уцровню бамперов и боковых зеркал). Была мысль что япы для себя делают более спортивные модификации... Еще показалось что европеец мягче намного. а вот на американце еще не катался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.