Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2141
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Это проявляется тока когда долго едешь на скорости без включенного климата....причем окна вроде должны быть открыты...тогда ощущается небольшой жар в ногах. насколько я понял у переднего пасажира таков анету
  • 0

#2142
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

И еще, кто-нибудь знает, где можно приобрести/заказать железную защиту на днище? У меня стоит железка под двиглом. Хотел бы такую же поставить под коробку и под задний редуктор. Дороги у нас отвратительные - постоянно ямы да булыжники, а они достаточно опасны. Пластиковую защиту я уже раздолбал, после чего поставил железку. Коробкой один раз стукался, после чего пришлось менять соленоид. Датчик АБС как-то булыжником через защиты был снесен :-) Хочу подстраховаться... Иногда понимаю, почему у нас так любят Крузаки :)

Не знаю как в Ате, в Астане у официалов российская защита кажеться Protex, такая же в магазине на Гете есть, может в Subaru Motors Алматы позвонить?
  • 0

#2143
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Это проявляется тока когда долго едешь на скорости без включенного климата....причем окна вроде должны быть открыты...тогда ощущается небольшой жар в ногах. насколько я понял у переднего пасажира таков анету

Это наблюдаеться и на легасях, это тепло от двигателя и коробки, теплоизоляция слабовата..ИМХО :)

Сообщение отредактировал Кирзач: 17.06.2009, 12:43:25

  • 0

#2144
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Люди скажите мож кто сталкивался. если долго ехать без кондера..нормально что в ногах от движка жар такой небольшой появляется? у меня на тойоте такое было....а на субаре мож ето не есть гуд? не сильный такой..но тепло чувствуется...кондер вурбаешь и псе проходит.

Это приоткрыта заслонка воздуховода между печкой и кондёром. Она регулируется серврприводом. У него, собаки пластмассовые шестерни, и они могут сточиться. А холодный воздух кондёра конечно же перебивает тёплый, когда он включается.
  • 0

#2145
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Здравствуйте! Принимайте в клуб новичка. Стал счастливым обладателем Subaru Outback 2001г.в. 3л. в комплектации LL Bean. Выбирал целенаправленно именно Субару, именно Аутбак, и именно 3-х литровый))).
Потихоньку привыкаю к авто от Субару. До этого имел дело лишь с Тойотами.
Машина пока стоит во дворе, ибо возникли первые неполадки. Где-то через день-два после покупки, абсолютно неожиданно машина перестала "отзываться" на поворот ключа. Двигатель, стартер, аккумулятор - все реагирует резво, но машина не заводилась. В абсолютных непонятках, мы открыли капот и стали гадать что же могло произойти, ведь 10 минут назад она заводилась с полу-оборота ключа. Стали проверять различные провода, подозревая что, может быть, что-то отсоединилось. Но кто-то из опытных подсказал, что вероятно проблема связана с бензонасосом. Мы проверили, и ведь правда - при повороте ключа до отметки "ACC" не было характерного звука от накачки бензина в бензобаке. Сняли заднее сиденье-диван, железную крышку, отсоединили все провода и вытащили бензостанцию (не пинайте если неправильно назвал эту конструкцию с которой соединен бензонасос). И оказалось что там треснута крышка и она пропускает воздух, в следствие чего бензин не подается нормально в двигатель. Мы эту трещину прижали и вправили еле как на место. Раза 4-5 накачали бензин через ключ зажигания и машина завелась. В течение недели я на ней поездил - переоформил на себя, заплатил налог, оформил страховку и т.д. и т.п. А в один прекрасный день, она снова не завелась. Симптомы были те же. Так она до сих пор и стоит. Решено было не открывать снова бензобак, чтобы поправить эту многострадальную крышку, потому что все равно она вылетит через неделю. А открыть ее с целью замены крышки на такую же, цЕлую. В связи с чем у меня к вам вопрос: где можно достать ее? Говорил с ZigZag-ом, он посоветовал поискать на разборах. На каких и где - забыл спросить. Может быть у вас возникала подобная проблема.. Ну, на крайняк, если крышечку не удастся найти отдельно, куплю всю эту конструкцию. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться и где искать. Спасибо.

Сообщение отредактировал Ilyas87: 18.06.2009, 00:33:21

  • 0

#2146
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Попробуйте в Сервис-центр Субару Автопилот т.378-99-30. Там вроде есть бензостанции.
  • 0

#2147
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Спасибо, попробую завтра позвонить. Но, для меня, предпочтительным является вариант с разборами, ибо новый, да еще и в СЦ - немалых денег наверное запросят. Кто еще подскажет? Может кому-то, с Аутбак-ветки, уже доводилось искать и находить запчасти на разборах..

Сообщение отредактировал Ilyas87: 18.06.2009, 01:05:57

  • 0

#2148
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Спасибо, попробую завтра позвонить. Но, для меня, предпочтительным является вариант с разборами, ибо новый, да еще и в СЦ - немалых денег наверное запросят. Кто еще подскажет? Может кому-то, с Аутбак-ветки, уже доводилось искать и находить запчасти на разборах..


Приходилось конечно. Адреса и телефоны разборов в прикрепленной теме наверху (выше темы про Аутбеки). Там же темы про СТО.

Я брал разные запчасти на разных разборах. Например, шторку для багажника в Ужете. На Легась железку какую-то на Мате-Залки. Стартер на другую Легась у СТО (еще на старом Субарике), датчик какой-то на самый мой первый Легась на Субарексе (когда они еще на Баганашиле были). Вобщем, звонить нужно всем по очереди и найдется нужная запчасть.
  • 0

#2149
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Позвонил я, в общем, по всем телефонам указанным в разделе "Разборы" - на Аутбак ничего нет. Посоветовали поискать в Кар-Сити. И кое-кто еще сказал, что эти крышки часто ломаются на аутах :rolleyes:
  • 0

#2150
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Долго морочился по музыке, вот наконец нашел то что мне нужно!
http://forum.club-su...p...sc&start=75
3-й пост с низу:

Ну вот вам и ответ на вопрос, как можно добиться максимально качественного звука, не меняя штатное головное устройство, тоесть максимальный сток. Автомобиль Subaru Legacy 2008
........
Вывод: В Subaru Legacy и Outback можно сделать качественный звук без замены штатного головного устройства и с минимальными затратами!


Там говориться о легаси, ну сами знаете что в плане музыки все 1 в 1.
  • 0

#2151
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Долго морочился по музыке, вот наконец нашел то что мне нужно!
http://forum.club-su...p...sc&start=75
3-й пост с низу:


Ну вот вам и ответ на вопрос, как можно добиться максимально качественного звука, не меняя штатное головное устройство, тоесть максимальный сток. Автомобиль Subaru Legacy 2008
........
Вывод: В Subaru Legacy и Outback можно сделать качественный звук без замены штатного головного устройства и с минимальными затратами!


Там говориться о легаси, ну сами знаете что в плане музыки все 1 в 1.


А в Алмате кто нить так делать умеет?

Сообщение отредактировал Tibur: 19.06.2009, 16:53:05

  • 0

#2152
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Не знаю, щас ищу хороших спецов, что бы линейный выход найти. Попробую списаться с аверсом, вдруг подскажут куда подпаятся надо. Ну а дальше все по личному усмотрению и бюджету. В общем как я понял в принципе на кенвуде процессор сносный, просто нужен чистый сигнал и вперед!
  • 0

#2153
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Не знаю, щас ищу хороших спецов, что бы линейный выход найти. Попробую списаться с аверсом, вдруг подскажут куда подпаятся надо. Ну а дальше все по личному усмотрению и бюджету. В общем как я понял в принципе на кенвуде процессор сносный, просто нужен чистый сигнал и вперед!


если не секрет для чего тебе линейный выход?
это же не тот чз который устройства с усб выходом подрубать можно.
почему то заметил...музыка с флэшки играет хуже чем с диска. музыка одного формата.

Сообщение отредактировал Tibur: 19.06.2009, 16:59:23

  • 0

#2154
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Линейный выход имеет чистый звук после процессора не усиленный беспонтовым штатным усилком кенвуда. получаем не усиленный чистый звук, далее ставим свой качественный усилок и гоним на динамики и саб. Все просто. Не понял про USB, но понял что Вы вроде имеете ввиду ВХОД, а я говорю про ВЫХОД.

Может вы имеете ввиду USB-FM конвертор, тогда ой как все запущено :)
  • 0

#2155
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, я читал эту тему, перед тем как поставить себе магнитоллу, только в чем экономия? Если ты будешь менять передние динамики, делать шумку дверей, покупать 4-х канальный усилитель, 2-х канальный усилитель, саб с коробом + провода, так в этом случае че экономить 20 тыс.тенге на магнитоллу чтоли?
У меня звук слушал же, фактически тоже по-минимуму (передние динамики заменил, шумка дверей, 2-х канальный усилок и саб в коробе).
Реально экономия только если взять с линейного выхода чистый сигнал, купить китайский усилок на 4 канала и подключить штатные динамики. Но врятли будет сильно лучше, шумку дверей в любом случае надо делать. Вот только так наверное дешево получиться.
  • 0

#2156
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Тут еще дело эстетики, хочу все оставить на родных местах, просто раньше я думал процессор на кенвуде вообще не годится, оказывается он в принципе ничего.
  • 0

#2157
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Линейный выход имеет чистый звук после процессора не усиленный беспонтовым штатным усилком кенвуда. получаем не усиленный чистый звук, далее ставим свой качественный усилок и гоним на динамики и саб. Все просто. Не понял про USB, но понял что Вы вроде имеете ввиду ВХОД, а я говорю про ВЫХОД.

Может вы имеете ввиду USB-FM конвертор, тогда ой как все запущено :)


:)
да перепутал вход с выходом. извеняюсь...у меня и тот и другой ...я на вход втыкал флэшку. а вот выходом еще никак не пользовалса
  • 0

#2158
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Подскажите скока норма компрессии в цилиндрах на 2,5 ДОХС 4-распредвала? У мну показывает 9 на всех цилиндрах.
Фелегз

Сообщение отредактировал Карамелька: 19.06.2009, 23:14:45

  • 0

#2159
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Подскажите скока норма компрессии в цилиндрах на 2,5 ДОХС 4-распредвала? У мну показывает 9 на всех цилиндрах.
Фелегз


В точности гарантировать не могу, но если верить http://automn.ru/sub....m_id-2122.html,
то 9,6 минимум на 2,5.

Сообщение отредактировал RomaR3: 20.06.2009, 01:13:03

  • 0

#2160
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Сейчас пробил свою машину по винкоду..там написано outback/VDC не подскажете что такое VDC?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.