Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2101
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
За 2 года умерли на передних треугольных рычагах задние сайлентблоки. На аутах B13 они уже не гелевые а обычная резина и рычаг сделан по другому, порыв в инете нашел что это расходник. Оригинал по 5 штук, имхо не дорого за 2 года. Так что вот, так если что владельцы аута в последнем кузове имейте ввиду что надо иногда посматривать на сайленты. И все равно ходовка у субары крепкая, я ведь эти 2 года не щадя ее ездил по разбитой улице около дома.
  • 0

#2102
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

За 2 года умерли на передних треугольных рычагах задние сайлентблоки. На аутах B13 они уже не гелевые а обычная резина и рычаг сделан по другому, порыв в инете нашел что это расходник. Оригинал по 5 штук, имхо не дорого за 2 года. Так что вот, так если что владельцы аута в последнем кузове имейте ввиду что надо иногда посматривать на сайленты. И все равно ходовка у субары крепкая, я ведь эти 2 года не щадя ее ездил по разбитой улице около дома.

+1.
50 тыщ км - левый задний сайлент порван в хлам....А я по старой привычке грешил на линки стабилизатора, гадая, где стучит....
  • 0

#2103
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

И все равно ходовка у субары крепкая,

Бывает так, что тарабанит сильно, как ведро с болтами. А поменяешь пару стоек стабилизатора или с.блок какой-нибудь - и тишина...
  • 0

#2104
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Приветствую всех! У меня есть желание взять Аутбек 2001-02гг., 3 литра. Где найти исчерпывающую информацию именно по 3-шке в этом кузове? И правда ли что 3л. 6-ти цилиндровый движок проблемный в обслуживании, по сравнению с 2.5? Спасибо, надеюсь меня поняли.

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 31.05.2009, 17:30:52

  • 0

#2105
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
В субботу решил заехать в СТО и узнать что же все таки стучит.
1) Заехал в Автопилот, мастер прокатился со мной и сказал следующее: "Это не клапана стучат. Если клапана, то они должны стучать постоянно. И это не гидрокомпенсатор, потому что их просто нет в твоей машине. Делать компьютерную диагностику толку нет и комп не покажет ничего, так как CHECK ENGINE не горит. А этот стук, его еле слышно, поэтому найти причину будет очень сложно и что это не повод для беспокойства". Сам доверяю Автопилоту, поэтому слова мастера меня немного успокоили, но на душе что то не очень.

2) Поехал в Japan Cars видел на их сайте рекламу про диагностику двигателей с помощью мотор тестера, http://www.japancars.kz. Спрашиваю "Мотор тестер есть?", в ответ получаю "Нет". Мастер выглядел сильно занятым. Уехал.

3) Приезжаю в Субару Центр, моторист прокатился со мной и сделал вывод что это дребезжит катализатор. Заплатил за диагностику, поблагодарил и уехал.
;)
Теперь Вам, Господа субароводы, еще раз хочу описать характер стука, может кто то что то подскажет, уж очень беспокоюсь за свою машину, она у меня хорошая :-)
Subaru Outback, 2,5L, атмо, автомат, американец.
И так:
1) На холостом ходу никакого стука НЕТ, при любом обороте.
2) Стук появляется ТОЛЬКО при движении когда обороты превышают 2000.
3) Стук звонкий, иногда он прослушивается ясно, а иногда надо прислушиваться, чтобы его услышать.
4) Как заметил, если ездить агрессивно, то стука НЕТ, или его просто не слышно.
5) А может все таки забить на это? Хотя, ... :) .
  • 0

#2106
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
как я понял стук из под капота? может натяжитель ремня ?
  • 0

#2107
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Кажется да, точно не могу сказать так, как стук есть только при движении, поэтому не могу его прослушать когда машина стоит. Натяжитель ремня это ГРМ вы имеете ввиду?

Еще спрашивал об этом на форуме на сайте www.subaru-faq.ru, там двое по описанным признакам стука поставили диагноз "Стук в 4-цилиндре, болезнь субаровских двигателей". Теперь боюсь, как бы не запахло капиталкой.

Сообщение отредактировал RomaR3: 01.06.2009, 15:00:07

  • 0

#2108
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем!
Кто нибудь разбирал боковое зеркало на аутбаке MY04-MY06?
У меня аут 2006 года, дорестайл, хочу снять повторитель поворота, там через трещину вода заливается и стоит внутри, незнаю как его разобрать, чтоб просушить и герметиком залить трещину.
  • 0

#2109
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Привет всем!
Кто нибудь разбирал боковое зеркало на аутбаке MY04-MY06?
У меня аут 2006 года, дорестайл, хочу снять повторитель поворота, там через трещину вода заливается и стоит внутри, незнаю как его разобрать, чтоб просушить и герметиком залить трещину.


нагревается феном кромка вокруг зеркальца и зеркальце вытаскивается - остальное ловкость рук и никакого машенства...
  • 0

#2110
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кажется да, точно не могу сказать так, как стук есть только при движении, поэтому не могу его прослушать когда машина стоит. Натяжитель ремня это ГРМ вы имеете ввиду?

ну кроме натяжителя ГРМ есть еще ремни. у мя тоже был стук то постоянно то время от времени, к кому только не обращался. подозрения остались только на натяжитель, послушали слуховым апаратом (как у врачей знаете :weep: ) и на замене ГРМ все заменил - стук ушел, по крайней мере я его не слышу :-)
  • 0

#2111
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
RomaR3
Ты бы не парился приехал на сбор субароводов, там тебе лучше скажут.
Слушать надо так по описаниям всякого нагадать можно.

Каталик трещит, а не стучит, и треск слышен после поездки, а не во время. Хотя может он у тебя рассыпался, вот тогда может быть треск на ходу.

4 поршень отчетливо слышится на холодную особено зимой в морозы.
  • 0

#2112
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
AUS, повторитель поворота там вроде сам по себе, с зеркалом не связан. Что мне даст снятие зеркала?
  • 0

#2113
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Наверно доступ к крепежу повторителя.
  • 0

#2114
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS, повторитель поворота там вроде сам по себе, с зеркалом не связан. Что мне даст снятие зеркала?


Увидишь всё изнутри в том числе все крепежи и контакты...
  • 0

#2115
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 RomaR3 по фото не лечу хотя смахивает на то что где то проржавели крепления теплоотражателей на системе выпуска!

Надо машину на яму и иследовать коллектора и весь выхлоп на дребижание теплоотражателей...

Позвони Олегу ака ZigZag - если у него будет время думаю посмотрит....


2 Ap@ch подпись злая :-) :weep: "дзинь!" - сказал ремень ГРМ, "вот вы и попались!" - сказал поршень клапанам.

Сообщение отредактировал AUS: 01.06.2009, 19:01:55

  • 0

#2116
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

2 Ap@ch подпись злая :-) :fie: "дзинь!" - сказал ремень ГРМ, "вот вы и попались!" - сказал поршень клапанам.

:-) Не поверишь, сидел и фраза сама как то в голову пришла. Так что (с) Я :weep:
Блин как сделать что бы подпись всегда вставлялась автоматом?

Что бы не получить в лоб плюсом:
Хочу поменять смазку в гранатах, пыльники оригинал есть пластик (такие сейчас стоят) и есть резина, что предпочтительнее в Астане?

Сообщение отредактировал Ap@che: 01.06.2009, 20:25:06

  • 0

#2117
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
такой баг всплыл. включаю поворотник, чикает реле. отключаю. но чикание резко ускорятся и выключается само по себе. что это может быть? проблема вертолета или самой релешки?
  • 0

#2118
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

нагревается феном кромка вокруг зеркальца и зеркальце вытаскивается - остальное ловкость рук и никакого машенства...

А как в сервис.мануале сделать нельзя чтоли?
Обязательно надо выковырять зеркальце из рамки?
  • 0

#2119
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Еще вопрос, у кого-нибудь есть аутбак 2006 года, европеец, дорестайлинговый с ксеноном?
У меня ксенон стоит заводской, но по фасту и сервис.мануалам на этом годе не было ксенона.
То, что ксенон стоит, меня конечно радует, но вот светит он как на праворульках, т.к. ступеньки освещенности влево уходят, а не вправо. Световые пятна тоже влево были сдвинуты, я их сам настроил немного правее. Однако ступенька освещенности-то уже никак не настраивается.
Вот так свет выглядит в общем:
_______________
...............................\___________________

Сообщение отредактировал zlobix: 02.06.2009, 13:39:51

  • 0

#2120
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Приветствую всех! У меня есть желание взять Аутбек 2001-02гг., 3 литра. Где найти исчерпывающую информацию именно по 3-шке в этом кузове? И правда ли что 3л. 6-ти цилиндровый движок проблемный в обслуживании, по сравнению с 2.5? Спасибо, надеюсь меня поняли.

Что, никто не может ответить на этот вопрос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.