Перейти к содержимому

Фотография

X-Terra - что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#161
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Уважаемые X-Terraводы и Bigman в том числе, 3 января планируется небольшая покатушка Мистраль-кружка. Присоединяйтесь. Подробности в тематической ветке Мистраля и в чате.
  • 0

#162
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В инструкции по эксплуатации написано, что не ниже 92. Я пробовал заливать 93 несколько раз, движок явно тупил. Заправлялся 93 на RP и Гелиос. Более того, 96 на Гелиос плохой, особой разницы между 93 и 96 не заметил. Сейчас заливаюсь на СNPC проблем нет. Где вы заправляетесь?
  • 0

#163
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я на синооиле заправляю 92. все путем пока.
  • 0

#164
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
По Xterra 2005-2009 натыкались где-нибудь на детальные схемы ходовки? Ну знаете есть такие для сервисников в *.PDF там все узлы и агрегаты нарисованы в разобранном состоянии вплоть до винтика. Хочется с Патфанйдерами посравнивать :( движок вроде бы вообще 100% идентичен.
  • 0

#165
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
c лета присматриваюсь к этой машинке. Был Mistral, честно отслужил 3 года. В Интернете инфЫ по X-Terra мало, но есть ощущение, что такой же честный трудяга как и Mistral. Залез на e-bay, присматриваюсь к модели 2005 года, америкосы еще цены держат. Ничего, подождем, пока кризис посильнее не ударит.
У меня вопрос, кто в курсе, по какому принципу полный привод устроин у модели 2005 года? Судя по фото, путем переключения "крутилки" на панели. А что это значит?

также у некоторых моделей этого года рядом не пустые клавиши, а надписи "VDC Off", знак\криптограмма блокировки заднего дифференциала, пару раз встречал знак\криптограмму спуска с горы.

Кто знает подробней?
  • 0

#166
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
Забыл спросить главный вопрос в связи с кризисом. У кого есть опыт перевода на газ? Благо багажник позволяет, да и 4 литра движок сам просится на то, чтобы умерили его аппетиты.
  • 0

#167
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Забыл спросить главный вопрос в связи с кризисом. У кого есть опыт перевода на газ? Благо багажник позволяет, да и 4 литра движок сам просится на то, чтобы умерили его аппетиты.

Мое однозначное мнение - если делать у нас, то ни в коем случае
  • 0

#168
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

c лета присматриваюсь к этой машинке. Был Mistral, честно отслужил 3 года. В Интернете инфЫ по X-Terra мало, но есть ощущение, что такой же честный трудяга как и Mistral. Залез на e-bay, присматриваюсь к модели 2005 года, америкосы еще цены держат. Ничего, подождем, пока кризис посильнее не ударит.
У меня вопрос, кто в курсе, по какому принципу полный привод устроин у модели 2005 года? Судя по фото, путем переключения "крутилки" на панели. А что это значит?

также у некоторых моделей этого года рядом не пустые клавиши, а надписи "VDC Off", знак\криптограмма блокировки заднего дифференциала, пару раз встречал знак\криптограмму спуска с горы.

Кто знает подробней?


икстерра это пасфандер, только чуть чуть попроще и более оффроудовый. полный привод как пасфандера, только нет автоматических хабов, котоыре блокируются при пробуксовке задней оси. в оффроуд версии есть блокируемый диф. есть система спуска с горы и горный тормоз. вдс офф есть кнопка на всех жипах ниссана. отключает систему стабилизации, кстати очень полезная штука на скользкой дороге.

в общем классная машина. еще у нее сзади мост, а впереди независимая кк на пасфандере. в остальном очень похажа на этойт самый пасфандер, ну внешне конечно тоже отличается.
  • 0

#169
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Off-road test-drive:
http://ru.youtube.co...W9WPRBqBmk&NR=1
  • 0

#170
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

c лета присматриваюсь к этой машинке. Был Mistral, честно отслужил 3 года. В Интернете инфЫ по X-Terra мало, но есть ощущение, что такой же честный трудяга как и Mistral. Залез на e-bay, присматриваюсь к модели 2005 года, америкосы еще цены держат. Ничего, подождем, пока кризис посильнее не ударит.
У меня вопрос, кто в курсе, по какому принципу полный привод устроин у модели 2005 года? Судя по фото, путем переключения "крутилки" на панели. А что это значит?

также у некоторых моделей этого года рядом не пустые клавиши, а надписи "VDC Off", знак\криптограмма блокировки заднего дифференциала, пару раз встречал знак\криптограмму спуска с горы.

Кто знает подробней?


Мои интересы аналогичны :eek: а держат цены - это сколько? Я ориентируюсь на 12000 там. e-bay не нравится...лучше у дилера мое мнение. Где-то ближе к марту приступлю к заказу. Судя по многим сайтам - вполне себе реальная сумма для 2005,2006 и даже порой для 2007 г. Оффороад версия - довольно редкая...с автоматом тем более, но я пару раз встречал. Выбирать там есть из чего, так что думаю найду то что именно мне нравится. А переключение - да, крутилками и кнопочками, электропневмоклапона это кажется называется. Оптимальное сочетание - SE комплектация. Таможню на нее мне считали от 5800 до 6000.
  • 0

#171
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
И доставка 3000.

Итого ее цена здесь выйдет 12000 + 3000 + 6000 = 21000 за машину 2005-2006 года. Нормально
  • 0

#172
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

И доставка 3000.

Итого ее цена здесь выйдет 12000 + 3000 + 6000 = 21000 за машину 2005-2006 года. Нормально


Ну и интерес нашего дельца+непредвиденные еще на круг до 700$ думаю
  • 0

#173
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Цена оптимистична. мне кажется за 12 там 2006 год в отличном не убитом состоянии будет не просто найти. сами посудите, машина недорогая изначально, ориентирована на молоджь и на оффроуд. а раз так, то хозяин ее покупаел точно не для того, чтобы детей в школу возить. а раз так, то будет юзать в хвост и в гриву, что означает, что она сильно будет замучана. я бы ориентировался на 15-17 штук за машину там плюс все расклады, что вы давали. налог будет чуть больше изза более выской стоимости. кстаи моя машина тоже по докам была 12 тыщ, но заплатил я в итоге 830 или 840 тыщ тенге за растаможку. что почти 7000 баксов. так что ближе к 25 тачка будет стоить в офигительном состоянии. что тоже в приницпе неплохо.
  • 0

#174
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
Данные e-bay:

2009 NISSAN XTERRA X-4X2, BRAND NEW 2009 $23,055.00

2007 Nissan Xterra 2007 40,216 $17,788.00

2006 Nissan Xterra Yellow Nice Auto 4.0 V6 Low Mile!!!! 2006 36,417 $13,980.00

2009 NISSAN XTERRA X-4X2,BRAND NEW 2009 12 $23,005.00

2008 XTERRA 4X4 AWD NISSAN CERTIFIED 80,000 MI WARR SAVE! 2008 35,732 $15,990.00

2006 XTERRA S 4X4 STEP BARS ALLOYS 2006 24,400 $16,599.00

2009 Nissan Xterra S-V6 4X2 XM rockfort fosgate audio 2009 $25,255.00

2008 Nissan Xterra X 2008 4,274 $17,327.00

2007 Nissan XTERRA 4wd Automatic 2007 46,000 $15,500.00

Nissan : Xterra S
DONOHOOAUTO 4X4 WARRANTY AUTOMATIC 2007 27,809 $17,650.00
  • 0

#175
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
ну 2006 - реально 13$K я думаю, а за 2005 - 12$K самый раз по нынешним ценам. И это дилеры. У private sellers можно думаю подешевле найти конечно, но более рисковано.

Например: Экземплярчик

Я бы не сказал, что чисто косметически машина сильно потаскана. Само собой это чисто визуальное восприятие...как оно на самом деле никто не возьмется по фоткам сказать, но все же... а вообще раз уж на то пошло, американцы не покупают SUVы для езды на работу и развозки детей в школу, будь это хоть KIA Sportage скучать ей не дадут :)
  • 0

#176
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
To sarybai. Это сильно усредненные данные. К тому же сильно большой разброс в цене, конечно если не вдаваться в комплектации и состояние, судя чисто по году и пробегу

2007 Nissan Xterra 2007 40,216 $17,788.00
2007 Nissan XTERRA 4wd Automatic 2007 46,000 $15,500.00

Для USA 2$ штуки разницы на один и тот же год и одинаковое состояние - это много :)

а ebay в отличие от того же cars.com совсем не показатель.
  • 0

#177
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

... а вообще раз уж на то пошло, американцы не покупают SUVы для езды на работу и развозки детей в школу, будь это хоть KIA Sportage скучать ей не дадут :laugh:


в том и дело, что как раз таки наоброт, что покупают именно для этого. ты не поверишь, сколько там теток на эскалейдах, армадах и иже с ними ездят только за покупками и за детьми и максимальный оффроуд, что они видели это лежачий полцейский перед въездом в школу :-/ а вот такие недорогие варианты типа икстерры или такомы или другие варианты юзают для оофроуда.

в любом случае если кто нить из вас все таик привезет ее буду рад посмотреть на нее поближе и если дадите то прокатиться чуть чуть. :) хотя бы просто для сравнения с пасфандером.
  • 0

#178
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Ну еще довод - они обычно в семье две-три машины себе позволить могут легко, поэтому насколько я знаю из общения с бывшими нашими живущими там уже приличное время, работать в солидной конторе и при приезжать на работу на пикапе или брутальном джипеге - коллеги не поймут :laugh: поэтому обычная ситуация - мама на короле, папа на авалоне, а Следопыт или какая-нить Тундра или Титан в гараже ждут выходных... хотя что тут спорить...все сугубо персонально :-/ война-план покажет.

Насчет покататься - без вопросов :)
  • 0

#179
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
интересно, где среднестатистический американес находит поле для офф-роуда? Я так понимаю, там с этим проблемы, вся земля либо платная либо в федеральной собственности
  • 0

#180
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
уж с чем с чем, а с оффроудом там проблем нет вообще. частная земля есть конечно, но не в таких объемах. в общем это даже не вопрос. :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.