Перейти к содержимому

Фотография

X-Terra - что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#141
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Граждане X-terra-воды, не подскажете, какого максимального размера колеса встают нормально в стоковую X-терру?


31 войдут без проблем.
  • 0

#142
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Граждане X-terra-воды, не подскажете, какого максимального размера колеса встают нормально в стоковую X-терру?


31 войдут без проблем.


31х10.5х16?

Если они, то просто суппер! :)

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 28.11.2008, 11:59:48

  • 0

#143
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
дюймовая резина по дюймам считается вне зависимости от размера дисков. 31 даже на инфинити влезает с просевшими пружинами.
  • 0

#144
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Граждане Х-Terra-воды. Вашего полку прибыло в мое лице на серебристой Х-Terre SE 2001 г.

Сразу по мелочам есть пара вопросов.
1. Утром приказала долго жить лампочка подсветки спидометра :-). Кто-нибудь знает, какие стоят лампочки в панели и что разбирать, чтобы их поменять.
2. По моим ощущениям, обороты ХХ на прогретую маловаты, в положении коробки "D" машина немного дрожит, при этом обороты примерно 550-600. Так и должно быть или надо к Кулибину ехать / бензин залить другой?
3. Родной двух-диновый майфун, перебирает волны по нечетным десятым долям, т..е 100.9->101.1->101.3 и т.д. Как его научить, ловить по четным или по всем подряд я так и не понял :spy:.


Буду очень благодарен, если кто-нибудь поделится ссылками на документацию по устройству-ремонту, а также координатами Кулибиных, понимающих в этих машинах

PS: После тарахтелки дизельного террана, я просто балдею от тишины в салоне и резвости этой машинки. По-моему, я так не радовался, когда пересел с Нивы на Терана, как сейчас, когда пересел с Терана на Х-терру. :(
  • 0

#145
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
поздравляю с покупкой? я так понимаю у тебя там стоит 3.3 бензин VG33E? отличный двигатель. надежный. я за два года там только свечки поменял и то оказалось в приницпе без надобности. на счет оборотов. у меня такого не было ни разу. ксттаи проверь насколько у тебя там засран EGR. я свою чистил. посл еэтого оброты холостые понялись до 1200, подкрутил и все встало на свои места. на счет вибрации при положении D, то у меня такое было, но это реально небольшая вибрация. я забил и ездил так. по ходу это фича, а не баг. если коробка нормально работате, то забей и катайся. яза два года ничего не делал. насколько я знаю новый хозяин моей машины тоже уже больше года ездит и не лазил в нее еще ни разу.

по поводу радио ты ничего не сделаешь. точнее теоритически есть спецы, кто перенастроит, но за эти бабки проще купить другой мафон, что я и сделал.
  • 0

#146
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

поздравляю с покупкой? я так понимаю у тебя там стоит 3.3 бензин VG33E? отличный двигатель. надежный. я за два года там только свечки поменял и то оказалось в приницпе без надобности. на счет оборотов. у меня такого не было ни разу. ксттаи проверь насколько у тебя там засран EGR. я свою чистил. посл еэтого оброты холостые понялись до 1200, подкрутил и все встало на свои места. на счет вибрации при положении D, то у меня такое было, но это реально небольшая вибрация. я забил и ездил так. по ходу это фича, а не баг. если коробка нормально работате, то забей и катайся. яза два года ничего не делал. насколько я знаю новый хозяин моей машины тоже уже больше года ездит и не лазил в нее еще ни разу.

по поводу радио ты ничего не сделаешь. точнее теоритически есть спецы, кто перенастроит, но за эти бабки проще купить другой мафон, что я и сделал.

Спасибо за поздравления :(
Да VG33E, он самый. Я правильно понимаю, что для поиска EGR можно воспользоваться инструкцией и от Патфайнера примерно этого же года? Принципиальный отличий быть не должно? Да вибрация небольшая, но мне почему-то показалось, что обороты движка маловаты, вот я и задумался. Про майфун - жалко, меня этот вполне устраивает, да и вписался он в интерьер панели очень неплохо. Плюс это ещё и чейнджер шести дисковый, правда CD, и играет он вполне прилично, в купе с хорошей звукоизоляцией машины.
  • 0

#147
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да по двигателю и коробке различий с пасфандером нет. на счет оборотв у меня так и было, но на нейтрали получается в райне 700-750 оборотов. это нормаьно. да майфун действительно неплохой и судя по всему альпайновский. во всяком случае у меня на инфинити был. играет нормально, но все равно енять по хорошему надо бы. хотя бы колонки. радио я и так не слушал, посему меня это не особо напрягало. даже когда уже поставил нормальный мафон радио так даже и не настраивал, потомуч то почти не слушал.
  • 0

#148
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А 2005 г. и позднее ни у кого нет? Хотелось бы поглядеть вживую :rotate: Насколоько я знаю, с 2005 там AWD уже, а не парт-тайм? И движка с коробкой опять же патфайндеровская, тока 4 литровая :-) при этом как пишут аппарат реально больше 17 не кушает. На колесах есть пару типов продают, один правда в полном неадеквате со своими 33 тысячами. Думаю, 23-25 за 2005 г. гораздо более реальная цена. В общем, кто-что по модели 2005-2008 гг. знает, буду раду слушать :spy: ну и если его с 4Ранером сравнивать объективно есть смысл?
  • 0

#149
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну скажем так. 17 литров это если всегд ездить спокойно, не газуя. на счет цены не знаю, но за 23-25 205 года вы врядли найдете. нереально низкая цена. я думаю 27 это минимально что он сюда обходится. а так такой же пасфандер только чуть чуть проще. и подвеска отличается несколько.
  • 0

#150
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ну скажем так. 17 литров это если всегд ездить спокойно, не газуя. на счет цены не знаю, но за 23-25 205 года вы врядли найдете. нереально низкая цена. я думаю 27 это минимально что он сюда обходится. а так такой же пасфандер только чуть чуть проще. и подвеска отличается несколько.


Ну на колесах предложения за 23 с копейками уже встречаются :) так что поживем-увидим, а в чем различия ходовки. Или проще говоря есть какой-нибудь ресурс, где сранивают Икстерры с Патфайндерами :D дабы я не грузил лишними вопросами :D
  • 0

#151
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на счет ресурса не знаю.ходовка у хтерры сзади мост на рессорах. у пасфандера независимая полностью.
  • 0

#152
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

на счет ресурса не знаю.ходовка у хтерры сзади мост на рессорах. у пасфандера независимая полностью.


Мост+ресоры = крепкая конструкция, хоть и жесткая :) Думаю, что американцы не сильно горюют, что на их рынок не поставляются Патролы :D я это понял, посмотрев ролики что они на Икстерах вытворяют, преимущественно конечно в дорерстайлинговом кузове 2002-2004 гг.
  • 0

#153
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
с икстеррами и пасфандерами в 21 кузовах они ваще очень навороченные темы делали. им нафиг патролы не нужны. :smoke:
  • 0

#154
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я тоже пищал от восторга когда пересел на Х-терру после Нивы. Насчет вибрации на рычаге КПП (у меня мех коробка), тоже немножко есть. Обороты на холостом ходу 850-900. Мафон поменял и поставил монитор и мафон. Расход по городу 17. Недавно замерял проехал на 50 литра бензина 154 мили (с учетом ежедневного прогрева). Использую 96 бензин
  • 0

#155
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
А есть ли данные агрегаты с дизельным двигателем?
  • 0

#156
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
нет, тачка для американского рынка, а они дизеля не любят.
  • 0

#157
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А Xterrы в городе нет-нет, а мелькают. Народ видимо распробовал. В новом кузове еще ни одной на дорогах не видел, но думаю, дело времени.

Вообще у меня дилема: Xterra 2005, Toyota 4Runner 2003-2004 или MMC Pajero III 2003-2005. Пока склоняюсь к Xterra, но блин надо в ней посидеть и прокатиться хоть разочек :-)
  • 0

#158
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
новую икстерру я видел еще в начале года в районе нурлы тау.
  • 0

#159
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я тоже пищал от восторга когда пересел на Х-терру после Нивы. Насчет вибрации на рычаге КПП (у меня мех коробка), тоже немножко есть. Обороты на холостом ходу 850-900. Мафон поменял и поставил монитор и мафон. Расход по городу 17. Недавно замерял проехал на 50 литра бензина 154 мили (с учетом ежедневного прогрева). Использую 96 бензин


Пардон. 154 мили это 247 километров, на 50 литров - чуть больше 20 на сотню. :)
У меня получается 19 литров 92-го бенза на 100 км, это на автомате с пробками и прогревами. Кста, а нафиг в х-терру лить 96? Движка, на сколько я понял, оптимизирована под 92?
  • 0

#160
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на 92 расход меньше, чем на 96. у меня на 96 бывало даже лампочка чек энджин загоралась. рекомендую не лить что то больше 92, 93
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.