Перейти к содержимому

Фотография

X-Terra - что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#181
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
Да-а, ребят... 04 февраля сего года внесло существенные коррективы в мои планы по приобретению данного авто. Вернее, марка авто остается, а вот год выпуска придется постарше искать, дабы в бюджет уложиться.
  • 0

#182
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
Коллеги, вспоминал свой Mistral и тут пришла в голову очередная "гениальная" мысль :-) . У Mistral позади дифференциал пывышенного (или пониженного?) трения (LCD) стоит, в общем не полноценный дифлок, но тоже неплохо при отсутствии альтернатив. На X-Terra дифлоков вообще нет, насколько я понял.
Так вот, апофеоз моей мыслительной деятельности - а что если на разборках взять от Mistral этот самый LCD да поставить на X-Terra? Доработать, так сказать, машинку... Элетроники никакой не требует, чисто механическая фича, ресурс дай боже, жидкость только залей специальную, да и езди, радуйся.
У кого какие мнения? Кто силен в доводке джипов до оффроуда?
  • 0

#183
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Коллеги, вспоминал свой Mistral и тут пришла в голову очередная "гениальная" мысль :-) . У Mistral позади дифференциал пывышенного (или пониженного?) трения (LCD) стоит, в общем не полноценный дифлок, но тоже неплохо при отсутствии альтернатив. На X-Terra дифлоков вообще нет, насколько я понял.
Так вот, апофеоз моей мыслительной деятельности - а что если на разборках взять от Mistral этот самый LCD да поставить на X-Terra? Доработать, так сказать, машинку... Элетроники никакой не требует, чисто механическая фича, ресурс дай боже, жидкость только залей специальную, да и езди, радуйся.
У кого какие мнения? Кто силен в доводке джипов до оффроуда?

1) Стоит диф повышенного трения.
2) практика показала, что для дорог он помоагет, а вот на бездоре - не то) Блокировка рулит)
Если что - заходи в ветку про Мистрал - там этот вопрос обсудили по полной)
  • 0

#184
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
спасибо, сейчас полезу. Правда, страниц дофига, сразу видно, какая машина уважением пользуется.
  • 0

#185
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
to fizik

бли-и-ин, 446 страниц по Mistral накатали. Наверно, если все прочесть и запомнить, можно машину разобрать и собрать на время, как в школе на военке с АК-47 :-)

Не то чтобы в лом, время жалко. Fizik, подскажи, там именно вопрос по установке LCD на другие машины рассматривали?
  • 0

#186
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
мы там рассматривали удаление LCD и установку дифа с жесткой блокировкой или самоблокирующийся. По сути главным вопросом является один: сохранение передаточного числа дифа. То есть если передаточное число дифа от Мистраля совпадет с таковым у Х-Терры - то нужно только задуматься о посадочных отверстиях. Как вариант - установка всего моста в сборе, но повторяю: передаточные числа. Иначе у тебя передние колеса будут отставать или перегонять задние. То бишь раздатке будет "весело". Правда веселиться будет недолго)

Сообщение отредактировал fizik: 08.02.2009, 22:41:42

  • 0

#187
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
О-о-о, ценное замечание. Спасибо, буду думать.
  • 0

#188
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

То есть если передаточное число дифа от Мистраля совпадет с таковым у Х-Терры - то нужно только задуматься о посадочных отверстиях. Как вариант - установка всего моста в сборе, но повторяю: передаточные числа.

вряд ли передаточные числа совпадут
на Террано2-Мистраль ставились только дфигатели 2,7ТД или 2,4 бензин (примерно одинаковой мощности), а на X-Terra только бензинки 3,3 или 3,5 литра, намного большей мощности
соответсвенно можно предположить что мосты должны отличаться от Терранки-Мистраля
вопрос - насколько мне известно у америкотов полно всяких приспособ в продаже что бы вкорячить на Х-Терру жесткую блокировку, не проще ли купить готовое работающее решение, а не колхоз городить?

Сообщение отредактировал vvg: 09.02.2009, 10:34:39

  • 0

#189
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...вопрос - насколько мне известно у америкотов полно всяких приспособ в продаже что бы вкорячить на Х-Терру жесткую блокировку, не проще ли купить готовое работающее решение, а не колхоз городить?

сам процесспокупки - проще) могу даже подсобить. есть просто человек в штатах, а вот с доставкой - сложнее)
  • 0

#190
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Готовое решение есть - Nissan Xterra Offroad Edition :-) тока с 2005 г. и блокировки есть и еще парочка оффроадных фич.
  • 0

#191
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я посмотрел по аукционам США и КАНАДЫ на вот этом сайте http://usa.drom.ru. Из 42 машин, выданных в списке поиска по 2005 году выпуска, комплектация O/R встретилась всего 3 раза. Самая большая цена составила 15 999 американских денег. Причем машинки внешне по состоянию тянут на 3,5 балла из 5. Поскольку я имею опыт 2х лет эксплуатации Хтерры и могу сказать, что всякие мелочи из запчастей, относящиеся к интерьеру и экстерьеру, здесь не купишь, а на заказ очень долго и дорого. Авто 2005 года в Алматы вылезет в 25 000- 26 000 уе. Плюс расходы на приведение её в божеский вид. Стоит ли овчинка выделки?
  • 0

#192
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений

Стоит ли овчинка выделки?


да, думаю, ты прав. Лучше брать в комплектации SE, самый оптимальный вариант, если не затачиваться на жесткий O/R...
Вот нравится мне эта машина. Почему-то чувствую в ней уверенность и надежность, а также универсальность. Сильно надеюсь, что ощущения меня не обманывают.
  • 0

#193
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да хорошая будет машинка. как будет тут, милости просим на тусу или куда нить на покатушки, чтобы сравнить с пасфандером :D
  • 0

#194
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Желающим купить Хтерру рекомендую посмотреть этот сайт http://www.automarke...0A564A19295.php Здесь перечислены комплектации всех Хтерр.
  • 0

#195
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Я посмотрел по аукционам США и КАНАДЫ на вот этом сайте http://usa.drom.ru. Из 42 машин, выданных в списке поиска по 2005 году выпуска, комплектация O/R встретилась всего 3 раза. Самая большая цена составила 15 999 американских денег. Причем машинки внешне по состоянию тянут на 3,5 балла из 5. Поскольку я имею опыт 2х лет эксплуатации Хтерры и могу сказать, что всякие мелочи из запчастей, относящиеся к интерьеру и экстерьеру, здесь не купишь, а на заказ очень долго и дорого. Авто 2005 года в Алматы вылезет в 25 000- 26 000 уе. Плюс расходы на приведение её в божеский вид. Стоит ли овчинка выделки?

На счет 25-26...хм, это года 2006-07 в идеале.

Если например пятого года:

Вот OFFROAD EDITION

Я бы не сказал, что она в плохом косметическом состоянии. Пробег более менее приближен к реальному. Да и описание ободряет:

Condition:
* Looks new, is in excellent mechanical condition and needs no reconditioning.
* Never had any paint or body work and is free of rust.
* Clean title history and will pass a smog and safety inspection.
* Engine compartment is clean, with no fluid leaks and is free of any wear or visible defects.
* Complete and verifiable service records.

Все конечно на экарне, в жизни может быть совсем по другому, но все же... и в Алматы с рук редко, но можно купить чистую рабочую машинку по нормальной цене.
  • 0

#196
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Возможно, это как раз тот случай, когда надо хватать и бежать. Хотя фоток явно маловато.
  • 0

#197
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Краш тест Nissan Xterra http://cartest.omega...san_xterra.html
  • 0

#198
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений

Желающим купить Хтерру рекомендую посмотреть этот сайт http://www.automarke...0A564A19295.php Здесь перечислены комплектации всех Хтерр.

BIGman, просьба, если остались контакты конторы, которые пригнали Вам Pathfinder, скиньте мне. Решился я на этот шаг...
  • 0

#199
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
http://www.nissanusa.com/xterra/

вот он - красавец!
  • 0

#200
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Посмотрел, понравилось. Проигрался с комплектациями, особенно с o/r. Удивила цена натяжной крышки в багажнике - 85 баксов. По английски не «фачу», а по сему возник вопрос: цены только для американского рынка или вывезти тоже можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.