Перейти к содержимому

Фотография

X-Terra - что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#101
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сам езжу на Мистрале уже почти два года. Да, вместимость и все такое на высоте. Надежность и т.п. после устранения основных болячек тоже на высоте. Но машина уже старая, 13 лет срок немаленький. Поря менять уже потихоньку, потому тоже задумываюсь.
Когда мистраля брал - та же история с количеством машин была, ну немного больше. Думаю, благодаря форумам - этому и синему, мистралей в городе стало намного больше.
Так что такая тенденция может повториться.
Ну и годы выпуска - возраст XTerra в два раза меньше. Очень весомый аргумент.

Года три-четыре назад мистраль был вполне оправданным и оптимальным выбором во всех отношениях. Но мне больше понравился "танковый" вид террана, поэтому я его и взял. На счет возраста, да согласен, моему уже 15 лет, а тут он уже четыре года почти, пора менять старичка, хоть и особых проблем он не доставляет. Насчет молодости х-терры, всё же, сдается мне, пробег и предыдущая эксплуатация более значимы чем возвраст. Если смотреть ту же самую машину, что я видел, то ей всего 6 лет, причем в алмату, по словам хозяина она ехала с полгода и стоит на приколе с февраля, т.е. фактиески эксплуатировалась 5 лет. Однако пробег у неё уже 200 штук и, как я писал, подуставшая она порядком. Хотя опять же, всё скручивается и чинится. :)
  • 0

#102
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Надо тоже поглядеть. Народ, кто могет показать свой пепелац? Хочу прокатиться, посидеть, сравнить объем багажника.
  • 0

#103
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
могу показать объем багажника на пасфандере в 51 кузове. гигансткий просто багажник
  • 0

#104
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Надо тоже поглядеть. Народ, кто могет показать свой пепелац? Хочу прокатиться, посидеть, сравнить объем багажника.


Что-то фигня какая-то.
Если смотреть сайт http://www.avtoportal.ru
То получается, что на терранах багажник - 425 литров. На х-терре - 1260? :)
Про х-терру в принципе правильно написали. В других местах тоже самое видел, но блин не мог же меня так глазомер подвести, в другую сторону и ещё в три раза :) Или в x-терре учли ещё и багажник на крыше? :laugh:
Точно надо рядом две машины поставить и посмотреть.

Во, ещё нашел, у 4Runner-a 1200 литров багажник. Не, кто-то тут сильно врет :spy:

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 26.06.2008, 10:56:07

  • 0

#105
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Однажды с друзьями перевозили вещи с одной квартиры на другую
2 машины - Террано2 1997г и Х-Терра 2000 г
по вместительности багажника примерно одинаковые, только если у Террано2 снять 3-й ряд сидений его багажник становится немного поболее
визуально и субъективно - Террано2 подлиньше, места на втором ряду сидений побольше (в Х-Терре лично мне с ростом 185 на задних сиденииях было менее комфортно)
  • 0

#106
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну так как? покажет кто-нибудь своего зверя?
  • 0

#107
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну так как? покажет кто-нибудь своего зверя?


Если тебе интересно, то тот зверь, которого я смотрел, стоит в районе Рыскулова - Петрова на базарчике.
Могу дать ориентиры где его искать. Там пацан есть, у него ключи, откроет всё и покажет.
  • 0

#108
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Если тебе интересно, то тот зверь, которого я смотрел, стоит в районе Рыскулова - Петрова на базарчике.
Могу дать ориентиры где его искать. Там пацан есть, у него ключи, откроет всё и покажет.

Он его продает там, что-ли?
  • 0

#109
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Если тебе интересно, то тот зверь, которого я смотрел, стоит в районе Рыскулова - Петрова на базарчике.
Могу дать ориентиры где его искать. Там пацан есть, у него ключи, откроет всё и покажет.

Он его продает там, что-ли?


Да, этот пепелац стоит на продажу.
  • 0

#110
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Только сегодня сравнивал багажники у Х терры и Террано 2, на мой взгляд, багажник у моей Хтерры такой же, при условии что из Террано 2 третий ряд сидений убраны совсем.

Сообщение отредактировал _T_o_h_a_: 04.07.2008, 17:21:53

  • 0

#111
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ездил с друзьями рыбачить на Топар. Застрял, по дурости своей, в жидких «говнах», пословица подтвердилась- чем круче джип тем дальше идти за трактором. Джип вытаскивали трактором Т-40. Трактор был в 10 км от места где я застрял. Тросы капроновые отстой полный – рвутся, как нечего делать.
Причины:
1) Водка
2) Шоссейная резина (уже не новая)
3) Отсутствие на джипе дифференциала.
Постараюсь, где не будь выложить видео, очень забавно.
  • 0

#112
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Скорее, резина виновата. Судя по характеристике ходовки, аналогична с мистралем/Т-2. А на нем на хорошей резине забраться можно очень далеко, и вылезти тоже.
  • 0

#113
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да возможно дело в резине . Субарь на хорошей резине эту лужу сходу, хоть и с буксами и ревом, туда обратно проехал. Первый и второй раз я эту лужу без проблем сходу преодолел играючи как по асфальту, а вот третий раз, решил «выпендрится» и остановился в центре лужи, потерял скорость и сел. Ну и конечно и калия к третьему моему проходу уже была глубже.

Сообщение отредактировал _T_o_h_a_: 08.07.2008, 11:28:51

  • 0

#114
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Причины:
1) Водка


Все остальное - не помеха выехать, было бы желание :) даешь видео
  • 0

#115
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
На Ютубе интересное видео есть.

Забирается на скалы

Штурмует скалы

Штурмует говны

Тоже так хочу!
  • 0

#116
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Куда можно выложить видео и фото без всякого «гемора». Один видеофайл почему то на фотоаппарате проигрывается, а на компе не хочет, что делать не знаю. Расширение видео фалов _avi_.
  • 0

#117
_Larsen_

_Larsen_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Почитал, на самом деле жип хороший, только с дифлоками искать надо

Сообщение отредактировал _Larsen_: 11.07.2008, 23:15:25

  • 0

#118
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Куда можно выложить видео и фото без всякого «гемора». Один видеофайл почему то на фотоаппарате проигрывается, а на компе не хочет, что делать не знаю. Расширение видео фалов _avi_.

Пришли мне его nativer(собачка)list.ru? я обработаю и выложу.

З.Ы. Подъехать не смог на этой неделе, давай на следующей
  • 0

#119
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Да возможно дело в резине . Субарь на хорошей резине эту лужу сходу, хоть и с буксами и ревом, туда обратно проехал. Первый и второй раз я эту лужу без проблем сходу преодолел играючи как по асфальту, а вот третий раз, решил «выпендрится» и остановился в центре лужи, потерял скорость и сел. Ну и конечно и калия к третьему моему проходу уже была глубже.

Слышь, парень в военной шляпе, ты зачем туда полез??? :D

Сообщение отредактировал Камрад: 13.07.2008, 21:22:09

  • 0

#120
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2 Nativer
Подезжай когда тебе будет удобно, если что звони на мобилу.

2 Камрад
Как ты знаешь, дело было вечером, делать было нечего. Вот и нашлось развлечение на 2 дня. К тому же лечебные грязевые ванны, активный отдых и все такое. :spy: А может быть «жып» так глубоко и не сел, если бы кое кто не залез в кабину и не давил на газ со словами :D «щас я Вам покажу как надо выезжать» :) пока авто не зарылась в «говны» по самое небалуй :smoke: :smoke: . :( а?

2 _Larsen_
По объявлениям в "Колесах" я не видел еще ни одной Х терры с дифлоком, но я думаю, что в штатах такие есть, надо только поискать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.