Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Qashqaiвсе про неё здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#381
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Хочу сделать нанокерамику на кузов. А то мелких царапин много. Кто-нибудь делал? Цена вопроса от 40к

мне кажется лучше полировать время от времени. дешевле во-первых, во-вторых не слышал по эту нанокерамику.


Там обещают водо-грязеотталкивающее качество, блеск как на автовыставке, защиту от мелких сколов и царапин, еще кучу всего. Полировка входит в стоимость и нанесение самого покрытия. Дорого конечно, но гарантия 9мес плюс почти бесплатное обновление. Порыскала по российским отзывам, как всегда неоднозначно. Все только согласны что дорого, а так кому-то нравится, кому-то нет. Что-то вроде жидкого стекла в общем. Некоторые пишут типа можно жидкое стекло самим в гараже за пару часов нанести, но это уж точно не про меня, тем более гаража то у меня нет. В общей автоветке спросить что ли? Стремно новую тему как-то создавать только
  • 0

#382
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

тут http://vse.kz/topic/...chast-2/page-59 спросите


  • 0

#383
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

скажите люди знающие, плиз,

как отключить евро свет, и вообще отключается ли он?

копаться в мануале лень )))

Добрый день. Его могут отключить у официального дилера за дополнительную плату если авто на гарантии, если нет, то на сто у электриков. Мы нетрогали, так как не мешает, а даже наоборот. 


  • 0

#384
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Нет, Вы меня не обидели. Может я неправильно выразился. Я хотел сказать, что покупаю 1,6 не потому что нет возможности купить машину в топовой комплектации. Просто многие допы на практике не нужны. И они же ломаются как правило, требуют времени на ремонт с последствиями. 

Пысы. В нашей Астане нет ни орлов, ни звезд((( Вернее "орлы", некоторые "со звездами" есть, но их через крышу не увидишь. У нас лютые зимы и знойное лето. И все это на фоне отсутствия какой-либо природы поблизости.

о да, я взяла просто СЕ. и довольна. вот единственное - думаю, устанавливать ли парктроники, в принципе, уже приспособилась, во дворе пусть и тесно, выезжаю всегда рано, даже если кого-то закрываю, то нормально, всегда освобождаю место.

Ездила уже в Костанай, на трассе нормально, но у меня 2,0. Я довольна. Правда начиталась, что зимой фиг прогреешь на холостых, минимум 30 мин на ходу, напрягает, конечно, я за 20 мин сейчас с левого до дома добираюсь (Юбилейный), благодаря новой объездной. И греть только попу не радует. Ну посмотрим.

Сейчас ищу зимнюю резину, все-таки остановилась на нордмане, к-й предлагает Мистер Волт из ветки "Астана". 29000 за баллон, плюс шиномонтаж, плюс хранение....130 шт почти....


  • 0

#385
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ДД!

терь вопрос по зимней резине, купил комплект 215/65/R16, липучку без шипов, однако на резине имеются разъемы для шипов, их 128 на колесе.

Теперь думаю стоит ли их ошиповать - или так сойдет?

Скажите пожалуйста  кто на какой резине отъездил зиму (личпучка или с шипами).

регион - город алматы - поселок грэс


Сообщение отредактировал yerke84: 24.10.2013, 11:22:51

  • 0

#386
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

ДД!
терь вопрос по зимней резине, купил комплект 215/65/R16, липучку без шипов, однако на резине имеются разъемы для шипов, их 128 на колесе.
Теперь думаю стоит ли их ошиповать - или так сойдет?
Скажите пожалуйста кто на какой резине отъездил зиму (личпучка или с шипами).
регион - город алматы - поселок грэс


У меня липучки. Только один раз попала в неприятную ситуацию, у нас заезд в микр извилистый и люди на повороте любят парковаться. Прошлой зимой из-за оттепелей и заморозков и не чищенных дорог проезд стал колеистым бугристым, чистый отполированный лед в общем. При разъезде с одним джипом мои липучки не спасли и я чиркнула бампером об дверь. Правда там такие ледяные горки, я не знаю как бы шипы отреагировали. А так в общем нареканий нет. До этого на моей бэхе у меня липучки хаккапеллиитта rsi стояли, на них я на гололеде спокойно ездила и чувствовала себя спокойно. А вот мишлен видимо чуток похуже
  • 0

#387
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

на гелиосе кто-нибудь заправляется?


  • 0

#388
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ДД!

терь вопрос по зимней резине, купил комплект 215/65/R16, липучку без шипов, однако на резине имеются разъемы для шипов, их 128 на колесе.

Теперь думаю стоит ли их ошиповать - или так сойдет?

Скажите пожалуйста  кто на какой резине отъездил зиму (личпучка или с шипами).

регион - город алматы - поселок грэс

для Алматы на зиму, я думаю, будет достаточно липучек если машина полноприводная и не ездить по разным говнам.


  • 0

#389
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сейчас ищу зимнюю резину, все-таки остановилась на нордмане, к-й предлагает Мистер Волт из ветки "Астана". 29000 за баллон, плюс шиномонтаж, плюс хранение....130 шт почти....

 

это цена размер 16 или 17?


  • 0

#390
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Сейчас ищу зимнюю резину, все-таки остановилась на нордмане, к-й предлагает Мистер Волт из ветки "Астана". 29000 за баллон, плюс шиномонтаж, плюс хранение....130 шт почти....

 

это цена размер 16 или 17?

 

16

215-65-16

у него вот такие предложения

215/65 R16 102T HIMALAYA WS2  Federal      24000 тг           

215/65 R16 102T NORDMAN 4       Nokian      29000 тг              

215/65 R16 102T HKPL 7 SUV        Nokian      61750 тг + год гарантии на непреднамеренные повреждения при эксплуатации.

 

Цены указаны со скидкой при покупке 4 шин.

Так же вы получаете скидки 50% на шиномонтажные работы (действует до конца октября).


  • 0

#391
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

215/65 R16 102T HKPL 7 SUV Nokian 61750 тг + год гарантии на непреднамеренные повреждения при эксплуатации.

Цены указаны со скидкой при покупке 4 шин.
Так же вы получаете скидки 50% на шиномонтажные работы (действует до конца октября).


Мне кажется нокиан ващпе оборзели со своей хаккой((((
  • 1

#392
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

215/65 R16 102T HKPL 7 SUV Nokian 61750 тг + год гарантии на непреднамеренные повреждения при эксплуатации.

Цены указаны со скидкой при покупке 4 шин.
Так же вы получаете скидки 50% на шиномонтажные работы (действует до конца октября).


Мне кажется нокиан ващпе оборзели со своей хаккой((((

 

не говорите!!!

естессно, выбирала нордман, про федерал начиталась, что шипы летят сразу же


  • 0

#393
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

какой кашкай не возьми - ТП за рулем :cry:

расшифруйте


  • 0

#394
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Лапушка, правильный выбор :idea:

 

Народ, на гелиосе кто-нибудь заправляется?


  • 0

#395
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Лапушка, правильный выбор :idea:

 

Народ, на гелиосе кто-нибудь заправляется?

неа, не заправляюсь уже давно

а как взяла новую, вообще не знаю, куда податься,

езжу на газпром, 95-й заливаю, но млин дорого, ой, как дорого....еще и подорожал....

одни говорят лить 92-й, мол разницы большой от 95 у нас нет, но страшно

5000 тг на режим работа-дом на неделю....

после короллы,к-я кушала сапсем мало, ощутимо


  • 0

#396
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

какой кашкай не возьми - ТП за рулем :cry:

расшифруйте

 

plusik2 - здесь обсуждаются плюсы и минусы машины Nissan Qashqai, ваше сообщение к теме не имеет ни малейшего отношения

я понимаю что вы очень желаете потроллить, но всё же не стоит так разбрасываться выражениями


Сообщение отредактировал радужное котэ: 28.10.2013, 16:48:13

  • 2

#397
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

Сейчас ищу зимнюю резину, все-таки остановилась на нордмане, к-й предлагает Мистер Волт из ветки "Астана". 29000 за баллон, плюс шиномонтаж, плюс хранение....130 шт почти....

 

это цена размер 16 или 17?

 

16

215-65-16

у него вот такие предложения

215/65 R16 102T HIMALAYA WS2  Federal      24000 тг           

215/65 R16 102T NORDMAN 4       Nokian      29000 тг              

215/65 R16 102T HKPL 7 SUV        Nokian      61750 тг + год гарантии на непреднамеренные повреждения при эксплуатации.

 

Цены указаны со скидкой при покупке 4 шин.

Так же вы получаете скидки 50% на шиномонтажные работы (действует до конца октября).

 

Лапушка, попросите с ветки авто астана карточку вианора, будет вам скидка. Сегодня Капкарашка как раз там интересовалась такой карточкой. 


  • 0

#398
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Никто не в курсе, действующую модель сняли уже с производства? Успеем мы заказать и купить его?


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 31.10.2013, 03:56:05

  • 0

#399
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Никто не в курсе, действующую модель сняли уже с производства? Успеем мы заказать и купить его?

коллега ездила в сарыарку, в наличии вообще нет, а насчет заказа ничего определенного не смогли сказать


  • 0

#400
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вот засада


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.