Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Qashqaiвсе про неё здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#401
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я на Гелиосе периодически заправляюсь. 92. Надо сказать Казмунайгаз все же получше будет. В Рассее лил 95 Роснефть, Лукойл, м-м-м машинка шепчет, очень ей нравится ихний Лукойл. Кстати - Павлодар, 2 литра. Жене брали, ну очень довольна.


  • 0

#402
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я на Гелиосе периодически заправляюсь. 92. Надо сказать Казмунайгаз все же получше будет. В Рассее лил 95 Роснефть, Лукойл, м-м-м машинка шепчет, очень ей нравится ихний Лукойл. Кстати - Павлодар, 2 литра. Жене брали, ну очень довольна.

Пробег какой?

Свечи еще не смотрели?

Почему выбрали 2 литра, часто ездите за пределы города?


  • 0

#403
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Пробег еще маленький чтоб в свечи лазить что то около 11 тыс. Машины две в семье потому пробег поровну расходится. Двушку выбирали потому как 1,6 это издевательство над машиной и собой. В прошлом году взяли осенью и сразу рванули в Белгород. Сначала как положено не больше 90 пока обкатку не прошли, после 3 тыщ добавлял помаленьку. Расход очень маленький для такой машины, думаю вариатор помогает в этом.  Машинка очень комфортна в пути, на той неделе в Астану катались, туда-обратно, на Приоре я бы выдохся, а эта прямо радует.


Сообщение отредактировал dwadzatka: 02.11.2013, 21:08:35

  • 0

#404
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Двушку выбирали потому как 1,6 это издевательство над машиной и собой.

А в чем конкретно заключается издевательство на Ваш взгляд? Хозяева 1.6 литрового кашкая придерживаются немного иного мнения по этому поводу.


  • 0

#405
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

странное что-то с сигналкой

ставлю на автозавод через 24 часа, к примеру , а таймер сдвигается на каждые полчаса. Надо бы на будущие выходные сгонять в сарыарку, что за фигня...

начиталась инета, теперь не могу определиться - так все-таки надо прогревать по 15 мин зимой в морозы или нет :confused:

подскажите блондинке

 

ПыСы: что могу подтвердить - кеша прогревается только при движения, а так ощущения даже нет, что печка пашет. Минус, учитывая астанинские морозы под минус 40 (((( :fie: . С короллой вообще таких проблем не знала :ninja:


  • 0

#406
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ставлю на автозавод через 24 часа

 

можете автозавод настроить на изменения температуры - если таймер глючить (starline e90)


  • 0

#407
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Если двигатель вхолостую не греется, какой резон греть по сигналке? По температуре она будет молотить двигатель каждые полчаса по полчаса. Да и по времени ставить прогрев не решит проблему. Тут или паркинг более менее теплый или подогреватель двигателя устанавливать. Второе вообще супер для Астаны если бюджет позволяет. 


  • 0

#408
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Если двигатель вхолостую не греется, какой резон греть по сигналке? По температуре она будет молотить двигатель каждые полчаса по полчаса. Да и по времени ставить прогрев не решит проблему. Тут или паркинг более менее теплый или подогреватель двигателя устанавливать. Второе вообще супер для Астаны если бюджет позволяет. 

нет, двигатель прогревается, салон - нет


  • 0

#409
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Двушку выбирали потому как 1,6 это издевательство над машиной и собой.

А в чем конкретно заключается издевательство на Ваш взгляд? Хозяева 1.6 литрового кашкая придерживаются немного иного мнения по этому поводу.

 

1.6 очень слабый двигатель для Кашкая, к сожалению, но это факт.


  • 0

#410
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Двушку выбирали потому как 1,6 это издевательство над машиной и собой.

А в чем конкретно заключается издевательство на Ваш взгляд? Хозяева 1.6 литрового кашкая придерживаются немного иного мнения по этому поводу.

1.6 очень слабый двигатель для Кашкая, к сожалению, но это факт.


Интересно, зачем же разрабы его туда сунули тогда?
  • 0

#411
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

странное что-то с сигналкой

ставлю на автозавод через 24 часа, к примеру , а таймер сдвигается на каждые полчаса. Надо бы на будущие выходные сгонять в сарыарку, что за фигня...

начиталась инета, теперь не могу определиться - так все-таки надо прогревать по 15 мин зимой в морозы или нет :confused:

подскажите блондинке

 

ПыСы: что могу подтвердить - кеша прогревается только при движения, а так ощущения даже нет, что печка пашет. Минус, учитывая астанинские морозы под минус 40 (((( :fie: . С короллой вообще таких проблем не знала

да есть такая проблема у меня в холостую тоже не греет зимой((( только при движении. думала это у меня проблемы какие то.


  • 0

#412
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Вот попросили озвучить, выявились ли новые + - во время эксплуатации и насчет прогрева зимой. Вот честное слово, я не помню никаких проблем, прогревалось нормально, двери/замки не примерзали даже после мойки. Жалко, что на заднем сидении нет попогрейки)))
Конечно, если деньги позволяют, лучше купить 2л, кто же спорит, но если достался 1,6л то, довольствуюсь этим))))

Вспомнила, на второй день покупки загорелись датчики как его там типа антискольжения и выключения этого самого антискольжения. Съездила к дилеру, сбросили ошибку. Потом после установки сигналки автоблокировка центрального замка перестала работать, тоже сбросили.
Больше проблем не было.

Кстати, наверное, нужно упомянуть, что я использую машину достаточно редко, раза 2-4 в неделю, для поездок по магазинам, врачам и иногда выездов к родственникам. Я практически никуда и никогда не спешу. Мужу машина вообще не нужна. Если Вы любите быструю маневренную езду, возите много груза, часто в горы, подолгу ездите по трассам среди фур, то может есть смысл рассмотреть другие варианты? Все-таки 1,6л, к этому надо прийти осознанно ;) кому-то этого не хватает)))
А ниссан вообще на новый 1,2л собирается ставить ))))
  • 0

#413
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Амина, на новом кашкае 1,2 будет турбированный. Он возможно даже будет пошустрее чем нынешний 1,6 атмосферный мотор. Единственный его минус - АИ92 туда уже не зальешь. Поэтому хочу успеть купить атмосферный 1,6 если получится.


  • 0

#414
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Амина, на новом кашкае 1,2 будет турбированный. Он возможно даже будет пошустрее чем нынешний 1,6 атмосферный мотор. Единственный его минус - АИ92 туда уже не зальешь. Поэтому хочу успеть купить атмосферный 1,6 если получится.


Да я в курсе. Мне просто интересно, нельзя было 1.6 сделать турбированным как на джуке? Интересно чему равна мощность турбированного 1.2л движка? Намного ли превосходит 1.6л?
Эххх, новый х-трейл в питере будут собирать, а я недавно смотрела передачу про российскую сборку, где мужик пальцем ЛКП сковырнул с форда фокуса((((
Придется что-то другое искать, может корейца присмотреть

  • 0

#415
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Продаём своего зверька - http://vse.kz/topic/...-qashqai-2011g/


Сообщение отредактировал Daygon: 06.11.2013, 13:27:20

  • 0

#416
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ничего не имею против движка 1,6. Поездили на таком в Тойоте. По городу, да никаких претензий, но на трассе откровенно не хватает. И не затем чтоб "топить до упора", на наших конченых узкоколейках с плетущимися бронекамазюками просто необходим запас под капотом для безопасного маневра. Даже на 2л порой как стоячих обходят на двойном обгоне многочисленные камикадзе.


  • 0

#417
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Вот попросили озвучить, выявились ли новые + - во время эксплуатации и насчет прогрева зимой. Вот честное слово, я не помню никаких проблем, прогревалось нормально, двери/замки не примерзали даже после мойки.

просто прогрев машины (в смыле печки) только в процессе движения - это все кашкаеводы на всех форумах отмечают. Т.е. это очевидно имеющийся факт. Может, Вы не замечали, п.ч. в Ате немного веселее с погодой?


  • 0

#418
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Этой зимой специально посмотрю и скажу))) может это моя куриная память подводит
  • 0

#419
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

вот и дождались http://auto.vesti.ru...d=540415&cid=20


  • 0

#420
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот попросили озвучить, выявились ли новые + - во время эксплуатации и насчет прогрева зимой. Вот честное слово, я не помню никаких проблем, прогревалось нормально, двери/замки не примерзали даже после мойки. Жалко, что на заднем сидении нет попогрейки)))
Конечно, если деньги позволяют, лучше купить 2л, кто же спорит, но если достался 1,6л то, довольствуюсь этим))))

Вспомнила, на второй день покупки загорелись датчики как его там типа антискольжения и выключения этого самого антискольжения. Съездила к дилеру, сбросили ошибку. Потом после установки сигналки автоблокировка центрального замка перестала работать, тоже сбросили.
Больше проблем не было.

Кстати, наверное, нужно упомянуть, что я использую машину достаточно редко, раза 2-4 в неделю, для поездок по магазинам, врачам и иногда выездов к родственникам. Я практически никуда и никогда не спешу. Мужу машина вообще не нужна. Если Вы любите быструю маневренную езду, возите много груза, часто в горы, подолгу ездите по трассам среди фур, то может есть смысл рассмотреть другие варианты? Все-таки 1,6л, к этому надо прийти осознанно ;) кому-то этого не хватает)))
А ниссан вообще на новый 1,2л собирается ставить ))))

а я вот везде езжу и в горы и по трассам итд и все меня устраивает..на чимбулак даже спокойно тянет... люди покупайте тогда феррари раз вам мало 1,6


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.