Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Qashqaiвсе про неё здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#361
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я ездила по бездорожью выше Кегеня, пересекала горные речки, взбиралась на пригорок по мокрой траве и гальке, доезжала до шлагбаума на БАО (дальше не пустили)

Забыл спросить, Вы были одна в машине или кто-то еще? Интересует, четверых детишек в городе (Астана, гор нет) с мамой за рулем весело повезет 1,6 или поволочит? 


  • 0

#362
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Я ездила по бездорожью выше Кегеня, пересекала горные речки, взбиралась на пригорок по мокрой траве и гальке, доезжала до шлагбаума на БАО (дальше не пустили)

Забыл спросить, Вы были одна в машине или кто-то еще? Интересует, четверых детишек в городе (Астана, гор нет) с мамой за рулем весело повезет 1,6 или поволочит? 

 

В гугде есть тест драйвы клипы по грязи, по песку и тд, погуглите...


  • 0

#363
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мы живем в Астане, где песка и грязи нет. Поэтому якобы внедорожные качества кашкая нам ни к чему. В ютубе нашел только один отзыв, где хозяин по трассе насилует двигатель кашкая, доказывая кому-то что машина едет. Никто не сомневается что 1.6 едет. Я интересуюсь как едет машина с этим двигателем с полным салоном пассажиров. 


  • 0

#364
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Мы на тест -драйве ехали троем , трое взрослых, тянет похуже Жука


  • 0

#365
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Тестили кашкая с двигателем 1.6? Жук с которым сравниваете был с аналогичным объемом двигателя?


  • 0

#366
DAsm

DAsm
  • Гость
  • 27 сообщений

Нормально едет, чуть хуже конечно чем когда один. Ездил с полным салоном и в городе и на трассе.

Буквально вчера загрузил 10 мешков (цемент, отсев) примерная масса каждого по 50 кг. Зад просел заметно, но машина ехала, и ехала она нормально. Даже показалось что этого веса как раз и не хватает ему, так как подвеска отрабатывала так, что я не чувствовал мелких ям и неровностей, как без груза. Учитывая, что в Алмате у нас езда вверх-вниз, думаю в Астане будет нормально.

А вообще, конечно все зависит от того, что для вас быстрая езда, тянет, волочит и т.п.. 

Я вот взял бомжкомплектацию и езжу как шал. Мне нормально )


Сообщение отредактировал DAsm: 20.10.2013, 14:02:25

  • 0

#367
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Я ездила по бездорожью выше Кегеня, пересекала горные речки, взбиралась на пригорок по мокрой траве и гальке, доезжала до шлагбаума на БАО (дальше не пустили)

Забыл спросить, Вы были одна в машине или кто-то еще? Интересует, четверых детишек в городе (Астана, гор нет) с мамой за рулем весело повезет 1,6 или поволочит?

В городе обычно я с мужем, двое детей, один в автокресле. Общий вес примерно 250кг (мы с мужем немаленькие;)) плюс иногда полный багажник продуктов. А в Кегене вместо мужа сидел братишка в два с половиной раза легче мужа))) дети, моя мама, плюс полный багажник всяких походных вещей.
Если ваша жена не лихачит, не виляет между машинами, предпочитает спокойный стиль езды, то кашкай вполне подойдет

  • 0

#368
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Мы на тест -драйве ехали троем , трое взрослых, тянет похуже Жука

По-моему жук легче кашкая на кг 200 и тем более если жук турбированный, то сравнивать 114лс и 190лс некорректно.
  • 1

#369
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Может создаться впечатление, что я прям такая фанатка кашкаев и агитирую всех покупать 1.6л ))))
Вопрос в том, по каким причинам вы выбираете машину, для каких целей. Я лично не ставлю невыполнимых задач этой машинке, просто после Кегеня я знаю, что моя машинка на это способна, но подвергать ее часто таким нагрузкам не собираюсь.
А еще мне в моем кеше нравятся цветные камеры кругового обзора, красивый рисунок дисков и панорамная крыша.
Не нравится: цена на 18' шины, недоступность этих шин, тонкое ЛКП, сзади мне места маловато все-таки (сегодня я сидела сзади с детьми, мне руку некуда было пристроить), запаска-докатка максис, и черт побери черный цвет))) умри с тряпкой, да еще беда Ниссана - отсутствие карт на навигатор, мать его.
  • 0

#370
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Амина, спасибо.

Посмотрев тест-драйв кашкая на "Большом тест-драйве" решили не брать (ненужные нам вещи) комплектацию, куда входит:

- панорамная крыша (это не люк, замена стоит кучи денег, не дай бог перевернуться на таком авто)

- 18 колеса (отсутствие выбора и высокая цена в сравнении с 16 и 17 размерами)

- круговой обзор (плохо видно, не замена парктронику)

- кожаный салон (дети уже выросли и марать перестали, зимой мерзнут, летом потеть неохота)

Итого наш выбор 1,6, бензин, вариатор, передний привод, комплектация SE или SE+, ориентировочно 27500-28500 у.е.


  • 0

#371
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Амина, спасибо.
Посмотрев тест-драйв кашкая на "Большом тест-драйве" решили не брать (ненужные нам вещи) комплектацию, куда входит:
- панорамная крыша (это не люк, замена стоит кучи денег, не дай бог перевернуться на таком авто)
- 18 колеса (отсутствие выбора и высокая цена в сравнении с 16 и 17 размерами)
- круговой обзор (плохо видно, не замена парктронику)
- кожаный салон (дети уже выросли и марать перестали, зимой мерзнут, летом потеть неохота)
Итого наш выбор 1,6, бензин, вариатор, передний привод, комплектация SE или SE+, ориентировочно 27500-28500 у.е.

У вас в минусах почти все мои плюсы))))
Насчет камер, на предыдущей у меня стоял парктроник и было очень удобно. Но он был только сзади. На самом деле к камерам надо привыкнуть и тогда вы сможете выверять проезды очень точно (для меня актуально, так как иногда выбираюсь из заставленного двора). Можно менять обзор и сделать крупной картинку, скажем, справа или слева.
Насчет крыши: для детей это дополнительное развлечение, плюс шторка закрывается, а она достаточно плотная, стекло закаленное и не более опасно чем лобовое. Насчет замены, это дааааа, но как и в случае с шинами, мы сможем себе это позволить, так как единственная на семью машина, нинада на еще одну тратиться. Да и как-то не выезжаю с мыслями о том, что перевернусь))))
Кожаный салон я сама отвергла, патамушта с бэхой намучилась.
Короче, когда мы покупали, приходили свободные две машины в ближайшее время, св+ и механика. Ждать еще три месяца шоб купить получше или помощнее я категорически отказалась, итак два года пешком. Мужу то пофег, он равнодушен к вождению. Пришлось брать св+
  • 0

#372
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

у нас тройняшки. для них любая игрушка вроде панорамной крыши развлечение менее одной минуты.

в вашей комплектации нет кожи? с панорамной крышей вроде салон кожаный должен быть

насчет камеры. на тест-драйве говорили что он тусклый, это так? 

 

я тоже себе могу позволить многое, но нужно ли это. я вообще смотрел супруге мерседес ГЛК, но она сказала что он урод квадратный)))


  • 0

#373
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

у нас тройняшки. для них любая игрушка вроде панорамной крыши развлечение менее одной минуты.
в вашей комплектации нет кожи? с панорамной крышей вроде салон кожаный должен быть
насчет камеры. на тест-драйве говорили что он тусклый, это так?

я тоже себе могу позволить многое, но нужно ли это. я вообще смотрел супруге мерседес ГЛК, но она сказала что он урод квадратный)))

А мои недавно долго разглядывали двух орлов в небе))) а еще видели очень яркую падающую звезду, кстати я сама была в шоке))))
Кожи нет, есть простроченная белыми нитками ткань
Тускловат на ярком свету, но на малой скорости и при медленных маневрах можно и приглядеться. Кстати, ниссан коннект - тоже удобная вещь))))

Надеюсь вы не подумали, что я подумала, что вы не в состоянии позволить себе крышу и шины))))) я имела в виду, что нам не надо тратиться на две машины)))) и ващпе новая машина столько средств экономит!!! Как вспомню скока на бэху ушло, на эту мать ее головку двигателя, на радиатор, на помпы и расходники, уж на крышу и шины кашкая пмза уши хватило бы.
Надеюсь я вас не обидела, не имею привычки судить о благосостоянии людей по нику на форуме, ахахаха

Сообщение отредактировал amina_black: 21.10.2013, 00:57:33

  • 0

#374
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Нет, Вы меня не обидели. Может я неправильно выразился. Я хотел сказать, что покупаю 1,6 не потому что нет возможности купить машину в топовой комплектации. Просто многие допы на практике не нужны. И они же ломаются как правило, требуют времени на ремонт с последствиями. 

Пысы. В нашей Астане нет ни орлов, ни звезд((( Вернее "орлы", некоторые "со звездами" есть, но их через крышу не увидишь. У нас лютые зимы и знойное лето. И все это на фоне отсутствия какой-либо природы поблизости.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 21.10.2013, 00:48:37

  • 1

#375
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

скажите люди знающие, плиз,

как отключить евро свет, и вообще отключается ли он?

копаться в мануале лень )))


  • 0

#376
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Тестили кашкая с двигателем 1.6? Жук с которым сравниваете был с аналогичным объемом двигателя?

Аналогичный объем двигателя..


  • 0

#377
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

как отключить евро свет

никак :(


  • 0

#378
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Хочу сделать нанокерамику на кузов. А то мелких царапин много. Кто-нибудь делал? Цена вопроса от 40к
  • 0

#379
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ближний свет горит для вашей же безопасности, что за мания бороться с заводскими установками. бензу он не жрет, спите спокойно


  • 0

#380
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Хочу сделать нанокерамику на кузов. А то мелких царапин много. Кто-нибудь делал? Цена вопроса от 40к

мне кажется лучше полировать время от времени. дешевле во-первых, во-вторых не слышал по эту нанокерамику. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.