Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#121
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
чуваки никто не строит из себя обиженных, единственная проблема это то что очень большое количество автомобилистов просто не могут понять что для автомобиля небольшая авария может закончиться разбитой фарой, а для мотоциклиста переломом конечности или еще хуже отправкой на тот свет....
  • 0

#122
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

чуваки никто не строит из себя обиженных, единственная проблема это то что очень большое количество автомобилистов просто не могут понять что для автомобиля небольшая авария может закончиться разбитой фарой, а для мотоциклиста переломом конечности или еще хуже отправкой на тот свет....

перечтал всю ветку - толчение вода в ступе. Кого нервировали байкеры - тех будут нервировать больше. У кого выработалась привычка не смотреть в зеркала - тех излечит тока хорошее дтп. Кто насается 130-140 по городу(!!! - это кстати в наш огород камень) - тем не стоит жаловаться на влеты в зад всяким пелоткам и арамобилям. Движение по городу на машине - доставка собственной задницы из точки "А" в точку "В". Движение по городу ради удовольствия - это оксюморон. И попытки получить это удовольствие - неоправданый риск. Средняя скорость мотоциклиста по словам инструкторов должна на 20% превышать скорость потока - это безопаснее для всех. но превышать максимально разрешенную скорость почти в 2(два) раза - это поиск проблем на свою жопу и не только на нее
  • 0

#123
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Хватит строить из себя обиженных :eek:

Байкеры не обиженные - они неорганизованны. Каждый катается сам по себе. Если мы организуемся ни один автомобилист не посмеет обидеть.
Есть водилы которые тупо ненавидят нас - просто ненавидят. Может в детстве они мечтали о мотоцикле, но папа/мама запретили, может просто духу не хватает сесть и поехать.
Такие специально подрезают, подтормаживают ввобщем делают всякие подлости на дороге.
Есть водилы которые завидуют тому что мы можем без проблем проехать быстрее, чем они.
Такие не дают возможности проехать, останавливаются так что даже пешеходу тяжело протиснуться.
Есть малая толика водил которые на перекрестке дадут возможность быстрее уйти в поворот, перестроиться в другой ряд посвободнее, складывают зеркала по просьбе и тд.

Ну а еще менталитет НАШ. Он не исправим, если даже водилы друг с другом не могут поладить на дороге, что можно нам БАЙКЕРАМ ожидать от них. :)
  • 0

#124
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Хватит строить из себя обиженных :eek:

Байкеры не обиженные - они неорганизованны. Каждый катается сам по себе. Если мы организуемся ни один автомобилист не посмеет обидеть.
Есть водилы которые тупо ненавидят нас - просто ненавидят. Может в детстве они мечтали о мотоцикле, но папа/мама запретили, может просто духу не хватает сесть и поехать.
Такие специально подрезают, подтормаживают ввобщем делают всякие подлости на дороге.
Есть водилы которые завидуют тому что мы можем без проблем проехать быстрее, чем они.
Такие не дают возможности проехать, останавливаются так что даже пешеходу тяжело протиснуться.
Есть малая толика водил которые на перекрестке дадут возможность быстрее уйти в поворот, перестроиться в другой ряд посвободнее, складывают зеркала по просьбе и тд.

Ну а еще менталитет НАШ. Он не исправим, если даже водилы друг с другом не могут поладить на дороге, что можно нам БАЙКЕРАМ ожидать от них. :)

да, пожалуйста, объединяйтесь, катайтесь группами не меньше 10 человек, чтобы видели вас! никто вас не ненавидит! и я никогда на дороге не сложу зеркала по чье-либо просьбе! в прошлую субботу на перекрестке Абая-Гагарина, стоял байкер и Королла с оторванным передним бампером с правой стороны. как думаете почему? потому, что у байкеров есть манера протискиваться между машиной и бордюром. мимо меня тоже один такой на днях пролетел. ПДД знаем? рядность соблюдать пробуем? про обгон справа знаем? и какое различие между байкером и водилой?
  • 0

#125
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Ну а еще менталитет НАШ. Он не исправим, если даже водилы друг с другом не могут поладить на дороге, что можно нам БАЙКЕРАМ ожидать от них. :eek:


Золотые слова! Но я думаю это и к байкерам и к водилам относится.

По поводу объединения. Не тот формат мотиков выбрали :) Нужно харлики, кожы, банданы и бороды до пупа, может там каски с рогами... И еще очки чорныё. Вот тогда будут боятся, ибо имидж у тех грозный
  • 0

#126
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
2 Ryn а если есть преимущество в габаритах и динамике, то почему бы его не использовать? а на счет короллы и байкера это еще писам на воде вилано в том что байкер виноват, потому как даже при включенной фаре и звуковом сигнале байкеров просто не замечают... и кстати почему ты считаешь что это был именно обго а не опережение? если чувак в среднем ряду едет со скоростью 40 км.ч справа пусто, а слева поток ты как сам поступишь?
  • 0

#127
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если многие водилы Камазы тупо не замечают, так аппарат поменьше и подавно :confused:
2 Ryn А про знание ПДД я вообще в 80% любых водителей сомневаюсь.
  • 0

#128
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

2 Ryn а если есть преимущество в габаритах и динамике, то почему бы его не использовать? а на счет короллы и байкера это еще писам на воде вилано в том что байкер виноват, потому как даже при включенной фаре и звуковом сигнале байкеров просто не замечают... и кстати почему ты считаешь что это был именно обго а не опережение? если чувак в среднем ряду едет со скоростью 40 км.ч справа пусто, а слева поток ты как сам поступишь?

преимущество в габаритах у КамАЗов, они им и пользуются ;)
разницу между обгоном и опережением подскажи, пожалуйста!. а в случае с короллой, машина с крайнего правого ряда поворачивала направо, ну а там байкер. уж не знаю, что он выполнял обгон или опережение

2 Ryn А про знание ПДД я вообще в 80% любых водителей сомневаюсь.

а оставшиеся 20% не знают точно! :confused:
  • 0

#129
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Считаю тему флеймовой. Даже если тут нас не поняли, а ведь здесь собираются более цивилизованные люди. Так что спорить считаю бесполезно.
  • 0

#130
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

разницу между обгоном и опережением подскажи, пожалуйста!.

Гы - вот оно знание правил!
Обгон - маневр выполняемый на двух-полосной дороге, с прерывистой разметкой между направлениями движени, и связан с выездом на полосу встречного движения. Все остальное - опережение(и справа и слева).
  • 0

#131
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
По Европе, в среднем, от 25 до 45 процентов транспорта (в зависимости от страны) - мото. Потому что города там старые и тесные, а компактный транспорт спасает здорово! К тому же "байкер" - не значит "отморозок" на литровом спортбайке. В той же самой Европе бОльшая часть мототранспорта - скутеры объемом двигателя от 90 до 250 кубических сантиметров. Такие аппараты до 90 то еле разгоняются (и то при хороших дорожных условиях). Это идеальный городской транспорт: ведь и так понятно, что занимает больше места: 2-3 тонны окружающего одного человека железа или 100-150 кг оного... По общемировой статистике, в среднем, за все время эксплуатации одного авто на нем перевозится 1.5 человека. И здесь комментарии излишни.
Другой вопрос культура и инфраструктура. У нас, действительно, и на авто-то страшно ездить...
А в той же Европе стоянки велосипедные есть, например.
У нас же запрещают на мотоциклах едить (наравне с грузовиками) - дурдом! Грузовики дороги разбивают, чадят и гремят - понятно! Современное же мототранспортное средство и нормам по шуму (в большинстве своем) и экологичности соответствует. А машин с различными прямотоками (по большей части китайскими) даже больше, чем мото вообще! Наоборот надо, развивать мото и велосипедное движение, чтобы тесно не было и все проехать могли. Вон в Москве, экспериментально проверили: спасатели и скорая на мотоцикле до пострадавших доезжают несравнимо быстрее, чем на авто. Оказывают первую помощь и реально спасают жизни, пока основной экипаж не подъедет.

P.S. А говорить "что между ног - это не транспорт", в Казахстане политичеки и исторически, как минимум, некорректно.

Удачи и соблюдайте ПДД.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 20.04.2007, 14:55:40

  • 0

#132
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Мотцик в нашей жизни это роскошь!!!
Возить его нужно на прицепе, вывозишь за город и катайся.

Мне страшно смареть когда между машинами тачка в 10-15 тышь у.е ишет кто же его собьёт. Маневрируя и несясь как в Опу раненый.

Всем что стоять когда вы едите!? Ты сзади слева через секунду впереди с права, что мля за тобой вертеть головой? Пока на тебя смотришь плавно въезжаешь в переднюю машину или того хуже проезжаешь на красный.
Хотите смерти-катайтесь, бох судья!
  • 0

#133
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

P.S. А говорить "что между ног - это не транспорт", в Казахстане политичеки и исторически, как минимум, некорректно.

+1

Я например люблю и машины и мотоциклы... 4-х колесный сарай куплю для семьи... а 2-х колесное чудовище для себя...

Потом тут один "шибко умный" чел говорил что вот машина тормозит неожиданно а байкер в нее влетает...
Мля... так нефига ж%пу рвать и останавливаться неожиданно... знаю я таких, как перед "зеброй" аж на дыбы встают... во многом конечно не их вина, а вина того пешехода что бросается на зебру как на спасательную дорожку даже не посмотрев по сторонам... но если ты едешь 60 и до "зебры" тебе меньше 5 метров нефига останавливаться вот так неожиданно... а то вежливый мать твою... пешехода решил пропустить... а то что сзади еще поток идет на такой же скорости ему пофигу... или поток тоже в зеркало не видать?

Вот так однажды чуть не влетели с друганом... и не на байке... а на машине... и дистанцию соблюдали... просто впереди ехал чувак на скорости около 60... мы за ним... и вдруг он неожиданно почти моментально встал как вкопанный посреди дороги... аж зад задрался... кое как вывернув руль обошли слева... налетев на бордюр (хорошо невысокий был)... да и то все равно зеркалами цепанулись...

ИМХО проблема не только байкеров и автоводов... а всех участников движения... в том числе и пешеходов...
А еще проблема в банальном отсутствии какого либо уважения к окружающим...
Типа *у меня есть права а у всех остальных только обязанности*

Сообщение отредактировал Sat7: 20.04.2007, 15:47:08

  • 0

#134
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

а то вежливый мать твою... пешехода решил пропустить... а то что сзади еще поток идет на такой же скорости ему пофигу... или поток тоже в зеркало не видать?

А при чём здесь вежливость?! Насколько я знаю, по правилам перед пешеходной дорожкой ваще положено скорость сбрасывать. Так что то, что вы чуть в зад не вьехали - эт ваша вина - надо на знаки смотреть! И пропускать пешеходов на переходе - это не вежливость, а требование ПДД! Для того эти дорожки и рисуют, чтоб по ним пешеходы ходили. А если тебе влом тормозить перед кем-чем -либо - езжай в степь и там носись сколько тебе угодно! К сожалению, многие думают как ты - именно из-за таких вот и стали укладывать "полицейских" поперёк дороги!
  • 0

#135
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

а то вежливый мать твою... пешехода решил пропустить... а то что сзади еще поток идет на такой же скорости ему пофигу... или поток тоже в зеркало не видать?

А при чём здесь вежливость?! Насколько я знаю, по правилам перед пешеходной дорожкой ваще положено скорость сбрасывать. Так что то, что вы чуть в зад не вьехали - эт ваша вина - надо на знаки смотреть! И пропускать пешеходов на переходе - это не вежливость, а требование ПДД! Для того эти дорожки и рисуют, чтоб по ним пешеходы ходили. А если тебе влом тормозить перед кем-чем -либо - езжай в степь и там носись сколько тебе угодно! К сожалению, многие думают как ты - именно из-за таких вот и стали укладывать "полицейских" поперёк дороги!

По правилам автомобилист должен пропускать группу людей стоящих и ждущих! когда их соберется толпа и потом всем скопом идти, а не по одиночке выбегать с горящими глазами на зебру из-за чего водетель бьет по тормозам так что весь поток потом матерится... вот вам ваши правила...
Опять же, перед зеброй сбрасывать скорость... а если зебра через 100 метров от светофора, авто только со светофора набрало скорость, не всегда успеваешь сбросить эту самую скорость...
Все это я сказал не к тому что в лом тормозить перед зеброй или что давайте не будет пропускать пешеходов... а к тому что не надо вот такие экстремальные переходы делать... если рассудить трезво зачем переход через 100 метров от светофора? что чел не может пройти на светофор? обязательно весь автопоток должен из-за него родимого останавливаться?
По моему пешеходу остановиться гораздо проще чем нескольким идущим друг за другом автомобилям, причем не создав при этом аварийную ситуацию...
  • 0

#136
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Сам попал в такую ситуацию - на фурманова-аль-фараби как-то странно зебра обозначена. Я увидел на другой стороне дороги знак переход, дождался когда машину начнут притормаживать и пошёл - а меня обругали - чего, грит, здесь прёшь - зебра в 10 метрах дальше! Не понял, говорю - а это чё за знак весит!? Вот так и думай - где переходит - по этому знаку или по-тому.

Бывают такие зебры, где мало кто переходит - и что, полчаса ждать, пока кому-то есчё захочется перейти по зебре!?
А бегать, каэшн, нафиг надо! Спокойно переходить проще.
  • 0

#137
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

....единственная проблема это то что очень большое количество автомобилистов просто не могут понять что для автомобиля небольшая авария может закончиться разбитой фарой, а для мотоциклиста переломом конечности или еще хуже отправкой на тот свет....


+1!!!
  • 0

#138
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
История с зеброй.
Еду по Абая напротив Ц. стадиона......впереди зебра....по ней идёт тетенька с сумкой на руках.....я сбрасываю скорость.....она проходит до середины проезжий части....освобождая мне дорогу...я естественно кручу газульку........тут она быстро пятится назад (наверно машину испугалась, которая как ей казалась может задавить её).......я дурак пытаюсь объехать её с лева....она дура прыгает в мою сторону.......я опять направо....она тудаже....и так еще раз......прыгала она еще подняв обе руки (в одной сумка)......
Вот я ржал в шлеме?. :dandy:

ДА!.....Я должен был дождаться когда она перейдёт весь участок дороги. На крайняк просто остановиться....и подождать когда она вернётся откуда шла.....
Просто скорость была мизерная?..всё было под контролем?..до неё расстояние приличное?..но всёже мне удалось объехать тетеньку?с права кажется :-) :D

Вот такие мы??дураки на дороге?..
  • 0

#139
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


P.S. А говорить "что между ног - это не транспорт", в Казахстане политичеки и исторически, как минимум, некорректно.

+1

Я например люблю и машины и мотоциклы... 4-х колесный сарай куплю для семьи... а 2-х колесное чудовище для себя...

Потом тут один "шибко умный" чел говорил что вот машина тормозит неожиданно а байкер в нее влетает...
Мля... так нефига ж%пу рвать и останавливаться неожиданно... знаю я таких, как перед "зеброй" аж на дыбы встают... во многом конечно не их вина, а вина того пешехода что бросается на зебру как на спасательную дорожку даже не посмотрев по сторонам... но если ты едешь 60 и до "зебры" тебе меньше 5 метров нефига останавливаться вот так неожиданно... а то вежливый мать твою... пешехода решил пропустить... а то что сзади еще поток идет на такой же скорости ему пофигу... или поток тоже в зеркало не видать?

Вот так однажды чуть не влетели с друганом... и не на байке... а на машине... и дистанцию соблюдали... просто впереди ехал чувак на скорости около 60... мы за ним... и вдруг он неожиданно почти моментально встал как вкопанный посреди дороги... аж зад задрался... кое как вывернув руль обошли слева... налетев на бордюр (хорошо невысокий был)... да и то все равно зеркалами цепанулись...

Слышь "шибко тупой"... чё-то против имеешь чтоле? Мля... нефиг жопу рвать и лететь как голый в баню, тогда и жопа будет цела ( в том числе твоя), и возможно морда тоже. Возможно ничего "неожиданно" в неё не влетит. А то чёта грубый МАТЬ ТВОЮ! Следи за потоком!!! И за зеброй тоже.
  • 0

#140
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

История с зеброй.Еду по Абая напротив Ц. стадиона......впереди зебра....по ней идёт тетенька с сумкой на руках.....я сбрасываю скорость.....она проходит до середины проезжий части....освобождая мне дорогу...я естественно кручу газульку........тут она быстро пятится назад (наверно машину испугалась, которая как ей казалась может задавить её).......я дурак пытаюсь объехать её с лева....она дура прыгает в мою сторону.......я опять направо....она тудаже....и так еще раз......прыгала она еще подняв обе руки (в одной сумка)......Вот я ржал в шлеме?.


Помнится, у кого-то из юмористов подобный рассказик был, про бабку и грузовик :D ! Так шо жизня у нас похлеще всяких юмористов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.