Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#81
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Мы не кричим - давайте нам привелегий. Просто просим - будте внимательны. Да, про мертвые зоны в зеракалах вы правы, но опытный байкер о них тоже знает и помнит всегда. Поэтому никогда не едет в такой зоне у машины. Всегда держусь так чтобы меня видно было в зеркалах. Напрягают ситуации когда тебя намерянно зажимают, обганяют и резко перед тобой тормозят чтоб посмотреть чтож с тобой будет то. Езжу на моцике не для адреналина, а потому что на машине ездить уже почти не возможно - везде страшные пробки. И чтобы проехать 3-4 квартала тратишь по полчаса-час. Я не для того сел на мотоцикл чтоб меня сбивали, а чтоб доехать до места назначения не стоя в километровых пробках. Плюс не забывайте - чем больше мотоциклистов на улице - тем меньше машин, тк наши машины стоят по горожам и не создают заторов на дорогах. Не призываю всех садиться на байк. Просто прошу - относитесь к нам как к РАВНОПРАВНЫМ участникам движения.

Тот кто намеряно зажимает подрезает и т.п. - просто кретины и тут ничего не попишешь, когда в башке маргарин то человеку все равно не докажешь что так делать нельзя. ИМХО большинство не такие, кретинов подобного рода на дороге еденицы, самое плохое от них никуда не деньшься точно так же как от непогоды в горах. Думаю что большинство людей на данном форуме не будет намеряно зажимать мотоцикл. В общем считаю чтообращение направлено не в ту степь. В жизни всегда приходится чем то жертвовать, хочешь быстро ехать терпи действия водитлей машин, не хочешь терпеть ездий на машине ну или автобусе..... Не бывает идеальных ситуаций всегда что то напрягает - это жизнь. Тут многие жаловались что их наооборот байки напрягают. Я абсолютно спокойно отношусь к любому виду транпорта пока водитель не начинает нозить нарушать создавать аварийные ситуации, а так да хоть на самокате ездий мне все равно. К стати вот честно скажу сколько езди за рулем ни разу не видел нормлаьно по правилам едущего байкера, все топять как минимум с 20 30 км/час нарушением скоростного режима лезут в каждую дырку и т.п. ну честно вот сколько видел байкеров ни одного не видел едущего по правилам. Я считаю так, существуют определенные правила ДД, так вот если их саблюдать то не будет проблемм ни байкеров ни у водителей авто. Да я не святой вегда об этом говорю я нарушаю в рамках разумного но нарушаю, но есть вещи нарушения скажем так безопасные для окружающих а есть опасные.
  • 0

#82
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Не обязательно искать в свих зеркалах, байкера....просто включай повортники при маневре... :)
Если сбёш меня с предварительно включенным поворотником......бить кулаком или шлемомо не буду... :lol:

если я тебя собью с включенным поворотником, и на моей машине не будет ни царапины, я тебя тоже монтировкой бить не буду. ;)
  • 0

#83
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Мы не кричим - давайте нам привелегий. Просто просим - будте внимательны. Да, про мертвые зоны в зеракалах вы правы, но опытный байкер о них тоже знает и помнит всегда. Поэтому никогда не едет в такой зоне у машины. Всегда держусь так чтобы меня видно было в зеркалах. Напрягают ситуации когда тебя намерянно зажимают, обганяют и резко перед тобой тормозят чтоб посмотреть чтож с тобой будет то. Езжу на моцике не для адреналина, а потому что на машине ездить уже почти не возможно - везде страшные пробки. И чтобы проехать 3-4 квартала тратишь по полчаса-час. Я не для того сел на мотоцикл чтоб меня сбивали, а чтоб доехать до места назначения не стоя в километровых пробках. Плюс не забывайте - чем больше мотоциклистов на улице - тем меньше машин, тк наши машины стоят по горожам и не создают заторов на дорогах. Не призываю всех садиться на байк. Просто прошу - относитесь к нам как к РАВНОПРАВНЫМ участникам движения.

а неопытных значит давить можно? меня лично вообще вероятность кого-либо сбить очень пугает.
  • 0

#84
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


Давеча еду себе по дороге (не в Алмате) 40 км никаво не трогаю. Сматрю в боковое зеркало, у миня в районе заднего бампера вороде как штота балтается. думаю, че блин такое? вроде как тень такая. вобщим ощущаю присутствие. начинаю чуток в эту же сторону смещаться. сигнал откудато сзади раздаетсо. мерзинький такой, писклявый. а так вроде никаво нет. начинаю притормаживать. опять сигнал. да чё за фигня! поддал газку, притопил и тут в зеркале заднего вида появляеццо деффка на скутере. твою перетвою! я ж ие ваще не видел. а если бы я посильнее в сторону принял или резко по тормозам дал! ладна бы сама мордой апмашину, так вить и тачку бы пацаратала! в общим дал ей сибя обогнать, открыл окно, заорал на нее - "курица, это же джып, он не топчет, он давит". :)

блин зла не хватает. Так шта не думайте господа байкеры, что на свете есть только одна ваша правда.

Так что она нарушила? И чего кричать?


Байкер, это такой же участник дорожного движения как и автомобилист. Байкеру следует держать дистанцию так, чтобы его можно было увидеть в зеркало заднего вида, а не только макушку шлема. То же самое сбоку. Притом держать дистанцию надо так, чтобы мои маневры ему не мешали.
  • 0

#85
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Давеча еду себе по дороге (не в Алмате) 40 км никаво не трогаю. Сматрю в боковое зеркало, у миня в районе заднего бампера вороде как штота балтается. думаю, че блин такое? вроде как тень такая. вобщим ощущаю присутствие. начинаю чуток в эту же сторону смещаться. сигнал откудато сзади раздаетсо. мерзинький такой, писклявый. а так вроде никаво нет. начинаю притормаживать. опять сигнал. да чё за фигня! поддал газку, притопил и тут в зеркале заднего вида появляеццо деффка на скутере. твою перетвою! я ж ие ваще не видел. а если бы я посильнее в сторону принял или резко по тормозам дал! ладна бы сама мордой апмашину, так вить и тачку бы пацаратала! в общим дал ей сибя обогнать, открыл окно, заорал на нее - "курица, это же джып, он не топчет, он давит". :)

блин зла не хватает. Так шта не думайте господа байкеры, что на свете есть только одна ваша правда.

Так что она нарушила? И чего кричать?


Байкер, это такой же участник дорожного движения как и автомобилист. Байкеру следует держать дистанцию так, чтобы его можно было увидеть в зеркало заднего вида, а не только макушку шлема. То же самое сбоку. Притом держать дистанцию надо так, чтобы мои маневры ему не мешали.

;) Это в каких правилах такое написано?)))) И как можно определить видите Вы его в свое зеркало заднего вида или нет? А чтобы маневры никому не мешали нужно предварять их светотехникой Вашего авто и совершать маневры плавно и предсказуемо для остальных участников дорожного движения.
По большому счету от таксистов и газелистов проблем на дороге гораздо больше чем от байкеров и скутеров.
  • 0

#86
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

... Просто прошу - относитесь к нам как к РАВНОПРАВНЫМ участникам движения.


Присоединяюсь!!!

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 30.03.2007, 23:21:16

  • 0

#87
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

В жизни всегда приходится чем то жертвовать, хочешь быстро ехать терпи действия водитлей машин, не хочешь терпеть ездий на машине ну или автобусе..... Не бывает идеальных ситуаций всегда что то напрягает - это жизнь. Тут многие жаловались что их наооборот байки напрягают. Я абсолютно спокойно отношусь к любому виду транпорта пока водитель не начинает нозить нарушать создавать аварийные ситуации, а так да хоть на самокате ездий мне все равно. К стати вот честно скажу сколько езди за рулем ни разу не видел нормлаьно по правилам едущего байкера, все топять как минимум с 20 30 км/час нарушением скоростного режима лезут в каждую дырку и т.п. ну честно вот сколько видел байкеров ни одного не видел едущего по правилам. Я считаю так, существуют определенные правила ДД, так вот если их саблюдать то не будет проблемм ни байкеров ни у водителей авто. Да я не святой вегда об этом говорю я нарушаю в рамках разумного но нарушаю, но есть вещи нарушения скажем так безопасные для окружающих а есть опасные.


Помоему мы (байкеры) уже обьясняли выше причины такого нашего поведения на дорогах. :rotate:
  • 0

#88
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений



Пару раз видел, как "байкер " въезжает в зад машине, которая резко останавливаецо....

А чё цитаты-то дёргать? Да именно РЕЗКО ОСТАНАВЛИВАЕЦО нарпимер перед пешеходным пешеходом или создавшейся перед машиной непредвиденной ситуацией. Или не надо останавливаться штоп ни дай бог байкер, который сзади не пострадал? Тут уж выбирать не приходицо - или чья та жизнь или байкер или машина в заду...


Дык ты ж сам и ответил на свой вопрос. При чем здесь байкер, када на том же самом месте при такой ситуации может оказатся каждый. Я тоже, как и каждый из вас, видел как автомобилист вьезжает в зад другого автомобилиста, и это зрелище меня отнюдь не радовало!!! Складывается такое осчусчение что была бы твоя воля, ты бы вообще запретил байкерам появлятся на улицах города, столько неприязни в твоих словах!!!
Просто скорее всего задевает то, что мы мобильнее и быстрее оказываемся в конечной точке, а не тошнимся в пробках, имея возможности кого то обьехать и где то протиснутся. Когда я сам за рулем авто, часто возникает мысль, стоя в пробке, о том что будь я на байке, не стоял бы тут и не ждал бы третьего или четвертого цикла светофора, а давно бы был дома или на работе.
Полностью согласен со Skiplo:

Езжу на моцике не для адреналина, а потому что на машине ездить уже почти не возможно - везде страшные пробки. И чтобы проехать 3-4 квартала тратишь по полчаса-час. Я не для того сел на мотоцикл чтоб меня сбивали, а чтоб доехать до места назначения не стоя в километровых пробках.


Сообщение отредактировал Безумный Макс: 30.03.2007, 23:26:57

  • 0

#89
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

:rotate: Это в каких правилах такое написано?))))


В правилах дорожного движения. Рекомендую, занятная книжонка, опять же знание ее освобождает от дачи взяток гаишникам. Вот цитатка оттуда:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Мои маневры явно были небезопасны для скутеристки именно из за малой дистации и бокового интервала, и именно поэтому ее не было видно в зеркала.

И как можно определить видите Вы его в свое зеркало заднего вида или нет?


Оченть просто. В зеркало заднего вида скутер не видно всего лишь в нескольких случаях: если едешь слишком близко, если едешь слишком далеко и если едешь сбоку. Если ехать строго по полосе движения с нормальной дистанцией сзади, и если ехать с боку с нормальной дистанцией, то скутериста прекрасно видно во все зеркала.

А чтобы маневры никому не мешали нужно предварять их светотехникой Вашего авто и совершать маневры плавно и предсказуемо для остальных участников дорожного движения.


Так и делаю и вам советую. Я же вам и раньше говорил, я никогда не нарушаю.

По большому счету от таксистов и газелистов проблем на дороге гораздо больше чем от байкеров и скутеров.


Это сейчас. Со временм именно байкеры, скутеристы и велосипедисты будут основной проблемой, как сейчас, например, в Европе.
  • 0

#90
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


... Просто прошу - относитесь к нам как к РАВНОПРАВНЫМ участникам движения.


Присоединяюсь!!!


можно вас спросить? вы будете стоять в длинной пробке, как все автомобилисты, или поедете между рядами?
  • 0

#91
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В правилах дорожного движения. Рекомендую, занятная книжонка, опять же знание ее освобождает от дачи взяток гаишникам. Вот цитатка оттуда:

Снова мимо. Мы живем в стране где знание и соблюдение Закона, вовсе не освобождает от ответственности за преступления, которые ты не совершал. У нас Презумпция виновности.
  • 0

#92
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
[quote name='Преторианец' date='31.03.2007, 02:06' post='3280571']
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

А вот другая цитата:
8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
И еще:
8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
  • 0

#93
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


И как можно определить видите Вы его в свое зеркало заднего вида или нет?


Оченть просто. В зеркало заднего вида скутер не видно всего лишь в нескольких случаях: если едешь слишком близко, если едешь слишком далеко и если едешь сбоку. Если ехать строго по полосе движения с нормальной дистанцией сзади, и если ехать с боку с нормальной дистанцией, то скутериста прекрасно видно во все зеркала.

И напоследок. Если я кого-то не увидел, то это сугубо моя проблема, а не того, кого я не вижу. Не буду валить с больной на здоровую. Мертвые зоны существуют "на 4 и 8 часов", но здесь перед маневром приходится головой вертеть, также как и про проезде перекрестка где зеркала заднего вида не помощники.
  • 0

#94
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

...
можно вас спросить? вы будете стоять в длинной пробке, как все автомобилисты, или поедете между рядами?

Складывается впечатление, что вы не читаете высказывания остальных участников этого топига. Помоему выше, есчо до вашего вопроса, я уже ответил:

Просто скорее всего задевает то, что мы мобильнее и быстрее оказываемся в конечной точке, а не тошнимся в пробках, имея возможности кого то обьехать и где то протиснутся. Когда я сам за рулем авто, часто возникает мысль, стоя в пробке, о том что будь я на байке, не стоял бы тут и не ждал бы третьего или четвертого цикла светофора, а давно бы был дома или на работе.

Я не буду ПРОТИСКИВАТЬСЯ м/у авто, НО если расстояние позволяет, я поеду, так же как и любой автомобилист, зная что его машина там пройдет. Или вы не согласны???
  • 0

#95
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Мотоцикл априори быстрее, маневреннее, пронырливее. Для того их и берут- быстро передвигаться по городу. Я буду ездить в междурядье, буду нарушать скоростной режим. Чтоб стоять в пробке у меня есть машина. Чтоб ехать через нее у меня мотоцикл. От вас требуется одно: намеренно не мешать байкеру. Для любителей же маневрировать без предупреждения есть средство. Зеркала очень легко сломать. Не раз проверено :D
  • 0

#96
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Мотоцикл априори быстрее, маневреннее, пронырливее. Для того их и берут- быстро передвигаться по городу. Я буду ездить в междурядье, буду нарушать скоростной режим. Чтоб стоять в пробке у меня есть машина. Чтоб ехать через нее у меня мотоцикл. От вас требуется одно: намеренно не мешать байкеру. Для любителей же маневрировать без предупреждения есть средство. Зеркала очень легко сломать. Не раз проверено :D

Главное чтобы сами мотоциклисты не нарушали!!! Я всегда даю дорогу как мотоциклистам так и велосипедистам, если они хотят проехать, это ведь нормально, в городе они быстрее!!! Но при этом видел нескольких мотоциклистов, которые просто протискиваются между машинами!!! Я имею право передвигатся вправо и влево в пределах своей полосы непоказывая сигналов и не очень хотелось бы обезжая очередной люк потерять заркало, которое снес бы какой-нибудь мотоциклист, который как Вы написали будет ездить в междурядье и нарушать скоростной режим!!!

Короче, то что я имею ввиду: В пробках , без проблем, проезжайте вперед наздоровье ( хотя сейчас это сложно сделать из-за большого кол-ва машин, которые игнорируют дорожную разметку), а при движении поосторожней, не надо считать, что вам все должны уступать и что все вас видят.

Сообщение отредактировал chingashow: 01.04.2007, 20:49:48

  • 0

#97
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Уважаемые БАЙКЕРЫ!
Поверьте я очень благосклонен к мотоциклистам. Более того я фанат Петрухина и лично с ним знаком. Так вот у меня к Вам есть несколько замечаний.
1. Как бы Вы не мотивировали но ВЪЕЗЖАТЬ ПОД ЗНАК "Движение мотоциклов запрещено" действительно запрещено. И покупка пропуска в ГАИ это не глобальная индульгенция это факт вашего пофигизма на наших автоводителей. Тоесть нельзя но за деньги можно.
2. Втискиваться между рядами автомобилей это вообще проявление идиотизма, как и движение вдоль правой обочины. Если уж Вы считает себя участниками дорожного движения то будьте любезны соблюдайте элементарные правила приличия.
3. Массовое появление в весенне-летний период дебилов на арендованных скутерах это ВАША недаработка, это значит что ВЫ байкеры не беспокоитесь какой формируется имидж у водителей на 2-х колесах. Для многих водителей нет разницы между скутеристом и байкерм. Вот и начинают люди втихушку из за малолеток на скутерах недолюбливать "взрослых" байкеров тоже.
4. Дебильные(резкие) старты со светофора у байкеров встречаются в десятки раз чаще (в процентном соотношении) чем у автолюбителей. Правильно надо же попонтить в городе мощами... это видать в крови у байкера...
5. Если ВАМ не нравится как к Вам относятся автолюбители то делайте так, чтобы на дороге ВЫ никому не мешали и никого не раздражали.

Удачи.
  • 0

#98
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


В правилах дорожного движения. Рекомендую, занятная книжонка, опять же знание ее освобождает от дачи взяток гаишникам. Вот цитатка оттуда:

Снова мимо. Мы живем в стране где знание и соблюдение Закона, вовсе не освобождает от ответственности за преступления, которые ты не совершал. У нас Презумпция виновности.


бред. равно как и два следующих ваших поста. к чему? комментарий ради комментария?
  • 0

#99
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


...
можно вас спросить? вы будете стоять в длинной пробке, как все автомобилисты, или поедете между рядами?

Складывается впечатление, что вы не читаете высказывания остальных участников этого топига. Помоему выше, есчо до вашего вопроса, я уже ответил:

Просто скорее всего задевает то, что мы мобильнее и быстрее оказываемся в конечной точке, а не тошнимся в пробках, имея возможности кого то обьехать и где то протиснутся. Когда я сам за рулем авто, часто возникает мысль, стоя в пробке, о том что будь я на байке, не стоял бы тут и не ждал бы третьего или четвертого цикла светофора, а давно бы был дома или на работе.

Я не буду ПРОТИСКИВАТЬСЯ м/у авто, НО если расстояние позволяет, я поеду, так же как и любой автомобилист, зная что его машина там пройдет. Или вы не согласны???


не согласен. я НЕ поеду. ну вот собственно все и выяснилось. о каком равноправии тогда может быть речь, если вы сами не хотите быть равноправными. я уже не говорю о знаках, скоростном режиме и прочем.
  • 0

#100
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вчера вечером, в дождь, видел чувака на моторолике, ехал без фар. Пастера/Сейфулина... Наверное выехал чиста для себя, поломаться в очередной раз :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.