Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#161
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

3 тип-человек который может себе позволить хороший мотас, обычно имеет машину, иногда не одну.Вот такой чел реально не будет гробить себя на дороге и нарушать правила.

Спрашивается нахрена ему мотас?
Мотасы как раз и берут чтоб нарушать правила и угробить себя... потому как по правилам ездить на мотасе в городе - это-ж мучение настоящее.

Мучение стоять в пробке. А на мотасе везьде и всегда проедеш.Нахрена мотас? А нахрена 6 мотасов, 4 квадра, 4 водника,4 снегохода, 2 катера, 1 яхта, 1 вертолёт? Про тачки его я ваще молчу.Я знаю такого чела. И всё он эксплуатирует, мотасы чаще всего. Кто не ездил на мотасе-не поймёт.
  • 0

#162
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Вот такой чел реально не будет гробить себя на дороге и нарушать правила.А на дарогах в основном вы видите нарушения т.1 и т.2, которым нечего терять, так как нет ничего ни в мозгах ни за душой.

Зачем так дискриминировать по социальному признаку? Если у человека не хватает денег на навороченный байк и у него нет машины в гараже, то всё - он угроза дорожному движению. Мне кажицца все как раз наоборот. Чем больше денег, тем больше вероятность, что в случае чего отмажешься от правосудия, по себе сужу. Количество денег прямопропорционально наглости при езде и это касаецца всех: и автомобилистов и байкеров. А малолетки на мопедках действительно просто смертники

Здесь нет дискриминаци по статусу. Просто поймите что мотас не совковый,подержанный, но живой стоит от 6-7 штук зелени, совковый мотас стоит 100-600 баков. Ресурс у 90% совковых байков исчерпан, это хлам, и даже если это живой совок, то его технические характеристики не позваляют безопасно ездить по современным дорогам с таким трафиком.У него нет не тормозов, не подвески.И ваще -байк не для тех людей кто считает деньги, обслуга байка обходиться дороже обслуги машины.
  • 0

#163
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений



Шпана на мопедах - мастдай!!!

Ты желаешь смерти шпанам на мопеде? :-/

+1
Шпану на мапедах отьезжающих дальше чем пол метра от обочины - давить!

А автомобилистов подрезающих, резко паркующихся, не глядя в зеркала, на обочину - стрелять?? :rolleyes:

не смешите свои копыта :)
Господа автомобилисты смотрите просто хотя бы в зеркала, так в правилах написанно. Господа байкеры не напрягайтесь они сами между собой разобраться не могут, а тут еще надо голову напрягать ради велосипедистов, мотоциклистов, мопедистов и даже пешеходов. :-)

Сообщение отредактировал PIRATE: 03.06.2007, 02:30:36

  • 0

#164
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
А где в правилах про зеркала-то? :rolleyes:
  • 0

#165
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Количество денег прямо пропорционально наглости.

Согласен, но не всегда. Да, иной раз крутые прут по встречке и поворачивают со второго ряда игнорируя всех и вся, но: очень много крутых, которые пропустят там, где простое авто проедет с гордым видом, даже не взглянув на тебя, а также много типков на "тазиках" и откровенных развалюхах, гоняющих как ошпаренные и одновременно укушенные в одно место.
  • 0

#166
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Йоптыть следующего байкера пролезающего по пробке на своем друндулете между машинами я просто изуродую...
Кричат тут за свои права на дорогах а сами покупают байки чтобы (между прочим по их же словам) быстрее ездить. Итак в чем заключается быстроездение:
1. В пробке пролезать между машинами подрезая, царапая сраными ручками краску и нихрена не слыша в шлеме с плеером.
2. Стартовать со светофора как в последний путь, догнать пробку на следующем сфетоворе и см. пункт 1.
3. Ездить по тратуарам и пешеходным дорожкам.
4. Покупая пропуска в ГАИ (грубо говоря давая взятки) ездить по запрещенным для этого улицам (почти весь центр города).
5. Ездить без шлемов.
6. Ездить по проезжей части на мопеде (запрещено если кто не в курсе)

Теперь уважаемые господа байкеры скажите мне кто из вас никогда не делал того, что я описал выше?
  • 0

#167
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Между машинами пролезаю, это не запрещено. Но никаво ницарапаю ручками. Плеер нислушаю. Со светофора стартую, но с расчётом чтобы ехать первым и не более того.По тратуару иногда проезжаю, но если там нет людей.Пропуска нет и не нужен.Без шлема и экипы не езжу.На мопеде не езжу. И ваще я по городу практически не езжу.Тока когда в тур из города выбираюсь и возращаюсь.
  • 0

#168
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Теперь уважаемые господа байкеры скажите мне кто из вас никогда не делал того, что я описал выше?

Я езжу в оличие от Doxtor исключительно по городу. Отвечаю за себя на ваши вопросы по пунктам:
1) В междурядье проезжаю только там, где это безопасно для стоящих в пробке автомобилей. Если места нет, сам стою в пробке как все. Плеер под шлемом - бан, никогда так не делаю, т.к. это не безопасно.
2) Со светофора ухожу также как живые машины без понта и цирка. Следующую пробку догоняют все.
3) По тротуарам и бордюрам не езжу никогда. Я цивилизованный человек, тротуары для пешеходов.
4) Пропуск в гаи я получил на общих основаниях, бесплатно. Писал заявление и стоял в очереди.
5) Без шлема за байк не сажусь. Здоровье дороже.
6) Мопедистов сам не люблю. Считаю, что детей на мопедах нужно отлавливать и казнить их родителей.
Отвечаю за каждое свое слово, не наврал ни в одном пункте. Кто скажет, что я создаю угрозу на дороге. Мотоцикл и машина - равноправные участники дорожного движения. Идиоты встречаются за рулем и тех и других.
Ситуация изменится лишь тогда, когда каждый водитель будет думать головой, а не ж""ой, совершая свои маневры, и при этом испытывать хоть каплю уважения к другим участникам дорожного движения.
  • 0

#169
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Теперь уважаемые господа байкеры скажите мне кто из вас никогда не делал того, что я описал выше?

Жека, но ведь есть нормальные люди. Ведь меня ты лично знаешь, я что на ошпарка похож?
1. Пролезаю до момента пока безопасно. Плэер не слушаю никогда - опасно. Ни разу никого не задел. Даже зеркало. Некоторые автомобилисты даже сами зеркала складывают чтоб я проехал (без моей просьбы). За что им респект. Если дальше хода нет - стою как и все и жду.
2. Со светофора просто уезжаю первый, чтоб машин рядом не было.
3. Никогда такого не делаю. Если уж надо - глушу байк и веду его пешком (что разрешено ПДД).
4. Да покупаю, но и большинство автомобилистов также покупает техосмотр.
5. Никогда не езжу без шлема. В самом крайнем случае если ехать недалеко (на стоянку например мне всего 100 метров), то одеваю тока шлем, а иначе - всю эккипировку.
6. На мопеде не езжу, так что тут не ко мне.
В итоге из 6 пунктов тока 4, да и то я считаю фигня. И ты если меня увидишь тоже бить будешь?

Сообщение отредактировал Skiplo: 04.06.2007, 15:21:12

  • 0

#170
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Ездил в Барселоне на машине - вот там байкеров и мотоциклистов очень много на дорогах. Иногда со светофора идет первая волна мотосредств, напоминающая мотопробег, после которой вырисовываются автомобили. Поначалу чувтвовал себя неуютно, когда вдруг в стороне, в которую мне надо поворачивать, вырисовывался байк или мотциклист. Но потом как-то такие ситуации вообще сошли на нет. Или я привыкнул к Барселонскому движению, или байкеры начали меня объезжать распознавая меня по одним им известным признакам. Может и в Алматы привыкнем?
  • 0

#171
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Я вот не могу понять......почему на дороге, где три ряда......машины в пробке едут в четыре ряда?
  • 0

#172
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Я вот не могу понять......почему на дороге, где три ряда......машины в пробке едут в четыре ряда?

DэH по тойже причине, покоторой те хочешь ехать в междурядье...
  • 0

#173
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Всегда относилась терпимо к байкерам, но недавняя поездка домой меня просто взбесила.
Началось с того, что такой супер-пупер крутой байкер на Абая- Космонавтов, пробираясь в пробке, треснул мне по зеркалу. А оно у меня не складывающееся ни разу.
На каждом пееркрестке от стартовал на заднем колесе, чтобы опять встреять в пробку со всеми.
На Абая- Гагарина, взяв резвый старт на световоре, он отрывается... чтобы... в общем, этот чудак останавливается в левом ряду, потому что на аллейке посредине Абая на лавочке сидели девки, и он начал им орать- что-то типа поехали кататься...
поток машин приближался, а он и ен собирался уезжать, продолжая клеить этих девок..
очень жаль, что его никто не перехал...
  • 0

#174
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Всегда относилась терпимо к байкерам, но недавняя поездка домой меня просто взбесила.
Началось с того, что такой супер-пупер крутой байкер на Абая- Космонавтов, пробираясь в пробке, треснул мне по зеркалу. А оно у меня не складывающееся ни разу.
На каждом пееркрестке от стартовал на заднем колесе, чтобы опять встреять в пробку со всеми.
На Абая- Гагарина, взяв резвый старт на световоре, он отрывается... чтобы... в общем, этот чудак останавливается в левом ряду, потому что на аллейке посредине Абая на лавочке сидели девки, и он начал им орать- что-то типа поехали кататься...
поток машин приближался, а он и ен собирался уезжать, продолжая клеить этих девок..
очень жаль, что его никто не перехал...


Зеркало сломалась?
Байкер у бордюра реально мешал? Или просто раздрожал....
  • 0

#175
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Ни разу не встречал озлобленную рожу когда стоял на светафоре....Обычно улыбаются увидев меня :)
Автобусники стораются подвинуться....шобя я мог протиснуть между рядами.....Даже ЖоПошники 2-3 раза пропускали.....
  • 0

#176
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Зеркало сломалась?
Байкер у бордюра реально мешал? Или просто раздрожал....

А что есть принципиальная разница сломалось зеркало или нет?
Ну а на вопрос МЕШАЛ ЛИ УРОД ОСТАНОВИВШИЙСЯ У ЛЕВОГО БОРДЮРА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ? думаю отвечать не стоит.
Вобщем господа байкеры, перед тем как писать открытые письма что на вас все наезжают и не уважают разберитесь со своими высокоморальными сотоварищами... а то на форуме все выглядят розово-пушистыми и невинными а реально в жизни почему то все по другому.

Обычно улыбаются увидев меня :)

Такой жалосливой улыбкой?
  • 0

#177
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Такой жалосливой улыбкой?

К счастью не все такие как ты. И не мелачатся по поводу задевших зеркал.

(Надеюсь в душе мы желаем друг другу доброго пути)
  • 0

#178
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Такой жалосливой улыбкой?

К счастью не все такие как ты. И не мелачатся по поводу задевших зеркал.

(Надеюсь в душе мы желаем друг другу доброго пути)

я вообще ВСЕМ желаю счастливого пути...
а насчет моего отношения к байкерам я достаточно помоему написал. 95% водителей 2-х колесных ТС это именно те, кто пилювать хотел на ПДД и остальных участников движения.
  • 0

#179
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений
[/quote]
а насчет моего отношения к байкерам я достаточно помоему написал. 95% водителей 2-х колесных ТС это именно те, кто пилювать хотел на ПДД и остальных участников движения.
[/quote]

в чём ты обсолютно прав, ПДД зделаны для простых смертных,
но купив мопед, ты становишься Властелином мира.
  • 0

#180
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
japancar
Чем конкретно тебя и твою машину обидели, задели, покалечили, стукнули мотобайкеры?
Мне кажется вас только раздражает.....а конкретных ущербов от мотоводов нету.....или минимальны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.