Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#701
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Грустная жизненная позиция

эх Жека, а раньше у тебя вроде проблем с чувством юмора не возникало.

И сейчас вроде все нормально, просто песня воспринимается не только как стеб, но и как стеб над стебом. А минус на минус это плюс. И если в каждой шутке есть доля шутки, то тут эта доля ничиожна.
  • 0

#702
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Я в субботу чуть не пересекся траекториями с одним ..бланом, который летел по Северному кольцу под 200. Я хотел перестроиться вправо, этот козел летел сзади по моей полосе, и когда я включил поворотник- он резко обошел меня справа. Я его не видел в боковом зеркале, и только шестое чувство остановило меня от маневра. И появилась бы на форуме очередная тема о том, какой 3,14здатый парень погиб, и какой козел на ауди его не пропустил, совершая маневр.
Байкера этого, даже если бы он и выжил, я бы сам добил. Потому, что справа сидела беременная жена, и не дай бог, она хотя бы просто напугалась...
Тому субботнему козлу я желаю убиться так, чтоб никого не зацепить. Вряд ли при жизни поумнеет, хотя это было бы наилучшим вариантом.

Сообщение отредактировал IAG office: 15.07.2013, 17:05:49

  • 11

#703
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Типичное поведение водителя в железном каркасе... :faceoff:


  • 0

#704
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ну как не любить таких? :faceoff:

  • 0

#705
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
скутеристы вообще к мото отношения не имеют...
  • 0

#706
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Типичное поведение водителя в железном каркасе... :faceoff:

Водитель конечно урод, но ты то что не сигналил?
Чем меньше будет байкерской реакции на таких уродов тем больше будут эти уроды наглеть. А потом новый виток эскалации.
  • 0

#707
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Типичное поведение водителя в железном каркасе... :faceoff:

http://www.youtube.com/watch?v=M80FuKNxj3o&feature=youtu.be


Ну дык, скорее всего - барышня... Втолковать что-то им бесполезно, проще понять, простить, и отпустить (с)... :D
  • 0

#708
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

скутеристы вообще к мото отношения не имеют...

На открытии сезона местами скутеров было подавляющее больше.

#709
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Всякое может быть:
http://www.autonews....s/news/1762391/
  • 0

#710
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Когда я покупал права .......

очень показательное сообщение, могли бы дальше вообще не продолжать!

за весь мой стаж у меня 1 авария на мото - когда меня сбил авто двигавшийся задним ходом. ответ был стандартный - я тебя не видел.
но сейчас я считаю - что меня напрягают (а порой и очень бесят) водители авто которые видя меня нарочно пытаются выжать меня из полосы, пугнуть (резким маневром в мою сторону например) и тому подобное.
те для меня лично важно - чтобы меня не пытались специально сбить. ВСЕ.
пс. я наоборот отмечаю что все больше водителей в пробках подвигаются чтобы пропустить, некоторые даже зеркала складывают. но все же еще остаются элементы, которые нас терпеть не могут, и стараются при любой возможности напакостить.


для большинства фраза "за весь мой стаж у меня 1 авария" подменяется "я никогда не нарушаю ПДД".....
господа мацацыклисты, неужели так трудно понять, что к вам относятся на дорогах так как относятся, потому что вы себя дискредитировали! если я вижу мотоцикл на дороге, то он всегда нарушает правила, если вам делают замечание здесь на форуме, вы начинаете препираться и отвираться типо "я не такой".... на мотоцикле намного проще гонять по встречке, шнырить между рядов и некоторые даже на тротуар лезть не брезгуют....
господин Skiplo, вас вытесняют потому, что вы на мотоцикле, а меня точно так же вытесняют потому, что я женщина за рулем не дорогой и не новой тойоты. пойдёмте вдвоём махать транспорантами, что нас не любят и всё такое............ (надеюсь, вы поняли сарказм?). я в таком случае пропускаю дЭбила и, забыв его, спокойно еду дальше.......
а специально вас сбивать никто не будет, потому что ему придется платить за ваше ТС и ваше здоровье в случае аварии.

по поводу нарушения правил: нарушают и хамят ВСЕ! и авто и мото. но при этом почему-то мотоциклисты вопят "мы же двухколёсные, дайте нам спокойно ездить, чо вы нас притесняете?" (самое первое сообщение темы). так что вместо пустых слов написанных тут "начни с себя" может всетки перейти к действиям и начинать с себя и своих близких, друзей, знакомых??????????????

ПыСы: предвидя ответы от байкеров с очередными опусами в стиле "я не такой" и "пишите, жалуйтесь"...., прежде чем писать и доказыать что-то остановитесь, досчитайте до 10, и ответьте сами себе ЧЕСТНО на вопрос "никогда ли я не нарушал ПДД?"
  • 7

#711
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


скутеристы вообще к мото отношения не имеют...

На открытии сезона местами скутеров было подавляющее больше.


на открытии и масса коробок лезла в колонну, и что?



чет смысла не вижу в потоке сознания в 6:55, да, все нарушают, а ты терпи... чисто по женски...
  • 0

#712
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
не терпи - бейся в истерике, подрезай тоже, нарушай правила, беги махать кулаками или битой.............
это не по-женски, это для тех, кто не хочет уподобляться быдлу и мараться об него!

для некоторых больше 10 буков - бессмысленный поток сознания... это не для таких как вы, Big Boss. не для SMS-мышления....

Сообщение отредактировал RedRed: 18.07.2013, 08:31:56

  • 2

#713
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вот меня практически никто не подрезает ни на машине, ни на байке! Всё как говорится может измениться в один момент, но тем не менее.
Вопрос в чём? Неполноценные люди (а таких иногда большинство) считают что раз на машине (тем более на джипе), значит я больше, значит меня надо уважать. Так же думают водители грузовиков и автобусов.
У нас же у 70% понты играют. Весь город в джипах (половине они не нужны - чисто так - для престижа, для защищённости), куча машин с огромными объёмами (и плевать что старьё и что на бензин не всегда хватает).
Я вот бывал в Европах, просматриваю отчёты в путешествиях (особенно в последнее время МиссЛаки). Что мы видим? Реношки, пежошки и куча скутеров.
1. Налоги поднимают на объём с 3 - до 4 литров.
2. Таможня на них тоже не маленькая.
3. С парковкой были проблемы, а сейчас этот вопрос станет особенно "больным" ввиду ввода почасовой оплаты.
4. Городские власти отдают приоритет общественному транспорту.
5. Печально, что наш аким -обычный гой старого образца. Рано или поздно его власти придёт конец и наконец, поставят, более молодого, прогрессивного и надеюсь хотя бы с одной работающей извилиной. Он догадается (как это сделал Собянин) отдавать приоритет не только общественному транспорту, но и 2 колёсной технике.
Все мы придём к малообъёмным машинам и повсеместному распространению 2колёсной техники.
У нас на работе наблюдаю - куча работяг ездят на скутерах (и это не китайские джин луны за 800 долларов, а японские аппараты от 3 000 баксов и выше).

Научиться уважать 2 колёсную технику придётся. Кто то к этому придёт добровольно. Кто то - через аварию. Но в зеркала научаться смотреть все!

Сообщение отредактировал Shabak: 18.07.2013, 08:58:43

  • 0

#714
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Все мы придём к малообъёмным машинам и повсеместному распространению 2колёсной техники.
У нас на работе наблюдаю - куча работяг ездят на скутерах (и это не китайские джин луны за 800 долларов, а японские аппараты от 3 000 баксов и выше).


очень даже ЗА двухколёсную технику, только не за перделку (хоть за мульён), а за велики! экологично и для фигуры полезно))) но в нашем городе на велике срашновато и дышать угарным газом......

а про джипаны вы правы - сами перелезли из пыжа в малолитражку, так как мечты о поездках на природу не сбылись. значительно экономим на бензине

Сообщение отредактировал RedRed: 18.07.2013, 09:21:30

  • -1

#715
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

очень даже ЗА двухколёсную технику, только не за перделку (хоть за мульён), а за велики! экологично и для фигуры полезно))) но в нашем городе на велике срашновато и дышать угарным газом..

для фигуры полезны плавание и бег :) перделки вводить нельзя ибо соблюдения ПДД, равно как и страхования гражданско-правовой ответственности я не вижу с их стороны. на велике очень легко можно заработать рак легких при таком воздухе как у нас..
  • 0

#716
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


и дышать угарным газом..

заработать рак легких при таком воздухе как у нас..


дежавю?
  • 0

#717
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

дежавю?

где? там про угарный газ, у меня про рак :)
  • 0

#718
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а специально вас сбивать никто не будет

вы так уверены?
меня пытались сбить нарочно!! правда за весь стаж вождения всего 3 раза, но было.

потому что ему придется платить за ваше ТС

кстати для многих огромным сюрпризом становится цена мото и его ремонта (до сих пор иногда на перекрестке мне предлагают продать мот за 100 тыс тенге).
и когда после аварии им выставляют счет на 5-7 тыс уе - выбить деньги становится трудно

пс. я не "плачусь". я ездил и буду ездить.
мне достаточно опыта, чтобы предвидеть ситуацию и не попасть в аварию. а вот новички, которых с каждым годом все больше, такими навыками не обладают - и именно они чаще всего попадают в такие ситуации.

Сообщение отредактировал Skiplo: 18.07.2013, 09:51:06

  • 0

#719
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

....мне достаточно опыта, чтобы предвидеть ситуацию и не попасть в аварию. а вот новички, которых с каждым годом все больше, такими навыками не обладают - и именно они чаще всего попадают в такие ситуации.

2 аварии за 2 дня.. В обеих виноваты водители АВТО... Никто из райдеров не был новичком. В первой мотоциклиста бортанула тачка, водитель которой решил припарковаться без поворотников с левого ряда, во второй аварии водитель тачки со второго ряда решил повернуть даже без поворотников...
И самое главное ОНИ ВСЕ УВЕРЕННЫ в своей правоте!

В каких-то ситуациях мотоциклисты бывают не правы, но вы чего ждете ? вот такого: http://auto.lafa.kz/...i-vinovnika-dtp?

Сообщение отредактировал PIRATE: 18.07.2013, 13:15:58

  • 0

#720
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вот такого: http://auto.lafa.kz/...-vinovnika-dtp?


так там животные какие-то действовали, которых самих перевешать надо, у нас такого не будет, надеюсь.
и, главное:
"по данным дальневосточного агентства PrimaMedia, у Виталия Добижи не было прав на вождение мотоцикла. Агентство также сообщает, что байкер и его спутница были без шлемов."
то есть мотоциклиста вообще не должно было быть на дороге - прав нет, шлема нет - фигли поехал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.