Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#661
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Интересно, а как автор новаторской идеи воспитания мотоциклистов ведет себя с автобусниками, камазами и прочими крупногабаритными машинами?! А вне машины у этого борца за справедливость такая же активная социальная позиция? интересно, а резко открывающие двери у машин автор выносит своим "танком"? :)

ПыСы.. может автор данного ролика проедется за мной (я велосипедист) раненько утром из оживленных микрорайонов в не менее оживленный центр города и поробует проучить местных "царьков", подрезающих и прижимающих всех кто на двух колесах? :)

Сообщение отредактировал Октя: 05.07.2013, 16:14:26

  • 2

#662
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ОФФ/ Мисс фотке зачотные )))


офф\\\ Фотки да, самой понравились))

Я просто думаю они будут гонять до первой серьезной аварии на данном участке дороги. А потом, может быть, наша жол пол что-то и сделает

Там все аппарате не 5000-доларовые.. Так что тоже самое как, если бы СЛС и СЛК годов 2010 гоняли бы на НП жолпол что либо делал.. Просто пожурят...
  • 0

#663
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Буду на 100-ом крузаке с 33 тапками и стальным бампером впереди, ехать вам точно также навстречу, а Вы попробуете точно также бортануть, как и этого мотоциклиста..


Ну 100 крузер - это круто и дорого, поэтому я, разумеется, сделаю 3 раза Ку и убегу с дороги с танчиком под мышкой

На следующем видео Вашем скажите почему не бортанули машину, а просто встали на пути?


Наверное потому что в обоих случаях я не выезжал на встречку, а все маневры проводил в пределах собственного ряда

Вы подъезжаете аккуратно к дорогим машинам, джипам, не зажимаете их, даете возможность со встречки уйти... В чем же дело? А дальше вы буквально давите маленькую Нексию...


Эээээ
Тот автохлам Вы называете "дорогими машинами" ?
Может нексия была слишком наглая, не ?

Но в целом по поводу двойных стандартов наверное Вы правы
Отчасти
Тут голая математика:
Дорогих и новых машин на дорогах меньше чем старых и дешевых
Соответственно старые и дешевые бесят чаще
То есть больше
Выводы делайте сами
  • 1

#664
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Интересно, а как автор новаторской идеи воспитания мотоциклистов ведет себя с автобусниками, камазами и прочими крупногабаритными машинами?!


Не поверите - также
Можно порыться в архивах видео - там есть как автобус длииинный квартал пятился
  • 0

#665
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

а я просила вас мне верить безоговорочно? и вообще, причем тут верю-не верю. Люди, и я в том числе, высказывают свое мнение, описывают свое видение данной ситуации. я проанализировала абстрактную ситуацию, в которую я могу попасть на раз-два-три при нынешней манере езды мотоциклистов (мопедистов) по дорогам.

А зачем тогда вы отвечаете на вопрос о примере вообще? Я же говорю, пустой разговор. Взрослые люди, давно пора привыкнуть оперировать фактами, так нет же, придумываем из головы и выдаем за действительность.


простите меня великодушно, но тема как называется?
я как автомобилист имею право высказать свое "фи" вам белым и пушистым. Вы, как мотоциклист имеете право на свое мнение и на свое "фи".
Пустой он или не пустой, решать не вам.

Ваши примеры для меня, как я и писала выше, пусты и не показательны. На месте обиженного мотоциклиста с таким же успехом мог оказаться автомобиль.

на этом прощаюсь с вами.
  • 0

#666
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Miss Lucky and Crazy
По экипировке видно, что отморозки. Есть деньги на мот, но нормально одеться денег нет.
А по поводу знаков - так ведь есть исключения, когда действия знака не распространяются.
  • 0

#667
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

простите меня великодушно, но тема как называется? я как автомобилист имею право высказать свое "фи" вам белым и пушистым.

Вроде взрослый человек, а все с ног на голову поставил :faceoff:
Тема темой, но если вы отвечаете на мой пост, то будьте добры отвечать с конкретикой. Я не ценю разговоров с людьми, которые не знают о чем говорят, и которые не могут аргументировать свои слова. С такими людьми обычно никто не хочет дела иметь. Если по существу нечего сказать - лучше не говорите. А "фи" высказывайте кому-то другому.

Сообщение отредактировал Creep: 05.07.2013, 16:39:04

  • 0

#668
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Выводы делайте сами

Удачи в начинаниях. В следующий раз бейте наверняка, ведь Вы будете правы, заодно ролик выложите какой вы смелый и монетизацию подключите (могу подсказать как). :-/
К мотоциклистам можно приобщить пешеходов, которые перебегают в неположенном месте, велосипедистов и прочих кто Вам мешает ездить.. А что, они все равно нарушают...
Ту Алл кто ставит минусы/плюсы (группа поддержки) рекомендую последовать примеру автора ролика... таким образом вы очистите город от байкеров, пешеходов, велосипедистов и прочих вам мешающих... Главное друг друга не убейте, что вы с успехом пытаетесь сделать зимой.

И еще жизнь она бумеранг сами знаете.
Как говорила моя бабушка(царствие ей небесное) ты еще поносишь мои тапочки...

Будьте осторожны! Берегите себя!

Сообщение отредактировал PIRATE: 05.07.2013, 18:39:47

  • -1

#669
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Ролик ниочем вообще.
Из увиденного можно сделать вывод, что мотоциклист шпарил с офигенным превышением скорости по крайней правой полосе и обгонял попутные машины справа.
Выкопал могилу и себе и девушке. Молодец, типичный на 100% хрустик.

Сообщение отредактировал japancar: 06.07.2013, 10:57:44

  • 3

#670
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
@japancar,
Жека, я тебя знаю очень давно (подозреваю что дольше всех на этом форуме), но у меня такое подозрение как будто ты Пирата (да и меня заодно) просто тролишь.
  • -1

#671
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ролик ниочем вообще.
Из увиденного можно сделать вывод, что мотоциклист шпарил с офигенным превышением скорости по крайней правой полосе и обгонял попутные машины справа.
Выкопал могилу и себе и девушке. Молодец, типичный на 100% хрустик.

Учи ПДД, что является обгоном, а что нет.
  • -1

#672
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Учи ПДД, что является обгоном, а что нет.

свою жену поучи щи варить, ага.
Вот сами правила http://zarul.kz/pdd/1
Вот тут подробнее http://vse.kz/topic/...40#entry8519101

Обгон это любое опережение транспортного средства связанное с выездом из своей полосы движения.
Поскольку в ролике изначально не показано положение транспортных средств относительно дороги поэтому я и сделал предположение что мотоциклист обгонял автомобиль по правой обочине. Сведений о том, что автомобиль двигался НЕ в крайнем правом ряду в ролике тоже нет. Поэтому и такое предположение.

Чтобы не разводить еще больше срача вот аналогичная авария с участием автомобиля и грузовика

  • 0

#673
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

@japancar,
Жека, я тебя знаю очень давно (подозреваю что дольше всех на этом форуме), но у меня такое подозрение как будто ты Пирата (да и меня заодно) просто тролишь.

Макс, да не в этом дело. Просто достало уже однобокая трактовка проблемы байкеры vs автомобилисты. Я реально не могу понять этого языка лозунгов и манифестов которым байкеры во всех своих бедах обвиняют только автомобилистов и отказываются видеть бревно в своем глазу в виде собственного, систематического нарушения ПДД. Ага и эти самые нарушения байкеры покрывают красивыми фразами о том, что так им якобы безопаснее ездить.

Я сам немало езжу на мотоциклах (правда уже не в РК) но я реально понимаю что требовать от других участников дорожного движения дисциплины можно ТОЛЬКО личным примером. А тут чуть более чем все байкеры считают автомобилистов на 100% баранами и колхозниками, и в эти СТО процентов видимо входим и я и ты...

Вот как то так.
  • 2

#674
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Поскольку в ролике изначально не показано положение транспортных средств относительно дороги поэтому я и сделал предположение что мотоциклист обгонял автомобиль по правой обочине. Сведений о том, что автомобиль двигался НЕ в крайнем правом ряду в ролике тоже нет. Поэтому и такое предположение.

т.е. если произошло ДТП, то предположение обгонял и не в ряду, а по обочине и несомненно с превышением скорости, наверное ещё и пьяный был... так, чисто предположение, главное что водитель авто чист и невиновен.
  • 0

#675
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Поскольку в ролике изначально не показано положение транспортных средств относительно дороги поэтому я и сделал предположение что мотоциклист обгонял автомобиль по правой обочине. Сведений о том, что автомобиль двигался НЕ в крайнем правом ряду в ролике тоже нет. Поэтому и такое предположение.

т.е. если произошло ДТП, то предположение обгонял и не в ряду, а по обочине и несомненно с превышением скорости, наверное ещё и пьяный был... так, чисто предположение, главное что водитель авто чист и невиновен.

Да не надо делить ТОЛЬКО на черное и белое. Я это собственно и пытаюсь сказать. Нет в отношениях автоводитель - мотоциклист только одной виновной стороны.
И ролик не я выложил. Я всеголишь сказал что на трактуемые события может быть и иная точка зрения.
  • 0

#676
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений
Когда я покупал права ,заставили несколько уроков посетить ,
учительница на уроке психологии вождения за 5 минут обьяснила поведение транспорта.
Людей на дороге нет есть различные марки машин ,они солидарны друг с другом (прикрывают),а велосипедисты и мотоциклисты едут в одиночестве,значит две Газели сильнее одного двухколесного.
Подождите на дороге попутчика из своей стаи ,и вам все уступят дорогу ,вас же больше. :faceoff:

Сообщение отредактировал Liferok: 07.07.2013, 19:17:38


#677
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Просто достало уже однобокая трактовка проблемы байкеры vs автомобилисты.

Жека, за весь мой стаж у меня 1 авария на мото - когда меня сбил авто двигавшийся задним ходом. ответ был стандартный - я тебя не видел.
но сейчас я считаю - что меня напрягают (а порой и очень бесят) водители авто которые видя меня нарочно пытаются выжать меня из полосы, пугнуть (резким маневром в мою сторону например) и тому подобное.
те для меня лично важно - чтобы меня не пытались специально сбить. ВСЕ.
пс. я наоборот отмечаю что все больше водителей в пробках подвигаются чтобы пропустить, некоторые даже зеркала складывают. но все же еще остаются элементы, которые нас терпеть не могут, и стараются при любой возможности напакостить.
  • 1

#678
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
жаль что нет другой ветки, но почестному уже бесит не по детски... вот эти покатушки байкеров по Суюнбая....
реально народу дайте ОТДОХНУТЬ, найдите другое место для своих катаний по ночам...

во внимание не примете будем писать во все инстанции
  • 0

#679
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

жаль что нет другой ветки, но почестному уже бесит не по детски... вот эти покатушки байкеров по Суюнбая....
реально народу дайте ОТДОХНУТЬ, найдите другое место для своих катаний по ночам...

во внимание не примете будем писать во все инстанции

А днем избранные из них гоняют по Горной, глушак им в ... покоя нет.
  • 0

#680
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

жаль что нет другой ветки, но почестному уже бесит не по детски... вот эти покатушки байкеров по Суюнбая....
реально народу дайте ОТДОХНУТЬ, найдите другое место для своих катаний по ночам...

во внимание не примете будем писать во все инстанции

Пишите. Пусть полиция работает. Выставляет кордоны. Замеряет шум специальными приборами. У кого замер превышает - на штрафстоянку. Мне тоже прямотоки спать не дают на Атакенте.
Но есть маленькое, НО... что делать с автомобилями? У них тоже прямотоки стоят... я вот не понимаю прямоточников никаких ни мото ни авто.. НАКУА в спальном районе выкручивать газ... Короче полный фэйсофф...

Сообщение отредактировал PIRATE: 12.07.2013, 11:45:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.