Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#721
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Помнится, та же история была до этого на взлетке под Полтавой, когда пьяный водила Субару вылез с обочины на полосу, несмотря на крики людей, где в него тут же впечатался мотоциклист. Итог: машину перевернули и сожгли, водила от побоев скончался.
-----

то есть мотоциклиста вообще не должно было быть на дороге - прав нет, шлема нет

А если бы были в наличии права и шлемы - это бы предотвратило ДТП?
  • 0

#722
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А если бы были в наличии права и шлемы - это бы предотвратило ДТП?


если бы погибший соблюдал закон, его бы тупо не оказалось на дороге в момент ДТП. надел бы шлем - может остался жив.
вину водителя никоим образом не уменьшаю.
  • 0

#723
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Здесь вопрос уже в безопасности, а не в создании ДТП. Смертельный исход возможен даже при наличии защиты.
  • 0

#724
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Собираюсь байк покупать, новичок. Вот читаю, столько жути нагоняют туташние посты :eek:

Сообщение отредактировал Mobster: 18.07.2013, 20:50:09

  • 0

#725
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Собираюсь байк покупать, новичок. Вот читаю, столько жути нагоняют туташние посты :eek:

спешишь превратиться в свой аватар? честно говоря страшно смотреть на такой.

Сообщение отредактировал yaru: 18.07.2013, 21:06:42

  • 1

#726
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

не терпи - бейся в истерике, подрезай тоже, нарушай правила, беги махать кулаками или битой.............
это не по-женски, это для тех, кто не хочет уподобляться быдлу и мараться об него!

для некоторых больше 10 буков - бессмысленный поток сознания... это не для таких как вы, Big Boss. не для SMS-мышления....


для некоторых торопиться с выводами насчет кого либо жизненное кредо, но ведь проще обгадить чем извилинами шевельнуть, не так ли?
  • 0

#727
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений


Собираюсь байк покупать, новичок. Вот читаю, столько жути нагоняют туташние посты :eek:

спешишь превратиться в свой аватар? честно говоря страшно смотреть на такой.

Давно уже хочу ездить на мотоцикле, а вот в аватар свой превращаться даже и не мечтаю :)
Кстати заметил, что подавляющее число тех, кто разбивается, это райдеры на спорт и стрит байках.
  • 0

#728
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
подавляющее число новичков ездят на стритах и спортах, только поэтому...
  • 0

#729
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


не терпи - бейся в истерике, подрезай тоже, нарушай правила, беги махать кулаками или битой.............
это не по-женски, это для тех, кто не хочет уподобляться быдлу и мараться об него!

для некоторых больше 10 буков - бессмысленный поток сознания... это не для таких как вы, Big Boss. не для SMS-мышления....


для некоторых торопиться с выводами насчет кого либо жизненное кредо, но ведь проще обгадить чем извилинами шевельнуть, не так ли?

ну а вы-то сами с чего начали? "смысла не вижу в потоке сознания" и "чисто по женски... " считать комплиментом???
вы даже не задумались ни на секунду над моими словами. и похоже даже всё сообщение до конца не дочитали. по вашей логике если женщина пишет значит всё бессмысленная муть! начните с себя - шевельните хоть на миг извилиной!
  • 0

#730
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
РедРед, а зачем вы на личности переходите в обсуждении темы? Неужели не знали, что переход на личности означает, что человеку нечего сказать, но он хочет?
Интересно вообще, как многие участники этой бесполезной дискуссии ставят перед собой цель не убедить собеседника в правоте, а доказать его неправоту. Смысл в чем? В том, чтобы убедить байкеров, что они сами уроды, и тем самым оправдать грубые нарушения автомобилистов? Глупо. У меня стаж вождения автомобиля не особо большой - 12 лет всего, но я при этом на стороне байкеров. Хотя стаж управления байком и того меньше.
  • 1

#731
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну вот только что, поворачивал налево с Розыбакиева на Сатпаева, два ублюдка полезли со второго ряда, я их, разумеется не видел - во-первых, мелкие и ехали быстро, во-вторых, все же ожидаешь соблюдения ПДД от других, мне надо было в правый ряд, куда я сразу и повернул - один резанул меня, уйдя по диагонали к разделительной, второму я перекрыл дорогу и ему пришлось перестраиваться по-человечески.
я к чему? а к тому, что если бы задел бы кого-то из них, то меня же бы и обвинили бы во всех грехах :faceoff:
  • 0

#732
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений
В городе Мадельини в Колумбии на 100 000 населения приходится 21 смерть мотоциклиста ,и всего 8 пешеходов ,
зато велосипедистов 28 человек на сто тыщ.
http://velo-city2013...&project_id=108

#733
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну не знаю как вы, ребята, а я всегда замечаю байкеров, велосипедистов, скутеристов. За весь мой стаж вождения автомобиля не было случая, чтобы кто-то меня из них подрезал, или я кого-нибудь из них подрезал или сбил (не дай случай). Я когда их вижу, стараюсь пропустить, подвинуться. Ну вот как-то так. Может просто надо быть чуток внимательней на дороге друг к другу и все будет путем :smoke:
  • 1

#734
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Ну не знаю как вы, ребята, а я всегда замечаю байкеров, велосипедистов, скутеристов.

Не обходим "День справедливости" или "Ночь возмездия" ,
тогда все участники дорожного передвижения ,сами собой утрясутся впритирку. :shy:

#735
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..

неважно байк или авто, если не соблюдается ПДД - урод на 99%, просто в самом письме много вранья - и про равный шум с авто и про аккуратность маневрирования с соблюдением ПДД между рядами и т.д., что заставляет критически относится ко всему остальному, что там написано.

..всегда замечаю байкеров, велосипедистов, скутеристов..когда их вижу, стараюсь пропустить, подвинуться..

заметить мало, заметишь их с одной стороны - они уже обходят с другой на большой скорости потому что мотоцикл может за доли секунды разогнаться при этом не включая указатели поворота (не все конечно). да и двигаться незачем. если не помещаешься - зачем лезть?
  • 0

#736
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

заметить мало, заметишь их с одной стороны - они уже обходят с другой на большой скорости потому что мотоцикл может за доли секунды разогнаться при этом не включая указатели поворота (не все конечно). да и двигаться незачем. если не помещаешься - зачем лезть?


Не знаю, езжу много, никогда таких случаев не было (из личного опыта). Может не там езжу? :confused:
  • 0

#737
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..таких случаев не было (из личного опыта). Может не там езжу?

может быть не там. видел даже как группами совершали подобные перестроения между машин, а потом со светофора уходили наперегонки и это были не скутеры.

Сообщение отредактировал AmenOsa: 20.07.2013, 00:08:46

  • 0

#738
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

..

неважно байк или авто, если не соблюдается ПДД - урод на 99%, просто в самом письме много вранья - и про равный шум с авто и про аккуратность маневрирования с соблюдением ПДД между рядами и т.д., что заставляет критически относится ко всему остальному, что там написано.


во человеку не сложно было увидеть смысл, а не проплывающий мимо мозга поток сознания. а некоторые начали личные оскорбления и проч. выискивать...
AmenOsa, спасибо!
  • 0

#739
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Уважаемые байкеры. По ночам так хочется, чтобы ваши безумные мозги размазались по асфальту и люди спали спокойно!

#740
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ну не знаю как вы, ребята, а я всегда замечаю байкеров, велосипедистов, скутеристов. За весь мой стаж вождения автомобиля не было случая, чтобы кто-то меня из них подрезал, или я кого-нибудь из них подрезал или сбил (не дай случай). Я когда их вижу, стараюсь пропустить, подвинуться.

Возможно вас не подрезают и не создают вам помех ИМЕННО ПОЭТОМУ :) Потому что вы их видите заранее и двигаетесь в соответствии с этим.

По ночам так хочется, чтобы ваши безумные мозги размазались по асфальту
 

Уважаемые не знаю кто вы там :) Сколько раз предлагали авторам таких заявлений прийти и сказать это лично, прямо в лицо - никто не пришел до сих пор. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.