Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#681
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
будем писать... потому как вообще не детям покоя нет не взрослым... есть трассы вот и гоняйте там...
а то устраивают гонки туда обратно, ездят без номеров... без шлемов... потом в новостях читаешь по 5 минимум за ночь разбиваются
  • 0

#682
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..в пробках подвигаются чтобы пропустить, некоторые даже зеркала складывают..

складывается ощущение, что вы не соблюдаете боковую дистанцию в пробках и стараетесь залезть в малейшую щель двигаясь между рядами, тем самым игнорируя пункт 9.10 и напрягая других водителей, а это печально :shy:
  • 0

#683
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

..в пробках подвигаются чтобы пропустить, некоторые даже зеркала складывают..

складывается ощущение, что вы не соблюдаете боковую дистанцию в пробках и стараетесь залезть в малейшую щель двигаясь между рядами, тем самым игнорируя пункт 9.10 и напрягая других водителей, а это печально :shy:

Поподробней можно про дистанцию? Да и насчет малейшей щели, порой удивляешься, как умудряются машины то лезть...
  • 0

#684
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Поподробней можно про дистанцию?

вам подробности в сантиметрах? :) посмотрите пост Мафиози для расчета такого интервала между автомобилями здесь: http://vse.kz/topic/.../page__st__2060 очевидно, что это относится и к мотоциклам с коляской или без. в любом случае, это не ближе 0.5м
  • 0

#685
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Поподробней можно про дистанцию?

вам подробности в сантиметрах? :) посмотрите пост Мафиози для расчета такого интервала между автомобилями здесь: http://vse.kz/topic/.../page__st__2060 очевидно, что это относится и к мотоциклам с коляской или без. в любом случае, это не ближе 0.5м

Хорошо вернемся к нашим "баранам"... где написано, что боковая дистанция между машинами четко должна быть 0.5 м. Где? Не написано, можете не искать , боковая дистанция понятие относительное... а если оное и есть то тогда вся Алмата ездит с нарушением. Тогда надо оформлять всех...
Насчет подробностей укажите документ. А я езжу по Правилам, если там не написано - "нельзя", я еду... вы ведь любите наверное (я так полагаю) читать ветку "Меня остановили за..." Ну так если включить ВСЕ-шника нарушения по ПДД - нет... претензии какие могут быть ?

Сообщение отредактировал PIRATE: 12.07.2013, 15:23:14

  • 0

#686
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...

не нужно утрировать :) если нигде не написано, что не нужно ссать против ветра, то это не значит, что вы станете так делать потому что нигде не написано. 0.5 это на мой взгляд минимальная дистанция для комфортной езды - т.е. 1 ТС на 1 полосе. насчет нарушений в Алматы - не менее 10-15 нарушений ПДД вы можете зафиксировать только за одну поездку. и последнее, к чему относилось замечание о ветке? вы хотели сказать, что я некомпетентен и меня постоянно останавливают за нарушения? :D нет мне эта ветка неинтересна. мне интересна ветка ПДД, а точнее разбор отдельных вопросов которые как вы говорите не регламентированы в правилах.
  • 0

#687
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

складывается ощущение, что вы не соблюдаете боковую дистанцию в пробках и стараетесь залезть в малейшую щель двигаясь между рядами, тем самым игнорируя пункт 9.10 и напрягая других водителей, а это печально :shy:

Складывается ощущение, что вы просто ненавидите мотоциклистов... :)
1. Я люблю ездить на мотоцикле.
2. Маленький размер позволяет ездить по пробкам без проблем, чем я и пользуюсь.
  • 0

#688
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Складывается ощущение, что вы просто ненавидите мотоциклистов... :)
1. Я люблю ездить на мотоцикле.
2. Маленький размер позволяет ездить по пробкам без проблем, чем я и пользуюсь.

Отчего же? Всех кто соблюдает правила, я люблю :) А нарушителей, неважно на мотоцикле, автомобиле или пешком - нет. Что касается маленького размера :D ваше право, но только не обижайтесь если вас случайно ударят зеркалом или затрут между машинами если вы слишком прижметесь..
  • 2

#689
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


Складывается ощущение, что вы просто ненавидите мотоциклистов... :)
1. Я люблю ездить на мотоцикле.
2. Маленький размер позволяет ездить по пробкам без проблем, чем я и пользуюсь.

Отчего же? Всех кто соблюдает правила, я люблю :) А нарушителей, неважно на мотоцикле, автомобиле или пешком - нет. Что касается маленького размера :D ваше право, но только не обижайтесь если вас случайно ударят зеркалом или затрут между машинами если вы слишком прижметесь..


не обижайтесь если я вашу машинку затру, а потом буду сказки о личных предпочтениях интервала рассказывать ;)
  • 0

#690
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Что касается маленького размера :D ваше право, но только не обижайтесь если вас случайно ударят зеркалом или затрут между машинами если вы слишком прижметесь..

:faceoff:
  • 0

#691
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

:lol:
  • 0

#692
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Skiplo МегазачОт! :D

  • 0

#693
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Еще один офигенный учитель.
http://youtu.be/229Q609E878?t=55s
  • 0

#694
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

:lol:

Офигенно раскрывает отношение байкеров к ОСТАЛЬНЫМ участникам движения.
Лучше буду я урод, зато на байке.

Варианта что на байке можно быть НЕ уродом автором-исполнителем не предусмотрено. Грустная жизненная позиция.
  • 0

#695
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вчера, например, какой-то урод на спорте летал вверх-вниз по дороге Коммунальник-БАО-Космостанция.
все бы ничего, но там в это время шла велогонка и подготовка к автогонке - соот-но на дороге была куча велосипедистов, пеших и автомобилей организаторов.
на спуске он пролетел в полуметре от меня, с учетом, что моя скорость была 40-45 км\ч, он летел за сотню. :mad:
потом ненадолго остановились, этот же далбич проехал опять вверх, очень хотелось забубенить камнем в его безмозглую башку :mad:
з.ы. на той дороге куча закрытых поворотов и ограничение кое-где 30 км\ч.

Сообщение отредактировал Armand: 15.07.2013, 13:57:30

  • 0

#696
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Еще один офигенный учитель. http://youtu.be/229Q609E878?t=55s


водила тоже неадекват - видно же, что на моте безмозглый - проще было притормозить, нафига он после 1:00 стал прижиматься к нему? :faceoff:
  • 0

#697
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
в Астане встречал лишь одного двухколесного передвигающегося с достоинством и уважением к окружающим - низкопосаженный на широченных колесах (чоппер или как хз).
  • 0

#698
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

на спуске он пролетел в полуметре от меня, с учетом, что моя скорость была 40-45 км\ч, он летел за сотню.

Сомневаюсь, что это так, потому что на той дороге на такой скорости не оттормозиться, он просто кувырком полетит.
Но что касается гонки, то разве не организаторы заботятся о безопасности? Если есть разрешение, то ЖП обычно регулирует это, а если нет - велкам в ПДД, правый ряд для велосипедистов и прочее.
Но конечно его не поддерживаю в этом плане.
  • 0

#699
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Грустная жизненная позиция

эх Жека, а раньше у тебя вроде проблем с чувством юмора не возникало.
  • 1

#700
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сомневаюсь, что это так, потому что на той дороге на такой скорости не оттормозиться, он просто кувырком полетит.


там есть прямики в нескольких местах.

Но что касается гонки, то разве не организаторы заботятся о безопасности? Если есть разрешение, то ЖП обычно регулирует это


понятное дело, косяк и организаторов тоже. ЖП были, дорогу перекрывали снизу.
в любом случае, разве собственный моск не надо включать? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.