Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#561
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

А внутри полосы где расписано как ехать?
  • -1

#562
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
топят как ненормальные рисуя зигзаги по всей дороге, при том что их видимость в зеркало иной раз вообще сводиться к нулю, естественно что вас будут сбивать и бить морду
это конечно не ко всем на байках относится, но к подавляеющему большинству
  • 2

#563
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

топят как ненормальные рисуя зигзаги по всей дороге, при том что их видимость в зеркало иной раз вообще сводиться к нулю, естественно что вас будут сбивать и бить морду
это конечно не ко всем на байках относится, но к подавляеющему большинству

А многие водители не умеет водить свои консервы. Научились газ давить, некоторые даже тормоз путают. есть ролики где байкер путает газ и тормоз??? Если есть то их очень мало в отличии от водятл.
  • 0

#564
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Как бы в ПДД НИГДЕ не указано что 2 ТС не могут двигаться одновременно по одной полосе.

У нас разные ПДД наверное. В моих ПДД черным по белому написано:

полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

приставить 2-3 экипажа с видеокамерами и любого водителя можно натянуть за нарушение ПДД..

Можно, но вот мотоциклиста за это время можно будет натянуть в десять раз больше. Так как мотоциклисты ПОСТОЯННО и СОЗНАТЕЛЬНО нарушают ПДД.

прежде чем искать соринку в наших глазах уберите кучу бревен из своих.

Золотые слова Юрий Венедиктович!
Прежде чем просить водителей быть адекватнее, научитесь для начала адекватности САМИ! Еще раз повторю, чуть более чем ВСЕ байкеры ежедневно сознательно нарушают ПДД, тем самым плюя в лицо остальным участникам дорожного движения. Вы ждете что в ответ на плевок водители автомобилей будут перед вами расшаркиваться?
  • 3

#565
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У нас разные ПДД наверное. В моих ПДД черным по белому написано: полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

Достаточная для движения в один ряд - всего лишь требование к полосе, чтобы считаться полосой, а не требование автомобилям ехать там в один ряд.
  • -5

#566
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Москва
Изображение

Колхоз имени Алматы

Вон те кто справа они наверное тоже мотоциклисты???


Изображение
  • -2

#567
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

прежде чем искать соринку в наших глазах уберите кучу бревен из своих.

Золотые слова Юрий Венедиктович!
Прежде чем просить водителей быть адекватнее, научитесь для начала адекватности САМИ! Еще раз повторю, чуть более чем ВСЕ байкеры ежедневно сознательно нарушают ПДД, тем самым плюя в лицо остальным участникам дорожного движения. Вы ждете что в ответ на плевок водители автомобилей будут перед вами расшаркиваться?


Поддержу и поставлю вам ПЛЮС ! Какие то твари на мотоциклах целенаправленно и специально повадились вверх по Весновке от Бухар Жирау и до Темирязева гонять с 20-00 вечера и до ночи, во первых с диким ревом, во вторых на бешеной скорости в третьих еще и поднимая переднее колесо и разсекая на заднем!!!
Это продолжается не первый день... И ведь не успеваешь из дома выбежать чтобы хлевало такому гонщегу начистить или мотоцикл его вонюций опрокинуть, пусть кости раскидает на 80 метров в округе.

Как бы отвратно не ездили водители авто, но я не вижу среди них гонщиков на задних колесах со звуком реактивного самолета пролетающего по жилому кварталу....

А там на Весновке между прочим по центральной аллее детский городок и везде родители с колясками переходят улицу туда-сюда.....

Задрали мотогонщеги в городе - ГАИ устройте наконец облаву и вломите им кирзовыми сапогами прямо на ходу как вы делали это еще в СССР, я сам видел.....
  • 3

#568
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Москва

Колхоз имени Алматы

Вон те кто справа они наверное тоже мотоциклисты???

Уж от кого, от кого а от тебя не ожидал такого откровенного передергивания.
Ты в Москвабаде когда в последний раз был? Знаешь такой термин - обочечники? Откуда он появился? Нет, тогда гугл в помощь.
  • 2

#569
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

urban3p лучше сходите на тусовки к владельцам геликов и прочим мегааппаратов... вам там точно надают не знаю какими сапогами, но живой оттуда не уйдете... но наверное не сможете им высказать .. очково же... на гелике может быть сын прокурора или акима ездить..

  • 0

#570
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Москва

Колхоз имени Алматы

Вон те кто справа они наверное тоже мотоциклисты???

Уж от кого, от кого а от тебя не ожидал такого откровенного передергивания.
Ты в Москвабаде когда в последний раз был? Знаешь такой термин - обочечники? Откуда он появился? Нет, тогда гугл в помощь.

А меня реально достал этот колхоз!!! настоящий колхоз даже с учетом колхозных "обочечников" в Московии. Огромная масса абсолютно тупых, невоспитанных, не знающих ПДД водил консервов. И это непередергивание, если в Москве люди более-менее толеранты к мототранспорту, то тут просто ненависть прет... да и не только к мотоциклистам, а и ко всем кто меньше размером, кто больше размером и т.д.

До сегодняшего дня я к водилам спокойно относился, подрезали ну и хсн, выдавили пох... Но уже реально достали!! По правилам едешь все равно гадят!! А ведь я плачу налоги, страховку, ТО прохожу, так же как и все!!! Короче коктейль молотова в салон исправит положение...

Сообщение отредактировал PIRATE: 03.07.2013, 15:24:37

  • 0

#571
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


urban3p лучше сходите на тусовки к владельцам геликов и прочим мегааппаратов... вам там точно надают не знаю какими сапогами, но живой оттуда не уйдете... но наверное не сможете им высказать .. очково же... на гелике может быть сын прокурора или акима ездить..


Кем бы не был владелец гелика, хоть прокурора хоть осамы бен ладана - они, гелики, не пролетают со звуком самолета по дворовой улице, повторяю вам это еще раз...

И ни прокурора ни сынка на гелене я не боюсь, я в ответе только перед Аллахом милостивым и милосердным....
А когда Аллах с нами, кто против нас ?

Мало того в соответствующей теме я выкладываю фото встречников - обычно какая то чморота на камря, дэу нексиях,
иногда мерсах... Геликов как раз ни разу не видел на встречке, так же как и Бентли - уровень интелекта видать позволяет
таким водителям соблюдать ПДД и иметь уваждение в первую очередь к себе.
  • 0

#572
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Знаешь такой термин - обочечники? Откуда он появился? Нет, тогда гугл в помощь.

обочина - грунтовая или укрепленная покрытием полоса между бровкой (или бордюрным камнем) и краем проезжей части на одном с ней уровне;
  • 0

#573
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А меня реально достал этот колхоз!!! настоящий колхоз даже с учетом колхозных "обочечников" в Московии. Огромная масса абсолютно тупых, невоспитанных, не знающих ПДД водил консервов. И это непередергивание, если в Москве люди более-менее толеранты к мототранспорту, то тут просто ненависть прет... да и не только к мотоциклистам, а и ко всем кто меньше размером, кто больше размером и т.д.

Меня тоже достал, я поэтому свой последний байк в прошлом году продал.

Но тут же принцип маятника, за что водителям уважать байкеров если они (байкеры) на водителей уже давно болт положили?
  • 1

#574
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
За что водил уважать если они:
1. Сами друг друга не уважают.
2. Основная масса не знает ПДД.
3. Давно уже положили болт на всех и вся..
  • 0

#575
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я не понял чего вы спорите? Тут же вроде все адекватные на форуме... Те кто гоняет на заднем колесе с ревом ночью, и те кто ездит на ржавых и не очень "банках" плюясь в окно, тут не обитают и в спорах не участвуют... и им пофиг все наши рассуждения о чести и совести... Потому спор не конструктивный... Надо быть просто человеком и соблюдать ПДД и тогда не нужно будет виноватых искать...
ЗЫ: на байках езжу в Таиланде, Индии и т.п. у нас не сяду... страшно... Культура вождения у 90% водителей нулевая, независимо от транспортного средства...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.07.2013, 15:33:21

  • 1

#576
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

За что водил уважать если они:
1. Сами друг друга не уважают.
2. Основная масса не знает ПДД.
3. Давно уже положили болт на всех и вся..

Да ладно, если среди водителей неадекватов 50%то среди байкеров это 99%.
Вроде нормальный чувак, общаешься с ним на сходках, говоришь на умные темы, вроде адекватный мотобрат и все такое.
А как то раз видишь как он по встречке вверх по Матезалки шпарит, там где знак 40 и острожно дети.
Это как называть?

Сообщение отредактировал japancar: 03.07.2013, 15:31:19

  • 1

#577
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


топят как ненормальные рисуя зигзаги по всей дороге, при том что их видимость в зеркало иной раз вообще сводиться к нулю, естественно что вас будут сбивать и бить морду
это конечно не ко всем на байках относится, но к подавляеющему большинству

А многие водители не умеет водить свои консервы. Научились газ давить, некоторые даже тормоз путают. есть ролики где байкер путает газ и тормоз??? Если есть то их очень мало в отличии от водятл.

Да ясный пень, что в семье не без урода, что и водил на авто хватает на всю голову отмороженных. Суть моего поста была в том что: байк увидеть всегда намного труднее, а при нашем (алматы) интенсивном движении с теми же камикадзе на 4-х колесах вообще всю дорогу едеш в напряге. А тут еще байк выскакивает не пойми откуда с рокотом, топит, на скорости влетает в зазор между твоим передним левым крылом и задним бампером впереди идущего, у меня ступор от этого зачастую. Байкерам надо быть намного аккуратнее обчных четвероколесых, а по сути все наоборот.
  • 0

#578
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


За что водил уважать если они:
1. Сами друг друга не уважают.
2. Основная масса не знает ПДД.
3. Давно уже положили болт на всех и вся..

Да ладно, если среди водителей неадекватов 50%то среди байкеров это 99%.
Вроде нормальный чувак, общаешься с ним на сходках, говоришь на умные темы, вроде адекватный мотобрат и все такое.
А как то раз видишь как он по встречке вверх по Матезалки шпарит, там где знак 40 и острожно дети.
Это как называть?

Твоя статистика хромает.. Водил неадекватных тоже 99%. Просто на фоне 10 мотоциклов и 1000 консервов один придурок на мотоцикле заметно выделяется чем 50 придурков из 1000.
  • 0

#579
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

прежде чем искать соринку в наших глазах уберите кучу бревен из своих.


это в полной мере относится ко всем участникам ДД.
я езжу и на авто, и на велосипеде, то есть как минимум с двух сторон вижу ситуацию.
в общем, я не видел за 10 лет вождения ни одного мотоциклиста, который стоял бы в очереди на поворот налево, например - все лезут либо по разделительной, либо справа - в обоих случаях нарушая правила, в первом - наезжая на разметку, во втором - не занимают крайнее положение на полосе при повороте.

Водил неадекватных тоже 99%. Просто на фоне 10 мотоциклов и 1000 консервов один придурок на мотоцикле заметно выделяется чем 50 придурков из 1000.


это да, так и есть.

Сообщение отредактировал Armand: 03.07.2013, 15:53:29

  • 1

#580
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений



топят как ненормальные рисуя зигзаги по всей дороге, при том что их видимость в зеркало иной раз вообще сводиться к нулю, естественно что вас будут сбивать и бить морду
это конечно не ко всем на байках относится, но к подавляеющему большинству

А многие водители не умеет водить свои консервы. Научились газ давить, некоторые даже тормоз путают. есть ролики где байкер путает газ и тормоз??? Если есть то их очень мало в отличии от водятл.

Да ясный пень, что в семье не без урода, что и водил на авто хватает на всю голову отмороженных. Суть моего поста была в том что: байк увидеть всегда намного труднее, а при нашем (алматы) интенсивном движении с теми же камикадзе на 4-х колесах вообще всю дорогу едеш в напряге. А тут еще байк выскакивает не пойми откуда с рокотом, топит, на скорости влетает в зазор между твоим передним левым крылом и задним бампером впереди идущего, у меня ступор от этого зачастую. Байкерам надо быть намного аккуратнее обчных четвероколесых, а по сути все наоборот.

Вот едет водятл по полосе ну и пусть едет. вопрос тогда ну какого надо шнырять туда-сюда??? Или стоишь спокойно себе на левый поворот согласно ПДД... один объедет,, второй зарежет, а третий уже сбоку давит своей консервой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.