Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#581
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

прежде чем искать соринку в наших глазах уберите кучу бревен из своих.


это в полной мере относится ко всем участникам ДД.
я езжу и на авто, и на велосипеде, то есть как минимум с двух сторон вижу ситуацию.
в общем, я не видел за 10 лет вождения ни одного мотоциклиста, который стоял бы в очереди на поворот налево, например - все лезут либо по разделительной, либо справа - в обоих случаях нарушая правила, в первом - наезжая на разметку, во втором - не занимают крайнее положение на полосе при повороте.

Я не видел ни одного велосипедиста который бы не ездил по тротуару, не переезжал пешеходку на велосипеде и не совершал прочих нарушений...
  • 1

#582
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в общем, я не видел за 10 лет вождения ни одного мотоциклиста, который стоял бы в очереди на поворот налево, например - все лезут либо по разделительной, либо справа - в обоих случаях нарушая правила, в первом - наезжая на разметку, во втором - не занимают крайнее положение на полосе при повороте.

И не увидите, это же по мотопонятиям не нарушение... Так, семечки...
Это походу каждый первый водитель у нас щемится между рядами, со светофора стартует как в последний путь и т.д.

У меня в семье водят машину я, жена, мама, дядька родной. Все вполне адекватны, по встречке не гоняют, в шашки не играют.
Вопрос, откуда эти неадекватные водители? Приезжие или кто они? В чем их неадекватность?
  • 0

#583
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


прежде чем искать соринку в наших глазах уберите кучу бревен из своих.


это в полной мере относится ко всем участникам ДД.
я езжу и на авто, и на велосипеде, то есть как минимум с двух сторон вижу ситуацию.
в общем, я не видел за 10 лет вождения ни одного мотоциклиста, который стоял бы в очереди на поворот налево, например - все лезут либо по разделительной, либо справа - в обоих случаях нарушая правила, в первом - наезжая на разметку, во втором - не занимают крайнее положение на полосе при повороте.

Я не видел ни одного велосипедиста который бы не ездил по тротуару, не переезжал пешеходку на велосипеде и не совершал прочих нарушений...

а я это отрицал разве?
я писал к тому, что странно требовать соблюдения ПДД от других, когда нарушаешь сам.
  • 0

#584
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

странно требовать соблюдения ПДД от других, когда нарушаешь сам

Сидеть и молчать?
  • 0

#585
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сидеть и молчать?


:faceoff: лучше негодовать на форумах?

нет, просто не ждать соблюдения правил от других и соот-но быть готовым к подлянке.
недавний случай доказал правоту такого подхода - я забылся и ожидал, что выезжающая со второстепенной машина уступит дорогу, в итоге не был готов к обратному, вспылил и все это вылилось в потасовку.
  • 0

#586
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

:faceoff: лучше негодовать на форумах?

А что, нельзя? Ну готов я к несоблюдению ПДД другими, но почему нельзя на форуме призвать всех к соблюдению ПДД?
  • 0

#587
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А что, нельзя?

Изображение
  • 1

#588
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
В тему кстати на днях я Ехал по Абая в западном направлении и на Руднева делал левый поворот т.е. вверх короче посмотрел вперед пусто вообще и уже собрался ехать как через долю секунды пролетело 2 объекта НЛО наверное, они вылетели из-за поворота (там щас перекопано и дорога извилистая) и с момента как они появились в зоне видимости и пресекли перекресток прошло не более 1 секунды! ну видно скорость не менее 200 х.з. почему я не стартанул видать интуиция сработала.
Так вот господа безмозглые байкеры (именно байкеры у которых моск отсутствует) вы иногда летая по городу думайте хоть немного своими мозгами что вас не всегда видно и везение заканчивается рано или поздно. был-бы в тот момент на моем месте в тот момент какой нить пенсионер или баба какая нибудь или ученик, костей бы вы там точно своих не собрали !
Так что удачи вам!!!
ЗЫ Хотите самоубиться езжайте на трассу и в деревья, хотя нет лучше в какие-нибудь бетонные ограждения или столбы. а то деревья жалко.

#589
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
когда еду на мото рассчитываю только на себя... все мои серъезные мото дтп произошли по вине автошпротников...
  • 0

#590
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

когда еду на мото рассчитываю только на себя... все мои серъезные мото дтп произошли по вине автошпротников...

Сколько я роликов на Ютюбе не смотрел жутких, 99% аварий хрустиков произошли по причине превышения ими скоростного лимита.
Из свежих печальных примеров пара, которая готовилась к свадьбе разложилась об поворачивающую машину... Резонансное дело было. Дык там ограничение скорорости в 40 км/ч. А судя по видео парень пер ближе к сотне.

Так что опять же может с себя начать?
  • 2

#591
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Какие то твари на мотоциклах целенаправленно и специально повадились вверх по Весновке от Бухар Жирау и до Темирязева гонять с 20-00 вечера и до ночи, во первых с диким ревом, во вторых на бешеной скорости в третьих еще и поднимая переднее колесо и разсекая на заднем!!!

Не путайте мотоциклистов и мопедосников. Мотоциклисты там не будут ездить, просто потому что есть более длинные и удобные дороги. Мопедосники там ездят потому что очкуют так ездить по остальным улицам.

в общем, я не видел за 10 лет вождения ни одного мотоциклиста, который стоял бы в очереди на поворот налево, например - все лезут либо по разделительной, либо справа - в обоих случаях нарушая правила, в первом - наезжая на разметку, во втором - не занимают крайнее положение на полосе при повороте.

А что если я вам скажу, что я так езжу? И еще нескольких людей в пример приведу?
Есть мнение, что мотоциклистов, которые ездят по правилам и не создают помех, просто не запоминают. Запоминают тех, кто вызывает батхерт.

А как то раз видишь как он по встречке вверх по Матезалки шпарит, там где знак 40 и острожно дети.


Japancar, ну ты же матерый водитель, понимаешь же, что каждый человек ответственнен за себя сам, и неразумно по отдельным примерам обобщать это вообще на всех.
  • 0

#592
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

99% аварий хрустиков произошли по причине превышения ими скоростного лимита.


Пример есть? Как превышение приводит к аварии. Сколько я видел роликов - в большинстве случаев мотоциклиста либо ловят на развороте машины, либо задевают при перестроении, либо просто не пропускают и выезжают со второстепенной дороги.
  • 0

#593
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Дык там ограничение скорорости в 40 км/ч. А судя по видео парень пер ближе к сотне.

Поправлю не к 100 а наверное ближе к 200 там и на видео видно что он как пуля летел да и по запчастям бы их не собирали.

#594
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Очередной самоликвидатор

Сообщение отредактировал Chel: 04.07.2013, 11:31:30


#595
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Очередной самоликвидатор

Первое - не факт что Мазда ехала на зеленый.
Второе - открываем автолафу и считаем сколько материалов про самоликвидаторов на четырех колесах...

Так что низАЧОТ!
З.Ы, не забудь порадоваться...
  • 0

#596
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Пример есть? Как превышение приводит к аварии. Сколько я видел роликов - в большинстве случаев мотоциклиста либо ловят на развороте машины, либо задевают при перестроении, либо просто не пропускают и выезжают со второстепенной дороги.


очень просто - одно дело заметить вовремя мотоцикл\авто, которое едет 60 км\ч, другое - когда скорость 150-200 км\ч, во многих случаях просто нереально, выезжая со второстепенной\разворачиваясь, увидеть вовремя такого летуна, а 200 км\ч это 55 м\с, кстати. Плюс если с 60 км\ч вполне реально оттормозиться, то с 150-200 вряд ли.

так что о вине водителей ведер можно говорить тогда, когда мотоциклист непосредственно перед ДТП сам не нарушает. :rolleyes:
  • 0

#597
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Первое - не факт что Мазда ехала на зеленый. Второе - открываем автолафу и считаем сколько материалов про самоликвидаторов на четырех колесах... Так что низАЧОТ! З.Ы, не забудь порадоваться...

На счет светофора не спорю не факт , а вот то что хруст летел это ФАКТ! и я радоваться чужой беде не собираюсь, это может у тебя натура такая что ты радуешься по таким случаям, так по себе не надо судить.
ЗЫ и я если что здесь это не для зачОта выложил

#598
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Первое - не факт что Мазда ехала на зеленый.
Второе - открываем автолафу и считаем сколько материалов про самоликвидаторов на четырех колесах...

Причем тут на четырех колесах?
Тут выше были крики на тему того, что ВСЕ беды хрустиков от автомобилистов, и никто из них не хочет признать что в первую очередь беды от их нарушения ПДД, например ограничения скорости.
  • 0

#599
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Japancar, ну ты же матерый водитель, понимаешь же, что каждый человек ответственнен за себя сам, и неразумно по отдельным примерам обобщать это вообще на всех.

Я привел пример, простой пример.

И пусть тот из мотоциклистов кто никогда кто хотябы раз в неделю не шахматил между рядами в потоке, никогда не поворачивал налево объезжая машины справа или никогда не превышал пусть первым кинет в меня камень.
  • 1

#600
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
то, что мотоциклисты постоянно превышают скорость - я считаю это из-за чувства безнаказанности у них - номеров-то спереди нет, сзади тоже порой так висят, что не видно их.

Сообщение отредактировал Armand: 04.07.2013, 12:51:10

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.