Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#521
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ден, ты чего такой злой в последнее время? давай напоим тебя а? может полегчает :dandy:


Дэн забыл как его, уставшего и проехавшего 1200 км. с Астаны несколько молодых уродцев на Мерине, подрезали и чуть не закатали в повороте (у нас в Алматы) на хорошой скорости!

Всех под одну гребенку ставить не будем, но говорою ещё раз, человеческое отношение к двухколёсникам зависит от образования и интеллекта человека. Я тоже был удивлён когда женщина в плотном потоке на Сейфуллина перед Райымбека на Порше Каенне с номерами 777 пропустила меня!
  • 0

#522
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ден, ты чего такой злой в последнее время? давай напоим тебя а? может полегчает :dandy:


давай попробуем ;)
  • 0

#523
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Тема никогда не примирит автомобилистоф и байкеров! а ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ОТМОРОЗКИ ЕСТЬ В ОБОИХ ЛАГЕРЯХ! Просто надо уважать тех байкеров, кто уважает окружающих и давить атмароженых скутарасов!



2-=ДэН=-: ЖЖЁШЬ??!! :)
2Vzhiq: Согласен!

Вы что то имеете против скутеристов???
  • 0

#524
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Вы что то имеете против скутеристов???

Сорри, что влезаю, просто интересно: Вы сейчас спросили про тех кто ездит на скутере (велосипеде, байке) грамотно, аккуратно, не создавая аварийных ситуаций? Или про тех кто не знает что есть книжка под названием ПДД, есть уважение друг к другу и т.д.?
Искренне считаю, что основной корень зла, творящегося на дорогах - банальное хамство и взаимное неуважение. И это применимо ко всем участникам дорожного движения: водителям велосипедов, скутеров, мопедов, байков, леговушек, грузовиков (и т.д.) и пешеходам!
Так что как сказано выше: Мир вам, граждане! А водителям - ни гвоздя, ни жезла) И ни одного хама в ближайшем окружении на дороге!
  • 0

#525
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Начинаем оживлять эту тему. Скоро весна, количество мотоциклов, а особенно скутеров возрастёт в разы. Начинаем готовиться к тому, чтобы быть предельно внимательными.
  • 0

#526
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


от имени чучмеков (мамбичи)к которым и я отношусь, позвольте поздравить всех тех, кто устал уворачиваться от двухколесников, слушать тресотню канализационных труб приделанных к движочкам от газонокосилок с наступлением зимы! да пребудет она дольше.

Если ты хочешь затронуть национальную тему - я могу рассказать за каждую нацию (даже упоминая отдельные "знаменитые регионы" (субъективное мнение)) по отношению к байкерам. Только степень отношения зависит от образования человека. И многие автолюбители периодически отмечают представителей этого региона, а также неадекватность владельцев БМВ и Мерседесов (мы оба поняли, что речь идёт не о владельцах 221-ых кузовов). И если Вы, дорогой, Гомо Ферус, не ездили за рулём байка при неадекватных маневрах дебилов, тогда не надо громко говорить тут. Потому что при управлении байком ты, как правило, рискуешь не куском железа, а как минимум своим здоровьем, а как максимум своей жизнью.
И ещё. Позже - если до меня это не сделает кто-то другой (впрочем я не буду возражать), я выложу тут простые сообщения людей из ветки МОТО "Печально" (сайтов ЦТ и Лив2Райд). Многих это отрезвит, а может кому-то мозги поставит на место.
Скипло правильно написал, кайфуйте! До весны!
Гомо Ферус - ничего личного!!

на байке ездил, в далеком детстве. иж юпитер. даже с коляской. но как то детство прошло :( да и обстановка на дорогах не способствует желанию возвращаться в это чудное время. а, даже мопед был, рига. так что "ощущения свободы, ветер в лицо и дым дизеля в легкие" очень даже знакомо.
я нац вопрос затрагиваю заметь далеко не первым, но вопрос не в этом, но только показывает отношение той части населения, которой арийский дух не дает оставаться человеком. просто человеком.
Вашу не любовь к упомянутым маркам немецким заметил и поддерживаю :-)
маневры дебилов... ну пусть так. только ли за рулем автомобилей дебилы? только ли автомобилисты маневрируют как попало? или все ж таки не только? я так понимаю Вы апологет байкерского движения, значит наверняка занимаетесь и пропагандой оного? неужели такие аспекты дорожной "жизни" Ваших братьев по движению как управление в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие регистрации, страховки, экипировки, не знание ПДД, отсутствие опыта, крайняя агресивность на дороге да и на форуме, прошли мимо Вашего внимания? попробуйтевчитатся даже в эту веточку - агресивных больше из Вашего сообщества. Можно ли сделать вывод из такой агресивности? Можно сказать - накипело. Но не у вас одних, господа байкеры. Ветка "Печально" вряд ли изменит отношение к проблеме. Скорее она может изменить соотношение автолюбитель\байкер в сторону пополнения рядов первых.
Еще раз хочу отметить - ваш выбор, это ваш выбор. Вы расплачиваетесь за него, как и автолюбители за свой. Вы жизнями и здоровьем, мы пробками и налогами. Вы платите больше, согласен. Но чего ради платить за то что тебе не нравится? :) Каждый сделал свой выбор. Добровольно.
  • 0

#527
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сорри, что влезаю, просто интересно: Вы сейчас спросили про тех кто ездит на скутере (велосипеде, байке) грамотно, аккуратно, не создавая аварийных ситуаций? Или про тех кто не знает что есть книжка под названием ПДД, есть уважение друг к другу и т.д.?


Практика показывает, что большинство водителей скутеристов рактически не считают за участников движения. Хуже относятся только к велосипедистам.
А ведь довольно просто отличить придурка от нормального. Раньше показателем был шлем - уже не показатель, без шлема только круглые дураки ездят, потому что тех, кто без шлема - тормозят жопо - а им потом доказывай, что у тебя 50 кубов, а не 150. Надёжнее всего отличить по манере еды и общему виду скута и байкера.
  • 0

#528
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Среди скутеристов очень много детей, которые в основном любят ездить стаями :D , и пытаются постоянно обогнать друг друга.
В связи с тем что большинство скутеристов понятия не имеют что такое ПДД, огромная просьба ко всем водителям удваивать увосьмерять внимание когда вы видите эту стаю мопедистов!!!
если конечно вы не хотите покалечить, или даже лишить жизни ребенка!
А вам мопедисты хотелось ба сказать, не надо выпендриваться на своем чудо-транспорте как будто вы на спорт-байке, что и кому вы хотите доказать я никак не пойму, один такой мопедист так сильно пытался меня догнать что на светофоре воткнулся в заднее колесо моего байка, на мой вопрос куда ты пер, он ответил что хотел посмотреть на мой мотоцикл :smoke:

Сообщение отредактировал Mahmud924: 18.02.2010, 10:55:56

  • 0

#529
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Среди скутеристов очень много детей, которые в основном любят ездить стаями

Скажи это жопо, которые их отлавливают. :(

В связи с тем что большинство скутеристов понятия не имеют что такое ПДД

Не путай детей за рулём и взрослых райдеров. Было же написано - обращайте внимание, кто за рулём и на внешний вид.
  • 0

#530
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
С автором согласен на 100%, у самого много друзей-байкеров. А в отношении "ребятишек" на скутерах "и типа пацанчиков" на спорт-байках, готорые беспределят - это уже простите упущение в воспитании, "горбатого могила исправит" - как говорится. А ГАИ, насколько я знаю не горит желанием их отлавливать, ибо это может закончится неприятностями инспектору и крайне плачевно для убегающего "мото-скутериста"...

Сообщение отредактировал Михеич: 19.02.2010, 09:29:40

  • 0

#531
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Не путай детей за рулём и взрослых райдеров. Было же написано - обращайте внимание, кто за рулём и на внешний вид.

На заборе тоже много написано... :(
и что это меняет кто за рулем, если на нормальном мопеде с нормальным видом значит по твоему можно забить на то что он рядом едет, или нужно забить на того кто почихезе прет?
Я так же призываю водителей быть внимательнее, и относится более уважительно ко всем двух колесным ТС, как к равноправным участникам дорожного движения, в не зависимости от того как они выглядят!

Сообщение отредактировал Mahmud924: 19.02.2010, 09:35:33

  • 0

#532
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

С автором согласен на 100%, у самого много друзей-байкеров. А в отношении "ребятишек" на скутерах "и типа пацанчиков" на спорт-байках, готорые беспределят - это уже простите упущение в воспитании, "горбатого могила исправит" - как говорится. А ГАИ, насколько я знаю не горит желанием их отлавливать, ибо это может закончится неприятностями инспектору и крайне плачевно для убегающего "мото-скутериста"...



Все это сказки... гоняют и останавливают наравне с авто... И за мной гонялись, что скрывать... Видел как подростков беспредельных мопедистов ловили... Тем более сейчас, когда ввели автопатрулирование, гонять будут еще больше...
  • 0

#533
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

На заборе тоже много написано... и что это меняет кто за рулем, если на нормальном мопеде с нормальным видом значит по твоему можно забить на то что он рядом едет, или нужно забить на того кто почихезе прет?Я так же призываю водителей быть внимательнее, и относится более уважительно ко всем двух колесным ТС, как к равноправным участникам дорожного движения, в не зависимости от того как они выглядят!

Мы не забор тут читаем. :-)
Нет, я говорю про то, что не нужно считать, что все скутеристы правил не знают, вот и всё. большинство водителей тоже правил не знают, и это не мешает им быть потенциальными убийцами.)
А с твоим мнением по поводу уважения - полностью согласен.
  • 0

#534
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

гоняют и останавливают наравне с авто... И за мной гонялись, что скрывать...

А зачем допускать ситуации, что бы гонялись за кем то? Что просто соблюдать ПДД уже не модно? Или, уж коли нарушил (чего греха таить, все мы иногда нарушаем и я в том же числе...) просто остановиться и ответить за свои действия. Суть темы то в том, что бы было взаимное уважение авто и мото-любителей, песпредел сопровождающийся грубыми нарушениями, только подливает масла в огонь, не так ли...

Сообщение отредактировал Михеич: 19.02.2010, 14:00:55

  • 0

#535
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


гоняют и останавливают наравне с авто... И за мной гонялись, что скрывать...

А зачем допускать ситуации, что бы гонялись за кем то? Что просто соблюдать ПДД уже не модно? Или, уж коли нарушил (чего греха таить, все мы иногда нарушаем и я в том же числе...) просто остановиться и ответить за свои действия. Суть темы то в том, что бы было взаимное уважение авто и мото-любителей, песпредел сопровождающийся грубыми нарушениями, только подливает масла в огонь, не так ли...

Согласен полностью... Но в тот день доки дома забыл... И желания платить штраф не было совершенно...
  • 0

#536
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
пять копеек. дзынь.
имею довольно резвую спортивную машину и чоппер. стаж 13 лет. в сезон предпочитаю двигаться на байке, машину завожу только по необходимости. соответственно имею достаточно обьективный взгляд на трафик и глазами автоводителя и мотоциклиста.

1. документы на байк имею все вплоть до пропуска под знаки содержу их всегда в порядке.
2. на байке никогда в пробках не продираюсь в сомнительных зазорах, все равно знаю что рано или поздно будет момент просочиться уверенно и уйти вперед. за баранкой видя такого же как я всегда подвинусь насколько можно и пропущу. уступлю при перестроении при включенном поворотнике и вежливом жесте с просьбой. нет проблем! езжай брат! ибо за такую мобильность мы платим риском и собственно шкурой. хватило духа сесть на байк и мозга чтобы передвигаться АДЕКВАТНО - вперед! только респект.
3. скорость на байке по городу - жестко не больше 70 км. дорога предупреждала падениями и прочими неприятностями не раз - теперь подсознательное ограничение ручки газа. я НИКУДА не тороплюсь. на байке я все равно буду в конечной точке быстрее. за баранкой могу конечно как и многие в хорошо прсматриваемой зоне давануть но опять же, глаза сканируют зеркала постоянно и вождение с резкими маневрами без сигналов- не мой профиль. научены тоже.
4. прямоток на машине задушен хорошей флейтой и снимается она только на дрифтерском поле. на байке родной глушитель, не скажу что тихий, ибо чопперу положено бухтеть, но и стекла домов он не содрогает как и нежные уши жильцов. ночью по дворам вообще на холостых и как только ноги на землю - стоп мотор.

все это не рисовки а мой личный опыт и внутренние правила сложеные годами.

теперь взгляд в целом... одним словом. все хороши. куча провинциалов на четырех колесах которые плюют на самые элементарные понятия о маневрах и ломятся забыв про все из левого ряда к обочине в драке за клиента (один такой недавно чуть не унес мою жизнь и принес трофей в виде размочаленного зеркала), особый контингент за стеклами которому стремно что ты в пробке не стоишь как они начинают умышленно жаться и нарушать рядность лишь бы задержать байкера и довольно ухмыляться. пешеходы невменяемые прущиеся через дорогу не глядя при том что в 15ти метрах есть нормальная зебра и знаки. КРЕТИНЫ юные спортбайкеры уходящие в точку со светофоров видя что впереди затор а то и какая то школа или жилая зона. особая фишка тут уже упомянутая - дядя вася в сланцах с магарычом или детская зелень вчетвером на задрыпаном скутере в темноте без единого светового прибора. ВСЕ ХОРОШИ. и вот в этой всей общей картине мы начинаем вешать на целые категории транспорта гневные ярлыки. кричать - БАЙКЕРЫ П;%СЫ !!! ВОДЯТЛЫ КАЗЛЫ!! дело не в количестве колес а как уже говорилось в адекватности и общей культуре людей, в том числе и вождения.

могу с удовольствием сказать - в этом сезоне на дорогах спокойней. и поверьте - когда я еду адекватно, никуда не гоню, лишний раз по бровке не щемлюсь, держу свой ряд, включаю поворотники и привлекаю зарание внимание светом а иногда сигналом при маневре, я не вижу тех страстей что тут выдвигают в обвинениях. люди улыбаются. рассматривают. пропускают. и едут дальше в хорошем настроении.

давайте жить дружно. я не добрый кот леопольд, я верю в естественный отбор, и он рано или поздно сработает для очередной пары дебилов. но. давайте все кто тут пишет и читает - не будем становиться участником этого злого явления. пис пипл!
  • 1

#537
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Когда еду и вижу байк, не важно в зеркале или в лобовом, увосьмиряю внимание, т.к.:
1. всегда мечтал о байке, но перепрыгнул с велика сразу на машину. Поэтому стараюсь внимательно каждый рассмотреть и сказать про себя "ммм... обязательно когда-нить куплю!".
2. очень боюсь его задеть или нечаяно толкнуть. реально. Его видишь то в одном зеркале, то в другом, то он уже в другом ряду... а если топанешь, вырываясь из этого инертного потока, чтобы ехать поспокойнее было, и не увидишь его, а то и он меня...
Вообщем когда проезжают и уезжают напряжуха спадает.
Эх...додж тамагафк бы. И катить на нем 40 км/ч по альфараби!

Сам отношусь к байкерам с уважением, т.к. среди них могут быть безмозгов, но очень не долго. Молодые не в счет, т.к. иногда не соображают, чем рискуют и не видели фото с мотоциклистом, разорванным пополам о столб.
Удачи вам мужики!

Сообщение отредактировал Newlik: 01.06.2010, 23:11:48

  • 0

#538
4596444

4596444
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
автомобилисты тупорылые.

почему решили что велосипедист должен пропустить когда те сворачивают налево!!!!!!

хочу мотык!!!
  • 0

#539
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
4596444 + по 2 2 2 Правил ЦТ


  • 0

#540
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Не понимаю, о чем спор?

Байкеры ниразу в жызни не причинили неудобства!

А вот, как многие уже отметили, юные скутарасы - реально задрали!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.