Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#541
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

автомобилисты тупорылые.

почему решили что велосипедист должен пропустить когда те сворачивают налево!!!!!!

хочу мотык!!!


Читай правила!

Права тебе выдавать нельзя однозначно!
  • 0

#542
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
+ 10000 Vzhiq
К Байкерм претензий не имею вообще.

А вот к лисапедистам и к пешеходам есть.
  • 0

#543
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Господа автомобилисты! Скажу "пару слов"!

Когда выкидываете бычок или плюёте в окно, посмотрите хотя бы в зеркала. Один гусь прямо передо мной выкинул сигарету, услышал звук байка, посмотрел в зеркало, я ему покачал головой. Он убрал рукой левое зеркало. Я не это имел ввиду, когда качал головой!

Сообщение отредактировал Shabak: 09.08.2010, 18:01:25

  • 1

#544
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Надо было плюнуть в машину ему)
  • 0

#545
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Господа автомобилисты! Скажу "пару слов"!

Когда выкидываете бычок или плюёте в окно, посмотрите хотя бы в зеркала. Один гусь прямо передо мной выкинул сигарету, услышал звук байка, посмотрел в зеркало, я ему покачал головой. Он убрал рукой левое зеркало. Я не это имел ввиду, когда качал головой!


Да вы что, некоторым всё равно на всех когда кидают свои слюнявые бычки...
Мне вот однажды в салон залетел горящий долбан :D
В вашем случае, водитель хоть окурок кинул, зато позабоитлся о том чтобы вам было удобнее проехать :D .
  • 0

#546
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Надо было плюнуть в машину ему)

Миша! Покажешь в четверг на "старушке" - как это сделать в закрытом шлеме??
  • 0

#547
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
уважаемые авто водители. хотелось бы обратить ваше внимание, что пришла весна, и потихоньку на улицах города появляются люди на мотоциклах. мы не просим нас пропускать или давать приоритет в движении. мы просим - перед перестроением посмотрите пожалуйста в зеркала и включите поворотники.
всем удачи на дорогах :)
  • 5

#548
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
дополню, с каждым новым сезоном появляется все больше начинающих, будьте внимательны)
  • 2

#549
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Справедливости ради стоит заметить что байки зачастую едут с превышением скорости или разгоняются в крайне динамичной агрессивной манере.
В результате может возникнуть следующая ситуация: Водитель глянул в зеркало и увидел байк в 100 метрах позади. Начал перестраиваться. Опа! А байк уже здесь и ты его подрезал.
Ктож знал что он 150 км/ч ехал или стартанул с перекрестка.
Поэтому, если вас подрезали, подумайте, возможно вы сами в этом виноваты.
Удачи на дорогах
  • 6

#550
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

уважаемые авто водители. хотелось бы обратить ваше внимание, что пришла весна, и потихоньку на улицах города появляются люди на мотоциклах. мы не просим нас пропускать или давать приоритет в движении. мы просим - перед перестроением посмотрите пожалуйста в зеркала и включите поворотники.
всем удачи на дорогах :)


действительно...
автомобилисты! будьте внимательны!
сам байкер. всегда ездил по правилам, уважал участников движения, старался быть вежливым. даже сейчас на машине не нарушаю пдд.. но 4 года назад один нехороший человек - редиска, выезжая с проулка на дорогу въехал мне в заднее колесо. байк винтом, меня в больницу. теперь благодаря тому уроду хожу с клюкой.
и здесь дело не в байках..
за последний год ко мне под бампер 3 машины попало. народ просто разучился ездить по пдд..да и в зеркала смотреть походу лень, про поворотники вообще молчу... а я и не уклоняюсь.. бампер то силовой. просто надоело сигналить, и терпеть невежество на дороге... хочешь быть помятым, да пожалуйста... лезь....
к чему это я..
просто хотелось бы чтобы участники движения были более терпимы к друг другу, дружелюбны и внимательны!

Сообщение отредактировал шума-нет: 11.03.2013, 22:58:37

  • 0

#551
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Вы-бы,уважаемые байкеры хоть не забывали-бы включать головную оптику ВСЕГДА! И своих младших братишке,которые на скутерах,тоже-б дрочили за это.А то в прошлом сезоне говорю одному на пер-ке,-ты,х.й с ним,без каски,так хоть обозначься на дороге-фару,млять ,включи!
На что ответ- на..й фару, день ведь, видно всё!!
Мотопед любой без головного света воспринемается днем в зеркала заднего вида как пешеход.Прописная истина...Да и скорости у вас лихие,про случай,что мол подрезал, тоже слышал от вас-же.Конечно подрежу,коль 150-200 метров до меня пролетел за 6-7 сек. а я ожидаю вас на полосе перестроения через 15 сек. Не лихачь в городе,неподрезан будешь...
  • 2

#552
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Особо умных просим ещё раз - смотрите в зеркала и включайте поворотники. Первые слова водилы машины после аварии - я его не видел! Далее тупой взгляд животного и непонятная улыбка (типа прости).
Ладно парни на серьёзных дорогих байках. Много очень школоты безмозглой на скутерах и даже на байках посерьёзней (беседовать с ними бесполезно - по опыту знаю). Школота в первую очередь может доставить неприятности на ровном месте (вспомните прошлогоднюю историю ВВ-шника, когда он ехал на машине и был 100%-но прав), но скольких денег это ему стоило, беготни по мусарне и конечно же нервов!

Сообщение отредактировал Shabak: 12.03.2013, 11:16:05

  • 0

#553
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
«Субарист» подстрелил байкера


Сегодня в Алматы на пересечении проспекта Абая с улицей Жарокова мотоциклист и автолюбитель не смогли поделить дорогу, после чего началась стрельба.

Как сообщается, инцидент произошёл в тот момент, когда в стоящей пробке к байкеру обратился водитель чёрной Subaru Forester, попросив его подвинуться - якобы мотоцикл создаёт помехи движению транспортных средств.

На это байкер ответил, мол, мотоцикл отодвинуть нет возможности, так как пробка и проехать ему некуда. После непродолжительной словесной перепалки, один из находившихся в салоне «Субару» людей внезапно достал травматический пистолет и произвёл несколько выстрелов, один из которых попал в мотоциклиста. К слову, в результате стрельбы байкеру прострелили куртку.

После случившегося, стрелок и его товарищ скрылись с места инцидента. В настоящий момент полицейские объявили план-перехват и занимаются поиском этой самой «Субару». Предположительный номер искомого авто – 175 регион 02.

Гость

Был на месте инцидента, рассказываю как было: субарик стоит вверх по жарокова по средине абая, мотоцикл стоит в левом ряду вниз по жарокова первым (ехать некуда, т.к. на перекрестке коробочка умники все перегородили, ехать не может ни кто, ни абая, ни жарокова)парень выходит из субару, открывает заднюю дверь, что-то говорит, сзади выходят еще двое. Подходит к мотоциклисту что-то говорит, мотоциклист слезает с мотоцикла снимает шлем и продолжает диалог, в это время другой из парней подходит сбоку и бьет в лицо мотоциклиста несколько раз, начинается драка, подключаются другие два. Бьют втроем, валят на землю, пинают, и зачем-то начинают стрелять. Один подходит к мотоциклу, пинает его, он падает на землю, затем опять подбегает к мотоциклисту и еще пару раз стреляет в него, разрежая обойму полностью. Тут пробка вроде рассасывается, прыгают в машину и приспокойно уезжают дальше вверх по Жарокова.


источник - http://auto.lafa.kz/...strelil-bajkera
  • 0

#554
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Мой зам видел конфликт с самого начала.Говорит конфликт спровоцировал мотоциклист.И пистолет достал он!! а пассажир успел поймать его руку и отобрать пистолет. после чего началась потасовка.Конфликт погасил взрослый дядька казах.были и еще несколько разнимающих.у него есть видео но оно вообще никакое..регистратор никакой
  • 0

#555
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Меня сегодня раз надцать по дороге на работу зарезали, выдавливали из полосы, не давали проехать и т.д кто....автомобилисты... странно те же отморозки газелисты, автобусники с пониманием относились... После очередного $% дака на Шкоде, который ухмылялся, глядя на меня и выдавливая на встречку, сказал про себя да пошли вы на.. законопослушные и незаконопослушные водители.. буду ездить как хочу. :mad:

З.Ы. Для умников - непрерывный водительский стаж на авто 18 лет.
  • 0

#556
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В стотысячный раз повторю.
Мля, да никто бы не подрезал байкеров, если бы они соблюдали рядность движения и скоростной режим.
Но у нас в стране байкеры это же не участники дорожного движения, это млять КОРОЛИ дорожного движения.
Я в принципе не видел в Алмате байкеров, которые НЕ Фигачат между рядами и не уходят с пробуксовкой с каждого светофора.

Так что не надо тут сказок про белых и пушистых. Мы все взрослые люди все всё понимаем.

ЗЫ. Навеяно недавней поездкой по странам развитого капитализма и пониманием того как ездят ИХНИЕ байкеры.
  • 2

#557
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В стотысячный раз повторю.
Мля, да никто бы не подрезал байкеров, если бы они соблюдали рядность движения и скоростной режим.
Но у нас в стране байкеры это же не участники дорожного движения, это млять КОРОЛИ дорожного движения.
Я в принципе не видел в Алмате байкеров, которые НЕ Фигачат между рядами и не уходят с пробуксовкой с каждого светофора.

Так что не надо тут сказок про белых и пушистых. Мы все взрослые люди все всё понимаем.

ЗЫ. Навеяно недавней поездкой по странам развитого капитализма и пониманием того как ездят ИХНИЕ байкеры.

Укажи мне в ПДД где указано про рядность?
  • 0

#558
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Укажи мне в ПДД где указано про рядность?


кагбэ одна полоса движения подразумевает одно ТС по ширине. :rolleyes: если есть доказательства иного в НПА, прошу сссылку.
  • 0

#559
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

кагбэ одна полоса движения подразумевает одно ТС по ширине. :rolleyes: если есть доказательства иного в НПА, прошу сссылку.

Как тогда проезжаются запаркованные в правом ряду по правому же ряду, шириной 6 метров?

Сообщение отредактировал One: 03.07.2013, 14:45:50

  • 0

#560
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Укажи мне в ПДД где указано про рядность?


кагбэ одна полоса движения подразумевает одно ТС по ширине. :rolleyes: если есть доказательства иного в НПА, прошу сссылку.

Как бы в ПДД НИГДЕ не указано что 2 ТС не могут двигаться одновременно по одной полосе. Тем более вы автомобилисты все равно каким-то образом передвигаетесь по ОДНОЙ полосе 2 машины... по крайней мере в Алмате точно.

А насчет "пушистости и белости" - как говорил мой старый знакомый Малыбаев... приставить 2-3 экипажа с видеокамерами и любого водителя можно натянуть за нарушение ПДД..

прежде чем искать соринку в наших глазах уберите кучу бревен из своих.

Сообщение отредактировал PIRATE: 03.07.2013, 14:49:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.