Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#461
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Да я и не говорю, шо песец я шоркальщик мот... Мой пост изначально был байкиру-самоубийце с 180, типа не гонщеку а байкеру адресован... Ибо идиота заденешь, а на форуме сопли...
Сегодняшний мотолох тоже в эту копилку... Если бы не мама, она у меня ускорение плохо переносит... Я бы этого двухколесного чмо переехал бы седня...

я вот никак не пойму ты реально на двухколесных такой злой? или ты просто считаешь что все кроме тебя на дороге идиоты?
я каждый день встречаю людей на дороге которые на любом виде транспорта представляют угрозу для себя и окружающих, будь то пацан на мопеде или взрослый дядя на круизёре, письмо было изначально выложено для того что бы автомобилисты попробовали понять байкеров а не выеживаться что: все кто на двух колесах смертники или просто дятлы лётающие... такое мнение складывается так же как и про женщин за рулем их количество в процентном соотношении гораздо меньше чем мужчин так зато как девочка ступила на дорога хай разевается что опять баба за рулем как задолбали, а как мужчинка так тишина в знак солидарности...
и никто вас уважаемые автоводы здесь не заставляет 10 раз в зеркала смотреть перед тем как перестроиться или дорогу уступать, повторю слова Big Bossa вы катайтесь как катались просто нарочно нас прижимать не надо... меня просто задолбало что с самого начала в этой теме началось с того что байкеры просят быть внимательнее или хотя бы стараться не нарушать правила, а вы начинаете орать что мол сами вы козлы ездить не умеете зеркало мне свернули и т.д.
  • 0

#462
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ок. тогда давайте теперь от лица владельцев 4-х колесников я напишу - дорогие мотоводы, прошу вас быть внимательнее и соблюдать правила ДД. что изменится? каковы будут отзывы реационно настроенных мотоциклиство? "мы короли дорог", "не мешайте нам протискиваться в пробках, а если царапнем случайно вашы гробы на колесах, то и фик сним", "не фик прижимать нас када мы едем вдоль бровки и хотим ехать прямо, а вы тут на поворот намылились"? тема ни о чем. или все соблюдают правила, или нет. избранные ездят с мигалками.
  • 0

#463
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята, я не зол на моцикеров... Я против идиотов на дороге, гоняющих 180... Я против идиотов, вылетающих налево из-за длинномера на 4-ом ряду...
Я догадываюсь, какие бы каменты были бы у мотоветки, если бы я так вылетел бы налево с пятого ряда перед прямо едущим байкером... И тот бы кувыркнулся или ж просто от испуга упал...

#464
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ок. тогда давайте теперь от лица владельцев 4-х колесников я напишу - дорогие мотоводы, прошу вас быть внимательнее и соблюдать правила ДД. что изменится? каковы будут отзывы реационно настроенных мотоциклиство? "мы короли дорог", "не мешайте нам протискиваться в пробках, а если царапнем случайно вашы гробы на колесах, то и фик сним", "не фик прижимать нас када мы едем вдоль бровки и хотим ехать прямо, а вы тут на поворот намылились"? тема ни о чем. или все соблюдают правила, или нет. избранные ездят с мигалками.

ну вот здесь вы не правы уважаемый, первое что такого в том что мы протискиваемся в пробках? за ваших драгоценных "гробов" волнуетесь? или завидуете тому что мы едем вы стоите? я наверное повторю чьи то слова, но это и мое мнение тоже: нормальный ВМЕНЯЕМЫЙ мотовод никогда не заденет машину когда протискивается между рядами, проще остановиться и подождать пока ряд тронется а там будет возможность проехать, я себя к числу вменяемых отношу и греха такого за мной не водиться за моими не менее вменяемыми друзьями тоже, могу поручиться...
опять же мотоциклистам гораздо безопаснее соблюдать правила в отличии от автомобилистов, потому как у вас царапина на бампере а у нас сломанные ребра и абразивные ожоги, не приведи господь...
ну и в третьих опять же процентное соотношение мотоциклистов меньше чем автомобилистов отсюда и негативное восприятие автолюбителями, так же как и абсолютное незнание мотокультуры что тоже является весомым фактором в отношениях... ну и последнее в 80 процентах случаев весь ваш гнев зачастую относиться не мотоциклистам а к мопедистам коих развелось в последнее время весьма достаточно, а на мопед права не нужны вот и делайте выводы сами кому может под управление попасть данное транспортное средство...
лично я видел и 12 летних детишек, по трое сидевших на мопеде (которые понятий о ПДД и понятия не имеют) и обдолбанных или пьяных уже мужичков которым тоже тяжко в таком состоянии объяснить что пить или курить траву за рулем это фактически расписаться в завещании...
  • 0

#465
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Не понимаю эмоциональности водителей авто резко реагирующих на просьбу мотоциклиста относиться к ним также как и к другому водителю авто, т.е. также как и к себе. Что здесь плохого? Меня в авто защищает железо дверей, крыши, усиление кузова и туча подушек. А у водителя мотаса самое прочное в защите - каска. Все остальное - экипа, которая в лучшем случае не даст сломаться косточке. Или по ходу кто-то забыл асфальтовую болезнь - все же гоняли на великах. Уверен, уважать надо независимо ни от чего. Хотя бы в силу обязательности ПДД.
Дятлов хватает среди автоводителей. Например самое распространенное, все же были в ситуации когда при перестроении в соседний ряд, едущий позади в том же ряду начинает бешенно разгоняться и прижиматься до полуметра к бамперу впереди идущего только бы тебя не пустить перед собой :) Логика? Нет ее! Туп потому что, одни рефлексы.
  • 0

#466
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


ок. тогда давайте теперь от лица владельцев 4-х колесников я напишу - дорогие мотоводы, прошу вас быть внимательнее и соблюдать правила ДД. что изменится? каковы будут отзывы реационно настроенных мотоциклиство? "мы короли дорог", "не мешайте нам протискиваться в пробках, а если царапнем случайно вашы гробы на колесах, то и фик сним", "не фик прижимать нас када мы едем вдоль бровки и хотим ехать прямо, а вы тут на поворот намылились"? тема ни о чем. или все соблюдают правила, или нет. избранные ездят с мигалками.

ну вот здесь вы не правы уважаемый, первое что такого в том что мы протискиваемся в пробках? за ваших драгоценных "гробов" волнуетесь? или завидуете тому что мы едем вы стоите? я наверное повторю чьи то слова, но это и мое мнение тоже: нормальный ВМЕНЯЕМЫЙ мотовод никогда не заденет машину когда протискивается между рядами, проще остановиться и подождать пока ряд тронется а там будет возможность проехать, я себя к числу вменяемых отношу и греха такого за мной не водиться за моими не менее вменяемыми друзьями тоже, могу поручиться...
опять же мотоциклистам гораздо безопаснее соблюдать правила в отличии от автомобилистов, потому как у вас царапина на бампере а у нас сломанные ребра и абразивные ожоги, не приведи господь...
ну и в третьих опять же процентное соотношение мотоциклистов меньше чем автомобилистов отсюда и негативное восприятие автолюбителями, так же как и абсолютное незнание мотокультуры что тоже является весомым фактором в отношениях... ну и последнее в 80 процентах случаев весь ваш гнев зачастую относиться не мотоциклистам а к мопедистам коих развелось в последнее время весьма достаточно, а на мопед права не нужны вот и делайте выводы сами кому может под управление попасть данное транспортное средство...
лично я видел и 12 летних детишек, по трое сидевших на мопеде (которые понятий о ПДД и понятия не имеют) и обдолбанных или пьяных уже мужичков которым тоже тяжко в таком состоянии объяснить что пить или курить траву за рулем это фактически расписаться в завещании...

да, я волнуюсь за свои машины. а почему нет? мне их не подарили, я на них заработал. Вам показать целых 4 царапины и одну вмятину именно от байкеров оставшихся? про "вшивую кубатуру" разговор особый, это кстати ваша смена подрастает :)
завидовать тому, кто нагло попирает принципы той же рядности? увольте, это не мое. манера езды моей исключает резкие перестроения и прочие неожиданности для едущих вокруг меня.
очень хорошо что Вы все ж таки помните что бывает с мотоциклистами, я имел в виду именно травмы. значит уже вменяемый, как и Ваши товарищи. очень рад, что имено Вы и Ваши товарищи соблюдают ПДД с легкостью. так же радует, что именно Вы считаете что езда в опъянении не важно каком, хоть и от обладании мотоцикла) смертельно опасна. а теперь оглянитесь - Вы в меньшинстве. согласен, у меня не большой стаж управления различными ТС, всего 18 лет. но за этот короткий прмежуток лично я ни разу не видел трезвого, не нарушающего мотоциклиста. вот такое грустное признание. жисть прошла в пустую :)
  • 0

#467
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Дорогой Гомо!

А можно узнать как байкер на байке может оставить 4 царапины и 1 вмятину (если конечно не было ДТП). Вот я сходил сейчас-посмотрел. Сидя на байке - задеть сбоку можно только зеркалами.
Ждём ответа!
  • 0

#468
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Чесно говоря в последне время байкеры - уже не такая экзотическая редкость. И это тоже хорошо. Сильнее эффект в подкорке будет у людей (не только у водителей авто) что есть еще и такой вид транспорта.
По своему опыту - несколько раз видел в тесной пробке байкера в зеркале. Стоял у угла моей машины и ждал момента, места чтобы протиснуться вроде бы хватало, но не лезли, не фарили и не сигналили. Как это часто делают стоящие сзади автомобилисты.
Я по возможности отодвигался от соседнего ряда и создавал условия для проезда байка. Пусть едет вперед - все равно он не будет плестись передо мной и создавать мне помеху после этого. И никак мне не помешает в дальнейшем.
Встречу байкеров-хамов - разговор будет другой. Но чето с трудом верится в это. Байкерам в отличие от нас, сидящих в автокреслах и ковыряющихся в носу - не до хамства на дороге.
Плохому и тупому водителю байка не суждено ездить долго. А возможно даже и жить. Memento mori как говорится.
  • 0

#469
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Дорогой Гомо!

А можно узнать как байкер на байке может оставить 4 царапины и 1 вмятину (если конечно не было ДТП). Вот я сходил сейчас-посмотрел. Сидя на байке - задеть сбоку можно только зеркалами.
Ждём ответа!

как сказал Доу, байк это уже не экзотика. с 2006 года их было 6(!) потершихся о мои борта. последний уронил моцик ударившись о зеркало мое. уронил мн же на подножку. машина просто большая. подвинуться, как это делаю на мелком ренге, не могу. иначе наеду на легковушку какую нить. их и так плохо видно если подъехать ближе чем на пол метра с кормы. а по бокам выручают лопухи 30-и сантиметровые. кстати, второй комплект их у меня благодаря как раз мотоводу. он пробирался между мной и мерсом. вдруг человека повело, отшатнулся от мерса, рулем или чем там, я не разглядел, оперся об мой борт, задел видимо газ свой и его потащило вдоль борта. царапая естественно. потом каской (видимо пустой раз такие телодвижения были) воткнулся в зеркало мне, уронил моцик на дверь, подножку. укуренный или какой он был я не знаю. встал, сам поднять своего коника не смог. на вопрос как будет платить сказал что не будет. уточняю, я стоял в пробке. правда во втором ряду, мне на лево нада было. горел красный, поток не двигался, ну кроме "короля" конечно. врать что избил или опустил не стану. номера у мотаса не было, денег действительно не было, как и доков. закинуть в кузов мотас в залог не пытался, я не шварц. остальные случаи проще были. но сценарий тот же. пробка, опаздывающий двухколесник, потеря равновесия, царапина. даже не выхожу обычно. смысл? в лучшем случае мне же и на хамят. а у меня нет желания выслушивать от кого бы то ни было несправедливые упреки. могу обидеть.
по поводу высоты Вашего байка ничего сказать не могу, так как в них не разбираюсь совершенно, но высота моей машины 220 см. кузов ниже - 150 см. резина как раз на уровне бензобака тех моциков которые обычно гоняют с ревом по ночным улицам. покраска бортов ни разу не дешевая из-за заводской аэрографии.
одно утешает, сезон у вас скоро закончится и останется только внимательно следить за пешеходами. но это уже другая тема.
что бы не было еще вопросов по поводу моей машины то вот http://vse.kz/index....m...i&img=68414 , только у меня 4-х дверная и на больших колесах.

Сообщение отредактировал homo ferus: 08.10.2009, 21:39:54

  • 0

#470
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Интересно...сколько царапин и вмятин на моем джипе.....поехал на автомойку...
  • 0

#471
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Байкеры, кто так ездит, те плохо кончают. Так что, автомобилисты, естественный отбор работает. Вот только зря делают автомобили все более безопасными. Бараны бьются и снова за руль садятся. Естественный отбор не работает, а зря :(
  • 0

#472
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Байкеры, кто так ездит, те плохо кончают. Так что, автомобилисты, естественный отбор работает. Вот только зря делают автомобили все более безопасными. Бараны бьются и снова за руль садятся. Естественный отбор не работает, а зря :(

вот!! золотые слова. я не ёрничаю, готов подписаться под каждым словом и сделать это послание слоганом. мы настолько американизировались, что ставим на первое место жизнь, а не то, что ценили наши предки. а ведь жизнь жизни рознь. представте, что такие люди, которых мы все чаще видим вокруг себя еще и размножаются. ведь смотрите как происходит - начали драть за пешеходов, они расслабились. они расслабились - стали чаще гибнуть и просто попадать под машины.
начали драть активнее за скорость - народ стал резко тормозить перед регистраторами. как следствие, те кто плевать хотел на камеры, а мы уже выяснли что такие есть и в этой теме, стали попадать в аварийные ситуации. хорошо что не в аварии. хотя.. на самом деле плохо что не в аварии.
ввели автогражданку - пипл решил, что теперь плевать на все и страховка покроет в случае чего. значит можно и на встречку, можно с другого ряда в поворот. авотфик. страховка все не покрывает.
я не ратую за возврат 90-х на улицы. но кто помнит те времена, тот согласится, народ ездил с оглядкой. а теперь просто вяло течет тема "за 15 минут 3 драки между водителями".
не знаю, вот например когда поступаешь на службу в силовые структуры прогоняют через тесты психолога и психиатора. когда получаешь в руки оружие типа "автомобиль 4-х коелсный" или "2-х колесное ТС" ничего такого нет. может как то надо и тут вводить тесты.
  • 0

#473
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Ребята, я не зол на моцикеров... Я против идиотов на дороге, гоняющих 180... Я против идиотов, вылетающих налево из-за длинномера на 4-ом ряду...

А я как житель города зол на двухколесных с ревом проносящихся в 12 часов ночи под окнами по Мира вниз! :rolleyes: Когда поодиночке, когда - маленькими стайками. :weep: После этого уважение на дороге проявлять ну краайне сложно.
  • 0

#474
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

вот!! золотые слова. я не ёрничаю, готов подписаться под каждым словом и сделать это послание слоганом. мы настолько американизировались, что ставим на первое место жизнь, а не то, что ценили наши предки. а ведь жизнь жизни рознь. представте, что такие люди, которых мы все чаще видим вокруг себя еще и размножаются. ведь смотрите как происходит - начали драть за пешеходов, они расслабились. они расслабились - стали чаще гибнуть и просто попадать под машины.

А ведь точно! Мы готовы тупо спасать какое нить животное, не говоря о каком нить человеке, который не всегда настолько сильно эволюционировал в личном плане...
А слова - "...еще и размножаются." - тоже млин стало грустно... Хотя глобально отбор все таки продолжает работать, но не настолько точечно.
Про пешеходов - вообще в яблочко. В тот год вообще пачками люди оставались под колесами. Это сейчас более-менее устаканилось, хотя отбор еще не закончился.
  • 0

#475
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Я по возможности отодвигался от соседнего ряда и создавал условия для проезда байка. Пусть едет вперед - все равно он не будет плестись передо мной и создавать мне помеху после этого. И никак мне не помешает в дальнейшем.

Такое очень редко встретишь. Респект Вам. Сам езжу на машине, мотасе и на велике.... однако культура вождения и знания ПДД основной массы водителей оставляет желать лучшего... :rolleyes:
  • 0

#476
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Дорогие Господа Байкеры и иже с ними (еще туда на мопедах!!!)
прошу вас более аккуратно ездить возле припаркованных машин. а то чуть не умерла со страху, когда дверь открывать начала а сзади на мотоцикле. не запомнила ни его номера, ни даже цвета, потому что сидела в шоке.

п.с. ту правда письма байкеры пишут... но так как тут сидят байкеры думаю сюда не помешает эта просьба
  • 0

#477
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Дорогие Господа Байкеры и иже с ними (еще туда на мопедах!!!)
прошу вас более аккуратно ездить возле припаркованных машин. а то чуть не умерла со страху, когда дверь открывать начала а сзади на мотоцикле. не запомнила ни его номера, ни даже цвета, потому что сидела в шоке.

п.с. ту правда письма байкеры пишут... но так как тут сидят байкеры думаю сюда не помешает эта просьба

Когда я учился (на ГАЗ53) нас инструктор по рукам бил, если перед тем как открыть дверь не смотрели в зеркало. Запомнилось на всю жизнь...
  • 0

#478
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
я смотрела, честно. посмотрела и потянула руку что бы сумку взять, а потом открываю дверь и чуть не сшибла, он на такой скорости проехал, что по моему он сам даже не понял что случилось.
а насчет бить не бить, это конечно дело индивидуальное, но меня не надо бить, я могу и так в принципе запомнить )))
  • 0

#479
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Дорогие Господа Байкеры и иже с ними (еще туда на мопедах!!!)
прошу вас более аккуратно ездить возле припаркованных машин. а то чуть не умерла со страху, когда дверь открывать начала а сзади на мотоцикле. не запомнила ни его номера, ни даже цвета, потому что сидела в шоке.

п.с. ту правда письма байкеры пишут... но так как тут сидят байкеры думаю сюда не помешает эта просьба


А как бы вы напугались, если бы это КАМАЗ был?
В ПДД написано, что прежде чем выходить - посмотреть и не создавать помеху. В вашем случае байкер был прав. Но кости свои дороже, поэтому при возможности такие остановившиеся машины объезжают с полу- или метровым запасом
  • 0

#480
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Байкер,как вурдалак-в зеркале не отражается)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.