Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#421
CBR

CBR
  • Частый гость
  • 50 сообщений
За мной дальше одного светофора ни кто ни гонялся, они сразу предупреждают мотоцикл черного цвета прижмись к обочине. После этих слов у меня срабатывает ПИС №1 и на следующем светофоре еду уже спокойно.
  • 0

#422
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всё равно Вас столько погибло и всё из-за жажды скорости,мы бы могли китайцев такой армией победить,знаю и испытвал сам,какой это кайф,но жизнь отдавать за это не охото.А вот ещё совет,не заводите детей и жену,если Вы летаете на своих мотах,потому,что дай,не мне Вам говорить,вы все это давно знаете.
  • 0

#423
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нет,два мужика с Ассоциации Каскадёров за рулём,гнались по Аль-Фараби за мотом,тот не смог оторваться,было бесполезно.Блин вот найду фото,докажу.

Нет, это был Бэтмэн на бэтмотоцикле... Блин, вот нафотошоплю - докажу ;-)
  • 0

#424
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Чисто интересно причем ассоциация каскадеров и гаи? :D

У них мото то там есть, в ассоциации?

Оторваться можно хоть от Росси, тут зависит от степени безбашенности
  • 0

#425
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

Чисто интересно причем ассоциация каскадеров и гаи? :D

У них мото то там есть, в ассоциации?

Оторваться можно хоть от Росси, тут зависит от степени безбашенности

Чисто отвечаю.Сами Гаишники ездить нихрена не умеют,вот и сделали мега патруль,взяли на работу профи.Я знаю вы слишком умны,чтоб поверить,ведь вы во всём правы,и только вы знаете точное колличество здёзд на небе!
  • 0

#426
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Пока не увижу сам, не поверю, извините уж :)

У нас нет профи, раз. Потому что негде учиться.( кроссмены не в счет).

Если бы они были, то все бы уже знали о них, потому как практически все друг друга знают, два.

Сарбасов с гордостью уже отчитался бы по телевизору, мол, нашли управу на летунов- беспределов, три :D

Вам вот лично кто сказал о "мегапатруле"?

Зы. На каком основании будут требовать от меня что либо гражданские лица на дороге?
  • 0

#427
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

Пока не увижу сам, не поверю, извините уж :)

У нас нет профи, раз. Потому что негде учиться.( кроссмены не в счет).

Если бы они были, то все бы уже знали о них, потому как практически все друг друга знают, два.

Сарбасов с гордостью уже отчитался бы по телевизору, мол, нашли управу на летунов- беспределов, три :D

Вам вот лично кто сказал о "мегапатруле"?

Зы. На каком основании будут требовать от меня что либо гражданские лица на дороге?

Не гражданские это,они просто работали раньше в ассоциации каскадёров,сейчас в гаи!а знаю,оттуда,что остановили так друга и на штрафняк,он сначала ГАЙЦЕВ на машинах дразнил,то газу,то ждёт их,им надоело,вот вызвали,с мигалкой синей одной,дали знать сразу,что сваливать бесполезно,один газу дал и ушёл вперёд.Тот прижался к обочине,лишили прав.Хотите не верьте,мне как-то на вашу веру наплювать.
  • 0

#428
Shilen

Shilen
  • Гость
  • 5 сообщений
ИМХО байк-самолеквидатор
  • 0

#429
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Уважаемый Аркадий, во первых, какого он дразнил ментов?
Во вторых, на моте "один газу дал и ушёл вперёд" ничего не говорит о мастерстве. Ваш друг на чахотке какой нибудь значит ездит.
В третьих, никто гоняться не будет, чай не америка. Улицу просто закрывают и все.
В четвертых, с какой радости прав лишили? Пьян был?

Хотите или нет, а мне как то на сказки ваши наплевать :D
  • 0

#430
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Прокатится по городу когда почти все ЖП спят со скоростью 180 км\ч это и делает меня байкером а не гонщиком. Ездил на гонки там гонщики, которые 402 метра пытаются проехать.

А чо када ЖП не спит кататься писька не стоит? Очкова одним словом...
Байкеру типа не гонщику (от слова "гнать", то бишь пургенить)...
Байкеры понимаешь, а кто заденет вони во всех форумах как от дерьма стоялого...

#431
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята вопрос еще возник, кроме вашего очкования ЖП...
Ночью ПДД о которых вы радеете и молите щадить двухколесных не действуют?
Ночью, пока спят гаишнеги я могу шоркнуть байкера на 180, и уехать чиниться за 10000 тенге точка... И на небесах, погибшего нарекут лохом...

#432
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ночью ПДД о которых вы радеете и молите щадить двухколесных не действуют?
Ночью, пока спят гаишнеги я могу шоркнуть байкера на 180, и уехать чиниться за 10000 тенге точка... И на небесах, погибшего нарекут лохом...


К большому сожалению, многие так и делают. Знаю 2-ух человек, которые попали в аварию ночью по вине машины. Попали нехорошо (т.е. летели через капот и соответственно были невсознанке). Показания дать не могли (отдыхали в скорой, а потом в больнице).
Вот только ремонт вряд ли выйдет в десять тысяч тенге при хорошей аварии.
В Караганде (очень приятный, в отличие от нашего город - для авто и мото любителей) недавно джипист закатал насмерть 2 или 3 байкеров и, видимо уехал чиниться за 10 000 тенге. Не нашли его.

А к байкерам у ментов особые чувства. Сужу по своей шкуре, хотя ко мне очень сложно "докопаться", т.к. есть ВСЁ. Соответственно, у меня к ним то же самое отношение. На машине меня останавливают раза в 3-4 реже.

За скорость ещё не тормозили, но мне интересно как они будут доказывать мою скорость и мой байк (Макс Скипло!! Твой ответ я знаю!!!).

Сообщение отредактировал Shabak: 06.10.2009, 01:08:27

  • 0

#433
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хе байкеры все такие одноклеточные? Их про одно спрашивают, а именно нарушение ПДД с их стороны, а они свою цыганску волынку, поможите сами мы не местны, наших тоже сбивают...

180 значит мона, а сбивать байкера некошерно, закон не велит...
Ребята нех гонять или сопливить... Выбирайте...
*Чота образ байкиров с телика у меня нивелировался, образом даунов зажавши в зубах фонарик и бегающим по ночам по фурманова со звуками... Вж... Вж... Вж... Я на байкир... У мя на моцик в зубах...

#434
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Че то мне моральный образ байкера, в массе своей, перестал нравиться. Наверное, не буду я с ними так лоялен как раньше. Я смотрю, людей только собственная инвалидность или могила(в некотором смысле) учит. Сам медленно ездить не могу, но не делаю же из этого культа собственной личности. Для меня это обыкновенно. Есть занятия, в которых самоутверждение и самореализация выглядят гораздо достойнее и сложнее. Еще: менее опасное и менее вредное, но некоторые мотовладельцы этот факт, боюсь, в расчет не приемлют.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 06.10.2009, 06:33:14

  • 0

#435
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Не гражданские это,они просто работали раньше в ассоциации каскадёров,сейчас в гаи!а знаю,оттуда,что остановили так друга и на штрафняк,он сначала ГАЙЦЕВ на машинах дразнил,то газу,то ждёт их,им надоело,вот вызвали,с мигалкой синей одной,дали знать сразу,что сваливать бесполезно,один газу дал и ушёл вперёд.Тот прижался к обочине,лишили прав.Хотите не верьте,мне как-то на вашу веру наплювать.

друг друга моего друга вот сказал
из этой оперы да?
вы мне лично покажете этот мега патруль?
почему мои друзья в ЖП отрицают факт такого патруля?
почему я за этот сезон их не видел не разу, хотя каждый день езжу на мото, и очень много?
почему я ни разу за сезон не СЛЫШАЛ от друзей-знакомых байкеров о таком мега патруле? (а ведь ВСЕ события у нас становяться "известными" за сутки - любая авария, любая погоня и тд и тп)
так что не надо сказок


Хе байкеры все такие одноклеточные? Их про одно спрашивают, а именно нарушение ПДД с их стороны, а они свою цыганску волынку, поможите сами мы не местны, наших тоже сбивают...

180 значит мона, а сбивать байкера некошерно, закон не велит...
Ребята нех гонять или сопливить... Выбирайте...
*Чота образ байкиров с телика у меня нивелировался, образом даунов зажавши в зубах фонарик и бегающим по ночам по фурманова со звуками... Вж... Вж... Вж... Я на байкир... У мя на моцик в зубах...

не все. тоже не одобряю 180 по городу. но ведь проблема в том что и на 40 могут приложить так что мало не покажется.
Во всех 3 авариях которые у меня были скорость была допустимая - 1 авария - около 10!!! км в час, вторая авария - около 30 км в час, третья авария - около 60 км в час. В первой водитель признал что был не прав и отдал денег на месте, во второй тупо свалил, в третей тоже признал (но разошлись полюбовно).
да и у меня было когда я по альфараби под 170 шел днем (давно дело было), поймали на радар - очень много головняков потом было, но гнались за мной не какой то мифический патруль, а тупо перекрыли улицу и никуда я неделся. Да я был не прав, с тех пор больше так не езжу, тогда просто моча в голову ударила.
Просто удивляют водители которые когда ты едешь могут внаглую тебя оттеснять, подрезать и тд. А когда пинаешь в дверь почему то начинают возьмущаться. Мы ведь не просим нам уступать дорогу, а просто не притеснять. Не спорю в последнее время ситуация улучшилась. Зачастую в пробке машина может даже подвинуться давая проехать, в еще более редких случаях даже зеркала складывают. Таким я всегда говорю спасибо (либо рукой махну, либо аварийку включаю). Но ведь есть и те кто специально начинает зажимать, не давая проехать. У меня была ситуация когда женщина за рулем мне ногу прижала бампером. И ведь я ей не мешал, ехал себе с краю. А она посчитала что я должен стоять как и все, и специально мне ногу прижала. В результате получила пинок по оптике. И ведь я не злой человек по натуре. Зачастую даже людей которые подрезают и зажимают "не замечаю", понимаю что их не исправить, просто обьезжаю и еду дальше. Но иногда, когда сердце бьется от адреналина что тебя тока что чуть не размазали между камазом и 124 мерсом терпение лопается.
в общем много я тут написал всего, но что я в итоге хочу сказать - просто будьте внимательны, уступать дорогу нам не надо, но и зажимать нас специально не стоит.
  • 0

#436
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Согласен есть гады и дальним слепят сзади,и сигналят и бывает даже за траспорт не считают,думают игрушка едет(сам 2 года(сезона) ездил на мото),хамство на дороге не редкость.А не любят Вас почему?Потому,что в пробке не стоите,по встречке раз и всё,проехал,а им то стоять,вот и прижимают,знаю,было такое у меня,особенно автобусы,благо сигнал от машины громкий,и словарный запас матерков полон.Но беречь нужно себя,жизнь одна,от Вас больше ползы от живых...
  • 0

#437
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Ночью, пока спят гаишнеги я могу шоркнуть байкера на 180, и уехать чиниться за 10000 тенге точка... И на небесах, погибшего нарекут лохом...

наш друг (
http://www.moto.ru/memory/?id=184
  • 0

#438
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений


Ночью, пока спят гаишнеги я могу шоркнуть байкера на 180, и уехать чиниться за 10000 тенге точка... И на небесах, погибшего нарекут лохом...

наш друг (
http://www.moto.ru/memory/?id=184

Да видел,жаль парня и ещё сотни,которые там есть!Посмотрите книгу памяти,сразу байк не охото,а случай в Америке,где остался головой в грузовике байкер,который ехал 200 км... Посмотрите вот это капец http://www.moto.ru/memory/?id=277

Сообщение отредактировал Аркадий Ветров: 06.10.2009, 11:21:14

  • 0

#439
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Хе байкеры все такие одноклеточные? Их про одно спрашивают, а именно нарушение ПДД с их стороны, а они свою цыганску волынку, поможите сами мы не местны, наших тоже сбивают...

180 значит мона, а сбивать байкера некошерно, закон не велит...
Ребята нех гонять или сопливить... Выбирайте...
*Чота образ байкиров с телика у меня нивелировался, образом даунов зажавши в зубах фонарик и бегающим по ночам по фурманова со звуками... Вж... Вж... Вж... Я на байкир... У мя на моцик в зубах...

Автомобилисты все такие одноклеточные? Как едешь под развязками где радары, так дружно, по лоховски, до 40 и меньше сбрасывают. До и после, как реальные пацандары гонят. Отчего так, боятся?

Чт то образ законопослушных водителей с темы "меня остановили за..." у меня нивелировался до уровня бабушек со скамеечки, которые от нечего делать перемывают косточки всем подряд :)

Зы. Ничего не требуется от вас, каждый сам за себя.
ЗЗы. А то, что бьемся, как ни крути, в большинстве случаев виноваты сами

Мстя слепым

В наших условия будет достаточно камаза, точка на бампере даже закрашиваться не будет :(

Сообщение отредактировал Big Boss: 06.10.2009, 12:56:54

  • 0

#440
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Классно придумали, "Камаз night hunter"!!!Охотник за автомобилистами)))Поддерживаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.