Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#381
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Хочу купить мотоцикл и финансы позволяют, но не могу...


Когда действительно хочешь то плевать на всё остальное... И как говорит мой друг, когда есть хоть малейшие сомнения, брать или не брать байк - значит это не твоё...
  • 0

#382
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос такой... У моциков есть ближний свет? Или у них он однобразный?
Меня на трассе один такой слепил жоско, на моргание игнорил, пришлось также включить дальний...
Сейчас задумался, может зря... Может в байках переключалки нет...

#383
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Когда действительно хочешь то плевать на всё остальное... И как говорит мой друг, когда есть хоть малейшие сомнения, брать или не брать байк - значит это не твоё...

И где по вашему я его буду ставить хотя бы на ночь (не говоря уже про зиму)? На улице? Вы свой байк на улице оставляли бы?

Сообщение отредактировал vitas_astana: 01.10.2009, 21:46:13

  • 0

#384
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Закрытие сезона 17 октября!Всех гадов,которые против байков,просьба быть осторожными,не то задавят)))Кстати у нас очень зрелищное было открытие,закрытие будет круче!!!
  • 0

#385
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Вопрос такой... У моциков есть ближний свет? Или у них он однобразный?
Меня на трассе один такой слепил жоско, на моргание игнорил, пришлось также включить дальний...
Сейчас задумался, может зря... Может в байках переключалки нет...

Походу должен быть. На старых мопедах даже был переключатель. А ща так тем более, прогресс как-никак
  • 0

#386
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Вопрос такой... У моциков есть ближний свет? Или у них он однобразный?
Меня на трассе один такой слепил жоско, на моргание игнорил, пришлось также включить дальний...
Сейчас задумался, может зря... Может в байках переключалки нет...

Нет, переключатель есть. Просто и среди байкеров есть уроды, которые ездят с не отрегулированными фарами или просто спецом включающие дальний.

Закрытие сезона 17 октября! ... Кстати у нас очень зрелищное было открытие,закрытие будет круче!!!

Рад за вас. Короткой зимы! :-)
  • 0

#387
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Вопрос такой... У моциков есть ближний свет? Или у них он однобразный?
Меня на трассе один такой слепил жоско, на моргание игнорил, пришлось также включить дальний...
Сейчас задумался, может зря... Может в байках переключалки нет...


Есть и ближний и дальний. Сам езду днём всегда с дальним, чтоб видели лучше, а то постоянные отмазки при ДТП: - "Я тебя не видел!". Вечером по ситуации, если вижу что мешаю, переключаюсь на ближний...

И где по вашему я его буду ставить хотя бы на ночь (не говоря уже про зиму)? На улице? Вы свой байк на улице оставляли бы?


На зиму есть много предложений по консервации и зимнему хранению. Один знакомый хранит зимой в квартире на 4-ом этаже! Вот это настоящий байкер! На ночь всегда можно найти охраняемую стоянку... Заходите к нам www.live2ride там на форуме много для себя найдёте! может быть и пополните наши ряды, будем только рады!

Сообщение отредактировал pavel1999: 01.10.2009, 21:54:45

  • 0

#388
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

На зиму есть много предложений по консервации и зимнему хранению. Один знакомый хранит зимой в квартире на 4-ом этаже! Вот это настоящий байкер! На ночь всегда можно найти охраняемую стоянку... Заходите к нам www.live2ride там на форуме много для себя найдёте! может быть и пополните наши ряды, будем только рады!

В Астане со стоянок машины угоняют, а байк укатить... Можно поставить хорошую сигналку и ставить перед окнами, но не в той стране мы живём, вандалов много найдётся.
Я был в ваших рядах (сцылка) и обязательно вернусь! На вашем сайте тоже был, ооочень хороший, да и музыка по радио тоже. В планах на будущее есть купить частный дом и естественно байк - туристический эндуро.
  • 0

#389
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Вопрос такой... У моциков есть ближний свет? Или у них он однобразный?
Меня на трассе один такой слепил жоско, на моргание игнорил, пришлось также включить дальний...
Сейчас задумался, может зря... Может в байках переключалки нет...



Днем всегда с дальним чтобы видели и замечали. Из опыта, мото не видят 99% водителей. Кто игнорирует, кто специально помехи создает, остальные просто напросто сексом в глаза занимаются.
  • 0

#390
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Спрашивали про движение с дальним ночью. А то что включаете дальний днём - зачёт, действительно тяжело заметить мотоцикл в толпе автомобилей.
  • 0

#391
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений

В Астане со стоянок машины угоняют, а байк укатить... Можно поставить хорошую сигналку и ставить перед окнами, но не в той стране мы живём, вандалов много найдётся.
Я был в ваших рядах (сцылка) и обязательно вернусь! На вашем сайте тоже был, ооочень хороший, да и музыка по радио тоже. В планах на будущее есть купить частный дом и естественно байк - туристический эндуро.


Эндуро вообще не проблема в квартиру на зиму поставить =)

Вопрос такой... У моциков есть ближний свет? Или у них он однобразный?
Меня на трассе один такой слепил жоско, на моргание игнорил, пришлось также включить дальний...
Сейчас задумался, может зря... Может в байках переключалки нет...


Как уже сказали есть ближний и дальний свет...

Сам всегда езжу с дальним, ближний автоматом включается...

По поводу того что игнорил, может просто не видел, я на спорте если не занимать определеное положение в зеркалах только плечи свои вижу :D или просто ближний сгорел.

А по трассе можно было просто ему дорогу уступить :laugh:

Сообщение отредактировал Sunz: 02.10.2009, 12:25:34

  • 0

#392
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Байки не должны быть средством передвижения, они должны быть роскошью

а не пойти ли вам батенька в сад. а еще лучше в так горячо вами любимую белорусию (судя по аватару). там пусть ваши дети ездят на ваших мега дорогих великах по пустым от любого транспорта дорогам. что вы здесь забыли то?
скоро конец сезона, будьте предельно внимательны. сцепные свойства асфальта уже не те что летом.
  • 0

#393
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Он навстречу ехал... Так что не видеть моих переключений... Дальний-ближний только слепой не заметит... Думаю может он в тонированном шлеме ехал...
В любом случае... На будущее имейте ввиду... Дальний у меня далеко бьет... А если к нему добавить китайские туманки, специальные для дальнобойщиков... Глазкам бобо будет...

#394
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А где будет закрытие, и можно ли приехать на 4-х колесах?
  • 0

#395
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
А может тупой ксенон был на байке???! Переключения с ближнего на дальнем есть. Я иногда включаю дальний и ночью по "трассам" (Суюнбая, Рыскулова). Конечно, если начинаю слепить - сразу выключаю. Ещё для безопасности (байк чёрный, экипа чёрная) периодически надеваю жилетку салатового цвета (как у ЖоПо). Народ видит в зеркалах - уважает, до того момента пока их не обогнал (номера гражданские и жилетка не с надписью ЖоПо). Потом пытаются поровняться.
Не будем засорять тему. Касательно закрытия всё будет тут:

http://vse.kz/index....howtopic=253976
  • 0

#396
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
читаю и удивляюсь. столько агрессии у байкеров, вы чего ребята? ущербные что ли? собственно а что вы хотели? что бы все вам делали три раза ку увидев вас за рулем 2-х колёсной техники? вы почитайте темы типа аварии нашего города. с чего вы взяли что вы на каком то особом счету? вы ж участники движения? ну вот.. тут людей давят на раз..
а то что вас не любят обычные жители даже безлошадные, так сами виноваты. не фик громко газы испускать :laugh: как говорит мой друг - звук должен идти от сердца, а не из.. ну вы поняли. да и маневры ваши, меня они откровенно ставят в тупик. кто ж в трезвом уме пытается проехать по правому ряду между грузовиком (который стоит с включенным указателем поворота) и бордюром? правильно - 99% байкеры и велосипедисты. кто мечется между машин в пробке? кто пытается рванут непременно на желтый, не важно в каком направлении? перечислять можно долго. сам то я старой школы, привык не ограничиваться зеркалами и верчу головой часто. не закрываю окно плотно даже в пробках, на трассе пользуюсь поворотниками и держусь максимально правее, что б из-за кормы машины могли выглянуть обгоняющие. но толку то? складывается ощущение что жить вы собственно не особо то и хотите. пусть так, но я то причем? за что ж меня то в тюрьму? ведь пасадят то как за человека :) одним словом - ведите себя как все, от вас не убудет. кстати, знакомый байкер зачастую ездит после пива (не только нулевки), не соблюдает скоростной режим. о чем это говорит? тут можно и не отвечать, но вспомните себя..
  • 0

#397
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Не понимаю, отчего у людей столько фобий(в значении ненависть). Ксенофобия, американофобия, теперь мотофобия. Не понимаю, зачем делать из мотоциклистов злодеев и зачем мотоциклистам делать из себя особенных людей. Средство передвижения на двух колесах с немного специфичными особенностями вождения. У водителей же грузовиков, автобусов, женщин, областников, чимкентцев и пенсионеров, тоже есть свои особенности, из которых мало кто делает особое событие. Думаю, что все участники движения имеют одинаковые права. И косяков в вождении у всех почти одинаково. Будем же терпимее и скромнее.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 03.10.2009, 01:02:46

  • 0

#398
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мы особенные и это факт. Потому что в отличие от Вас мы каждый день рискуем из-за таких как Вы. И рискуем не куском железа, а собственной жизнью. А чтобы не метаться среди машин в пробке - соблюдайте рядность, места всем хватает.
  • 0

#399
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Есть на сайте на одном не помню,вообщем страница памяти,пока читаешь все истории смертей и жизни байкеров,аж дурно становится и мото разхочивается)))
  • 0

#400
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Мы особенные и это факт. Потому что в отличие от Вас мы каждый день рискуем из-за таких как Вы. И рискуем не куском железа, а собственной жизнью. А чтобы не метаться среди машин в пробке - соблюдайте рядность, места всем хватает.

ну и стоит это того? к чему столько риска?
вот тут многие пишут о терпимости и правах. почему то никто не пишет про обязанности. :)
я понимаю - разгул демократии и все такое. так скажите мне люди, долго будут "хрустики" (мопедисты) ездить без кепок и не трезвыми? долго байкеры будут пролетать мимо скоростомеров с вытянутым "факом"? всегда. я так думаю. потому что само обладание байком толкает его владельца на тот стиль езды который и вызывает не удовольствие как у автовладельцев, так и пешеходов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.