Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#401
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

Мы особенные и это факт. Потому что в отличие от Вас мы каждый день рискуем из-за таких как Вы. И рискуем не куском железа, а собственной жизнью. А чтобы не метаться среди машин в пробке - соблюдайте рядность, места всем хватает.

А вы это для нас делаете? Или может ради нас? Или может это мы вас заставляем это делать? В чем к нам претензии? Я тоже, каждый раз отпуская свою беременную жену на улицу, каждый раз в душе боюсь, но извините, это общество, в котором мы живем, и если не нравится общество - надо его сменить, потому что менять его - утопия, не в один миг, уж точно. Здесь, наверное, писали, но скажу - у меня к байкерам тоже много претензий. Я не знаю, может есть особые правила для байкеров, но что-то я не слышал. Так вот, почему если человек сел на байк, то ограничения скорости - не для него, цвет светофора - не для него, выезд на встречку - не для него?

Сообщение отредактировал Pinturicchio: 03.10.2009, 14:34:34

  • 0

#402
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


Мы особенные и это факт. Потому что в отличие от Вас мы каждый день рискуем из-за таких как Вы. И рискуем не куском железа, а собственной жизнью. А чтобы не метаться среди машин в пробке - соблюдайте рядность, места всем хватает.

А вы это для нас делаете? Или может ради нас? Или может это мы вас заставляем это делать? В чем к нам претензии? Я тоже, каждый раз отпуская свою беременную жену на улицу, каждый раз в душе боюсь, но извините, это общество, в котором мы живем, и если не нравится общество - надо его сменить, потому что менять его - утопия, не в один миг, уж точно. Здесь, наверное, писали, но скажу - у меня к байкерам тоже много претензий. Я не знаю, может есть особые правила для байкеров, но что-то я не слышал. Так вот, почему если человек сел на байк, то ограничения скорости - не для него, цвет светофора - не для него, выезд на встречку - не для него?

мало того, сегодня ночью один из таких спать не давал до 3 утра. я, бросив попытки уснуть, считал на каких передачах он ездит по району. так вот, выше третьей он ни разу не переключился. 1-2 восновном. претензии по поводу стеклопакетов не принимаю. во первых они у меня трех слойные, во-вторых почему из-за одного должны причинятся неудобства минимум 1000 жетелям?
  • 0

#403
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
homo ferus
вы не поверите, пытаемся привить культуру вождения 2-х колесным транспортом. да пока получается не очень. я зачастую останавливаюсь и выговариваю пацанве на мопедах - показываю шрамы на экипе, обьясняю. но всех так не заловишь и не обьяснишь. да культуры у нас пока почти нету, но нам и не дают ее сформировать - зачастую травят на улице как нежелательных элементов.
а ведь среди нас очень много адекватных и умных людей. более половины это люди за 30, с достатком, с семьей, с бизнесом и тд. и ездят они вполне аккуратно. но все портят пацаны до 20, у которых в голове еще ветер гуляет.
мы не просим особого к себе отношения, а просто по человечески смотреть в зеркала и не пытаться выскакивать перед байком со второстепенной-разворота-желтого света. нам просто сложнее гораздо затормозить, а если райдер не опытен - то 90% что он упадет в такой ситуации (это на машине блокировка колес не страшна, на байке это почти на 90% моментальное падение)
и я лично (и большинство моих друзей), не одобряем езду без шлемов, нетрезвыми, на любой другой свет кроме зеленого, по встречке - такие люди обычно долго не ездят, максимум 2-3 сезона. потом после аварии либо на мот не садяться, либо им уже никуда никогда садиться не придется вообще.
пс. а вот превышение скорости будет всегда, ибо во всей мото-литературе сказано - безопасная скорость для мотоциклиста должна быть на 10-20% больше скорости потока
так что тут у нас нет выбора - хочешь жить, едь быстрее.
  • 0

#404
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

мало того, сегодня ночью один из таких спать не давал до 3 утра. я, бросив попытки уснуть, считал на каких передачах он ездит по району. так вот, выше третьей он ни разу не переключился. 1-2 восновном. претензии по поводу стеклопакетов не принимаю. во первых они у меня трех слойные, во-вторых почему из-за одного должны причинятся неудобства минимум 1000 жетелям?

таких и среди автомобилистов хватает. не стоит все на байки спихивать.
но опять таки повторюсь - таких среди нас меньшенство, но почему вы по этому меньшенству равняете всех то?
  • 0

#405
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
да, признаю, сегодня не выспался и не пылаю любовью к 2-х колесникам. на самом деле очень нравятся пропорции у мотоциклов. но просто жизненный опыт лично мой, не дает мне согласится с утверждением Вашим, что именно превышение скорости может повысить шансы на выживание. Вы же сами говорите, что тормозить трудновато. а с учетом несоблюдения рядности большинством участников движения это прямая дорога к ДТП. жутко приятно, что хоть кто-то занимается воспитанием молодежи, хотя и сознаю, что это не Ваша работа,а тех кто выдает права. Еще бы занялись громким выхлопом как на машинах. Честно, акцию по ликвидации прямотоков воспринял с чуством благодарности. Понятно, что мотоциклам хорошо - чем громче звук, тем выше шансы быть услышанным, если не визуально, то хотя бы на слух :smoke: Но, господа, ночью, по одному и тому же району именно наслаждаясь звуком из под седалища.. моветон. Сосед-байкер, проезжает по улочки тихо (в плане звука), редко, в городе его правда не вижу. А звук громкий ведь все равно не панцея, столько желающих привить нам свой музыкальный вкус принудительно. Бумц-дыц рэпперы. Вот они точно вас не услышат, даже если большинство из байкеров маскирующих отсутствие глушителей красивыми трубками просто их снимут.
  • 0

#406
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
я лично тоже не люблю прямотоки. всегда ездил тока со стоковыми глушителями, и они меня вполне устраивают. другое дело что зачастую моты продаются уже с прямотоками, а поставить родной оригинал выйдет не меньше 1500 уе, и никто с этим заморачиваться просто не станет.

но просто жизненный опыт лично мой, не дает мне согласится с утверждением Вашим, что именно превышение скорости может повысить шансы на выживание.

еще раз повторюсь, это пишут умные люди, мастера мото-спорта, опытнейшие мото-инструкторы. поэтому это действительно так. просто для начинающего это правило обратно пропорционально - на 10-20% меньше скорости потока (правда это для европы больше, там "шахидов" нету).
  • 0

#407
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Это пацаны ездят как придется. Опыт падений, знаете ли, очень быстро отучает глупости на дороге делать :smoke:

Ехать быстрее потока при возможности безопаснее, это факт.

По поводу шума, надо вызывать патруль. Сам стараюсь шепотом по дворам и проездам ехать и днем тоже.

Даже вечно недовольные бабульки и мамаши рады.
  • 0

#408
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Для меня ситуация определилась. Есть хорошие владельцы моциков, а есть неумные и хамские. Будьте, пожалуйста, хорошими. И тема закроется.
  • 0

#409
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений

мало того, сегодня ночью один из таких спать не давал до 3 утра. я, бросив попытки уснуть, считал на каких передачах он ездит по району. так вот, выше третьей он ни разу не переключился. 1-2 восновном.

1-ая 120
2-ая под 200

хватает
  • 0

#410
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений



Мы особенные и это факт. Потому что в отличие от Вас мы каждый день рискуем из-за таких как Вы. И рискуем не куском железа, а собственной жизнью. А чтобы не метаться среди машин в пробке - соблюдайте рядность, места всем хватает.

А вы это для нас делаете? Или может ради нас? Или может это мы вас заставляем это делать? В чем к нам претензии? Я тоже, каждый раз отпуская свою беременную жену на улицу, каждый раз в душе боюсь, но извините, это общество, в котором мы живем, и если не нравится общество - надо его сменить, потому что менять его - утопия, не в один миг, уж точно. Здесь, наверное, писали, но скажу - у меня к байкерам тоже много претензий. Я не знаю, может есть особые правила для байкеров, но что-то я не слышал. Так вот, почему если человек сел на байк, то ограничения скорости - не для него, цвет светофора - не для него, выезд на встречку - не для него?

мало того, сегодня ночью один из таких спать не давал до 3 утра. я, бросив попытки уснуть, считал на каких передачах он ездит по району. так вот, выше третьей он ни разу не переключился. 1-2 восновном. претензии по поводу стеклопакетов не принимаю. во первых они у меня трех слойные, во-вторых почему из-за одного должны причинятся неудобства минимум 1000 жетелям?

Покупаете винтовку пневматическую и наказываете злостного нарушителя сна,кстати у ГАИ есть два спортишка и за рулём профессионалы,они специально для таких байкеров,которые пытаются свалить. :) PS/ На криминал не толкаю,но синяки можно сделать))
  • 0

#411
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У тех гаишников (кто останавливает меня) по их рассказам у каждого второго стоит Ямаха Р1 в гараже. Только ездить видимо не научились. Да и о чём с ними говорить, если они на своих мотоциклах ездят в фуражках.
  • 0

#412
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Покупаете винтовку пневматическую и наказываете злостного нарушителя сна

помните про мушку и тд?


кстати у ГАИ есть два спортишка и за рулём профессионалы

нету у ЖП спортов, а тем более профессионалов - не пудрите всем мозги.
  • 0

#413
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Нет спортов у гаев, моск пудрить не надо ;-)

Это наверное он видел нас по дороге на медео, когда "менты на спортиках за чоппами гнались" :(
  • 0

#414
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

Нет спортов у гаев, моск пудрить не надо ;-)

Это наверное он видел нас по дороге на медео, когда "менты на спортиках за чоппами гнались" :(

Нет,два мужика с Ассоциации Каскадёров за рулём,гнались по Аль-Фараби за мотом,тот не смог оторваться,было бесполезно.Блин вот найду фото,докажу.
  • 0

#415
CBR

CBR
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Скажу только за свой мотоцикл он у меня самый тихий (обьем 250сс и штатный глушитель) В основном сила шума зависит от объема. Ставили литр с штатными глушителями, 250 с прямотоком и мой, его вообще не слышно т.к. выбирал самый бесшумный. Но даже мой громко работает на высоких оборотах.
  • 0

#416
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

Скажу только за свой мотоцикл он у меня самый тихий (обьем 250сс и штатный глушитель) В основном сила шума зависит от объема. Ставили литр с штатными глушителями, 250 с прямотоком и мой, его вообще не слышно т.к. выбирал самый бесшумный. Но даже мой громко работает на высоких оборотах.

Класс,главное спать не мешаешь никому.Понятно,что ночью раздолье,пустые дороги,но неужели не хочет спать даже байкер,кстати почему,то для меня байкер,это тот,который на чопере ездиет,в кожанной куртке,с бородой(ну или без),вот это байкер,а на спортишках,так гонщики... ;-)
  • 0

#417
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Нет,два мужика с Ассоциации Каскадёров за рулём,гнались по Аль-Фараби за мотом,тот не смог оторваться,было бесполезно.Блин вот найду фото,докажу.

а при чем тут ассоциация каскадеров и ЖП? (и вообще они для вас специально остановились и удостоверения служебные показывали чтоли? как вы на взгляд определяете принадлежность к структурам?)
вы видели хоть 1 спорт байк в ЖП раскраске? с мигалкой и сиреной? или уж хотя бы с синими номерами?
вы видели хоть 1 ЖП водителя в мото экипировке?
Поэтому - не несите чушь, нету у ЖП спорт байков. тока ямахи вираго, маленькие чопперы и все (раньше еще хонды были, но их они все уже поубивали нафиг).
  • 0

#418
CBR

CBR
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Прокатится по городу когда почти все ЖП спят со скоростью 180 км\ч это и делает меня байкером а не гонщиком. Ездил на гонки там гонщики, которые 402 метра пытаются проехать.
  • 0

#419
CBR

CBR
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Меня в области поймали семь гаишников и не у кого А кат. не было чтоб моц. отвезти, позор. А специально кого-то нанимать чтоб за умными водителями мотоциклов гонялись такого нет (недоросли мы еще до германии). Хотя водители которые за нарушителями на авто гоняются есть. Мало кто хочет за придурком на мотоцикле гонятся по городу, тем более на мото.
  • 0

#420
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
помню эту историю когда один сваливал на спорте

на коленке прошёл поворот на Баганашыле

ЖПошник в итоге на этом повороте разложился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.