Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#161
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Сама не была свидетелем, но рассказывали: Мотоциклист по трассе ехал и вдруг резко потерял управление. Машина ехавшая сзади остановилась, люди подошли к человеку, а у него из глаза толлько хвост воробья торчит....... пробил защитные очки......
  • 0

#162
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Сама не была свидетелем, но рассказывали: Мотоциклист по трассе ехал и вдруг резко потерял управление. Машина ехавшая сзади остановилась, люди подошли к человеку, а у него из глаза толлько хвост воробья торчит....... пробил защитные очки......


Мрачная история !
  • 0

#163
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
офигеть. страшно блин. не умер мтоциклист то? а то если хвост торчал из глаза, то клюв где рядом с мозжечком должен быть. сам собачку сбил однажды, но ничего сделать не смог ибо был плотный поток. а ваще всегда страюсь тормозить и сигналить. птиц ловил неоднократно.
  • 0

#164
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Про мотоциклиста не в знаю больше ничего. Это было на трассе в Бишкек.
  • 0

#165
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Ездили в выходные на капчагай, ехал по левой стороне, справа делика тут делика по тормозам выходит корова, при чем выходит а не выбегает, я с перепугу на клаксон, тут она побежала.... не знаю какие рефлексы включились, чудом объехал.... тормозить было бесполезно... остановился, минут пять в себя приходил.... потом аж истерический смех разобрал... Осторожней кто собирается, там их немеряно... Гуляють.

#166
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

да в том и дело что ехал я тихо, а собака вдоль машины всегда бегала а не пред ней, короче она влетела под задние колеса

Не переживай, твоей вины в этом нет. Это собака самоубийца, ее хозяева не любят

#167
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ехали по трассе недалеко от алматы сорим теленок лежит только только кто сшиб, рядом джип и нервный вдитель, а я ехал с сватоства друг женился так дык он пьяный выскакивает и давай ножом теленка резать чоб типа в агонии не мучился а тел от укола ножом вскочил и давай драпать видно жить захотелось. Короче если днем сшиьаете скот ваша вина, если ночью то вина самого скота и чабана. и есчо увидел скотину притормози, не хер летать!
  • 0

#168
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Было бы жалко?

Ага, лобовое и себя.
  • 0

#169
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Короче если днем сшиьаете скот ваша вина

это хде такое написано?
  • 0

#170
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


и считаю разговоры о приоритетности циничными. Только по ситуации.

девушка, солнце, мной была ранее описана конкретная ситуация (правда, вопрос адресовывался не вам)...
вы едете по дороге и видите переходящего дорогу барана (собыку, кошку, ежика, тушканчика) и двуногое существо примерно с таким же уровнем интеллекта... кого вы давить будете при условии, что на раздумья у вас 3 секунды, затормозить вы не успеете и объехать тоже не можете?

Вопрос не мне, но я отвечу: при таком раскладе (т.е. однозначно: двуногий или четвероногий), придется выбирать четвероногого.

А у меня к Вам вопрос: едете Вы по дороге, вдруг выскакавает вышеупомянутый Пушистик. Машин рядом нет, двуногие тоже не наблюдаются. Тормозной путь не позволит спасти существо, а вот объехать можно. НО! Объезжать придется по бордюру, все выживут и не получат никаких повреждений (благо, скорость невысока), а вот машинку придется подлечить. Наверняка лопнет шина (50-100 у.е.) и, возможно, будут незначительные вмятины.
Т.е. операция по спасению Пушистика будет стоить Вам 100-250 у.е.

Интересен Ваш выбор.

ЗЫ и не стоит проводить параллели между чьими-либо родственниками и собаками (кошками и тд)

Параллели проводила не затем, чтобы предложить выбрать между Пушистиком и близким человеком, а чтобы показать, что выбор может быть очень и очень трудным. И трудно сделать его заранее.
  • 0

#171
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А у меня к Вам вопрос: едете Вы по дороге, вдруг выскакавает вышеупомянутый Пушистик. Машин рядом нет, двуногие тоже не наблюдаются. Тормозной путь не позволит спасти существо...

конечно давить! ибо если едешь на такой скорости что тормозно путь не позволяет спасти, то любой внезапный маневр с заездом на бордюр или в яму может завершится опрокидыванием авто. видел два года назад на толе би как делика так опрокинулась
  • 0

#172
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


А у меня к Вам вопрос: едете Вы по дороге, вдруг выскакавает вышеупомянутый Пушистик. Машин рядом нет, двуногие тоже не наблюдаются. Тормозной путь не позволит спасти существо...

конечно давить! ибо если едешь на такой скорости что тормозно путь не позволяет спасти, то любой внезапный маневр с заездом на бордюр или в яму может завершится опрокидыванием авто. видел два года назад на толе би как делика так опрокинулась


Насколько я помню, тормозной путь легковой машины, двигающейся со скоростью 40 км/ч не должен превышать 12 метров.
А Вы, к примеру, едете на скорость 50 км/ч, т.е. тормозной путь будет 10-15 метров, а бордюр на такой скорости не перевернет машину (это моё мнение, может, я и не права).


А Делика, кстати, вообще, очень неустойчивая машина. Я имела в виду обычный седан/хэтчбэк/универсал
  • 0

#173
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
глюк-с

Сообщение отредактировал Аврора: 30.03.2007, 15:35:36

  • 0

#174
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Насколько я помню, тормозной путь легковой машины, двигающейся со скоростью 40 км/ч не должен превышать 12 метров.
А Вы, к примеру, едете на скорость 50 км/ч, т.е. тормозной путь будет 10-15 метров, а бордюр на такой скорости не перевернет машину (это моё мнение, может, я и не права).


А Делика, кстати, вообще, очень неустойчивая машина. Я имела в виду обычный седан/хэтчбэк/универсал

вы не правы...бордюр на такой скорости может вам стоить переломаных ребер (ремень без подушки), поломанный нос (ремень с подушкой), перелом шейных позвонков (подушка без ремня), сломанная грудная клетка, растяжения шейных мышц, перелом/смещение позвонков, сломанный нос/челюсть (ни подушки ни ремня)... может этого всего не случица, может случица гораздо хуже... я лично проверять не собираюсь...

ЗЫ в качестве эксперимента попробуйте на скорости хотя бы 10 кмч блокировать колеса резким нажатием на тормоз до упора (у меня после такого "показательного выступления" супруга не снимает ремень до полной остановки)... потом отпишитесь о своих ощущениях... после будем говорить о скачках через бордюр
  • 0

#175
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Недавно двигалась с приличной скоростью по трассе и вдруг на дорогу выскочила собака, пришлось сигналить и резко тормозить, машину даже начало заносить (скользко), хорошо, что сзади идущие машины тоже успели среагировать и все обошлось...


А вот теперь скажите честно это было по трассе или в поселке каком-нить? Потому что я сколько езжу не видел, чтобы собаки по степи одни бегали...

Я например видел. Собака, козел, отара, еще собака, хвост отары и только потом отармен с другой собакой.
в 1990 двух баранов в воздух поднял.
  • 0

#176
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Насколько я помню, тормозной путь легковой машины, двигающейся со скоростью 40 км/ч не должен превышать 12 метров.
А Вы, к примеру, едете на скорость 50 км/ч, т.е. тормозной путь будет 10-15 метров, а бордюр на такой скорости не перевернет машину (это моё мнение, может, я и не права).


А Делика, кстати, вообще, очень неустойчивая машина. Я имела в виду обычный седан/хэтчбэк/универсал

вы не правы... *всякие разные ужасы*

ЗЫ в качестве эксперимента попробуйте на скорости хотя бы 10 кмч блокировать колеса резким нажатием на тормоз до упора (у меня после такого "показательного выступления" супруга не снимает ремень до полной остановки)... потом отпишитесь о своих ощущениях... после будем говорить о скачках через бордюр

Может и неправа.
Что касается экспериментов, то я проводила уже (не специально, а по неопытности) - тормозила об бордюр на низкой скорости (10-20-30, не знаю точно). Въехала не перпендикулярно, напоролась передним колесом на угол - шина в хлам. Я даже не дёрнулась, кроме того, ремень всегда пристёгнут.

Суть вопроса была в другом: сколько стоит собачья жизнь? ( в деньгах исключительно).

ЗЫ И колёса не раз блокировала, как описываете. Потому, что было интересно :rotate: Наверное, потому и пристёгиваюсь.
  • 0

#177
SpongeBobik

SpongeBobik
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сама не была свидетелем, но рассказывали: Мотоциклист по трассе ехал и вдруг резко потерял управление. Машина ехавшая сзади остановилась, люди подошли к человеку, а у него из глаза толлько хвост воробья торчит....... пробил защитные очки......


:rotate: Птичку Жалко! :rotate:
  • 0

#178
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Тормозить или сбивать? Надо действовать по ситуации,
если можно притормозить или обьехать то почему бы и нет,
если стоит выбор кого сбивать - человека или животного,
я думаю сами догадаетесь кого надо будет давить :rotate:
Другой вопрос что делать если сбил жывотину, как я уже сдесь писал
по-хорошему нужно умертвить животное, а если нехотите этого делать
то хотябы оттащите тело с проезжей части, а вобще есть ситуации
когда от тебя ничего не зависит и чтоб их было поменьше нужно
внимательно, с ответственностью относится к вождению и соблюдать скоростной режим, усе...
  • 0

#179
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Как люди себе вообще представляют умертвление раненого и потенциально нежизнеспособного животного? Поделитесь чтоли опытом.

#180
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Как люди себе вообще представляют умертвление раненого и потенциально нежизнеспособного животного? Поделитесь чтоли опытом.


Чтобы по-бырому умертвить животное нуна его задушить (пакетом) или перерезать шейные артерии,
или взять из аптечки шприц, набрать туда побольше воздуха и шмальнуть в вену...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.