Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#681
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Что самое "интересное" - сбитых небольших животных перестали убирать с дороги.
Так и лежат, пока их в асфальт не вкатают. :cry:

Их по моему всегда многие водители и не пытались убирать с дороги :-( .
  • 0

#682
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

эххх молодцы, уйдёте от столкновения с собакой, разобьете машину вот тогда и заминусуйтесь.

не надо слушать собаковедов и кошаководов. Человеческая жизнь дороже всего. вся любовь к животным-у них выливается в свою животину и гавканье на людей сбивших собачек-кошек. На предложение- забрать себе всех этих несчастных бродячих животных к себе домой и водить на ошейниках, сразу отпрыгивают. Типа не могут себе позволить. :faceoff:
это всего лишь правда.
По сабжу: давить буду если не будет возможности не наехать. Соскребу и закопаю на обочине.Рисковать и делать выкрутасы в попытках объехать не буду. Пока сбивал тока голубя. Да и то он наверное какой-то ненормальный был. сам под колеса кинулся.
  • 0

#683
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Нет, ну конечно! О чём спорить-то! Если ситуация позволяет - то остановишься и пропустишь, ну а если нет... какие шараханья? какие аварийные манёвры? :dont:
я сам - кошатник с многолетним стажем, но я вполне согласен с berishем: нельзя ставить на один уровень безопасность выскочившего перед вами животного и других людей, тех, кто едет рядом или переходит дорогу. Это разные вещи.
Другое дело, тут уже говорилось - собаки ВЕЗДЕ в городе переходят дорогу по правилам! :D Это удивительно просто! По зебре идут, или на зелёный у светофора. Так вот: если животина, как человек, переходит по зебре дорогу, есть возможность остановиться и пропустить, но водятел тупо давит на газ, то данный водятел - ИМХО последний п***** и г*****, и место ему - в топке, в жаровне, в котле.

Сообщение отредактировал Opel Omega: 22.01.2012, 16:02:13

  • 1

#684
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
с такой манерой поведения жить ей осталось машины 3-4 максимум


  • 0

#685
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Трасса Уральск-Атырау 2010 май месяц,
Время примерно 23:00,
Едем с другом с Актобе на его машине он зарулем, за 200 КМ до Атырау попадаем в ДТП:
Эта трассы не так давно была просто идельной так как не так давно заного проложили новый асфальт, но грузовые частые потоки машин раскромсали дорогу до неузноваемости местами, но виноватых все же считаю тех кто ее строил, так как не должна новая трасса так быстро износиться, какие бы на нее нагрузки не влияли!
Едим значит по трассе где нет асфальта! Скорость естественно 60-70, дорога ровная но из-за того что нет асфальта из под колес образуется пыльная буря, как будто едишь по бетонному заводу на рассыпанной цементом дороге...Вообщем догнали впереди едущего камаза, естественно мы попытались обогнать этот камаз, так как он ехал медленно и не хотелось взади него естественно глатать столбы пыли из под его колес, с 40-50 км\ч начали маневр обгона, и как только мы поравнялись с камазом (он естественно начал притормаживать, но мы не поняли почему) из под него неожиданно для нас выбегает корова и мы не успевая среагировать сбиваем ее и после удара, мы с другом ошарашенные не знаем что нам дальше делать :confused: Решили продолжить путь и не останавливаться, измученные дорогой нам не захотелось разбираться ни с хозяевами этой коровы, ни с местной ЖП, вообщем не остановившись мы сразу стали автоматом виновниками ДТП, тогда естественно мы этого не понимали из-за пережитого шока, вообщем каким то чудом мы доехали до города, при том что нас по дороге останавливали Жол пол на проверку доков, чудом как то он не заметил что наш перед (правая сторона капота и крыло в опу смятая) еще и в крови из-за того что темно было, у него была одна цель - добазариться с нами, чтобы мы взяли до города подвезли его друга, мы с радость согласились, тот сел и мы чухнули от греха подальше!
ремонт обошелся в копеечку, друган да и я тоже были расстроены совсем, что так случилось, я вообще в шоке был еще долго, так как корова в основном по моей стороне прошлась и у меня еще долго мелькал этот эпизод с головой коровы и ее мозгами по моей стороне, корову жалко конечно! :faceoff:
Кстати современем друга как то нашли по телефону хозяева и просили за корову компенсацию, что мол заява уже лежит где надо, на что был послан куда подальше, никаких разберательств дальше не было и история эта ушла в мемориз!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 06.06.2012, 12:26:49

  • 0

#686
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Подниму тему :rotate:


  • 0

#687
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Подниму тему :rotate:

Как их много.

Пы.Сы. Нарушают, между прочим :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.