Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#121
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

не бродячие собаки должны иметь поводки и хозяев

На счёт поводков - не уверен, потому как сам свою с поводка всегда спускал - просто нужно уметь собакой управлять, тогда и поводок редко будет нужен. А вот ошейник домашняя собака иметь обязана. Просто по весне или осенью, если, к примеру, кобель нападёт на след течной самки, то ему бывает пох всё и всех - для таких случаев без поводка не обойтись, особенно если кобель молодой. А в остальных случаях собаки прекрасно голосом и жестами управляются. Это не кошки. У меня у самого собака последние 13 лет прожила, так что знаю о чём говорю.
  • 0

#122
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

1. Када Пушистик резко выскакивает на дорогу, затормозить нереально. При попытке объехать ушатываем левую (правую) машину.
2. Та же ситуёвина, при попытке объехать вылетаем на тротуар, снося 15 бабушек, продающих молоко и яйца.
3. При резком торможении ломаем ноги об панель и рёбра ремнем.
4. При резком торможении в попу влетает тупое жывотное, несоблюдавшее дистанцию, и расшибаеца насмерть. Он, канешна, сам виноват, но мне от этого не легче будет, потому что расшибеца он из-за меня.
5. При резком торможении сзади едущие джигиты повторяют пункты 1-4.


Почему у Вас все так страшно-то? Почему рёбра и ноги? Вы носитесь с такой страшной скоростью? В таком случае можно просто не увидеть собаку, какой уж тут выбор?
Джигиты насмерть, дети в багажнике... может, стоит на спидометр глянуть?

При всех своих взглядах, я признаю, что может случиться такая ситуация, в которой, действительно, нереально ни затормозить, ни объехать.. это когда существо бросается под колёса, а тормозной путь на 40 км/ч, как известно около 12 метров. Просто мне кажется, что если побольше людей задумаются об этом и им будет жалко псинку, например, то случайностей будет на порядок меньше.

Сообщение отредактировал Аврора: 26.03.2007, 16:40:28

  • 0

#123
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Как-то на даче покупал у тамошнего "заводчика" кроликов на шашлык. Честно говоря, я этот шашлык потом есть не смог! Этот чел забивал кроликов молотком! То есть, держа за уши, дубасил по башке, пока то не переставал вошкаться! Не знаю, как это делается на скотобойне, но, наверное, нужен определённый склад характера чтоб это делать...

Насколько я знаю кроликов, так и убивают, для того чтобы не испортить шкурку. Хотя сам бы даже смотреть не смог.

#124
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Итак, прочитав 6 страниц различных мнений, я сделала несколько выводов.
1. НИКТО специально наезжать на животных не будет и все при возможности их объедут или затормозят (с учетом того, что все, как здесь выяснилось, соблюдают ПДД, держат положенную дистанцию и не разгоняются до неположенной скорости). Это очень радует!
2. Далее в экстренной ситуации народ разделился в целом на 2 лагеря - тех, кто будет тормозить несмотря ни на что, и даже может быть рисковать при этом своей жизнью ради любви к животным, и тех кто не будет рисковать ни собой, ни своей машиной, если решит, что сделать НИЧЕГО нельзя.
3. Всем животных жалко и если что без помощи постараются пострадавших не оставить.

И главное - спасибо за то, что заставили задуматься - я как многие другие все же стараюсь тормозить до последнего, пытаясь спасти Пушистика и не думая о последствиях. После приведенных здесь примеров я пожалуй присоединюсь к той группе людей, которые выбирают здоровье своих близких, машину, да и других участников дорожного движения если ничего сделать уж нельзя будет.....

А вообще - упаси Бог от таких ситуаций!

Удачи всем на дороге!
  • 0

#125
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
В городе я думаю всегда можно успеть затормозить, а вот на трассе тяжелее.
Для примера трасса Алматы-Астана один раз успел сбить 2 зайцев, и одну птичку.
Ехал и птичка навстречу по-моему прилетела, ее было видно только когда перья остались на лобовом.
Зайцами еще интереснее, попробуйте ночью на эту трассу выедьте, едешь естественно с дальним, естественно ослепляешь зайца на дороге, тормозить будешь все равно не успеешь, а выворачивать начнешь перевернешься точно, скорость то не маленькая, а трасса узкая.
А когда днем возращаешься, то на трассе или вдоль нее можно кучу зайцев, лисиц сбитых насчитать

#126
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А когда днем возращаешься, то на трассе или вдоль нее можно кучу зайцев, лисиц сбитых насчитать

Какой то вы не хозяйственный.Что значит насчитать? Это же шубы, шапки.А зайцы к тому же, это "не просто ценный мех" Ладно, понимаю,тушканчик ( да и то считай готовая варежка), но лисы, лисы то как просто по обочинам валяются. Вандализм! Любой скорняк-портной вас бы не понял. :lol:
  • 0

#127
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А человек сзади может и не пострадает. Даже скорее всего не пострадает. Разница в скорости между моей, даже тормозящей машиной и задней будет не такая большая (уж точно не 90 км/час - потому что с такой скоростью ездить в городе нельзя, да и не на всех даже трассах можно). К тому же у меня загорятся красные фонарики и дистанция должна быть такая, чтобы водитель успел отреагировать на них... :lol:
Если еду в густом потоке или рядом с тротуаром, то резко крутить руль я, может, и не рискну, но уж тормозить мне ничто не помешает...
А принимать решение давить или не давить собаку или кошку в зависимости от повреждений бампера - это даже странно... :fie:

может и не пострадает а может и пострадает... вы рискнете проверять?
несомненно, сзади едущий ДОЛЖЕН соблюдать дистанцию, но он может и не соблюдать ее... повторю в хрен знает какой и надеюсь последний раз - может так случица, что товарищ, въехавший в зад моей машине, пострадает... безусловно, он будет виноват... но мне, лично МНЕ, от этого будет не легче и когда меня кто-нить спросит, ПОЧЕМУ я спасая ёжика не подумал, что может пострадать другой человек (пусть и по своей вине) - я не найду, что ответить... на дороге нужно думать не только за себя, но и за "того парня"...
  • 0

#128
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

безусловно, он будет виноват... но мне, лично МНЕ, от этого будет не легче и когда меня кто-нить спросит, ПОЧЕМУ я спасая ёжика не подумал, что может пострадать другой человек (пусть и по своей вине) - я не найду, что ответить... на дороге нужно думать не только за себя, но и за "того парня"...


Да, ты прав, но тут уже нужно говорить о том, что ПДД у нас часто несоблюдают. И здесь уже другой вопрос встаёт - какого хрена "тот парень" не может хотя бы за себя подумать!
  • 0

#129
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...

И главное - спасибо за то, что заставили задуматься - я как многие другие все же стараюсь тормозить до последнего, пытаясь спасти Пушистика и не думая о последствиях. После приведенных здесь примеров я пожалуй присоединюсь к той группе людей, которые выбирают здоровье своих близких, машину, да и других участников дорожного движения если ничего сделать уж нельзя будет.....
...

Да, но это если бы можно было точно знать - нельзя сделать уже ничего или всё-таки можно хоть что-то. Может, если машина ударит собаку с чуть меньшей скоростью, то она ещё выживет...

может и не пострадает а может и пострадает... вы рискнете проверять?
несомненно, сзади едущий ДОЛЖЕН соблюдать дистанцию, но он может и не соблюдать ее... повторю в хрен знает какой и надеюсь последний раз - может так случица, что товарищ, въехавший в зад моей машине, пострадает... безусловно, он будет виноват... но мне, лично МНЕ, от этого будет не легче и когда меня кто-нить спросит, ПОЧЕМУ я спасая ёжика не подумал, что может пострадать другой человек (пусть и по своей вине) - я не найду, что ответить... на дороге нужно думать не только за себя, но и за "того парня"...

Кажется, в ПДД есть такой пункт, что участник движения может рассчитывать, что другие участники соблюдают ПДД... И, скорее всего, водитель задней машины даже не пострадает - пострадает только его (и моя) машина.
  • 0

#130
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Matrix, Вы точно водите машину? :) У меня сложилось другое впечатление. У Вас просто теория какая-то брызжет, очень далекая от практики на дороге.

#131
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Пока - нет :)
  • 0

#132
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Пока - нет :)

ну так сначала поездите, а потом будете оперировать понятиями из ПДД :rotate:
  • 0

#133
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Мда....
Я на выходных заезжая во двор нашего дома увидел кучку голубей, гуляющих на дороге, пришлось притормозить и ехать медленно, думая, что они взлетят... КАКОЕ ТАМ!!! Они также медленно шли впереди машины, сигналить не стал, потому как дети маленькие есть в доме, могут и спать, подгазовывал - а им хоть бы хны!
Так и хотелось из них котлетки сделать, тем более, что они все время мою машину обсирают, заразы!!! Только помоешь машину, поставишь около подъезда, и все, считай что не мыл машину...
Так вот, пришлось выдти из машины и расшугать этих пернатых...
  • 0

#134
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

ну так сначала поездите, а потом будете оперировать понятиями из ПДД

Вот вот...
Сегодня на Курмангазы за мной один жыгыт ехал на прадике, так он ехал наверное в полуметре сзади, т.е. постоянно нависал, при том, что я ехал в правом крайнем ряду и скорость было примерно 50-55 км.
Пришлось газануть, оторваться на пару метров, а потом КААААК дать по тормозам!!! Вот он перепугался!!! :) После этого стал выдерживать дистанцию, паразит
  • 0

#135
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Пока - нет :rotate:

ну так сначала поездите, а потом будете оперировать понятиями из ПДД :lol:

Ммм... Это было сказано таким тоном, как-будто я говорю какую-то несусветную чушь. А что конкретно не так? Тем более, здесь всего два варианта и многие водители (которые уже водят) говорили то же самое... :)
  • 0

#136
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Matrix, рассчитывать, что другие участники соблюдают ПДД конечно можно, НО приходится думать за себя и за парочку водил справа, столько же слева, как минимум одного сзади, и кроме того, соблюдать правило трех Д.
  • 0

#137
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений



Пока - нет :rotate:

ну так сначала поездите, а потом будете оперировать понятиями из ПДД :lol:

Ммм... Это было сказано таким тоном, как-будто я говорю какую-то несусветную чушь. А что конкретно не так? Тем более, здесь всего два варианта и многие водители (которые уже водят) говорили то же самое... :)


Все правильно, полностью вас поддерживаю ;)
  • 0

#138
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Пока - нет :rotate:

ну так сначала поездите, а потом будете оперировать понятиями из ПДД :lol:

Ммм... Это было сказано таким тоном, как-будто я говорю какую-то несусветную чушь. А что конкретно не так? Тем более, здесь всего два варианта и многие водители (которые уже водят) говорили то же самое... :)

С точки зрения теории - все абсолютно верно... но с точки зрения практики - ни фига подобного...
Да, я вправе рассчитывать на то, что другие соблюдают ПДД, но, как говорица, на бога надейся, а сам не плошай... в связи с существующей ситуацией на дороге у меня нет выбора, кроме как думать за себя и за других... и опять же (судя по всему, мою мысль вы так и не поняли)... неважно, кто виноват в аварии... если у меня есть возможность избежать аварии (пусть и ценой жизни Пушистика) - я ей воспользуюсь, так как считаю, что жизнь и здоровье человека несопостовимы с целостностью меха Пушистика...

ЗЫ вам барашков/коровок/лошадок/хрюшек/курочек не жалко, когда вы их мясцо потребляете?
  • 0

#139
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

барашков/коровок/лошадок/хрюшек/курочек

....мышек/кошечек/собачег.... не фсегда же знаешь что кушаешь...
мне вот один раз пельмешки с мышкиными хвостиками достались... тоже поди сбили каие-нить изверги на трассе... :)
  • 0

#140
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

мне вот один раз пельмешки с мышкиными хвостиками достались... тоже поди сбили каие-нить изверги на трассе... :)

Вот я и говорю-все в дело, по нашему, по хозяйски. А то будет как у Nemo- едет, считает себе тонны готовой пушнины, и это при пустом багажнике. :rotate:
А тема все таки во флейм скатилась, как я поначалу и предрекал. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.