Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#141
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вот я и говорю-все в дело, по нашему, по хозяйски. А то будет как у Nemo- едет, считает себе тонны готовой пушнины, и это при пустом багажнике. :)
А тема все таки во флейм скатилась, как я поначалу и предрекал. :rotate:

Так как раз багажник был полный, с Борового ехал (палатки, спальники), еще люди в салоне. Да и мех особо не жалую.
По теме: Сегодня поварачивал на Дзержинского так там собачонка, выскочила, так я помня дебаты по данной теме, затормозил резко, благо поворот был, все скорость скидывают. А то мазда сзади въехала бы в меня.

#142
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений


А человек сзади может и не пострадает. Даже скорее всего не пострадает. Разница в скорости между моей, даже тормозящей машиной и задней будет не такая большая (уж точно не 90 км/час - потому что с такой скоростью ездить в городе нельзя, да и не на всех даже трассах можно). К тому же у меня загорятся красные фонарики и дистанция должна быть такая, чтобы водитель успел отреагировать на них... :)
Если еду в густом потоке или рядом с тротуаром, то резко крутить руль я, может, и не рискну, но уж тормозить мне ничто не помешает...
А принимать решение давить или не давить собаку или кошку в зависимости от повреждений бампера - это даже странно... :rotate:

может и не пострадает а может и пострадает... вы рискнете проверять?
несомненно, сзади едущий ДОЛЖЕН соблюдать дистанцию, но он может и не соблюдать ее... повторю в хрен знает какой и надеюсь последний раз - может так случица, что товарищ, въехавший в зад моей машине, пострадает... безусловно, он будет виноват... но мне, лично МНЕ, от этого будет не легче и когда меня кто-нить спросит, ПОЧЕМУ я спасая ёжика не подумал, что может пострадать другой человек (пусть и по своей вине) - я не найду, что ответить... на дороге нужно думать не только за себя, но и за "того парня"...

А еще надо заметить, что когда кто то въезжает в зад, то пострадать может тот, кто был в первой машине. Удар сзади - голова откидывается назад, и подголовники не сильно то помогают. Сама не испытывала такого, а знакомый говорил, что у него после такого голова несколько месяцев болела, потому что в шейном отделе позвоночник повредился, и это при том, что он принял защитную позу, потому что видел в зеркало заднего вида, что там сзади несутся, и тормозить не собираются.
  • 0

#143
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

С точки зрения теории - все абсолютно верно... но с точки зрения практики - ни фига подобного...
Да, я вправе рассчитывать на то, что другие соблюдают ПДД, но, как говорица, на бога надейся, а сам не плошай... в связи с существующей ситуацией на дороге у меня нет выбора, кроме как думать за себя и за других... и опять же (судя по всему, мою мысль вы так и не поняли)... неважно, кто виноват в аварии... если у меня есть возможность избежать аварии (пусть и ценой жизни Пушистика) - я ей воспользуюсь, так как считаю, что жизнь и здоровье человека несопостовимы с целостностью меха Пушистика...

ЗЫ вам барашков/коровок/лошадок/хрюшек/курочек не жалко, когда вы их мясцо потребляете?

Я Вас понимаю. Если бы и в самом деле на весах стояли жизни (или здоровья) человека и "Пушистика", то здесь ещё можно подумать, но я всё же настаиваю на том, что на деле жизни животного противопоставляется чаще всего бампер с фарами или, максимум, полмашины (хотя как это надо нестись)... :)

PS о, нет, я не отношусь к убежденным вегетарианцам или зеленым, но мне лично просто очень неприятно убивать кого-то. Точнее, не сделать ничего, чтобы хотя бы попытаться предотвратить это. (Как Вы себе это представляете - я вижу на дороге собачку, вижу в зеркало машину и, просчитав чего-то в уме просто хладнокровно наезжаю, даже не задев педаль тормоза, подпрыгиваю на мягкой живой (пока ещё) кочке и, прикинув повреждения по звуку удара, досадливо щелкаю языком, горестно размышляя, сколько стоят пластмассовые накладки на бампер в автомагазине?) :rotate:
  • 0

#144
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я Вас понимаю. Если бы и в самом деле на весах стояли жизни (или здоровья) человека и "Пушистика", то здесь ещё можно подумать, но я всё же настаиваю на том, что на деле жизни животного противопоставляется чаще всего бампер с фарами или, максимум, полмашины (хотя как это надо нестись)... :)

PS о, нет, я не отношусь к убежденным вегетарианцам или зеленым, но мне лично просто очень неприятно убивать кого-то. Точнее, не сделать ничего, чтобы хотя бы попытаться предотвратить это. (Как Вы себе это представляете - я вижу на дороге собачку, вижу в зеркало машину и, просчитав чего-то в уме просто хладнокровно наезжаю, даже не задев педаль тормоза, подпрыгиваю на мягкой живой (пока ещё) кочке и, прикинув повреждения по звуку удара, досадливо щелкаю языком, горестно размышляя, сколько стоят пластмассовые накладки на бампер в автомагазине?) :rotate:

ну, вы как ездить начнете - проверьте, будут у людей травмы или нет... а я, пожалуй, при таком выборе, перееду Пушистика...
  • 0

#145
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
По теме. Если я увидев на дороге животное, понимаю, что без повреждений как въезд в меня сзади другой машины мне не остановиться, я даже и не подумаю на тормоз жать
  • 0

#146
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Аццкий, может быть вам изготовить автомобиль с расположением обзора назад? если вы так сильно опосаетесь удара сзади и пострадавших, а судя по вашим неординарным способностям мыслить за половину учасников движения заслуживает похвалы =)))

Лично мой приоритет не думать за идуших сзади а быть внимательным и думать с двойным упором об обстановке перед моей машиной. Просто если так все ударяются в практику то она неоднакратно доказала что "мысленные способности" впереди идущего ни как не отразятся на последствиях того что натворит сзадиидущий ибо скорость отреагирования зависит не от того кто сколько думает и с какой скоростью думает ))) а от приобретённых навыков которые как раз называются ОПЫТОМ а "опыт - сын ошибок горьких" )))))))

И если уж на то пошло то мне куда больше жалко собаку нежели тех кто едит на скорости, вплотную, сзади т.к. собаку понять можно мозг далеко не тот..... ))))

Сообщение отредактировал Hedgy: 27.03.2007, 15:37:56

  • 0

#147
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

собаку понять можно мозг далеко не тот

А вот это Вы зря...
У собак мозг покруче многих людишек
  • 0

#148
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий, может быть вам изготовить автомобиль с расположением обзора назад?

чертеж в студию

И если уж на то пошло то мне куда больше жалко собаку нежели тех кто едит на скорости, вплотную, сзади т.к. собаку понять можно мозг далеко не тот..... ))))

весьма прискорбно... подумайте о том, что кто-то предпочтет ушатать вас, а не собаку...
  • 0

#149
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
MIYU, вы глупая или прикидывайтесь?
  • 0

#150
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

хладнокровно наезжаю, даже не задев педаль тормоза, подпрыгиваю на мягкой живой (пока ещё) кочке и, прикинув повреждения по звуку удара, досадливо щелкаю языком, горестно размышляя, сколько стоят пластмассовые накладки на бампер в автомагазине?) :lol:

Ужас то какой расписали. :rotate: Не...я думаю здесь ни одного такого вампира не наблюдается.Одни просто хорохорятся, что мол смогу при острой необходимости, другие так,..себя успокаивают.А все вместе дружно надеются, что такого никогда не произойдет :)
  • 0

#151
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
"У собак мозг покруче многих людишек "- это точно! У меня одна история была в Германии. Там автоматически привыкаешь переходить только где положено, и на зеленый. А если пешеход ногой с тротуара на проезжую часть ступает - машинки сразу останавливаются, даже в неположенном месте. Один раз воскресным ранним утром, когда все нормальные немцы еще спят, пришлось мне переходить дорогу на перекрестке. Вот стою на тротуарчике, машин нет, но жду зеленый. Вдруг подходит собачонка мелкая, кудлатая и с косыночкой на шее (там у бабушек местных бзик - они всех своих псинок наряжают в косыночки и прочую белиберду) и становится рядом со мной, мол тоже зеленый ждет. Я стою и думаю, вот не может же собака светофор понимать - они кажется цвета не различают. Значит она реагирует на человека - человек пойдет и она за ним следом. Ну и так как светофор там долгий, думаю дай проверю - неужели правда зеленый ждет, и давай потихонечку на проезжую часть шагать, машин-то все равно нет. Собака стоит, на меня косится, но не двигается. Я уже до середины дороги дошла, а она с независимой и хитрой мордой за мной наблюдает.... и ждет зеленого. Вот когда я уже почти перешла и зеленый загорелся, она гордо пошла через дорогу, собака такая!!!! Потом мне так стыдно и смешно было - собака человека посрамила!!! Хорошо никого не было и никто не видел моего позора. :rotate: Так что мозги у них есть и еще побольше чем у многих других, которые через дорогу не глядя топают! Я вот теперь думаю - может она в банкомат за деньгами шла... или за покупками, раз такая умная... :)
  • 0

#152
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Tallie я раньше жил в районе Сатпаева-Розыбакиева, когда с сыном гуляли часто видел как из подъезда ОДНА выходила огромная собака (породы не знаю, но не дворняга) и погуляв заходила домой. Я всегда старался при ее появлении стать между нею и сыном. Однако понаблюдав некоторое время за ней перестал это делать. Потому как она выдя из подъезда, подходила к краю тротуара и посмотрев сначала налево, потом направо, убедившись, что нет машин переходила дорогу. Если ехала машина, она ее пропускала, и только потом переходила. На обратном пути к подъезду проделывала тоже самое
  • 0

#153
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Мне тоже иногда встречались такие собаки, которые вместе с людьми дорогу переходят. Такие вряд ли попадут под машину, потому как думают и находят безопасный вариант. А вот те которые мечутся в разные стороны...... ну тут естественный отбор наверно действует.
Вобще мне кажется, что такие изверги, что еще и газку поддадут очень редко попадаются. Большинство водителей все же притормозят, увидев на обочине животное за 10-20-30-50 метров, просто на всякий слючай (я бы так сделала). Ну а если в двух метрах перед машиной выскакивает зверь какой нибудь, то тут уже вряд ли водитель успеет ногу на тормоз перенести........ Сама ехала пассажиром в машине. Было уже темно, все произошло на раздва. Раз водитель заметил кошку - два уже удар под машиной. Дело было в поселке, скорость 50-60. Жалко конечно, неприятно, но ничего не поделаешь.....
И еще насчет предусмотрительности. Папа мой очень давноехал за рулем, увидел на обочине двух женщин с ребенком. Тётки болтали, а ребенок сам че то делал. Папа притормозил, и к ним подъезжал уже соскоростью 5 км/ч с ногой на тормозе и тут малыш конечно прям под колеса..... В общем детку даже не задел, а теткам было разъяснено, что за детьми вбще то смотреть надо!
  • 0

#154
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
По трассе шла - в колесо с боку птичка ушаталась, я почувствовала удар. даже жалко не было. а прикиньте если в лобовое?
  • 0

#155
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Было бы жалко?

#156
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Привет! млин, сегодня задавил собаку соседа, причем вторую по счету, у соседа все собаки дурные всегда под колеса бросаются чтобы облаять машину, и в это утро также, собака заслышав что едет машина несется с глубины двора и видимо не расчитала и прямо под колеса, визга стоял! страшно вспомнить, я остановился пошел хозяевам собаки, им по барабану говорят новую заведем для того чтобы я или кто-то другой снова задавил?
  • 0

#157
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

им по барабану говорят новую заведем для того чтобы я или кто-то другой снова задавил?

сцуки... зачем заводить собаку при таком к ней отношении?

ЗЫ аффтар, а вы всегда по двору гоняете, что не успели второй(!) раз остановица перед собакой?
  • 0

#158
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Diego_forlan скорее всего в частном секторе живет...
А хозяев таких и самих не жалко переехать, причем еще и контрольно задним ходом еще раз...
  • 0

#159
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
ЗЫ аффтар, а вы всегда по двору гоняете, что не успели второй(!) раз остановица перед собакой?
[/quote]

да в том и дело что ехал я тихо, а собака вдоль машины всегда бегала а не пред ней, короче она влетела под задние колеса
  • 0

#160
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
да, есть такие... и тут уж точно ничего не сделаешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.