Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#101
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Резко затормозил. Хм. Никто из едущих попутно водителей даже не сигналил. Шарят!

А могли и в джопу вьехать...
:-)
Вам оно надо , по страховым и СТО бегать...
;)
  • 0

#102
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений


Резко затормозил. Хм. Никто из едущих попутно водителей даже не сигналил. Шарят!

А могли и в джопу вьехать...
:lol:
Вам оно надо , по страховым и СТО бегать...
:fie:

В следующий раз перееду, осторожно припаркуюсь, выйду и аккуратно добью. :-)

Сообщение отредактировал vodkin: 26.03.2007, 09:56:47

  • 0

#103
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

уже все описано, какими жизнями можно рисковать... спешал фор ю, по пунктам:

1. Када Пушистик резко выскакивает на дорогу, затормозить нереально. При попытке объехать ушатываем левую (правую) машину.
2. Та же ситуёвина, при попытке объехать вылетаем на тротуар, снося 15 бабушек, продающих молоко и яйца.
3. При резком торможении ломаем ноги об панель и рёбра ремнем.
4. При резком торможении в попу влетает тупое жывотное, несоблюдавшее дистанцию, и расшибаеца насмерть. Он, канешна, сам виноват, но мне от этого не легче будет, потому что расшибеца он из-за меня.
5. При резком торможении сзади едущие джигиты повторяют пункты 1-4.

Зато жив Пушитсик...

вот давеча (в четверг) на капчагайской трассе решили дву собачки перейти дорогу... причем, именно перейти, вальяжно так, неспеша... хорошо, заранее заметил, успел объехать... а вот знакомой, что ехала сзади меня, этих собачек видно не было, она еле успела оттормозица, попутно чуть не расшатав рядом ехавшую машину...

Попробуйте заменить слово "Пушистик" на слово... например, "Пешеходик"... :lol: Не правда ли, тон постинга уже не кажется таким саркастичным?..

ЗЫ Ну, насмерть вряд ли кто расшибется из сзади едущих, ИМХО. Это же не лоб в лоб.
  • 0

#104
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Попробуйте заменить слово "Пушистик" на слово... например, "Пешеходик"... :lol: Не правда ли, тон постинга уже не кажется таким саркастичным?..

нет, давайте отделять мух от котлет... либо это человек (в физиологическом смысле), либо животное...

ЗЫ Ну, насмерть вряд ли кто расшибется из сзади едущих, ИМХО. Это же не лоб в лоб.

зато это 90 кмч... и ребенок, сидящий в сзади едущей машине на заднем сиденье непристегнутым может запросто прилетель мне в багажник... не дай бог...
  • 0

#105
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кстати, если не ошибаюсь, в некоторых странах водитель имеет полное право резко тормозить, если предотвращал наезд на животное. А у нас как?
  • 0

#106
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
разрешено экстренное торможение, если это не создаст помех для движения остальных участников дорожного движения...
  • 0

#107
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Ну вы даете! Не надо сгущать красок!
Уже и дети влетают в багажники и
целые семейства разбиваются в хлам,
если все сделать аккуратно ничего такого не произойдет...
  • 0

#108
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

разрешено экстренное торможение, если это не создаст помех для движения остальных участников дорожного движения...

Правельно, а оно не создаст помех если "остальные учасники дорожного движения" будут соблюдать дистанцию, скоростной режим и не щёлкать ЕБА%ОМ по сторонам! =)
  • 0

#109
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
10.5. Водителю запрещается:
...
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

столкновение с бродячей по дороге собакой можно считать ДТП?

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
...
дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб;
  • 0

#110
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
о, да тут афигенный дискушшшшн идет! скок я пропустила...

а если я тож за то, чтоб давить, так что ж, я аморальный и циничный чел? :fie: так прекрасно!
если уж так случится, что мне надо будет задавить дюжину маленьких пушистых собачек для того, чтобы обезопасить себя и свое имущество (то бишь машину), я их передавлю почти без зазрения совести. и даже добивать не буду - нафиг мне с ними возиться-то?

животные в этом мире созданы для того, чтобы человек ими пользовался. все! :lol:

людей берегите... а вы - собачки, кошечки, тормозить надо...
смотрю канал Animal planet, передачи про общество защиты животных, и думаю: вот вошкаются они с животными, ахают и охают, когда видят пораненую лапу или исхудалую лощадь. но заставляют старуху с ампутированной рукой стричь собак или у деда отбирают последних свиней, которых он может быть съел бы... эх, люди. это же маразм - думать о животных, когда вокруг страдает столько людей!

Сообщение отредактировал MIYU: 26.03.2007, 11:33:55

  • 0

#111
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


разрешено экстренное торможение, если это не создаст помех для движения остальных участников дорожного движения...

Правельно, а оно не создаст помех если "остальные учасники дорожного движения" будут соблюдать дистанцию, скоростной режим и не щёлкать ЕБА%ОМ по сторонам! =)

ну вот скажите мне КАКАЯ разница, КТО будет виноват, если пострадает в итоге человек?
повторюсь, я предпочту поломать бампер об собаку, нежели допустить, чтобы в меня кто-то въехал...
если вам не интересна жизнь и здоровье людей, едущих в машине за вами и прощелкавших, то подумайте, от чего будут сильнее повреждения вашей машины - от собаки или от въехавшего сзади грузовика какого-нибудь?
  • 0

#112
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
А кто видал, как злой бык забодал женщину из общества защиты животных?
Вот ей обидно поди.
  • 0

#113
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А кто видал, как злой бык забодал женщину из общества защиты животных?
Вот ей обидно поди.

Обидно, что только забодал? А еще бык...
  • 0

#114
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

животные в этом мире созданы для того, чтобы человек ими пользовался. все!

людей берегите... а вы - собачки, кошечки, тормозить надо...смотрю канал Animal planet, передачи про общество защиты животных, и думаю: вот вошкаются они с животными, ахают и охают, когда видят пораненую лапу или исхудалую лощадь. но заставляют старуху с ампутированной рукой стричь собак или у деда отбирают последних свиней, которых он может быть съел бы... эх, люди. это же маразм - думать о животных, когда вокруг страдает столько людей!

Люди с самого своего появления на планете думают, к сожалению, именно так. А потому и изгадили планету до невозможности. Потому и исчезает с лица планеты один вид растений в час и, если не ошибаюсь, один вид животных в сутки. Вам очень хочется жить на голой пустынной планете? Тогда флаг вам в руки и летите на Марс - как раз ситуация там в точности повторяет то, что вам нужно!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 26.03.2007, 12:38:19

  • 0

#115
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
а я всегда стараюсь обьезжать или тормозить, те что сзади едут должны держать дистанцию! по сей день срабатывало!
на трассе только 2х птичек сбила... одну зеркалом, другую бампером... долго потом оттирала...
на днях в чимкент ездила, по дороге решили перекусить, подбежали 2 псинки голодные и их накормили, одна пожрав убежала сразу "куда-то", вторая рядом бегала. сделав "доброе дело" села в машину и тронулась... наехала колесом на что-то и .....визг! это "куда-то" и было под моей машинкой! самое обидное он не сразу помер, промучался, еще смотрел на меня с любовью и надеждой на помощь, типа "ты хорошая". а я в болячках собачих шарю, ей нельзя было уже помочь... и усыпить нечем было. оставила и уехала, а вчера возвращалась и по дороге похоронила...
осадок остался, нехороший.
  • 0

#116
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
бродячие собаки вообще опасны для общества, не зря же их отстреливают. а кто то еще думает давить- недавить
  • 0

#117
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Не все собаки - бродячие. Внимательнее посты читать надо.
  • 0

#118
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
не бродячие собаки должны иметь поводки и хозяев
  • 0

#119
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Hedgy + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#120
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



разрешено экстренное торможение, если это не создаст помех для движения остальных участников дорожного движения...

Правельно, а оно не создаст помех если "остальные учасники дорожного движения" будут соблюдать дистанцию, скоростной режим и не щёлкать ЕБА%ОМ по сторонам! =)

ну вот скажите мне КАКАЯ разница, КТО будет виноват, если пострадает в итоге человек?
повторюсь, я предпочту поломать бампер об собаку, нежели допустить, чтобы в меня кто-то въехал...
если вам не интересна жизнь и здоровье людей, едущих в машине за вами и прощелкавших, то подумайте, от чего будут сильнее повреждения вашей машины - от собаки или от въехавшего сзади грузовика какого-нибудь?

А человек сзади может и не пострадает. Даже скорее всего не пострадает. Разница в скорости между моей, даже тормозящей машиной и задней будет не такая большая (уж точно не 90 км/час - потому что с такой скоростью ездить в городе нельзя, да и не на всех даже трассах можно). К тому же у меня загорятся красные фонарики и дистанция должна быть такая, чтобы водитель успел отреагировать на них... :lol:
Если еду в густом потоке или рядом с тротуаром, то резко крутить руль я, может, и не рискну, но уж тормозить мне ничто не помешает...
А принимать решение давить или не давить собаку или кошку в зависимости от повреждений бампера - это даже странно... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.