Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#81
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

по первой части - 100%! Считаю, что нужно найти в себе силу воли и умертвить!

Я смотрю, тут одни мясники с богатым опытом работы.
Как вы это представляете? Опишите.
  • 0

#82
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


по первой части - 100%! Считаю, что нужно найти в себе силу воли и умертвить!

Я смотрю, тут одни мясники с богатым опытом работы.
Как вы это представляете? Опишите.

На данный момент - никак. И очень надеюсь, что никогда не придется думать над этим. Вообще, мне кажется, в критической ситуации есть много способов.

Я не мясник, к счастью... но сбитых чужими колесами, животных, поднимать приходилось раза 4 уже...
  • 0

#83
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
В городе всегда успеваю обьезжать живность по причине соблюдения скоростного режима. На трассе ни разу не видел живность,в населенных пунктах тоже соблюдаю скоростной режим. Ежели кто вьедет в зад, то будет сам виноват ибо сам расстояние не соблюдает. Ей богу смахивает на сравнение. а вот что бы вы сделали если на дорогу неожиданно выбежит один чел, вы собьете его или обьедете на большой скорости угрожая жизни нескольких?

#84
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Недавно на стоянку притащили перевернутого гольфа. Ехал он по трассе - выскочила собака - затормозил, попытался обрулить, не справился с управлением - машина вылетела на обочину и перевернулся. Сам еле жив остался.
Водитель говорит - надо было давить, ведь на обочине и люди могли оказаться и вообще что угодно.
  • 0

#85
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ну ежели на трассе то конечно

#86
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


по теме - ни одна животина не стоит человеческой жизни...


Это Ваше личное мнение или претендуете на объектив?

претендую... можете оспорить...
например, рассказать, ради какой животины вы сможете убить человека...
  • 0

#87
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений



по теме - ни одна животина не стоит человеческой жизни...


Это Ваше личное мнение или претендуете на объектив?

претендую... можете оспорить...
например, рассказать, ради какой животины вы сможете убить человека...

Не буду рассказывать. Убить просто так в принципе не способна. Даже таракана. А не просто так... по обстоятельствам всё.

Вот, Вам кто дороже, мама или жена (дочь, брат, сын, отец)? Так и я предпочитаю не расставлять приоритеты.
  • 0

#88
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А вот теперь скажите честно это было по трассе или в поселке каком-нить? Потому что я сколько езжу не видел, чтобы собаки по степи одни бегали...


Бывает.В прошлом году по дороге на Иссык-Куль уже на территории Киргизии собака выскочила под колеса в совершеннейшей степи.До ближайшего поселка было километров 20.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 24.03.2007, 13:45:25

  • 0

#89
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Собаки действительно не нарушают правил и переходят дорогу по зебре, сам видел :laugh:
Зато студенты возле институтов переходят дорогу, действительно как стая скота. Младший брат учится в КАЗ АТК на Шевченко Масанчи и говорит, что там пора ставить знак "Место перегона скота" :rotate: , т.к. вышедшие из трамвая студенты, как бараны стадом ломятся через дорогу :laugh:

Вообще-то, если они вышли на той же стороне дороги, куда им было нужно, то их обязаны пропускать, если не ошибаюсь... :-)

А по теме я, если не дай бог попаду в такую ситуацию, то буду тормозить изо всех сил... :laugh: Метаться в городе, наверное, опасно - можно кого-нибудь угробить - только в самом крайнем случае, - а машину нельзя сравнивать с животным, тем более, задний сам будет виноват...
Если всё-таки не получилось избежать наезда, то, конечно, доставлю в больницу ветеринарную...

В общем, буду действовать точно так же, как если бы перед машиной выбежал человек. ;)
  • 0

#90
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Думаю городские животные скоро будут намного умнне, ведь
эволюция не стоит на месте - очень часто стал видеть собак,
которые перебегают улицу на зебре или на зеленый!


Это навряд ли, сам живу в пригороде, по дороге столько сбитых собак и кошек валяется! Утром видишь только сбили а вечером уже вся плоская лежит жалко
  • 0

#91
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
У отца друг лет десять назад ехал ночью по капчагайке, на обочине стоял трактор без огней, при приближении трактор без каких-либо знаков стал совершать разворот, не смотря по сторонам и на двойную сплошную... Машина вошла ровно в колесо трактора...
Внимание, вопрос!
1) Можно ли считать водителя трактора животным, как существо, необладающее интелектом;
2) Надо ли его было добить?

чел, слава богу, чудом остался жив, провалялся в реанимациях пару месяцев...
  • 0

#92
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

У отца друг лет десять назад ехал ночью по капчагайке, на обочине стоял трактор без огней, при приближении трактор без каких-либо знаков стал совершать разворот, не смотря по сторонам и на двойную сплошную... Машина вошла ровно в колесо трактора...
Внимание, вопрос!
1) Можно ли считать водителя трактора животным, как существо, необладающее интелектом;
2) Надо ли его было добить?

чел, слава богу, чудом остался жив, провалялся в реанимациях пару месяцев...


Действительно, чудом...

Вот потому мне и жалко животных, потому я и не расставляю приоритетов.
А выбор... теоретически у каждого человека может случиться ситуация, когда ему придется выбирать из двух близких ему людей одного. Всего одного. Из двух. А может и из трёх.

Никому не пожалаю такой ситуации... и считаю разговоры о приоритетности циничными. Только по ситуации.
  • 0

#93
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

и считаю разговоры о приоритетности циничными. Только по ситуации.

девушка, солнце, мной была ранее описана конкретная ситуация (правда, вопрос адресовывался не вам)...
вы едете по дороге и видите переходящего дорогу барана (собыку, кошку, ежика, тушканчика) и двуногое существо примерно с таким же уровнем интеллекта... кого вы давить будете при условии, что на раздумья у вас 3 секунды, затормозить вы не успеете и объехать тоже не можете?

ЗЫ и не стоит проводить параллели между чьими-либо родственниками и собаками (кошками и тд)
  • 0

#94
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Как сказали выше, какой жэнщын давить будэшь, тормоз давить надо!!!

Перевернет, кинет, угробишь других, все это гнилые отмазки лихачей! Злости не хватает! А ведь ПДД написаны ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРОВЬЮ!

Так ясно? Так едьте именно с той скоростью, на которой вы можете контролировать последствия движения! Если вы новичек и не уверенны в себе, едьте 5 км\ч и все будут живы здоровы!

Если професионал, то летите сколько считаете возможным, но как замеченно, настоящие профи не лихачат, а уроды молодые, которым подарили машину и права впридачу, типа тех, которые подрезали моего водителя, что он вынужден был оттормозиться, об бардюр, а нарушитель влево вправо создал проблем как минимум еще 5 машинам, двое за ними погнались, надеюсь урок воспитания пойдет ему впрок! Типа анекдот гляди как я умею.......

Выбирать, кого давить? А ведь душа бессмертна! Отличие, что за двуногое животное вы ответите на земле, а за четвероногое "там наверху", что страшнее!

А для особо "неустойчивых" предусмотренны скалы.....

Хвастаюсь? Вернее говорю с гордостью, что за мой 10 летний стаж вождения не пострадало не одной жизни, тьху тьху тьху........

Закроют может тему, а?
Не могу читать без слез....
  • 0

#95
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Как сказали выше, какой жэнщын давить будэшь, тормоз давить надо!!!

Перевернет, кинет, угробишь других, все это гнилые отмазки лихачей! Злости не хватает! А ведь ПДД написаны ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРОВЬЮ!

Так ясно? Так едьте именно с той скоростью, на которой вы можете контролировать последствия движения! Если вы новичек и не уверенны в себе, едьте 5 км\ч и все будут живы здоровы!

Если професионал, то летите сколько считаете возможным, но как замеченно, настоящие профи не лихачат, а уроды молодые, которым подарили машину и права впридачу, типа тех, которые подрезали моего водителя, что он вынужден был оттормозиться, об бардюр, а нарушитель влево вправо создал проблем как минимум еще 5 машинам, двое за ними погнались, надеюсь урок воспитания пойдет ему впрок! Типа анекдот гляди как я умею.......

Выбирать, кого давить? А ведь душа бессмертна! Отличие, что за двуногое животное вы ответите на земле, а за четвероногое "там наверху", что страшнее!

А для особо "неустойчивых" предусмотренны скалы.....

Хвастаюсь? Вернее говорю с гордостью, что за мой 10 летний стаж вождения не пострадало не одной жизни, тьху тьху тьху........

Закроют может тему, а?
Не могу читать без слез....

хрин пис форева? выше (лень цитировать) вы говорили, что двуногое животное можете запросто пристукнуть, а теперь у вас слезы? видимо, крокодильи...

по теме контроля ситуации - уж поверьте, как минимум 3 человека со стопроцентной увереностью вам подтвердят, что если животное можно без последствий для других и себя объехать, то я его объеду...

а если нельзя - я не собираюсь рисковать жизнью и здоровьем окружающих (среди них можете кстати и вы оказаца, например в соседней машине, которую запросто выкинет в овраг, если ее шибануть на скорости увиливая от Пушистика), моей семьи, которая находица рядом и своим ради спасениясобаки (кошки, ёжика, тушканчика или кто вам там ближе)...

ЗЫ в прошлом году видел ка мужик на сюрфе перевернулся, уворачиваясь от кролика... кролик жив, машина - в хлам, мужик - как минимум переломан...

я для себя решил, что мне дороже, вы, видимо, тоже... надеюсь, мы с вами не пересечемся никогда в жизни...
  • 0

#96
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Макси, я Вас очень уважаю!! :-)

Аццкий Сотона, да какими же жизнями и здоровьем окружающих Вы рискуете, если будете хотя бы тормозить? Вы рискуете в основном, своей (и задней) машинами, но разве Вы пожалеете об этом, если это спасет кому-то жизнь? И, потом, кажется, так и рекомендуют делать водителям, если не ошибаюсь, - тормозить (а что ещё остается)?
Ну, а лучше, конечно, наверное, не ездить на максимальной скорости...
  • 0

#97
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Эх, обычно и 40-60 хватает, чтоб снести, если неожиданно, как обычно и бывает. А если ездить со скоростью 5 км - то нах вообще ездить? Пешком быстрее будет.
  • 0

#98
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

выше (лень цитировать) вы говорили, что двуногое животное можете запросто пристукнуть, а теперь у вас слезы?

Так ведь слезы по зайчикам-птичкам :-)
  • 0

#99
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий Сотона, да какими же жизнями и здоровьем окружающих Вы рискуете, если будете хотя бы тормозить? Вы рискуете в основном, своей (и задней) машинами, но разве Вы пожалеете об этом, если это спасет кому-то жизнь? И, потом, кажется, так и рекомендуют делать водителям, если не ошибаюсь, - тормозить (а что ещё остается)?
Ну, а лучше, конечно, наверное, не ездить на максимальной скорости...

уже все описано, какими жизнями можно рисковать... спешал фор ю, по пунктам:

1. Када Пушистик резко выскакивает на дорогу, затормозить нереально. При попытке объехать ушатываем левую (правую) машину.
2. Та же ситуёвина, при попытке объехать вылетаем на тротуар, снося 15 бабушек, продающих молоко и яйца.
3. При резком торможении ломаем ноги об панель и рёбра ремнем.
4. При резком торможении в попу влетает тупое жывотное, несоблюдавшее дистанцию, и расшибаеца насмерть. Он, канешна, сам виноват, но мне от этого не легче будет, потому что расшибеца он из-за меня.
5. При резком торможении сзади едущие джигиты повторяют пункты 1-4.

Зато жив Пушитсик...

вот давеча (в четверг) на капчагайской трассе решили дву собачки перейти дорогу... причем, именно перейти, вальяжно так, неспеша... хорошо, заранее заметил, успел объехать... а вот знакомой, что ехала сзади меня, этих собачек видно не было, она еле успела оттормозица, попутно чуть не расшатав рядом ехавшую машину...
  • 0

#100
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

и видите переходящего дорогу барана (собыку, кошку, ежика, тушканчика)

Вчера какая-то цобако решила провести эксперимент, и побежала ко мне под колеса.
Резко затормозил. Хм. Никто из едущих попутно водителей даже не сигналил. Шарят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.