Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#61
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

И на всякий случай, все животные при опасности всегда бегут назад, даже если большая часть пути уже позади


а вот и не правда!!! могу поспорить! жЫвотные, они...сц..ка не предсказыемы! и не раз, и не два в этом убеждался...
  • 0

#62
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
а какая сопственно разница какая шкура перебегает (перелетает если джихит уш шустрый)...
будь он с кудрявыми волосами, или с прямыми;
пернатый или без перьев и шерсти существо типа человег (а ведь порой хуже чем жывотное).
Животное- человек . разница скажите? особенно на пешеходном????
замечу у последнего есть мозги.... а вот машину и при животном существе и при человеческом существе чинить за свой счет.
  • 0

#63
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


А по мне так наоборот...человека не жалко, а животное жалко...человек сам может за себя постоять, думать, а животные они же от нас зависят...собаки преданны нам....вы найдите такого преданного друга...хрен вы его найдете, а вот собака любая преданна...мне собаку жальче..полюбой.

ППКС! Двухногое "животное" даже рука не дрогнет прибить в случае угрозы жизни моей и дорогих мне людей, а четвероногих не только убить, но обидеть не смогу! Они же братья наши меньшие, и беззащитны!

вам случалось уже прибивать двуногое "животное", что вы такие вещи пишете?

или вам случалось наткнуца зимой на шакала в лесу, который "брат наш меньший", и не задумываясь перегрызет вам глотку, чтобы пожрать?

думать надо, прежде чем писать...

и напоследок - если у вас (не дай бог, конечно) будет выбор, ушатать на дороге барана или его двуногого родственника - кого вы выберете?
  • 0

#64
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Как-то случай был - знакой рассказывал. Его псина - немец, перебегала дорогу, до приближающейся машины было дофига метров, вполне успел бы перейти. Но вот нет же - эт гавнюк за рулём есчё газку поддал! Сц*ка
  • 0

#65
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Как-то случай был - знакой рассказывал. Его псина - немец, перебегала дорогу, до приближающейся машины было дофига метров, вполне успел бы перейти. Но вот нет же - эт гавнюк за рулём есчё газку поддал! Сц*ка

Догнать, поставить раком, снять штаны и разбить йеб*ло... :(
  • 0

#66
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений


Представляю, если кто нибудь увидит, как добивают сбитую животную на обочине подручными средствами:
балонником, отверткой, душат целлофановым пакетиком.

Не, это не гуманно, надо быстро убивать, чтоб не мучалось жывотное.

Контрольный наезд.

Сообщение отредактировал vodkin: 21.03.2007, 09:06:42

  • 0

#67
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Splin + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#68
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
ладно, если на трассе выбегает животное, когда действительно нет возможности остановиться и это может повлечь человеческие жертвы...


но когда на самых мелких улицах, всякие умники разгоняются до 70-80 км, и сбивают сразу насмерть взрослого кобеля немецкой овчарки, то только зло берет!

а ведь собака просто случайно выбежала из двора частного дома..
а потом этот мужик еще и наезжал, что у него одна фара разбита...
убила бы.
  • 0

#69
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Мужик правильно наезжал - ему причинен материальный ущерб Вашей собственностью, такая собака не должна выбегать со двора на улицу без намордника и короткого поводка.
  • 0

#70
Adel_old

Adel_old
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Людей мне не так жалко , как жалко животных.


Абсолютно солидарна!
Слава Богу, не попадала в такие ситуации, но скорее всего тормозила бы до последнего.
  • 0

#71
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А тем, кому людей не жалко, им вообще в принципе их не жалко или всетаки избирательно? А то люди, они разные бывают. Дети, к примеру.

#72
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Мужик правильно наезжал - ему причинен материальный ущерб Вашей собственностью, такая собака не должна выбегать со двора на улицу без намордника и короткого поводка.


Он тоже не должен в жилом массиве ездить со скоростью 80 км/час.
  • 0

#73
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

а ведь собака просто случайно выбежала из двора частного дома.. а потом этот мужик еще и наезжал, что у него одна фара разбита...убила бы.


Офигеть наглёж - ещё и наезжал :rolleyes: ! Слов нет - одна монтировка осталась такому типусу.

Догнать, поставить раком, снять штаны и разбить *****...


Хрошо б, канешно - но так ведь пойди поймай ещё! С собакой гулять как-то на машине не получается. А без машины х... догонишь. Разве что пуля догнала бы - но опять же - не Техас.

Представляю, если кто нибудь увидит, как добивают сбитую животную на обочине подручными средствами:балонником, отверткой, душат целлофановым пакетиком.QuoteEnd
Не, это не гуманно, надо быстро убивать, чтоб не мучалось жывотное.


Как-то на даче покупал у тамошнего "заводчика" кроликов на шашлык. Честно говоря, я этот шашлык потом есть не смог! Этот чел забивал кроликов молотком! То есть, держа за уши, дубасил по башке, пока то не переставал вошкаться! Не знаю, как это делается на скотобойне, но, наверное, нужен определённый склад характера чтоб это делать...

А то люди, они разные бывают. Дети, к примеру.

Кстати сказать - дети как раз самые жестокие!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 22.03.2007, 01:33:57

  • 0

#74
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Сколько ездил, заметил....на трассе самое опасное это коровы, .т.к. они обычно не боятся машин и не уходят с дороги, и в самый последний момент могу побежать к вам на встречу.
Другое дело - лошадки...те поумнее будут, убегают сразу...
  • 0

#75
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Кстати сказать - дети как раз самые жестокие!

И что? Давить?

Боян наверное, но давненько слышала историю о том, как какой-то мужик ехал в пригороде по своим делам. Марку машины уже не помню. Ехал он ни кого не трогал, тут перед ним возникла корова, стоит задом к нему и жвачку свою жует, он подъехал поближе и нажал на клаксон. Корова от испуга села ему на капот.

Сообщение отредактировал MercEdes: 22.03.2007, 08:48:57


#76
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

ЦитатаКстати сказать - дети как раз самые жестокие!
И что? Давить?

Не, ну зачем же - эт я так, в качестве наблюдения сказал :rolleyes:
Получается, как в том анекдоте:
Инструктор спрашивает:
- По дороге идёт бабк и молодой дэвушк. Каво давить будышь?
- Ну..., бабку наверное...
- Нэт! Тормоз давить надо! :D
  • 0

#77
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я на шаляпина как то раз летом сбил 6 голубей за раз вернее они меня чуть не убили .Я только отехал от обочины и набрал гдето около 20 км/ч как стая голубей спикировала с крыши одной из 4этажек вниз и через дорогу (около20-30штук) и пряммо в левое водительское стекло и дверь,на уровне моего виска.еслиб я успел открыть окно,вероятно яб не писал сейчас эти строчки потому как 200 грамм в висок чревато.Удар был таким ,что машину качнуло,я думал меня зацепил грузовик.очень неприятно смывать с машины перья мозгт и бог знает чего налипшего на машину.
  • 0

#78
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

...говорят не надо тормозить - собака не стоит человеческой жизни и разбитой машины....

Мне все-таки собаку во много раз больше жалко, чем машину. Это жизнь всё-таки.

Но, конечно, в некоторых случаях, наверное, лучше пожертвовать этой жизнью, чем десятком людей... Не дай Бог мне такую ситуацию! Для меня это было бы такое чувство вины, что и не знаешь, какой исход лучше...
  • 0

#79
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Да о чём ВЫ говорите? конечно по возможности тормозить!!!!само собой нао сопоставить возможные последствия для участников движения, но и животное же жалко
вот не добьёте, уедете, а животное будет потом медлено и мучительно умирать! Вы сможете с этим спокойно жить?ведь это же боль и страдания живого существа
Людей мне не так жалко , как жалко животных.


100%

Только вот, как успеть отреагировать? :rolleyes:


Вобщем знаю одно - если сбили животное и оно не сможет дальше жить,
нужно оттащить тело на обочину и если оно мучается то как-нибудь
надо его умертвить - так будет более гуманно, сам однажды сбил суслика:D

ЗЫ Как вы умудряетесь сбить птицу я не могу понять?


по первой части - 100%! Считаю, что нужно найти в себе силу воли и умертвить!

А птица... я так поняла, что не колесом сбили, а просто сильно ударили?
  • 0

#80
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

по теме - ни одна животина не стоит человеческой жизни...


Это Ваше личное мнение или претендуете на объектив?

ну скок можно? всем итак понятно, что надо давить всех нафиг, кто в неположенном месте... :rolleyes: :D

вот же, блин.... но ведь в неполож. месте не только неразумные лохматые выскакивают, но и считающие себя сапиенсами, двуногие? С ними так же поступать?


А почему мне животных больше жалко, чем людей, объясню: животное - оно вообще не знает, как, где и можно ли вообще пребегать улицу. А двуногий баран вполне осведомлен, что не только своей жизнью рискует, но и может стать причиной серьезной аварии, где погибнет куча народу. Ну и, как минимум, неудобства он причиняет ощутимые. Хотя, конечно жалко всех и... не дай Бог!

Сообщение отредактировал Аврора: 22.03.2007, 15:00:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.