Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#41
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Сбивал корову... Но не успел сманеврировать, когда перед твой машиной выскакивает такое огромное чудо сразу страшно становится..
  • 0

#42
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Собаки действительно не нарушают правил и переходят дорогу по зебре, сам видел :eek:
Зато студенты возле институтов переходят дорогу, действительно как стая скота. Младший брат учится в КАЗ АТК на Шевченко Масанчи и говорит, что там пора ставить знак "Место перегона скота" :( , т.к. вышедшие из трамвая студенты, как бараны стадом ломятся через дорогу :cry:

:D класс !! Хорошая идея, особенно на саяхате, можно смело ставить :D

Действительно очень жалко животых, живу за городом, каждый день вижу 3-4 новых трупика на дороге, КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Всегда стараюсь затормозить, не всегда это возможно просто, уже на моей совести как минимум одна кошка и пара собак, а птичек уже за десятку перевалило. Увы :lol:

заметил, птички не успевают увильнуть при скорости авто выше 140.

Друган на запорожце сбивал корову, она просто перекувырнулась через него, встала на ноги и побежала дальше, а он как дурак остался с помятой "машиной" :p
  • 0

#43
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Тут кто то уже про прохаживающихся наглых голубей писал-такая же фигня во дворе.Иногда кажется, что есть один выход-выйти и дать ему(ей) хороооошего пенделя.Может хоть тогда взлететь соблаговолит.
  • 0

#44
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Еще одна история, но уже печальная. Едем опять все по той же Егизбаева, справа от дороги мусорные контейнеры. Оттуда вываливается сытый жирный голубь, на шее которого висит полиэтиленоый пакет. Голубь танцует джигу, пытаясь от него избавиться. Мы посмотрели, похихикали, уехали. Через час возвращаемся тем же маршрутом. Видим этого голубя, уже раскатанного в лепешку по дороге все с тем же пакетом. По-водимому кто-то наехал на полиэтилен и прихватил птицу. Жалко.

#45
Vit 77

Vit 77
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Перед новым годом возвращались в Алмату и в Сарышагане собаку зацепили, она под машиной прокатилась, бампер нам сломала, но осталась живая СКОТИНА :(
  • 0

#46
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Перед новым годом возвращались в Алмату и в Сарышагане собаку зацепили, она под машиной прокатилась, бампер нам сломала, но осталась живая СКОТИНА :(

Тут речь идет не о повреждении авто, а о том либо давить при этом остаться в целости и сохранности либо попытаться объехать при этом не покалечиться, а вы про железо ГЛУПО
  • 0

#47
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений

У меня была прикольная история с собакой. Еду я себе - еду по ул.Егизбаева (кто знает, маленькая такая вшивенькая улочка), ни кого не трогаю. Выбегает передо мной собака, я ей сигналю, она падает перед машиной на бок. Собака лежит, я стою. Благо, сзади ни кого не было. Полежали-постояли мы чуток, я сильно и протяжно на клаксон надавила, собака вскочила и смылась. Что это было я до сих пор не знаю. Может собака из цирка сбежала?


Она хотела покончить жизнь самоубийством! :(

А вобще собаки и кошки не должны в городе жить без хозяина,
надо их всех отловить, найти им хозяев а с больными сделать сами знаете что...
  • 0

#48
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

надо их всех отловить, найти им хозяев а с больными сделать сами знаете что...

В смысле- вылечить? Потому,что любое бродячее животное по сути своей не может быть здоровым.Или что то другое с ними сделать? :D Вот завсегдатаи форума "Братья наши меньшие" порадуются-то от вашей инициативы. :(
  • 0

#49
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Тут кто то уже про прохаживающихся наглых голубей писал-такая же фигня во дворе.Иногда кажется, что есть один выход-выйти и дать ему(ей) хороооошего пенделя.Может хоть тогда взлететь соблаговолит.

голупь птица гордая! пока не пнеш - не полетит! :(
  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А тот кто мне в зад войдет, тот его и ...


рассмешил)) мож мне и эту тему в Секс форум перенести?

а мне жалко СВОЮ машину.
а если у того чувака нет страховки и вообще ничего нет
кто будет платить за ремонт и как долго вы будете ждать денег?
У меня дома две свои собаки, но тем не менее

я сбивала собаку на скорости..на трассе
если бы начала тормозить или уворачиваться- ушли бы в кювет.

А вообще года 2 или уже три назад на Общем была такая тема- какой-то Цтэшник сбил собаку на Фурманова, на против Цезаря, а две Цэтэщницы это видели и спасали бедную собачку.
Наговорили страниц на 30-ть.
И каждый остался при своем мнении.
  • 0

#51
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Бегают мдя сайгаки.Вчера так одного чуть не снес когда поток машин поехал а он сцука решил дорогу перебежать,а из-за другой машины я его не видел.Мля чуть не убил его скатину!
  • 0

#52
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений


надо их всех отловить, найти им хозяев а с больными сделать сами знаете что...

В смысле- вылечить? Потому,что любое бродячее животное по сути своей не может быть здоровым.Или что то другое с ними сделать? :D Вот завсегдатаи форума "Братья наши меньшие" порадуются-то от вашей инициативы. :(


Думаю лечить их никто не будет, жалко конешно, но если этого не сделать будет еще хуже?
  • 0

#53
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Тоже, разок чуть не сбил (а вооще ошень много разкофф...)
Еду по ташкенской...где-то 90-100 Вижу меня Марковка обгоняет (Mark2), полная баб и мужикоф дам и джентельменов...пьют Пыво, кофе, пиво и кушают (короче не сильно пригляделся что именно)...Еду и вижу собака собирается дорогу перебегать,я чуть в тормоз, а этот типоз как даст в пол (Аж дым из под колёс, даже с АБС-кой) И рульнул от собаки...Обгоняю через несколько сек. А он макароны с головы счишает,соус со лба :( ...Девушки колу и пыво из волос выдавливают :D ...(Жалко молодёжЪ)...
Хотя не думаю что они бы чувстсовали себя лучше если-б задавили дворнягу...Жалко (Даи чувствуешь себя плохо...я знаю :D )
  • 0

#54
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
На капчигайке летел 90 и загосил одну собачку неуспел нечего сделать выбешала из-за разделительной полосы а там кусты хорошо не мучалась моя левая сторона как раз ев кголову ударила. Жалко но что поделаешь. И еще стая воробьев спикировала ехал не быстро может и очухались!
  • 0

#55
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

а не стыдно перед Аллахом будет, если едущий сзади жигит насмерть расшибеца о зад вашей машины вследствии того, что вы "за зад своей машины не отвечаю, поэтому не думаете че там сзади"©?

Думаю тут должны между собой разбираться Аллах с жигитом, по крайней мере на лицо явный просчет второго.
  • 0

#56
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Вобщем знаю одно - если сбили животное и оно не сможет дальше жить,
нужно оттащить тело на обочину и если оно мучается то как-нибудь
надо его умертвить - так будет более гуманно, сам однажды сбил суслика:(

Представляю, если кто нибудь увидит, как добивают сбитую животную на обочине подручными средствами:
балонником, отверткой, душат целлофановым пакетиком.
  • 0

#57
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Сбивать животных на скорости или не на скорости, как тут некоторые больные люди делают, и бросать их- это адское варварство, за которое они же понесут наказание, ничего ведь не проходит просто так..
если вы сбили животное в городе , будьте добры отвезите его в ветлечебницу, за городом сложнее, но тоже имеются клиники. не бросайте умирать мучительной смертью..
  • 0

#58
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений


Вобщем знаю одно - если сбили животное и оно не сможет дальше жить,
нужно оттащить тело на обочину и если оно мучается то как-нибудь
надо его умертвить - так будет более гуманно, сам однажды сбил суслика:(

Представляю, если кто нибудь увидит, как добивают сбитую животную на обочине подручными средствами:
балонником, отверткой, душат целлофановым пакетиком.


Не, это не гуманно, надо быстро убивать, чтоб не мучалось жывотное.

Сбивать животных на скорости или не на скорости, как тут некоторые больные люди делают, и бросать их- это адское варварство, за которое они же понесут наказание, ничего ведь не проходит просто так..
если вы сбили животное в городе , будьте добры отвезите его в ветлечебницу, за городом сложнее, но тоже имеются клиники. не бросайте умирать мучительной смертью..


А если сбили за 500 км от ближайшей ветклиники? Что тогда делать?
  • 0

#59
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

если вы сбили животное в городе , будьте добры отвезите его в ветлечебницу, за городом сложнее, но тоже имеются клиники. не бросайте умирать мучительной смертью..


когда вы сбиваете животное на трассе на скорости 80-120-130... и дальше кому сколько не стыдно...да и неважно уже после 80-ти, у жЫвотного шансов выжить почти никаких... макисимум остановится и добить, и то почти всегда очевидно имеет смысл останавливаться или нет...
  • 0

#60
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А по мне так наоборот...человека не жалко, а животное жалко...человек сам может за себя постоять, думать, а животные они же от нас зависят...собаки преданны нам....вы найдите такого преданного друга...хрен вы его найдете, а вот собака любая преданна...мне собаку жальче..полюбой.

ППКС! Двухногое "животное" даже рука не дрогнет прибить в случае угрозы жизни моей и дорогих мне людей, а четвероногих не только убить, но обидеть не смогу! Они же братья наши меньшие, и беззащитны! Сделаю все возможное, чтобы спасти животных. А насчет 100 километров и выше, водитель должен не нарушать скоростной режим, и учитывать состояние трассы и погодные условия, такой пункт есть в ПДД!
Будет обледенелая дорога как перед новым годом, ехать пусть 5 км\ч но в случае чего возможно остановиться.

И на всякий случай, все животные при опасности всегда бегут назад, даже если большая часть пути уже позади, на это и стоит расчитывать, чтобы знать куда объезжать....

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.03.2007, 19:59:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.