Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#561
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Одним словом если все происходит быстро то надо давить животинку (собаку, уошку, птичку), что делать. Не рисковать здоровьем людей, как бы там кто не говорил жизнь человека дороже, тупо про тех кого мучает совесть, подумайте за смерть человека или собаки будет мучать скажем так сильней и дольше ?
  • 0

#562
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Два раза на глазах сбивали животных на смерть (собаку и кошку).
Т.к. я сам собачник видеть это было просто ужасно, да что ужасно словами не передать! И зачастую водители ничего поделать не могут .т.к. выбегают абсолютно неожиданно.

Тут две стороны медали:
1-ая) животного конечно никто намеренно давить не хочет и не будет -->
2-ая) НО! если резко тормозить то и опу могут снести, а это крайне не хочется и очень, может, дорого все вылиться!


По мне так лучше пусть опу сносят, чем я потом из-за животинки нервы потеряю. Машина - это кусок железа, который можно востановить как нефиг делать, а вот жизнь (не важно чья человека или животного) вернуть никак не получится и даже, если в этом нет моей вины, все равно совесть замучает.

А тот кто сзади идет в смысле в другой машине, на него вам на чихать ведь у него в машине могут сидеть дети.
Животное это животное и по моему пусть погибнет именно оно, а не человек.
  • 0

#563
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
все равно, когда выбегает животное, зачастую не успеваешь оценить ситуацию и рефлекторно тормозишь либо руль в сторону....
  • 0

#564
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

все равно, когда выбегает животное, зачастую не успеваешь оценить ситуацию и рефлекторно тормозишь либо руль в сторону....

неправильные рефлексы, по сабжу. ежели животина мелкая - давить однозначно, большая - тормозить в пол. НО! руль -только прямо!
Никаких маневров!
:spy:
  • 0

#565
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


все равно, когда выбегает животное, зачастую не успеваешь оценить ситуацию и рефлекторно тормозишь либо руль в сторону....

неправильные рефлексы, по сабжу. ежели животина мелкая - давить однозначно, большая - тормозить в пол. НО! руль -только прямо!
Никаких маневров!
:spy:

интересно было бы посмотреть на вас в действии. Рефлексы у меня правильные, за все время, сбил один раз ночью кошку и все.
  • 0

#566
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
у меня так было однажды, резко тормознула, чуть не искры из под колес, рефлекторно начинаю психовать и вовсю сигналить, а эта псина так странно поглядывает на меня :) и стоит...
пока я не выскочила злая и не прогнала ее, она так и сидела и мило виляла хвостиком, дура... :eek:
  • 0

#567
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
с ужасом и слезами на глазах ДАВИТЬ (коте ваще ненавижу, но это личное)......кто то писал про пешеходку + собачка, тоже, который раз вижу такое, водилы останавливаются и улыбаются
  • 0

#568
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Чуть чуть не в тему, но Большое спасибо водителю серебристой ауди А6 за то что сегодня не перехал милое, но глупое щенячье создание, еще и вышел с машины и унес его с дороги, когда оно испугавшись застряло прямо по середине. Я ехала сзади и сначала жутко обзлилась, когда этот мил человек резко тормознул и мало того что остановился еще и вышел с машины. А потом увидела у него на руках испуганного щена и все раздражение прошло! Чем черт не шутит мож сегодня зайдет на ЦТ и решит написать что бестолочь маленькая выбежала под колеса и увидит сию благодарность.
  • 0

#569
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

интересно было бы посмотреть на вас в действии. Рефлексы у меня правильные, за все время, сбил один раз ночью кошку и все.

а я всего одну собаку (в 1987г), за период с 1987г, как сел за руль - ни одной аварии (тьфу три раза и стучу по дереву)...
:eek:
А в действии меня прошлым летом видели и похвалили ЖоПо (ехали сзади меня, но я их не видел), когда не включая поворотника впереди меня еврофура сделала переставку из правого в левый (мой) ряд, и я оттормаживался со скорости 115 км/ч не крутя руль (крутанул бы - поимел 4 трупа в авто)....
(у фурщика права изьяли на год, за создание авар.сит.)

А у Вас ?
(руль в сторону, на трассе да и в городе делает Вас автоматом виноватым в случае ДТП, т.к. Вы его и спровоцируете...)
:)

Сообщение отредактировал NeBot: 24.06.2010, 13:57:21

  • 0

#570
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



интересно было бы посмотреть на вас в действии. Рефлексы у меня правильные, за все время, сбил один раз ночью кошку и все.

а я всего одну собаку, за период с 1987г, как сел за руль - ни одной аварии (тьфу три раза и стучу по дереву)...
:eek:
А у Вас?
:)

стажа у меня поменьше, аварий ни одной уверяю вас)) вы говорите про рефлекс в идеале, если бы у всех были бы идеальные рефлексы, то и аварий было бы намного меньше...

все равно, когда выбегает животное, зачастую не успеваешь оценить ситуацию и рефлекторно тормозишь либо руль в сторону....

повторюсь))

Сообщение отредактировал Jorjik: 24.06.2010, 13:53:30

  • 0

#571
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А тот кто сзади идет в смысле в другой машине, на него вам на чихать ведь у него в машине могут сидеть дети.
Животное это животное и по моему пусть погибнет именно оно, а не человек.


А те кто едут сзади должны дистанцию безопасную держать, что бы в случае чего успели остановиться или вы так не считаете?
  • 0

#572
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А т.е. животное безмозглое существо ?
ПыСы видел и не раз как барбос(ы) по пешеходке или под зелёный переходят, тоже на уровне инкстинта ?


А вы что думаете это из-за того, что они ПДД знают? Здесь простой естественный отбор, те кто приспособился выживают, те кто нет, то увы.


Вы когда мяско едите тоже за животное на слезу пробираетесь ? :rolleyes:


Давайте не будем утрировать. Есть виды животных, котрых специально выращивают, для того, что бы потом забить и приготовить.
  • 0

#573
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Давайте не будем утрировать. Есть виды животных, котрых специально выращивают, для того, что бы потом забить и приготовить.


есть целые страны, которые кушают тех животных, которых вы боитесь задавить. также есть те страны, где не обижают животных, которых кушаете ВЫ

#574
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Давайте не будем утрировать. Есть виды животных, котрых специально выращивают, для того, что бы потом забить и приготовить.


есть целые страны, которые кушают тех животных, которых вы боитесь задавить. также есть те страны, где не обижают животных, которых кушаете ВЫ

~disASter~ просил не утрировать, зачем вы продолжаете эту тему?
  • 0

#575
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Давайте не будем утрировать. Есть виды животных, котрых специально выращивают, для того, что бы потом забить и приготовить.


есть целые страны, которые кушают тех животных, которых вы боитесь задавить. также есть те страны, где не обижают животных, которых кушаете ВЫ


Опять повторюсь в этих странах таких животных специально для этих целей и выращивают (т.е. что бы есть). При этом в ряде стран есть законы, которые этих животных защищают, а у нас можно делать с ними все что хочешь и все плевать на это хотели. И напоследок одна цитата - "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".
  • 0

#576
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


А тот кто сзади идет в смысле в другой машине, на него вам на чихать ведь у него в машине могут сидеть дети.
Животное это животное и по моему пусть погибнет именно оно, а не человек.


А те кто едут сзади должны дистанцию безопасную держать, что бы в случае чего успели остановиться или вы так не считаете?



В машине дети - вдвойне держи дистанцию, и не ехать надо при этом не 80 км/ч, а хотя бы по правилам 60 км/ч. Кроме животных, за которых, к сожалению, не наказывают, на дороге могут оказаться дети, пьяные, неадекватные бабушки, незакрытые колодцы, ямы ..... А может просто водитель впереди идущей машины - пьян, а Вы везете детей и дышите ему в попу? А сколько несчастных случаев, когда водителю впереди идущей машины внезапно стало плохо - инфаркт, инсульт, почечные колики и т.д., врачи могут продолжить список. И не надо говорить - чувствуешь себя плохо - не садись за руль.Пьяный вообще не может правильно оценивать ситуацию и рассуждать - ему море по колено. А инсульты и инфаркты заранее не предупреждают, и т.к. эти болезни молодеют с каждым годом, то и опасность, что у водителя впереди идущей машины что-то случится или Вам самому станет плохо - растут с каждым годом.
Так что, господа, соблюдайте дистанцию и скоростной режим.
  • 0

#577
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Давайте не будем утрировать. Есть виды животных, котрых специально выращивают, для того, что бы потом забить и приготовить.


есть целые страны, которые кушают тех животных, которых вы боитесь задавить. также есть те страны, где не обижают животных, которых кушаете ВЫ



Мир так устроен - чтобы жить мы должны кушать. Но убийство из-за лени притормозить потому, что впереди всего лишь кошка или собака - это неоправданная жестокость, преступление, если хотите. А игра, дай-ка я прибавлю скорости, посмотрим успеет ли животника пробежать - садизм.
Глупо уводить тему в сторону того, что давить или не давить, если есть угроза другим участникам движения, человек разумный, должен оценивать ситуацию с точки зрения наименьшего зла. С этим разве кто-то спорит? Но когда есть возможность избежать смерти животного (даже если оно, с Вашей точеи зрения, глупое, а может оно просто перепугано, в шоке), и вопроса не должно стоять. Любая жизнь - ценна сама по себе. К сожалению, некоторые наши дебилы за рулем, возомнив себя богом, по своей прихоти решают жить или не жить более слабому, незащищенному никем и ничем существу.
  • 0

#578
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Согласен с Вами, но может быть такая ситуация:
Вы как опытный водитель держите дистанцию, но это не всегда удается, так как кто то всегда норовит влезть в ту самую дистанцию, будь то в городе или на трассе
  • 0

#579
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Отношусь к этому философски, уговариваю себя тем, что, наверное, ему очень надо, может опаздывает на работу и его за это уволят, или жена рожает, или может что-то где-то случилось и он спешит на помощь. Если же допустить мысль, что это просто козел, которому в кайф у перед носом маячить, то начнешь нервничать, а это вредно для здоровья. Влез, ну что ж, отпущу его и поеду снова, соблюдая дистанцию, чтоб не оказаться у него в попе, если он неожиданно тормознет. Он рано или поздно не сможет пролезть в разрыв, но пусть это случится без меня.
  • 0

#580
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня ночью задавил собачку, совесть мучает, а что делать, от удара ушел вправо, а собачка все-равно дальше побежала и прямо под колеса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.