Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#521
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений


летом возвращались с Балхаша,не дозжая Алматы километров 250 ночью сбили лошадь на Патруле, полкапота машины оказалось смято...

Похожая ситуация была у меня на этой же трассе. В прошлом году тоже ночью, скорость где то 100-120 км/час я только недавно передал руль братишке и решил заснуть. Поспал наверное минут 10-15 и что-то меня разбудило, не могу объяснить, какое-то предчуствие или что. Вообщем начал вглдядыватся в дорогу и что то как бы свекнуло на пару секунд, я братишке говорю видел? Он говорит нет, я ему говорю включи быстро дальний он растерялся, я дотянулся сам включил, смотрю на дорогу а там табун лошадей!!!!!!!!!! Я ему кричу тормози, вырываю руль насколько возможно тяну вправо, не поверите проскочили без последствий. Метров через 300-500 остановились ему нужно было прийти в себя, да и мне тоже :beer:. Если есть возможность, лучше не ездить по нашим дорогам ночью.

Вам нереально повезло, очень много нехороших случаев было к примеру семья ехала с одного города в другой не сказать что ночью, но видимо заметили поздно корова перевернувшись в воздухе рухнула на машину, в машине никто не выжил :smoke:

один раз задавил кошака(выскочил на дорогу прямо передо мной, справа машина стоит, слева машина встречная движется, по тормозам и кот видимо тоже по тормозам), так совесть неделю мучала.
  • 0

#522
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
только что во дворе задавил голубя, остановился и ехал 1-2 км\ч , остальные улетели, думал что он уже убежал из под колёс, но когда проезжал хрустнуло что-то, в заднее зеркало видел размозжённые мозги и кишки голубя. Ну что поделаешь?
  • 0

#523
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

только что во дворе задавил голубя, остановился и ехал 1-2 км\ч , остальные улетели, думал что он уже убежал из под колёс, но когда проезжал хрустнуло что-то, в заднее зеркало видел размозжённые мозги и кишки голубя. Ну что поделаешь?


У меня также было, когда со стоянки во двор заезжала, я даже потом на стоянку поехала с другой стороны вечером, не хотела видеть труп голубя. Так жалко его было :cool: . Но блин они тоже совсем ленивые стали, им сигналишь, нулевая реакция :D.
А однажды мне 4 котёнка забились под машину, под колёса. Хорошо я и одного заметила, пошла его отгонять, смотрю там ещё три таких же мелких. Пришлось чуть ли не под машину лезть чтобы их расшугать :-) . А так бы придавила, если бы не заметила :cool: .
  • 0

#524
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Сегодня видел очень странную картину, вниз по Саина, возле ПраймПлазы топала мелкая собачка, похоже - дворняжка. Что интересно, не собиралась сворачивать на какой либо край дороги, а так и шла вниз по дороге. Машины ее старательно объезжали. Так она и ушла далеко, скрывшись в конце концов из виду.
  • 0

#525
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

так в том то и прикол, что не всегда отбегают, камикадзе, а сзади, подобные им, тока приматы за рулем, начинают истошно сигналить, мол, че тормозишь???


Ну и пусть эти приматы сигналят - это не повод, чтоб давить живое существо.
  • 0

#526
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


так в том то и прикол, что не всегда отбегают, камикадзе, а сзади, подобные им, тока приматы за рулем, начинают истошно сигналить, мол, че тормозишь???


Ну и пусть эти приматы сигналят - это не повод, чтоб давить живое существо.



хе, а кто вообще говорит о поводах? вопрос как раз о неожиданностях на дорогах!
читайте комменты выше, чтобы понять ситуацию...
  • 0

#527
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Может меня сейчас закидают помидорами, но тем не менее...ребят, понимаю что все случается, не увидела, вовремя не среагировал и т.д...но если сбил и собака, кошка, птичка не отдала богу душу...неужели сложно отвезти ее в ветклинику, чтобы гуманно усыпить....У меня стаж небольшой, 4 года и мне везло, я не сбивала ни птиц ни животных...Я ехала 5 дней назад вечером, уже темно было по Кульджинке, увидела на дороге собаку....сбитую. Она поднимла голову и так кричала, ее задние конечности были неестественно вывернуты. И мне местные с автомойки сказали, что собаку сбила иномарка, и эта собака уже полдня лежит и воет от боли....я отвезла ее в клинику, оказалось внутреннее кровоизлияние, множество переломов, еще и беременная она была...во вот ощениться должна была, я заплатила за усыпление. Но не могу понять тех нелюдей....неужели нельзя взять ответственность за сбитое существо....неужели нельзя было облегчить ее страдания этой собаки, которая несколько часов кричала от дикой боли :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gentlepit: 18.06.2010, 11:09:32

  • 0

#528
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Не знаю кто будет Вас закидывать помидорами, но я преклоняюсь перед Вами за данный поступок.
  • 0

#529
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Может меня сейчас закидают помидорами, но тем не менее...ребят, понимаю что все случается, не увидела, вовремя не среагировал и т.д...но если сбил и собака, кошка, птичка не отдала богу душу...неужели сложно отвезти ее в ветклинику, чтобы гуманно усыпить....У меня стаж небольшой, 4 года и мне везло, я не сбивала ни птиц ни животных...Я ехала 5 дней назад вечером, уже темно было по Кульджинке, увидела на дороге собаку....сбитую. Она поднимла голову и так кричала, ее задние конечности были неестественно вывернуты. И мне местные с автомойки сказали, что собаку сбила иномарка, и эта собака уже полдня лежит и воет от боли....я отвезла ее в клинику, оказалось внутреннее кровоизлияние, множество переломов, еще и беременная она была...во вот ощениться должна была, я заплатила за усыпление. Но не могу понять тех нелюдей....неужели нельзя взять ответственность за сбитое существо....неужели нельзя было облегчить ее страдания этой собаки, которая несколько часов кричала от дикой боли ;)


Вы молодец, у меня и подруга такая же :rolleyes: .
Но честно сказать, я бы наверное побоялась трогать страдающее животное, даже если бы сама сбила :-) .
  • 0

#530
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Но честно сказать, я бы наверное побоялась трогать страдающее животное, даже если бы сама сбила :spy: .

и это правильно - мало ли какие у нее болезни, а м.б. вообще бешанная... :spy:

автомобиль - убийца, сколько насекомых умерло ужасной смертью на лобовом стекле!! :rolleyes: ;) :-)
  • 0

#531
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Тормозить надо, но с умом. Иначе в следующий раз можно сбить ребёнка. Так что животные на дороге - это ваша практика и тренировка на реакцию. А также практика на внезапность и сообразительность в будущем.
  • 0

#532
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Тормозить надо, но с умом. Иначе в следующий раз можно сбить ребёнка. Так что животные на дороге - это ваша практика и тренировка на реакцию. А также практика на внезапность и сообразительность в будущем.


Да я не сбивала никого....я подобрала сбитую собаку.....
  • 0

#533
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Может меня сейчас закидают помидорами, но тем не менее...ребят, понимаю что все случается, не увидела, вовремя не среагировал и т.д...но если сбил и собака, кошка, птичка не отдала богу душу...неужели сложно отвезти ее в ветклинику, чтобы гуманно усыпить....У меня стаж небольшой, 4 года и мне везло, я не сбивала ни птиц ни животных...Я ехала 5 дней назад вечером, уже темно было по Кульджинке, увидела на дороге собаку....сбитую. Она поднимла голову и так кричала, ее задние конечности были неестественно вывернуты. И мне местные с автомойки сказали, что собаку сбила иномарка, и эта собака уже полдня лежит и воет от боли....я отвезла ее в клинику, оказалось внутреннее кровоизлияние, множество переломов, еще и беременная она была...во вот ощениться должна была, я заплатила за усыпление. Но не могу понять тех нелюдей....неужели нельзя взять ответственность за сбитое существо....неужели нельзя было облегчить ее страдания этой собаки, которая несколько часов кричала от дикой боли ;)


Вы молодец, у меня и подруга такая же :rolleyes: .
Но честно сказать, я бы наверное побоялась трогать страдающее животное, даже если бы сама сбила :-) .


Она пыталась укусить...я итак представляю как ей больно было...накинула на нее плед сверху, морду завернула, потом на руки взяла...но наверное каждое мое движение все равно ей боль причиняло :spy: Как вспомню ее стоны пока до клиники везла в город...до сих пор плохо становится...
  • 0

#534
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Может меня сейчас закидают помидорами, но тем не менее...ребят, понимаю что все случается, не увидела, вовремя не среагировал и т.д...но если сбил и собака, кошка, птичка не отдала богу душу...неужели сложно отвезти ее в ветклинику, чтобы гуманно усыпить....У меня стаж небольшой, 4 года и мне везло, я не сбивала ни птиц ни животных...Я ехала 5 дней назад вечером, уже темно было по Кульджинке, увидела на дороге собаку....сбитую. Она поднимла голову и так кричала, ее задние конечности были неестественно вывернуты. И мне местные с автомойки сказали, что собаку сбила иномарка, и эта собака уже полдня лежит и воет от боли....я отвезла ее в клинику, оказалось внутреннее кровоизлияние, множество переломов, еще и беременная она была...во вот ощениться должна была, я заплатила за усыпление. Но не могу понять тех нелюдей....неужели нельзя взять ответственность за сбитое существо....неужели нельзя было облегчить ее страдания этой собаки, которая несколько часов кричала от дикой боли :)


Вы молодец, у меня и подруга такая же :laugh: .
Но честно сказать, я бы наверное побоялась трогать страдающее животное, даже если бы сама сбила ;) .


Она пыталась укусить...я итак представляю как ей больно было...накинула на нее плед сверху, морду завернула, потом на руки взяла...но наверное каждое мое движение все равно ей боль причиняло :D Как вспомню ее стоны пока до клиники везла в город...до сих пор плохо становится...

Жевотное очень жалко! :) Но Вы хоть что то попытались сделать! А некоторые наблюдают пол дня и хоть бы хны! Во дворе нашего дома такаяже ситуация была, ночью сбили собаку и смотались! :D Утром вышел и увидел что она еще живая. Вызвал ветеринара своего пса, он сказал что надо усыпить. Заплатил за усыпление и кримацию. :D
  • 0

#535
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Экстрасенс наверное после"Аватара" под впечатлением.



В зеркала вижу, что собачка пару раз кувыркнулась, вскочила и снова помчалась за мной, видимо кинуть предъявы за ДТП, но не догнала и отстала.


юмористы)) :laugh: настроение мне подняли)))



по сабжу - тормозить обязательно, если это не несет опасности для других участников движения. мне например очень жалко этих животных....


короче, вся тема сводится к тому, что люди практичные (предпочтительно мужчины) говорят: в случае, если выскочит животное - сделаю все возможное, чтобы не задавить. если же за доли секунды поймешь, что попытка избежать смерти/повреждения животного принесет за собой много других неприятностей - жаль, придется давить. (вот мне интересно, действительно ли все отписавшиеся в таком духе не станут газовать при виде псинки или кошки?)

а люди а-ля гринпис - причитают, что животных давить ни в коем случае нельзя, хоть ты тресни. при этом, некоторые комментарии, как мне кажется, пишутся в надвинутых на глазах розовых очках и с оттенком сюси-пуси "ой, собаченька! кошенька!!!".
причем на аргументы типа: если не остановиться - это попадалово в финансовом и моральном (если в задней машине кто-то пострадает) планах - данная категория аффтаров забивает.
потому что животные - это да!!

(в зоофобии не обвинять. в детстве держали несколько собак, сам держал котов и кошек)


Собак, кошек, воробьев не сбивал.
Пару раз давил крыс или мышей, не тормозил, потому как реагировал поздно.


сам сбивал только мух, стрекоз и жуков.
один раз, показалось, переехал кошку или котенка. остановился - никого не нашёл. но волновался после этого.
сусликов наверное посбивал некоторое количество. у нас в степи, когда едешь по дороге, над дорогой кружат птички, высматривая сбитых и размазанных в лепешку сусликов и тушканчиков.
в роли пасажира сбивали птичек (за одну поездку две прилетели в лобовое стекло) и, кажется, стуканули один раз собаку.

вот.
  • 0

#536
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
сбили раз теленка на трассе, в сумерках, жалко было его конечно, но тут уж или он или мы, хорошо я малыша на руках держала а то ударился бы от резкого торможения
  • 0

#537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сегодня ехал с Борового, в Макинске на средней полосе стоит задумчивая корова. В следующей деревне - три телка на левой полосе. Хорошо еще светло было, видно издалека. А если ночью... а скорость то 140 :rotate:
  • 0

#538
Витееек

Витееек
  • Гость
  • 17 сообщений
мое мнение лучше не выруливать скока перевернутых машин из за животных
  • 0

#539
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Сегодня ехал с Борового, в Макинске на средней полосе стоит задумчивая корова. В следующей деревне - три телка на левой полосе. Хорошо еще светло было, видно издалека. А если ночью... а скорость то 140 :rotate:

А про ограничение скорости в населенных пунктах не слышали :)
Не столь давно одному летуну сбившему пса пришлось обьяснять о безопасном движении в жилой зоне. Он судя по всему проникся :)
  • 0

#540
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А про ограничение скорости в населенных пунктах не слышали :rotate:

Я вас умоляю!!!! Если я там ехал 140, значит там можно было ехать с такой скоростью.

ЗЫ. Рекомендую на досуге освежить знания дорожных знаков, в частности знаков 5.1 и 5.24 :)

ЗЗЫ. Другой вопрос, как они (корова, телки) туда попали. Отбойники там довольно высокие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.