Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#581
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Одна собака на перекрестке Виноградова-Муратбаева постоянно спит по Виноградова (нижняя или верхняя сторона - по настроению), каждый раз ее к совести призываю, но бесполезно.
  • 0

#582
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Недели 3 назад в субботу ехал по ШЕмякина в сторону Аэропорта, так прям-прям на пешеходном переходе ровно по центру была задавленная собака :fie:

Чтоб тебя сцуко так же размазали по пешеходнику :rolleyes:

Сообщение отредактировал =HP=: 28.07.2010, 10:25:57

  • 0

#583
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений
К чему вообще эта тема? Хроника убитых животных, байки о том, кто, кого и как...

Хочется верить, что у большинства в подобной ситуации просто нет времени на раздумия "давить - не давить", в дело идут рефлексы. А если есть время оценить ситуацию и предпочесть проехать по живому существу, то это... ну вопрос совести, наверное. Если была возможность подумать и проехать, значит, была и возможность подумать и остановиться...
  • 0

#584
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

К чему вообще эта тема? Хроника убитых животных, байки о том, кто, кого и как...


ф точку :fie:
так же как и тема по авариям и по я задавил пешехода, чисто похвастать: кто кого и как :rolleyes:
  • 0

#585
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Когда на чаше весов две жизни - человеческая и собачья (кошачья), думаю выбор понятен... Гибель животных на дорогах это неизбежное зло... К сожалению... Это, в т.ч., и плата за наше удобство, за цивилизацию... И не самая большая...

В Новой Зеландии законодательно РЕКОМЕНДУЕТСЯ сбивать животных на скоростных автотрассах (в основном, это поссумы), так как, при попытке их объезжать на скорости гибнут/калечатся люди...
Печально, но это жизнь...

Сообщение отредактировал FOXX: 28.07.2010, 12:47:07

  • 0

#586
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений


К чему вообще эта тема? Хроника убитых животных, байки о том, кто, кого и как...


ф точку :-/
так же как и тема по авариям и по я задавил пешехода, чисто похвастать: кто кого и как :smoke:


Именно! Если человек задавил человека и лезет в Интернет, чтобы этим поделиться с малознакомыми людьми - это какая-то странная реакция... А в теме о пешеходах тоже обсуждается "давить-не давить"?! :super:

И все же, я, может, не права и полна иллюзий насчет людей, но верю, что проехать по живому существу автомобилем не у всякого хватит guts, как говорят американцы. И даже если эта группа дружно придет к выводу, что все-таки "Давить!", рефлексы вывернут руль или дадут по тормозам...

Мой отец, светлая ему память, чуть не угрохался, когда не смог проехать по трупу животного на дороге. Вывернул и врезался в дерево. Возможно, это характеризиует его как идиота, я не знаю, но я всегда верила, что у отца просто были свои принцивы, может, странные, но непоколебимые...
  • 0

#587
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
В последний раз 1 год назад также чтобы не переехать труп кошки чуть не перевернулся. С тех пор для себя решил "давить"...
Тьфу-тьфу-тьфу пока никто не попадался - или если попадался получалось заметить заблаговременно.
Как говорится своя жизнь дороже :smoke:
  • 0

#588
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Мой отец, светлая ему память, чуть не угрохался, когда не смог проехать по трупу животного на дороге. Вывернул и врезался в дерево. Возможно, это характеризиует его как идиота, я не знаю, но я всегда верила, что у отца просто были свои принцивы, может, странные, но непоколебимые..


Правильный человек был Ваш отец и принципы у него правильные были.И мой был точно таким.
Не вопрос, когда человек стоит перед выбором задовить животное или ребенка, или разбиться о столб, или на оживленной трассе совершить аварию, тут как можно осуждать. Но когда человек давит животное потому только, что он просто опаздывает и, притормозив, потеряет 30 сек...
И ещё, ведь мы все, когда едем и видим на обочине ребенка притормаживаем задолго до того, как приближаемся к нему. Почему не притормозить , когда видишь животное?

Сообщение отредактировал Yl.V.: 31.07.2010, 20:18:19

  • 0

#589
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Если есть возможность притормозить со скорости 40-60 км, то любой нормальный человек это сделает... Я, например, когда на работу еду постоянно притормаживаю и даже пропускаю семейства фазанов, которые шастают через дорогу или белка вдруг выскакивает...
Но когда ночью Вы летите за сотню по трассе и вдруг выскакивает какое-то животное под колеса... В этом случае - увы...
  • 0

#590
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Если есть возможность притормозить со скорости 40-60 км, то любой нормальный человек это сделает... Я, например, когда на работу еду постоянно притормаживаю и даже пропускаю семейства фазанов, которые шастают через дорогу или белка вдруг выскакивает...
Но когда ночью Вы летите за сотню по трассе и вдруг выскакивает какое-то животное под колеса... В этом случае - увы...

Конечно от ситуации зависит. На скорости руль дергать не стоит как бы. Так что - давить, если затормозить не успеваешь
  • 0

#591
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Как же они достали, особенно по ночам... :rotate:






Сообщение отредактировал Just Elk: 31.07.2010, 22:54:07

  • 0

#592
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
А если соблюдать ПДД, и не гонять по городу выше 60-70, а по трассе выше 90, а в ночное время желательно на 10 сбрасывать, то меньше будет сбитых и животных, и людей.

А по поводу кто кого достал. Это человек залез везде куда может, подмял под свои интересы, теша свое неуемное тщеславие и жадность, практически всю территорию планеты Земля, которая создана была природой (или Богом, как хотите это называйте) для совместного проживания всего живого! Это мы достали всю живность кругом, которой из-за нас места нет ни в лесу, ни в горах. И всюду куда приходим - несем смерть тем, кто слабее. Мало того, что расплодившийся, как тараканы, человек сжирает неимоверное количество живого, ещё и давит тех, кто попадается ему на пути.
  • 0

#593
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

А если соблюдать ПДД, и не гонять по городу выше 60-70, а по трассе выше 90,

по правилам в городе 80 - аль-фараби, на трассе 110 почти везде....
  • 0

#594
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

А если соблюдать ПДД, и не гонять по городу выше 60-70, а по трассе выше 90, а в ночное время желательно на 10 сбрасывать, то меньше будет сбитых и животных, и людей.


А кто сказал, что не соблюдаются ПДД?
А если ходить пешком, то количество сбитых людей и животных будет стремиться к нулю! :-)

Сообщение отредактировал Just Elk: 01.08.2010, 15:23:44

  • 0

#595
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений


А если соблюдать ПДД, и не гонять по городу выше 60-70, а по трассе выше 90, а в ночное время желательно на 10 сбрасывать, то меньше будет сбитых и животных, и людей.


А кто сказал, что не соблюдаются ПДД?
А если ходить пешком, то количество сбитых людей и животных будет стремиться к нулю! :fie:


Пешком - это замечательно, это еще и полезно! Попробуйте как-нибудь :eek:

Только у нас "и в булочную на такси ездят"... :-)
  • 0

#596
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
в городе всегда объезжал, резко тормозил. Боюсь представить, если будет такая ситуация на трассе...
  • 0

#597
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений
коровы под поездом
я просто в шоке! :weep:

#598
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

коровы под поездом
я просто в шоке! :weep:

Для жд это норма
проза жизни Тепловоз 2тэ10м снимали где-то у нас
-1,5 корова


по теме:
Я сам лично видел как собаку на пешеходке закатали
рулевой даже тормозить не стал

Сообщение отредактировал Noise: 15.08.2010, 01:03:24

  • 0

#599
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
недавно на Развилке видел : огромный кавказец с обрывком толстой цепи на шее гнался за маршрутным пазиком. Догнав стал кидаться на него со стороны водителя. :weep:
Далее водила притормозил, каквказец вроде бы успокоился. Когда тронулся опять кинулся и вцепился огромными клыками в переднее колесо. Колесо сделав оборот, почти привело морду животного к асфальту. Водила опять тормозить, в последний момент отпустив колесо кавказец собрался было отпрыгнуть, но было уже поздно. Толстый мех с кожей попали под колесо. Водила нажал газ- пазик тронулся, проехав еще чуть шея животного освободилась и он с ревом убежал. :( Такого в жизни не видел.
  • 0

#600
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Если есть возможность притормозить со скорости 40-60 км, то любой нормальный человек это сделает... Я, например, когда на работу еду постоянно притормаживаю и даже пропускаю семейства фазанов, которые шастают через дорогу или белка вдруг выскакивает...
Но когда ночью Вы летите за сотню по трассе и вдруг выскакивает какое-то животное под колеса... В этом случае - увы...

Желаю,чтоб когда летите по трассе за сотню,выскакивал неожиданно слон или хотя бы корова,почувствуете себя на их месте!Скорая приедет и скажет-Увы... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.