Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#601
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Совсем не смешно
  • 0

#602
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Недавно возвращался из командировки, проезжали Вирджинию, я передал руль другу и решил отдохнуть, шёл 10 час вечера, а я как сменился никак не смог уснуть ( дело в том что мой напарник всё время разгонялся и тормозил, увы у него такая манера езды) к тому же он мне ещё говорил что засыпает ( какой после этого сон, сидел как на иголках), полу лежу с закрытыми глазами и тут он снова начинает тормозить и кричать тут я открываю глаза и начинаю смотреть по сторонам, а впереди перевернулся трейлер и его несло на скорости, были искры, я сидел и не мог поверить что я такое наблюдаю в живую, а мой напарник как вкопанный остановился. Тут я прихожу в себя и кричу ему, включай аварийку и сьезжай с шоссе, так как за нами ехало достаточно машин которые могли бы снести нас, вглядываемся в темноту и тут я вижу, мужчину и женщину и 1 ребенка, надеваю кроссовки на бегу и бегу к ним, так как что то разлилось и шоссе блестит от этой жидкости, думаю всё бензин.
Бегу к ним, оказалось там 2-ое маленьких детишек, 2 девочки отец и мать и ещё собачка ( по моему лабрадор), говорю им давайте отойдем от машины, они в шоке детишки плачут.
Взял старшую на руки, давай с ней болтать о том о сем что бы её как то отвлечь, отходим от машины тут ещё пару человек подбегают спрашивают всё ли в порядке, тут мужчина водитель говорит у меня там газовые баллоны и они все бегут к машине, я с его супругой и детьми отхожу дальше и начинаю звонить 911.
Возвращяется муж и говорит вроде всё в порядке, она у него спрашивает как машина ( они тянули прицеп-домик на колесах на Шевролет Сабурбане) он говорит всё в хлам, тут первым приезжает пожарник, прошло минуты 3 от силы 4, начинает помогать с движением, так как это федеральное шоссе идущее с Флориду до штата Мэн машин очень много особенно грузовых, проходит минуты 2 приезжают 2 машины полиции штата, тут муж с женой начинают ругаться по поводу собаки, он с ней идёт к полиции она говорит оставь, думаю всё дело в шоке, за этот промежуток мы проверили детишек нету ли сломанных конечностей, проверили голову, ну в общем что смогли, маму тоже осмотрели визуально, вроде всё нормально пронесло говорю ей, а она как же мы теперь доберёмся до дому, я начинаю с ней говорит и спрашивать как так получилось ваш супруг заснул или как?
Она говорит нет кошка выбежала ( это просто можно сказать не реально, если бы олень или енот, понятное дело просто на шоссе встреча с домашними животными маловероятно) и муж пытался её объехать и его потянул трейлер он не смог вырулить. Потом сзади нас кто то начал кричать, я обернулся в темноте разглядел силует какой то старушки ( по крайней мере мне так показалось) она спрашивала всё ли у нас в порядке ( тут я подумал наверное это её кошка была)
После этого инцидента я сел за руль и сидел ещё 7 часов пока не добрался до дома, всю дорогу думал, вот будет минутка напишу в эту тему поделюсь историей.
Для тех кому важна жизнь домашнего животного да и не только домашнего, поверьте это ваш выбор, просто лично для меня если вопрос будет стоять либо я и моя семья или животное, я не задумаюсь не на секунду и думаю сделаю правильный выбор.
Всем желаю что бы не случались такие истории по крайней мере, что бы всё так же обходилось без жертв.
  • 1

#603
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Сразу прошу прощения за орфографию, очень торопился.
  • 0

#604
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Если есть возможность притормозить со скорости 40-60 км, то любой нормальный человек это сделает... Я, например, когда на работу еду постоянно притормаживаю и даже пропускаю семейства фазанов, которые шастают через дорогу или белка вдруг выскакивает...
Но когда ночью Вы летите за сотню по трассе и вдруг выскакивает какое-то животное под колеса... В этом случае - увы...

Желаю,чтоб когда летите по трассе за сотню,выскакивал неожиданно слон или хотя бы корова,почувствуете себя на их месте!Скорая приедет и скажет-Увы... :rotate:

Мобиломан, прочтите внимательно историю, которой поделился AUTO+, ВКЛЮЧИТЕ, наконец, МОСК и хорошенько им пораскиньте! :super:

Поставьте себя на место водителя и на секунду представьте, что все кончилось не так счастливо... Представили?! И что - спас кошку, убил ребенка??!!

...А свои идиотские пожелания в мою сторону - засуньте себе в... в общем, Вы поняли куда... :-)
  • 0

#605
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
это печально но животные в городе умнее дюдей. чаще торможу перед людьми - переходят в неположеном месте. собаки чаще стали через светофор переходить. причем на зеленный.
  • 0

#606
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений

.... собаки чаще стали через светофор переходить. причем на зеленный.

кажется у них уже рефлекс вырабатывается... каждый день в разных частях города собак вижу только на перекрёстках переходящих дорогу на зелёный свет :laugh: ...
вот кошаки почему то не такие смышлённые... словно молнии пытаются проскочить сквозь колёса...

#607
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
вчера наблюдал интересную картину: стояла дворняшка на пешеходке и прямо как чел пытался перейти: боялся несущихся машин и дергался туда-сюда. Самое главное - что чобака решила перейти по пешеходке)))но его никто не пропускал..(((незнаю, смог ли он перебраться на ту часть дороги?? :smoke:

Сообщение отредактировал Miklukho: 18.08.2010, 10:19:37

  • 0

#608
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

вчера наблюдал интересную картину: стояла дворняшка на пешеходке и прямо как чел пытался перейти: боялся несущихся машин и дергался туда-сюда. Самое главное - что чобака решила перейти по пешеходке)))но его никто не пропускал..(((незнаю, смог ли он перебраться на ту часть дороги?? :smoke:

Да запросто! В районе наблюдаю частенько стаю, они грамотно перебегают дорогу.Или на зеленый или по пешеходке с людьми вместе, и щенков походу учат
  • 0

#609
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

В районе наблюдаю частенько стаю, они грамотно перебегают дорогу.Или на зеленый или по пешеходке с людьми вместе, и щенков походу учат



сама уже давно наблюдаю... животние умнеют...
как то раз был случай... еду по сейфуллина на Варшавской... смотрю по правому краю машина остановилась... останавливаюсь... вижу переходит по ПЕШЕХОДКЕ собака... по встречным полосам машины тоже остановились пропустили...
  • 0

#610
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Однажды сбил большую лохматую собаку на пешеходном переходе на Ленина - Клочкова. Выскочила , не успел затормозить.

Я припарковался, и подошёл к ней, а она была ещё живая, молчала и смотрела на меня. Из пасти текла кровь. Я поднял её, как ребёнка и отнёс с дороги, положил на обочину. Люди, стоявшие на остановке, смотрели на нас обоих с сочуствием. Собака лежала и всё молча смотрела на меня, а я на неё. Через минуту собака умерла. Я постоял возле неё, покурил и поёхал дальше.

Неделю было препаршивое состояние и настроение. Собаку было очень жалко... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 19.08.2010, 11:15:23

  • 0

#611
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений


А если соблюдать ПДД, и не гонять по городу выше 60-70, а по трассе выше 90,

по правилам в городе 80 - аль-фараби, на трассе 110 почти везде....



Вы обязательно почитайте соответствующие пункты ПДД для своей же безопасности.

10.2. В на­селен­ных пунк­тах раз­ре­ша­ет­ся дви­жение транс­пор­тных средств со ско­ростью не бо­лее 60 км/ч, за иск­лю­чени­ем спе­ци­аль­ных ре­жимов дви­жения, ус­та­нов­ленных со­от­ветс­тву­ющи­ми до­рож­ны­ми зна­ками, но не бо­лее 90 км/ч, а в жи­лых зо­нах и дво­ровых тер­ри­тори­ях - не бо­лее 20 км/ч.

При­меча­ние. Иск­лю­чено в со­от­ветс­твии с пос­та­нов­ле­ни­ем Пра­витель­ства РК от 30.01.04 г. № 115 (см. стар. ред.)

Пункт 10.3 из­ло­жен в ре­дак­ции пос­та­нов­ле­ния Пра­витель­ства РК от 26.01.09 г. № 47 (см. стар. ред.)

10.3. Вне на­селен­ных пунк­тов раз­ре­ша­ет­ся дви­жение:

лег­ко­вым ав­то­моби­лям и мо­тоцик­лам на ав­то­магист­ра­лях — со ско­ростью, не пре­выша­ющей, ус­та­нов­ленной со­от­ветс­тву­ющим до­рож­ным зна­ком 3.24, но не бо­лее 140 км/час, на ос­таль­ных до­рогах не бо­лее 110 км/час;

гру­зовым ав­то­моби­лям с раз­ре­шен­ной мак­си­маль­ной мас­сой не бо­лее 3,5 т, меж­ду­город­ним ав­то­бусам, мик­ро­ав­то­бусам на ав­то­магист­ра­лях — не бо­лее 110 км/ч, на ос­таль­ных до­рогах не бо­лее 90 км/ч;

дру­гим ав­то­бусам, в том чис­ле осу­щест­вля­ющим ор­га­низо­ван­ные пе­ревоз­ки групп де­тей, лег­ко­вым ав­то­моби­лям при бук­си­ров­ке при­цепа, гру­зовым ав­то­моби­лям с раз­ре­шен­ной мак­си­маль­ной мас­сой бо­лее 3,5 т на ав­то­магист­ра­лях не бо­лее 90 км/ч, на ос­таль­ных до­рогах не бо­лее 70 км/ч.



:rotate:

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 19.08.2010, 11:29:14

  • 0

#612
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Сегодня около 6 вечера на Виноградова между Ауэзова и Айтиева было очень больно видеть белую собаку которая билась в конвульсиях вся в крови. Картина до сих пор стоит перед глазами, кровь, дождь, разодраное тельце собаки. Было уже понятно что помочь ей не чем. Многие останавливались, хотели что то сделать но было бесполезно. На собаке был ошейник. Может сбежала,может искала хозяев. Многие водители стоявшие в пробке напротив говорили что было явно видно что тот нелюдь сбивший ее нарочно прибавил газу перед собакой, сбив ее не сбрасывая скорости поехал дальше, собака не металась по дороге, а просто хотела перебежать дорогу по пешеходному переходу, там где ходят люди. Не заметить ее было невозможно, пробка,ограничение 40. Ненавижу подобных индивидумов которые пытаются доказать таким образом свое превосходство.
  • 1

#613
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
На трассе Караганда-Жезказган частенько сбивают коров, недавно видел газель в кювете, корова по другую сторону дороги. Газель перед в хлам, корова в лучшем мире, будьте осторожны.

Сообщение отредактировал ni_hao: 24.08.2010, 08:51:32

  • 0

#614
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

сама уже давно наблюдаю... животние умнеют...
как то раз был случай... еду по сейфуллина на Варшавской... смотрю по правому краю машина остановилась... останавливаюсь... вижу переходит по ПЕШЕХОДКЕ собака... по встречным полосам машины тоже остановились пропустили...

Ладно собака - умное животное, но вот по Кульджинке видел ослика, ночью переходящего трассу по пешеходке, предусмотрительно пропустившего поток машин.
  • 1

#615
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Мне вот интересно, вот пасётся скотина на дороге, а что если кто то остановится, зарежет и увезёт с собой, ищи ветра в поле или как?
Насколько я знаю скотина ведь дорогая, почему хозяева так относятся с пренебрежением?
  • 0

#616
gdigogo

gdigogo
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сегодня около 6 вечера на Виноградова между Ауэзова и Айтиева было очень больно видеть белую собаку которая билась в конвульсиях вся в крови. Картина до сих пор стоит перед глазами, кровь, дождь, разодраное тельце собаки. Было уже понятно что помочь ей не чем. Многие останавливались, хотели что то сделать но было бесполезно. На собаке был ошейник. Может сбежала,может искала хозяев. Многие водители стоявшие в пробке напротив говорили что было явно видно что тот нелюдь сбивший ее нарочно прибавил газу перед собакой, сбив ее не сбрасывая скорости поехал дальше, собака не металась по дороге, а просто хотела перебежать дорогу по пешеходному переходу, там где ходят люди. Не заметить ее было невозможно, пробка,ограничение 40. Ненавижу подобных индивидумов которые пытаются доказать таким образом свое превосходство.

я ехала по виноградого вечером та собака еще лежала .. как же ее жалко было ,похоже это был щенок и домашний...на месте хозяйки незнаю как бы вела себя ....ужасно...водители ну какого черта вы несетесь на том перекресте 40 ограничение увидеть можно успеть ....если не можете тормозить хоть объедте или побибикайте она отбежит....я в шоке.
  • 0

#617
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
В прошлое воскресенье возвращался из ГРЭСа по Майлина. И, как вдруг слевой стороны из-за деревьев (там разделительная полоса из деревьев и растительности) выбежал пес, здоровый такой, ухоженный, светлый, и прям под колеса полез. Успел среагировать, по сигналить, притормозить и увернутся вправо, благо машин рядом не было. Пес обратно за обочину убежал. Пронесло...

А, насчет городских собак переходящих на зеленый или по пешеходке, то да, есть такое. Как-то, остановился уступить дорогу пешеходам на зебре, а с ними дворняшка тоже переходит. Я слегка бибикнул, а псина так гавкнул, типа мол, че надо, я же по пешеходке иду :sleep:
Всем удачи на дорогах и никого не сбивать!
  • 0

#618
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вчера тоже на Виноградова видел эту рыжую собаку.... :sleep:

А сегодня по Шаляпина, в западном направлении, сразу за Правдой на пешеходном переходе маленький щенок разлегся прям на дороге... Потом решил перейти... Я остановился, подождал, пока это глупое создание пройдет...
  • 1

#619
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Вчера около часу дня в районе татарки небольшая собака кинулась под колеса, скорость была маленькая где то 35-40 км/ч ,посигналил почти не успел, затормозил резко но удар и тормозной путь пришелся на собаку, занесло на бордюр сзади успели затормозить, включил аварийку, вышел посмотрел собака слегка дергалась и была в ужасном состоянии взял ее за гриву и убрал с дороги, постоял пару минут и поехал дальше, жалко животных когда с ними такое случается
  • 0

#620
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Что-то лето у меня какое-то странное... В начале лета при выезде со двора дома брата задавила котенка, он оказывается сидел на колесах моей машины. Сейчас по Дзержинского напротив Рамстора задавила еще одну кошку. Слышала такой жуткий стук по колесам, жалко кошечку, но не могла я никак увернуться от столкновения.
Люблю я кошек, но не настолько, чтобы их притягивало к моей машине.

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 02.08.2011, 23:04:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.