Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#541
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да корову, я тоже сбивал.И корове и машине амба,но машину с делал и продал,а корову пришлось купить.То что от нее осталось,потому что пока гайцы разбирались что да как,еще четыре машины,включая камаз разбились.Им же мереть надо кто виноват,а время всего12ч ночи да еще на оживленной трассе,Алматы -Талдыкурган.Да вспомнил аж жутко стало.Да, еще постом выше было про лошадей,особенно в сторону балхаша,токое ощущение там животные сами по себе.Тоже ехали на балхаш в ночь,видали картину,шол дождь а на дороге лужи и мелкие табуны лошадей,коров,воду пьют с луж на освальте.Обратно едим через два дня днем,опять картина лежат коровы на обочинах,две лошади,вообщем все про все пять на считали.И самое главное их по ходу в ту ночь сбили,и два дня и не кто их и не трогал.Видно хозяевам пофиг.БУТЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.И УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
  • 0

#542
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Заметил что в городе много стало сбитых собак и кошек. Сегодня в 00-00 мне две собаки под колеса бросились. Все произошло неожиданно, успел только дать по тормозам, одного зацепил, второй живой. Остановился, на дороге вроде не лежала, все кусты просмотрел нету ее. Как то не по себе стало,
  • 0

#543
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Может меня сейчас закидают помидорами, но тем не менее...ребят, понимаю что все случается, не увидела, вовремя не среагировал и т.д...но если сбил и собака, кошка, птичка не отдала богу душу...неужели сложно отвезти ее в ветклинику, чтобы гуманно усыпить....У меня стаж небольшой, 4 года и мне везло, я не сбивала ни птиц ни животных...Я ехала 5 дней назад вечером, уже темно было по Кульджинке, увидела на дороге собаку....сбитую. Она поднимла голову и так кричала, ее задние конечности были неестественно вывернуты. И мне местные с автомойки сказали, что собаку сбила иномарка, и эта собака уже полдня лежит и воет от боли....я отвезла ее в клинику, оказалось внутреннее кровоизлияние, множество переломов, еще и беременная она была...во вот ощениться должна была, я заплатила за усыпление. Но не могу понять тех нелюдей....неужели нельзя взять ответственность за сбитое существо....неужели нельзя было облегчить ее страдания этой собаки, которая несколько часов кричала от дикой боли :rolleyes:



Знаете кидать в Вас помидорами не буду, но если такая ситуация случится с Вами ( не дай Бог конечно), где нужно выбирать или Вы или животное, не важно собака, кошка или корова, думаю Вы бы не стали много думать, а представте себе если с Вами в машине находится Ваши родные или близкие?! Конечно всё зависит от случая, вот ещё а если бы вы на трассе Алматы- Караганда сбили бы собаку пастуха, а его рядом нигде нет, Вы бы тоже повезли бы животное в клинику? А если это лошадь? А у Вас в машине целая семья а багажник не такой вместительный? Конечно не хочется передергивать, просто мои 2 цента.
  • 0

#544
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений



летом возвращались с Балхаша,не дозжая Алматы километров 250 ночью сбили лошадь на Патруле, полкапота машины оказалось смято...

Похожая ситуация была у меня на этой же трассе. В прошлом году тоже ночью, скорость где то 100-120 км/час я только недавно передал руль братишке и решил заснуть. Поспал наверное минут 10-15 и что-то меня разбудило, не могу объяснить, какое-то предчуствие или что. Вообщем начал вглдядыватся в дорогу и что то как бы свекнуло на пару секунд, я братишке говорю видел? Он говорит нет, я ему говорю включи быстро дальний он растерялся, я дотянулся сам включил, смотрю на дорогу а там табун лошадей!!!!!!!!!! Я ему кричу тормози, вырываю руль насколько возможно тяну вправо, не поверите проскочили без последствий. Метров через 300-500 остановились ему нужно было прийти в себя, да и мне тоже :dont:. Если есть возможность, лучше не ездить по нашим дорогам ночью.

Вам нереально повезло, очень много нехороших случаев было к примеру семья ехала с одного города в другой не сказать что ночью, но видимо заметили поздно корова перевернувшись в воздухе рухнула на машину, в машине никто не выжил :rolleyes:

один раз задавил кошака(выскочил на дорогу прямо передо мной, справа машина стоит, слева машина встречная движется, по тормозам и кот видимо тоже по тормозам), так совесть неделю мучала.



До сих пор вспоминаю и честно скажу жутко на душе. А когда ночью едим в Талдыкурган, там всегда по дороге ходят люди, не пойму нету инстинкта самосохранения что ли?!
  • 0

#545
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
А вообще например расскажу про штаты, везде где наблюдается большая популяция оленей или больших животных ( лосей на пример) присутствуют знаки предупреждающие об этом, и если вы нечаянно сбили какое нибудь животное, вы просто звоните 911 и говорите где это произошло, они в свою очередь звонят специальной службе которая занимается уборкой дорог от сбитых животных, во мнoгих штатах разрешается оставлять сбитого животного себе. А вот в штате Индиана на федеральной трассе 90 стоять приспособления с сенсорами с краю дороги и если там есть животные ( в основном олени или крупные) тогда включается мигалка желтого цвета.
  • 0

#546
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
А вот вопрос, а самим хозяевам не выгодно ли следить за своими домашними животными ( речь идёт о коровах, баранах, лошадях), они ведь дорого стоят?
  • 0

#547
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Два раза на глазах сбивали животных на смерть (собаку и кошку).
Т.к. я сам собачник видеть это было просто ужасно, да что ужасно словами не передать! И зачастую водители ничего поделать не могут .т.к. выбегают абсолютно неожиданно.

Тут две стороны медали:
1-ая) животного конечно никто намеренно давить не хочет и не будет -->
2-ая) НО! если резко тормозить то и опу могут снести, а это крайне не хочется и очень, может, дорого все вылиться!

  • 0

#548
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Два раза на глазах сбивали животных на смерть (собаку и кошку).
Т.к. я сам собачник видеть это было просто ужасно, да что ужасно словами не передать! И зачастую водители ничего поделать не могут .т.к. выбегают абсолютно неожиданно.

Тут две стороны медали:
1-ая) животного конечно никто намеренно давить не хочет и не будет -->
2-ая) НО! если резко тормозить то и опу могут снести, а это крайне не хочется и очень, может, дорого все вылиться!


Согласен, тут приходится выбирать порой
  • 0

#549
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Два раза на глазах сбивали животных на смерть (собаку и кошку).
Т.к. я сам собачник видеть это было просто ужасно, да что ужасно словами не передать! И зачастую водители ничего поделать не могут .т.к. выбегают абсолютно неожиданно.

Тут две стороны медали:
1-ая) животного конечно никто намеренно давить не хочет и не будет -->
2-ая) НО! если резко тормозить то и опу могут снести, а это крайне не хочется и очень, может, дорого все вылиться!


По мне так лучше пусть опу сносят, чем я потом из-за животинки нервы потеряю. Машина - это кусок железа, который можно востановить как нефиг делать, а вот жизнь (не важно чья человека или животного) вернуть никак не получится и даже, если в этом нет моей вины, все равно совесть замучает.
  • 0

#550
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

По мне так лучше пусть опу сносят, чем я потом из-за животинки нервы потеряю. Машина - это кусок железа, который можно востановить как нефиг делать, а вот жизнь (не важно чья человека или животного) вернуть никак не получится и даже, если в этом нет моей вины, все равно совесть замучает.



Это если один.
А если полный салон народа? У меня, допустим, подголовники есть тока на двух сиденьях, т.е. если сзади сидят трое, то у того кто посередине от сильного удара сзади могут повредиться шейные позвонки, причем в зависимости от силы удара, вплоть до перелома и неизбежного летального исхода.
Так что желательно пытаться подумать (понятно, что в такой ситуации не всегда реально, все происходит очень быстро и действуешь на автомате) чем все в итоге может закончиться.
  • 0

#551
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Это если один.
А если полный салон народа? У меня, допустим, подголовники есть тока на двух сиденьях, т.е. если сзади сидят трое, то у того кто посередине от сильного удара сзади могут повредиться шейные позвонки, причем в зависимости от силы удара, вплоть до перелома и неизбежного летального исхода.
Так что желательно пытаться подумать (понятно, что в такой ситуации не всегда реально, все происходит очень быстро и действуешь на автомате) чем все в итоге может закончиться.


В любой критической ситуации все происходит быстро и именно поэтому перед любой поездкой я заставляю всех пристегиваться, со словами "Если хотите жить лучше пристигнитесь". А вообще как ни крути, а что суждено, то суждено.
  • 0

#552
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

По мне так лучше пусть опу сносят, чем я потом из-за животинки нервы потеряю. Машина - это кусок железа, который можно востановить как нефиг делать, а вот жизнь (не важно чья человека или животного) вернуть никак не получится и даже, если в этом нет моей вины, все равно совесть замучает.

а если в машине сзади чел не претсегнут окажеться......... вас совесть не замучает ? :rolleyes:
ПыСы: вы вегетарианиц ?
  • 0

#553
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Зачем так носиться?
  • 0

#554
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

В любой критической ситуации все происходит быстро и именно поэтому перед любой поездкой я заставляю всех пристегиваться, со словами "Если хотите жить лучше пристигнитесь". А вообще как ни крути, а что суждено, то суждено.



А толку от того, что сидящий посередине пристегнется? Его позвоночнику это не поможет. И что потом говорить его родственникам?
Зато я собачку спас?

Сообщение отредактировал Dakeech: 22.06.2010, 16:00:36

  • 0

#555
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Тот что посередине, от резкого торможения инстинктивно поставит руки перед собой.
  • 0

#556
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


По мне так лучше пусть опу сносят, чем я потом из-за животинки нервы потеряю. Машина - это кусок железа, который можно востановить как нефиг делать, а вот жизнь (не важно чья человека или животного) вернуть никак не получится и даже, если в этом нет моей вины, все равно совесть замучает.

а если в машине сзади чел не претсегнут окажеться......... вас совесть не замучает ? :rolleyes:
ПыСы: вы вегетарианиц ?


А толку от того, что сидящий посередине пристегнется? Его позвоночнику это не поможет. И что потом говорить его родственникам?
Зато я собачку спас?


Вообще-то отличее человека от животного в том, что он может думать и принимать решения, животные же в большинстве своем действуют повинуясь инкстинтам. Конечно меня будет мучить совесть, но человек был придупрежден о возможной опасности и у него был выбор принимать меры предосторожности или нет. И нет, я не вегетарианец.
  • 0

#557
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Машина - это кусок железа, который можно востановить как нефиг делать

ну да, восстанавливать-то будет задний, за свой счет... :rolleyes:
  • 0

#558
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Вообще-то отличее человека от животного в том, что он может думать и принимать решения, животные же в большинстве своем действуют повинуясь инкстинтам. Конечно меня будет мучить совесть, но человек был придупрежден о возможной опасности и у него был выбор принимать меры предосторожности или нет. И нет, я не вегетарианец.

А т.е. животное безмозглое существо ?

Вы когда мяско едите тоже за животное на слезу пробираетесь ? :rolleyes:

ПыСы видел и не раз как барбос(ы) по пешеходке или под зелёный переходят, тоже на уровне инкстинта ?
  • 0

#559
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
А мне вот голуби надоели, еда у них нынче перед носом, наедятся, а потом ленивые и неповоротливые. Пару лет назад улетали, а сейчас я их как ямы меж колёсами объезжаю...
  • 0

#560
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Сбивал как то раз кошку, она дорогу быстро быстро перебегала и я не успел.... и она не успела... (((

Еще сбивал птичек... много, по дороге из астаны в алмату... они ленивые какие-то были... глупые... не улетали...

Еще раз с другом собаку сбили... остановились... в радиусе метров 50 все обошли никого не было.... решили что выжила... хотя "бумс" очень смачный был....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.