Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#501
Maksim_997

Maksim_997
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='Челинтано' post='13264992' date='17.05.2010, 13:34']
Есть такая примета провереная временем, что если ты сбил сабаку или кошку да же случаино, то
[/quote]
следущий - человек будет...
[/quote]

Самый большой недостаток у собак, это то что они доверяют людям...
Перебегая проезжию часть, они пологаются только на доверие...
Будьте внимательны!!!
  • 0

#502
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Maksim_997 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#503
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
млин, два дня подряд проскакивала по виноградова, мимо байзакова, на встречке останки бедной кошки. так никто и не собирается убирать, жуть...
  • 0

#504
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
с месяц назад собачонка выскочила метрах в 20 от машины моей, скорость авто порядка 65км/ч. успел притормозить и просигналить - псинка запрыгнула назад на тротуар. повезло, что смышленая попалась ;)
  • 0

#505
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

млин, два дня подряд проскакивала по виноградова, мимо байзакова, на встречке останки бедной кошки. так никто и не собирается убирать, жуть...

Ну а что ж Вы не остановились и не убрали остатки бедной кошки?
  • 0

#506
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ну а что ж Вы не остановились и не убрали остатки бедной кошки?

только хотел написАть :weep: а вообще без лопаты там уже не обойтись - намертво присыхает к асфальту ;)
  • 0

#507
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Блин, в феврале этого года с промежутком в неделю сбил двух собак. ;)

У них какой-то флэшмоб был что ли - попытаться умереть под колесами моей машины?
В общем, первую собачку сбил точно напротив знака обозначающего, что Алматы закончился, по Кульджинской трассе. Еду себе спокойно где-то 40 в правом ряду, почти поравнялся с самодельным стендом чувачка, торгующего паленым автомобильным маслом, и тут из-за этого стенда неожиданно выбегает собака - довольно крупная дворняга, выше колена наверно, желтая. Настолько все быстро произошло, что все что я смог сделать - это перенести ногу с газа на тормоз, даже надавить не успел, и тут такой довольно хорошо слышный "бумпс". После "бумпса" машина не подпрыгнула, из чего я сделал вывод, что собаку я не переехал, а только сбил.
Останавливаюсь, выхожу, прошелся туда-сюда собаки нету ни на этой стороне трассы ни на противоположной. На месте ДТП клок желтых волос. Прислушиваюсь, насколько это возможно, вокруг довольно много машин, скулежа не слышу. Вернулся к машине - бампер целый, значит, думаю, удар был не сильный.
В общем, по тому случаю успокаиваю себя, что собачке было больно, но вряд ли она получила серьезные травмы и скорей всего после этого случая выжила.

Второй раз дело было в табаксовхозе, еду опять-таки небыстро, около 60, слева приближаются две сумасшедшие собачки - наверняка все таких видели - бегают, яростно облаивают проезжающие машины, а тракторы и мотоциклы у них вообще вызывают приступы лютой, бешеной ненависти.
И все получилось как в древнем игровом автомате "Морской бой" где я выступил в роли корабля, а собачка - торпеды. Но я был уверен, что собачка умнее торпеды и перед моей левой бочиной остановится, но нет - как бежала так и продолжала бежать, и все закончилось уже хорошо знакомым "бумпс" только в этот раз в районе заднего крыла.
В зеркала вижу, что собачка пару раз кувыркнулась, вскочила и снова помчалась за мной, видимо кинуть предъявы за ДТП, но не догнала и отстала.
  • 0

#508
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


млин, два дня подряд проскакивала по виноградова, мимо байзакова, на встречке останки бедной кошки. так никто и не собирается убирать, жуть...

Ну а что ж Вы не остановились и не убрали остатки бедной кошки?



если что, для этого и существуют городские уборщики...
  • 0

#509
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
по сабжу - тормозить обязательно, если это не несет опасности для других участников движения. мне например очень жалко этих животных....
  • 0

#510
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Позавчера вечером ехал вверх по Дежнева прям перед пешеходным переходом мне поперек перебегает так решительно собачушка, типа пуделек-дворняжка, успел затормозить, посигналить, собачушка испугавшись кинулась обратно. поехал... нервно курил....

Вот не знаю есл такая ситуация станет аварийной с участием другой машины - виновен?

Сообщение отредактировал RiKe: 11.06.2010, 12:25:43

  • 0

#511
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Позавчера вечером ехал вверх по Дежнева прям перед пешеходным переходом мне поперек перебегает так решительно собачушка, типа пуделек-дворняжка, успел затормозить, посигналить, собачушка испугавшись кинулась обратно. поехал... нервно курил....

Вот не знаю есл такая ситуация станет аварийной с участием другой машины - виновен?

Виновным будет водитель, едущий сзади Вас и не соблюдающий дистанцию.
  • 0

#512
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Собак, кошек, воробьев не сбивал.
Пару раз давил крыс или мышей, не тормозил, потому как реагировал поздно.

#513
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ехали как-то весной с МЧ по Мира вниз. ночь. машин мало. и резко на дорогу выскакивает кошка, я вообще не успела ничего понять. он по тормозам. удар не хилый такой. остановились. смотрим назад, трупа бедной кошечки на дороге нет. МЧ давай под машину (зачем-то!) смотреть - никого. в итоге не поняли куда делась кошка. после этого я его называла "убийцей кошек", за что ему было жутко стыдно :( и на следующий день он поехал на СТО менять шины и поднять машинку посмотреть не осталась ли бедняжка-кошка у него на дне :)
  • 0

#514
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений
летом возвращались с Балхаша,не дозжая Алматы километров 250 ночью сбили лошадь на Патруле, полкапота машины оказалось смято...хорошо впереди едущий рав4 ее обрулил,от него бы вообще ничего не осталось...лучше по трасам днем передвигаться,и виды посмотришь заодно
а ночью дальний-то не врубишь,когда в колонне идешь(( и лошадь оказалось серой,и бежала бысто,заметили ее метрах в 20,но скорость была приличной для трассы. в итоге лошадь размозжило по всей машине,тот мерзкий трупный запах теперь не забыть,патруль оттащили на эвакуаторе...
интересно,как пасут свой скот эти сволочные хозяева,что вся живность мигрирует где ей захочется, ...гайцы,подъехавшие на место аварии,тоже ничо вразумительного не сказали,ток попросили лошадь на обочину оттащить
  • 0

#515
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
мне тут на днях на перекресте без светофора собака под колеса прыгала , успел остановился , начал заворачивать на поворот так она зараза опять давай дорогу перебегать :)
а после поездки в Чунжу по трассе ночью , переехал зайчика :(
  • 0

#516
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
какие вы все-таки жестокие, пишите как будто орех раскололи.
Я видела как машина сбила собачку, ужас!
Жалко-это не то слово. Главное, что воодитель даже не притормозил и НЕ ПРОСИГНАЛИЛ!
Это же умные животные, и они не глухие!
Пожалуйста, не забывайте о том, что у вас есть горн и сигнальте что есть силы! Обязательно отбегут!
  • 0

#517
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
так в том то и прикол, что не всегда отбегают, камикадзе, а сзади, подобные им, тока приматы за рулем, начинают истошно сигналить, мол, че тормозишь???
  • 0

#518
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений

летом возвращались с Балхаша,не дозжая Алматы километров 250 ночью сбили лошадь на Патруле, полкапота машины оказалось смято...хорошо впереди едущий рав4 ее обрулил,от него бы вообще ничего не осталось...лучше по трасам днем передвигаться,и виды посмотришь заодно
а ночью дальний-то не врубишь,когда в колонне идешь(( и лошадь оказалось серой,и бежала бысто,заметили ее метрах в 20,но скорость была приличной для трассы. в итоге лошадь размозжило по всей машине,тот мерзкий трупный запах теперь не забыть,патруль оттащили на эвакуаторе...
интересно,как пасут свой скот эти сволочные хозяева,что вся живность мигрирует где ей захочется, ...гайцы,подъехавшие на место аварии,тоже ничо вразумительного не сказали,ток попросили лошадь на обочину оттащить



Похожая ситуация была у меня на этой же трассе. В прошлом году тоже ночью, скорость где то 100-120 км/час я только недавно передал руль братишке и решил заснуть. Поспал наверное минут 10-15 и что-то меня разбудило, не могу объяснить, какое-то предчуствие или что. Вообщем начал вглдядыватся в дорогу и что то как бы свекнуло на пару секунд, я братишке говорю видел? Он говорит нет, я ему говорю включи быстро дальний он растерялся, я дотянулся сам включил, смотрю на дорогу а там табун лошадей!!!!!!!!!! Я ему кричу тормози, вырываю руль насколько возможно тяну вправо, не поверите проскочили без последствий. Метров через 300-500 остановились ему нужно было прийти в себя, да и мне тоже :D. Если есть возможность, лучше не ездить по нашим дорогам ночью.
  • 0

#519
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
тьфу х 3. не сбивал мохнатых, только воробьи твари пикируют, у них по весне развлекуха нормальная, как у айгаков городских, перебежать перед машиной, только у воробьев перелететь.
Еду я спокойно км 60 по Емелева вниз и тут смотрю кипишь поднялся на карагаче и крылатая толпа летит мне прям в бочину.
Я так пригнулся инстинктивно, пол толпы в аккурат перед машиной в сантиметрах пролетело, вторая половина так же над крышей. 2 не успели, в левое водительское боковое воткнулись и поемуто их перекинуло на лобовик. Так до дома и ехали, в тот вечер много думал.
  • 0

#520
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений

а там табун лошадей!!!!!!!!!! Я ему кричу тормози, вырываю руль насколько возможно тяну вправо, не поверите проскочили без последствий. Метров через 300-500 остановились ему нужно было прийти в себя, да и мне тоже :-). Если есть возможность, лучше не ездить по нашим дорогам ночью.

летом по астанинской трассе дальнобойщикам можно ездить только ночью,чтобы фуры не корежили горячий асфальт,у них у многих есть рации-это плюс. но так же я видела по ночам рейсовые автобусы :smoke: такой если въедет куда- :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.