Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#301
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Один раз ехала на Газели (еще в институте училась)..так вот: вечер, часов 7-8, темно, зима...Газель летит под 70... я сидела впереди, возле окна, как раз над колесом...и тут на дорогу выбегает овчарка...откуда не понятно...справа от дороги забор из бетонных плит...водитель даже не тормозил...а просто переехал ее колесами...
весь салон после этого молчал до дома...(даже музыку выключили)..
  • 0

#302
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Как бы это жестоко не звучало, но животных надо давить, чтобы избежать более тяжелых последствий, особенно зимой. По крайней мере не менять траекторию движения.
  • 0

#303
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
только помидорами не закидайте.
ехали както раз в деревню зимой, и заяц через дорогу бежит. пытался увернутся, но не смог. остановился посмотреть жив нет (была тогда жигулиха, такчто за машинку не переживал). ударил почти насмерть, лежал и еле дышал :D . перерезали ему глотку чтобы не мучился и забрали ссобой в деревню на мяско :) . ну невыбрасывать же.
  • 0

#304
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Как бы это жестоко не звучало, но животных надо давить, чтобы избежать более тяжелых последствий, особенно зимой. По крайней мере не менять траекторию движения.

Точно подмечено,и желателно посмотреть в зеркало прежде чем резко тормозить.
Разнесённая вдрысь попа дороже какогонибудь карауза.
  • 0

#305
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Как то этим летом, ехал с дачи,а дорогу переходило стадо муравьев красных, начал тормозить, но сзади ехал камаз, пришлось давить муравьев, голов наверно 300 задавил, жалко млин, трупы убрать с дороги не смог, так они размазанные и лежали.
жалко.

#306
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Как то этим летом, ехал с дачи,а дорогу переходило стадо муравьев красных, начал тормозить, но сзади ехал камаз, пришлось давить муравьев, голов наверно 300 задавил, жалко млин, трупы убрать с дороги не смог, так они размазанные и лежали.
жалко.

В следующий раз при проезде этого места надо посигналить, так сказать отдать честь павшим.
  • 0

#307
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Самые тупые животные, это бабаи которые дорогу перебегают в час-пик в неположенном месте!!!!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 01.12.2008, 22:10:57

  • 0

#308
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Как то этим летом, ехал с дачи,а дорогу переходило стадо муравьев красных, начал тормозить, но сзади ехал камаз, пришлось давить муравьев, голов наверно 300 задавил, жалко млин, трупы убрать с дороги не смог, так они размазанные и лежали.
жалко.

По Вам Грин Пис плачет :D
Сорри за OFF, не сдержался.
  • 0

#309
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Заметила, что кошки перебегают дорогу перед самым носом, как будто только тебя и ждали. А собаки назад идут, пропускают.
Моему другу на воробьев везет, как будто под машину лезут.
  • 0

#310
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Не знаю как Вы, но Я если вижу животное сбитое на дороге(особенно собаку), ну не могу проехать мимо!!!!
Останавливаюсь, беру прпку или перчатку и убираю с проезжей части!!!! Чтоб далише не ездили по ней....
  • 0

#311
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
не раз слышала от знакомых, что есть примета, если собьешь животное то обязательно в скором времени попадешь в аврию! :( и подтверждалось их опытом!
А я заметила, как люди относятся к животным, так они и к другим людям относятся!
  • 0

#312
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
а я слышал в немного другой интерпритации: если сбил собаку, то следующим будет человек.

не раз слышала от знакомых, что есть примета, если собьешь животное то обязательно в скором времени попадешь в аврию! :-) и подтверждалось их опытом!
А я заметила, как люди относятся к животным, так они и к другим людям относятся!

Абсолютно верное утверждение, т.к. ВСЕ маньяки (убийцы, садисты) начинали имено с издевательств над животными, много раз слышал об этом. . . . :(
  • 0

#313
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

а я слышал в немного другой интерпритации: если сбил собаку, то следующим будет человек.


не раз слышала от знакомых, что есть примета, если собьешь животное то обязательно в скором времени попадешь в аврию! :-) и подтверждалось их опытом!
А я заметила, как люди относятся к животным, так они и к другим людям относятся!

Абсолютно верное утверждение, т.к. ВСЕ маньяки (убийцы, садисты) начинали имено с издевательств над животными, много раз слышал об этом. . . . :smoke:

Да если сразу не остановили. Если у них родители такие же дебилы, то потом это всю жизнь сказывается.
  • 0

#314
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

только помидорами не закидайте.
ехали както раз в деревню зимой, и заяц через дорогу бежит. пытался увернутся, но не смог. остановился посмотреть жив нет (была тогда жигулиха, такчто за машинку не переживал). ударил почти насмерть, лежал и еле дышал :smoke: . перерезали ему глотку чтобы не мучился и забрали ссобой в деревню на мяско :-) . ну невыбрасывать же.



Прочитал этот комент и вспомнил тоже историю.

Поехали отдыхать с друзьями за город за чиликом гдето есть источники вообщем туда. по дороге начали перебегать зайцы причем была ноч и по идее они должны на свет фар останавливаться. а они перебегали дорогу как угорелые. И один не успел.. я остановился. все побежали смотреть. Не знаю как так получилось но колесом 265/75/15 я переехал его так что все потраха вышли наружу через сами догадываетесь что. а все кости целы. Ну тоже не стали оставлять его . Потом заточили.

По сабжу если есть возможность не давить животное то лучше остановиться. а если это будет с последствиями то лучше почувствовать себя охотником и прикончить дичь.

З.Ы у меня друг по капчегайки раз корову сбил. так менты его потом нашли и хотели на бабки кинуть типа сказали что корова приравнивается к человеку.
  • 0

#315
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

З.Ы у меня друг по капчегайки раз корову сбил. так менты его потом нашли и хотели на бабки кинуть типа сказали что корова приравнивается к человеку.

Ну правда трудно понять как можно сбить корову на капчагайке, где скорость везде ограничена, да и корова не заец.
Видя животное сразу включаю аварийку, чтоб задние настроились тормозить или объезжать, ну и встречным моргаю.
  • 0

#316
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений


З.Ы у меня друг по капчегайки раз корову сбил. так менты его потом нашли и хотели на бабки кинуть типа сказали что корова приравнивается к человеку.

Ну правда трудно понять как можно сбить корову на капчагайке, где скорость везде ограничена, да и корова не заец.
Видя животное сразу включаю аварийку, чтоб задние настроились тормозить или объезжать, ну и встречным моргаю.


Если корова выскочила из кустов перед фурой а ты прешь по левой полосе 100 и фура увидев постанову успевает затормозить а ты нет -- то можно.
  • 0

#317
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вчера теленка сбила бмв на капчагайке. В зоне знака 50 км/ч. Теленок умирал на дороге, причем, видимо, долго.
А эти вокруг машины ходили. Чесслово, хоть бы горло перерезали.

Сообщение отредактировал Ариадна: 03.12.2008, 14:44:42

  • 0

#318
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
сомневаюсь что можно остаться живым столкнувшись с коровой на трассе на скорости 100км.ч. :smoke:
  • 0

#319
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
ну вот и меня постигло это несчастье собака стукнулась об мой бампер потом с визгом отбежала и стала кидаться под остальные машины...
  • 0

#320
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Как то летом ехал, в городе, по Сатпаева. Вижу собака стоит на обочине. В голове промелькнула мысль, как бы не рванула через дорогу, и действительно ближе подъехал, как будто меня ждала, Я по тормозам, :-) она от испуга аж забыла, что дорогу переходила, и рванула обратно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.