Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#281
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

" Около 7 лет назад..........я помню как закричал сынишка...... помню глаза моего мужа, полные страха... помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль...........
Все кроме меня погибли.............. я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание.

Отсюда


Конечно лисёнок жив,ура!!!!!!!!!!
Дура она пробитая,ни секунды низадумываясь перееду и лисёнка и котёнка и даже поросёнка,ЕСЛИ будет хоть малейшая угроза здоровью или жизни моих близких.
  • 0

#282
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

" За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем. Ближе к концу поездки, когда я уже заметно устала, на дорогу неожиданно выпрыгнула лиса! Живая лиса! У нас, в России, стараниями разного рода охотников (убийц короче говоря) осталось так мало диких животных. Естессвенно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное. А кто бы из вас на моем месте поступил иначе?

Слава Богу, моего сынишку и мужа похоронили недалеко от Москвы, иногда я могу к ним выбраться, это ужасно сколько денег сдирают с инвалида за провожающего и машину.
Но, конечно, я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание. Я уверена, что каждый на этом форуме поступил бы также и за это я вам очень благодарна. Счастья вам!"

Отсюда


У вас с психикой всё в порядке? Вы правила учили- опытный водитель! Я думаю на форуме не так уж много неадекватных людей которые поступили так же!!!!
  • 0

#283
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




Отсюда


Конечно лисёнок жив,ура!!!!!!!!!!
Дура она пробитая,ни секунды низадумываясь перееду и лисёнка и котёнка и даже поросёнка,ЕСЛИ будет хоть малейшая угроза здоровью или жизни моих близких.



Слухайте, вы чт так на стеб отзываетесь?
Это все сказки для привлечения людского внимания! :rotate: ;) :smoke:
А вы все ведетесь :lol:
  • 0

#284
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
летом ехала по капчигайской трассе, скорость около 70км/час пролетала стая воробьев, я тормознула но одного всетаки зацепила. Переживала жутко, сомной в машине был брат и любимый человек, успакаивали, думали сначала что я руль брошу, но я просто остановилась, успакоилась и дальше поехали.
Недавно была свидетелем как в горном гиганте сабаку сбили, я видела как она дорогу перебегает, а на встречу машина летела, он притормозил, только когда задавил ее!!!
У меня досихпор эта картина перед глазами стоит!
  • 0

#285
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
если есть возможность торможу.
пока всегда получалось.
ну а если не успею... жалко конечно, но сам виноват (тот, кто бежал)
  • 0

#286
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Всегда торможу, если есть возможность - даже пропускаю, уже ни раз была ситуация, собака стоит на пешеходном переходе, я останавливаюсь, несильно сигналю, она спокойно переходит дорогу. Людям учиться и учиться...
  • 0

#287
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а еще крысы по переходу ночью отлично бегают :rotate: правильно так. умные...
  • 0

#288
Ok@

Ok@
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сегодня около 12.00 по Тимирязева за Байтурсынова в восточном направлении на мосту, впереди идущий старенький гольф переехал щенка - как-то непосебе стало - хотя и людей на моих глазах сбивали, а вот собаку впервые - самое интересное, что их как и людей жалко, люди то хоть осознают последствия перехода дороги в неположенном месте - а они (животные) нет.
  • 0

#289
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

а еще крысы по переходу ночью отлично бегают :rotate: правильно так. умные...

Где смеяться?

сорри за офф.
  • 0

#290
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Всегда торможу, если есть возможность - даже пропускаю, уже ни раз была ситуация, собака стоит на пешеходном переходе, я останавливаюсь, несильно сигналю, она спокойно переходит дорогу. Людям учиться и учиться...

Я тоже недавно собаку видел на Аль-Фараби. Летела как всегда на скорости толпа машин в 3-4 полосы, и тут к без-сфетофорному пешеходному переходу подошла собака (хз какой породы, похожа на сеттера), встала у начала дорожки и начала осматриваться. Абсолютно все авто остановились, и собака без лишнего промедления чинно пробежала по зебре! Я стоял первым в левом ряду первым, и такого давно не видел... Надо было бы заснять и как мастер-класс перехода дороги людям показывать!
  • 0

#291
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
как-то я отписывался по поводу особого ума у собак.
Часто обращал внимание на то,что в толпе пешеходов стоит собака,горит красный,все стоят,загорается зеленый,псина со всеми неспеша перебегает перекресток.заметьте,собака-дворняжка.
  • 0

#292
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Надо было бы заснять и как мастер-класс перехода дороги людям показывать!


По Павлову у собак это приобретённый инстинкт, а люди же умные они всегда думают что в этот раз пронесёт или просто пофиг где перходить, или не трамвай объедет вобщем у "умных" вариаций много, поэтому "умные" попадают чаще под колёса.
  • 0

#293
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Ехали с мужем, на встречной полосе лежит собака как мертвая, но мне показалось что она глазами моргает....Остановились, перешли дорогу, она и вправду живая.... ни одна машина даже не притормозила когда мы её тащили.... мы её забрали, повезли в больницу...Она в болевом шоке шевелиться не могла, просто глазами хлопала..Самое что поразило, врач, даже зная что она не наша, просто подобранная, делая ей уколы, так ласково с ней разговаривал, говорил чтоб она держалась и что сейчас уже не больно будет...До рентгена она не дожила....лёгкое лопнуло. Денег с нас в клинике не взяли....
Ну если так получилось, ЛИШИЛИ ВЫ ЖИЗНИ живое существо, ну оттащите же вы его с дороги... ну зачем чтоб его размазывали по асфальту!

Сообщение отредактировал луша: 01.12.2008, 16:45:45

  • 0

#294
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вот тоже не понимаю тех, кто если и переехал не может убрать животное, ведь травма может быть и незначительная...Я ехала как то по Ташкентской около Максимы визг на всю улицу сидит собака посреди проезжей части прям на разделительной полосе орет и встать не может. Пока я остановилась мужчина побежал через дорогу ее перенес и помог уложить ко мне в машину и я его вылечила и отдала этого наидобрейшего мальчишку в хорошие руки! Вот до сих пор думаю: ну что не мог тот урод остановится и собаку с дороги отнести... Не люди у нас, а звери какие то по большей части!
  • 0

#295
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
в пошлом году на трассе сбили собаку вдребезги.
а че делать??? скорость 140, а тут собака не может решится бежать или не бежать, а мы ее видим и думаем побежит или нет. и пока так друг на друга смотрели она взяла и подежала, ну в общем визг, тормозной след, бампер в шепки, туманка на вылет (собака была большая).
  • 0

#296
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на фурманова давно сбил собаку, выхода не было. а так всегда торможу, если есть возможность. а если нет, то буду давить. конечно сори, но мне моя жизнь и собственность дороже.
  • 0

#297
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
сбила весной на шаляпина,кажется не очень сильно,т.к. собака завизжала и убежала в кусты,виноваты в том случае были хозяева,кот.ереходили в неположенном месте.а собаку на привязь взять не могли и она бедная боялась с одной стороны,а с другой хотела с хозяевами пойти...так я думала пока мою собаку не сбили....в перелке где вообще редко машины ездят...я думала она не выживет,но слава Богу все обошлось,а для моей малышки-таксы,это мог бы быть конец...
  • 0

#298
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
собью даже не подумаю уруливать.
на скорости и при резком маневрировании фиг знаеш куда улитиш по этому только прямо как на танке :D да жалко ну и че за то все будут живы. собаки не люди.
  • 0

#299
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

собаки не люди.

мдааа с такими рассуждениями далеко пойдем!
  • 0

#300
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Совесть есть - тормози.
Ума нет - дави на газ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.