Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#341
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Очень советую вспомнить про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#342
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
на первой или второй неделе своего водительского стажа наехал на собачку... и реакции не хватило (хотя я тогда быстрее 40 не рагонялся), да и собачка шибко резко бросилась. Собачка вроди живая осталась (видел, как она убежала), тока о бампер ударилась и под днищем прошла. Мелкая была. Останавливаться не стал, т.к собачка убежала, да райончик был не центральный. Успел заметить несколько не самого интеллегентного вида граждан, крайне неодобрительно посмотревших на меня (на врятли они имели отношение к гринпису, но ничего приятного общение с ними мне не сулило).
С тех пор (7 лет) животных не давил :cool:
Сегодня только чуть не задавил голубя... У нас во дворе они шибко ручные чтоли стали... Выезжал со двора(скорость не выше 10 км/ч) и на пути прогуливалась стайка голубей (похоже, что кто-то там им хлеба накрошил). И ведь пока я не подъехал вплотную даже не шевельнулись, чобы улететь! Сорвались непосредственно из под бампера! Я даже слышал звук контакта - ктото задел крылом. Но никого не задавил, все живы! Я люблю животных :D

#343
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Да, голуби вообще крайне ленивые твари, пока вплотную не приблизишься, даже отойти не пытаются, не то что взлететь.
Смутно помню, очень давно читал в науке и жизнь кажись, объяснение, почему они так делают. Предположительно, им трудно определить скорость приближающегося к ним транспорта, т.к. они в основном ориентируются на частоту, с которой животное перебирает лапами или машет крыльями, если это птица. А так как у машины нет ни того ни другого, они и сидят до последнего.

И расскажу про свой случай - ехал по скользкой загородной дороге, нечищенной и ничем не посыпанной, исесена, километров 30 наверно, тут мне под колеса бросается котенок, не совсем маленький, подросток.
Раздается бум-с, смотрю в зеркало заднего вида, кошачок вскакивает и как ошпаренный валит в ту же сторону, откуда и выбежал.
Потом на следующий день заметил, нижняя кромка бампера вся грязная, а посередине небольшой участок чистый, как будто тряпкой вытерли.
Так как у кошки спина выгнутая, самая верхняя ее часть образует как бы горб, и я этот горб видать и зацепил нижней кромкой бампера.

Думаю, кошачку было больно, но вряд ли какие-то серьезные повреждения я ему нанес. По крайней мере я на это надеюсь.

Сообщение отредактировал Dakeech: 23.12.2008, 18:54:49

  • 0

#344
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Сегодня только чуть не задавил голубя... У нас во дворе они шибко ручные чтоли стали... Выезжал со двора(скорость не выше 10 км/ч) и на пути прогуливалась стайка голубей (похоже, что кто-то там им хлеба накрошил). И ведь пока я не подъехал вплотную даже не шевельнулись, чобы улететь! Сорвались непосредственно из под бампера! Я даже слышал звук контакта - ктото задел крылом. Но никого не задавил, все живы! Я люблю животных :spy:


А я вот так нечаянно голубя задавила. Думала он улетел, а он видать под колесо нырнул. Я потом на стоянку в объезд ездила, боялась труп голубя увидеть.

Теперь, когда голуби не улетают, иногда, выхожу и их гоняю из под колёс :dandy: . Это если я по двору еду.
  • 0

#345
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений



А я вот так нечаянно голубя задавила. Думала он улетел, а он видать под колесо нырнул. Я потом на стоянку в объезд ездила, боялась труп голубя увидеть.

Теперь, когда голуби не улетают, иногда, выхожу и их гоняю из под колёс :dandy: . Это если я по двору еду.


прально !
голуби пока у нас не пуганные , доверчивые. Поэтому голубей строго объязжаем!
Если вижу собачку перебегающую дорогу, специально торможу заранее , чтоб рядом идущие тоже тормознули (типа идет кто или ЖоПо) и собачка всегда перебегает...
а один раз недавно ехал домой ночью, и прямо под колеса кошка выбежала, так я влево круто дал (так как ивдел, что дорога пустая) - реально чуть не перевернулся (джип таких рывков не любит). Остановился - вижу убежала кошка, и я спокойно дальше поехал .

#346
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
при встрече с животными и птицами желательно избегать наезда, но без фанатизма, главное помнить, что жизнь и здоровье человека важнее. Приходилось видеть последствия бездумных попыток спасти котенка/собаку и в результате страдали люди.
  • 0

#347
kompani

kompani

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
По Каскеленской трассе прошу всех быть бдительными.Просто сама однажды сбила лошадь.
  • 0

#348
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений

По Каскеленской трассе прошу всех быть бдительными.Просто сама однажды сбила лошадь.


извините, как можно не заметить лошадь? :rotate:

#349
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений


По Каскеленской трассе прошу всех быть бдительными.Просто сама однажды сбила лошадь.


извините, как можно не заметить лошадь? :rotate:

Лошать не заметить тяжело, а вот то что у этой лошади приходит в голову - догадаться сложно )))
Сам не раз "попадал" на такого рода случайности, хорошо что вовремя замечаешь когда лошадь просто вылетает на дорогу из кустов....
  • 0

#350
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений
я всегда уважительно отношусь к кошкам собачкам на дороге... недавно сам подобрал собаку она лежала на суюнбая.. какие то идиоты сбили! билась в судорогах.. умирала.. в тяжелом состоянии.. даже писать не буду в подробностях... привез ее в больницу вылечили.. теперь живет у меня ничего такого не помнит и слава Богу... радуется ) и я вместе с ней тоже... ногда только координацию теряет но это не смертельно )
а так на дороге.. чисто по этически ихмо.. лучше наеду на человека чем на собачку или кошечку...
Правда на человека дороже... =( а на собаку совестливей... она за себя постоять не может =(
  • 0

#351
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

при встрече с животными и птицами желательно избегать наезда, но без фанатизма, главное помнить, что жизнь и здоровье человека важнее. Приходилось видеть последствия бездумных попыток спасти котенка/собаку и в результате страдали люди.


Согласен. Задавил раз кошака загородом, быстро ехал, на сопку поднялся и вниз спуск, увидел его почти под колесами уже, а в машине еще люди, так прямо и пошел. Ехали на рыбалку, через два дня на обратном пути увидели раскатанное нечто. Жалко слов нет. На машине повреждений не было- прям под левое заднее колесо кошак угодил.
  • 0

#352
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


при встрече с животными и птицами желательно избегать наезда, но без фанатизма, главное помнить, что жизнь и здоровье человека важнее. Приходилось видеть последствия бездумных попыток спасти котенка/собаку и в результате страдали люди.


Согласен. Задавил раз кошака загородом, быстро ехал, на сопку поднялся и вниз спуск, увидел его почти под колесами уже, а в машине еще люди, так прямо и пошел. Ехали на рыбалку, через два дня на обратном пути увидели раскатанное нечто. Жалко слов нет. На машине повреждений не было- прям под левое заднее колесо кошак угодил.

Нет, а просто остановиться в безопасном месте ниже и убрать труп с дороги не судьба была? Или рыба уже уплывала на нерест? Ну не понимаю я этого.
  • 0

#353
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Нет, а просто остановиться в безопасном месте ниже и убрать труп с дороги не судьба была? Или рыба уже уплывала на нерест? Ну не понимаю я этого.


Написал и стер, отвечу коротко:
НЕ судьба. Еще комменты есть?
  • 0

#354
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да нет, все в общем понятно. Воспитание, родители, страна.
  • 0

#355
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
А вот ответьте, уважаемый... просто интересно.... часто езжу по трассе, бывали случаи что едешь 90, а тут с дерева стайка ворон.... везло, что ниразу лобовое на вылет не вылетало, все как-то вскользь.... так чтучек 5 минимум снесешь..... тут как по Вашему... "Воспитание, родители, страна."?
  • 0

#356
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Один раз ехали с Иссык-Куля...ехали на БМВушке 5...так вот по трассе, зачем то нам в стекло врезался орел...он видимо в кустах сидел...никто его не видел, увидели только тогда, когда он летел в метре от машины.... естественно сбили...перелетел машину, остановились, пошли искать...нашли, живой, ток часть перьев с мясом оторвана (на щетках осталась)...при виде нас орел улетел...а мы ели отмыли кровь со стекла, поотщипывали перышки (это все было на ближайщей стоянке)....до сих пор помню как на нас народ смотрел...жуть...кстати стекло разбилось и дворник погнулся...так и ехали км 200..

Сообщение отредактировал lovely: 29.12.2008, 16:59:34

  • 0

#357
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А вот ответьте, уважаемый... просто интересно.... часто езжу по трассе, бывали случаи что едешь 90, а тут с дерева стайка ворон.... везло, что ниразу лобовое на вылет не вылетало, все как-то вскользь.... так чтучек 5 минимум снесешь..... тут как по Вашему... "Воспитание, родители, страна."?


Уважаемый, меня канешна не касается, но Вы сравниваете не те вещи....или Я не прав!?
  • 0

#358
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
сам я не давлю живых существ, и другим не советую.
но вот однажды был свидетелем, следующего происшествия.
лето, трасса на Иссык, темно. Друг за рулем Гольфа, а ездили мы за продуктами в ближайший поселок, и потому торопились назад, так как нас ждали десяток голодных друзей.
Не доезжая пары км до поворота на Иссык, видим следующую картину. Из кустов не спеша, выходит совершенно черная корова, хорошо что мы были на противоположной полосе. Увидели мы ее только когда почти поравнялись с ней. А вот двигающийся нам на встречу ВАЗ 2106 коровы не увидел!
Мы проносимся мимо коровы и видим как "шестерка" не сбавляя скорости сбивает корову. Мы в шоке проезжаем еще пару км, и только тогда приходим в себя.
Не будь на встречке машин, мы могли сами воткнуться в эту корову.
  • 0

#359
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А вот ответьте, уважаемый... просто интересно.... часто езжу по трассе, бывали случаи что едешь 90, а тут с дерева стайка ворон.... везло, что ниразу лобовое на вылет не вылетало, все как-то вскользь.... так чтучек 5 минимум снесешь..... тут как по Вашему... "Воспитание, родители, страна."?

Сбивал воробьев на трассе, их очень много было, ехал специально медленно, сигналил, может и глупо смотрелось, если бы мчался, как делало большинство дебилов сбил бы еще больше, бывает. Не приятно конечно. Но Это реально другой случай, человек сбил кота, видел что сбил, возможно что ничего сделать не мог. Но просто остановиться и отбросить труп на обочину, чтоб по нему не ездили другие (приятного мало для нормального человека) ему не позволило именно то что я упомянул. Ну как же перед друзьями же западло. Просто было бы реальное объяснение, типа сильно спешил, дело было темной ночью, гололед, мы бы его явно услышали. Да мне не западло перегородить своей машиной 2 полосы МКАДА, выйти и подобрать сбитую кем-то кошку. Именно потому что меня воспитывали люди, учили быть человеком.
И действительно соблюдение скоростного режима с учетом дорожных условий никто не отменял. Ну вижу я стада верблюдов с обоих сторон дороги еду медленнее и смотрю внимательнее.
  • 0

#360
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений


А вот ответьте, уважаемый... просто интересно.... часто езжу по трассе, бывали случаи что едешь 90, а тут с дерева стайка ворон.... везло, что ниразу лобовое на вылет не вылетало, все как-то вскользь.... так чтучек 5 минимум снесешь..... тут как по Вашему... "Воспитание, родители, страна."?


Уважаемый, меня канешна не касается, но Вы сравниваете не те вещи....или Я не прав!?

А чем Вам ворона не живое существо? )))
Предлагаю закрыть не имеющий смысловой нагрузки спор ))))
Адм. - сорри за офф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.