Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#241
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вот че надо было делать и говорить

Надо было на них наехать, что есть правила содержания животных в квартирах (я название точно не помню, но в нете есть) согласно которым собака должна быть на поводке и в наморднике. И даззиданя. Будут притензии, пишите заявление участковому, что собака, кстати, совсем не дружественной породы, бегает без привязи по двору, им обязаны будут впаять штраф.

#242
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Коровы стоящие у дороги, даже в паре метров это уже опасно. С виду они конечно неповоротливые, но... Было дело, я, встречная машина, коровы с обоих сторон обочины. Сбавляю, корова внезапно делает шаг на дорогу и машет головой прям перед машиной, увернулся в паре см. (особо не дернешься при встречном.)
Теперь когда вижу коров сбавляю до минимума и включаю аварийку, проехав коров на дороге, моргаю встречным, чтобы боялись и сбавили.
На капчагайской трассе недавно видел. Корова стоит на разделке, а теленок стоит на дороге и с 2 сторон его объезжает плотный поток машин. Ему и уйти то некуда, так и стоит.
Вот ведь точно дал бы в репу тому уроду который их без присмотра оставил. А таких дебилов животноводов у нас не мало.
В Москве на МКАДе остановил 2 полосы движения (осторожно конечно это сделал), чтобы подобрать сбитую, но еще живую кошку. Кошка умерла в машине через пару минут, не успел ничего сделать.

А насчет добивать раненное животное... я вожу с собой шприц и упаковку обезболивающего.

Сообщение отредактировал prokurator: 13.08.2007, 14:38:23

  • 0

#243
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вчера припарковался на Белинского возле дома и вдруг услышал визг тормозов глухой удар затем ещё раз удар и сигнализацию моего авто. Я попежал на дорогу и увидел умирающую собаку возле колёс моего жипа. Оказывается машина сбила собаку, а та летела метров 20 и ударилась о мою. Собака мучалась, а чё сделаешь, не тюкнешь же её по башке, чтоб та быстрее откинулась.

аспекты тыканья отверткой в ухо сбитому животному уже обсуждались в данной ветке...
Кто то даже настоятельно требовал, чтоб все добивали животных. дабы те не мучалися... по-моему это была девушко..
  • 0

#244
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Недавно вечером на Красногвардейском по всей ширине машины встали, пока собака перебежит дорогу, но, видимо её кто-то слегка стукнул, так она как дурная метнулась в сторону железной дороги, когда там проходил поезд, всем телом стукнулась об рельс и там притихла - шок нешуточный.
  • 0

#245
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Надо было на них наехать, что есть правила содержания животных в квартирах (я название точно не помню, но в нете есть) согласно которым собака должна быть на поводке и в наморднике. И даззиданя. Будут притензии, пишите заявление участковому, что собака, кстати, совсем не дружественной породы, бегает без привязи по двору, им обязаны будут впаять штраф.


Спасибо за разъяснение!поищу доки на этут ему
  • 0

#246
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ездили на выходные в Джамбул, видели по обочине на протяжении всей дороги штук 5-7 толи лисиц, толи шакалов, там не сильно понятно было + пару овец/баранов + пару собак. Ну последние понятно, но лисы-то откель в таком количестве...

#247
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Тоже ездил по трасе в выхоные в сторону чемолгана, офигел от количества сбитых собак, они вдоль ьрассы толпами бродят и неожиданно выбегают, ужос.
  • 0

#248
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Друг рассказывал... говорит еду за Мэрсом (не помню каким), за рулем женщина, уже не молодая! А под машиной, пес, но не какой-то маленький а целый теленок, там из него уже отбивная получилась, он видать зацепился за что-то! а она так и едит! Друг на нее наорал через окно, мол че ты делаешь, не видишь что ли! А она в ответ, только маты, и даже не остановилась, как ехала так и уехала .... УЖАС
  • 0

#249
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Ездили на выходные в Джамбул, видели по обочине на протяжении всей дороги штук 5-7 толи лисиц, толи шакалов, там не сильно понятно было + пару овец/баранов + пару собак. Ну последние понятно, но лисы-то откель в таком количестве...

Голодные хищники часто подходят к дорогам в поисках падали и тоже попадают под колёса. А много их стало, поскольку в данное время практически прекращен их сезонный отстрел.
  • 0

#250
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Бесит вообще постановка этого вопроса - тормозить или нет? Вы что, убийцы, что ли?
  • 0

#251
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Бесит вообще постановка этого вопроса - тормозить или нет? Вы что, убийцы, что ли?

постановка вопроса нормальная - иногда можно стать убийцей именно если тормозить... причем убийцей не скотинки ни разу... все от ситуации зависит..
  • 0

#252
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Когда ездили по гладким трассам видели на дороге сбитую и разорванную, размазанную корову. Похоже сбил грузовил. Ну вот это уже явно мудк, понятное дело сбил, наверное не специально, но оттащить то с дороги можно было. Реально большие куски туши, причем видимость там ограничена поворотам и наткнуться в темноте совсем легко.
  • 0

#253
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Если все-же собью - оттащу с трассы, и если возможно, окажу помощь. Кстати, на трассе аптеки с обезбаливающими, насколько я помню, не каждые 50 метров стоят. И в пригородных поселках о таком чуде, как круглосуточные ветлечебницы, даже и не слышали. Это я к тому, что оказать реальную помощь сбитому животному на трассе - проблема.
[/quote]

А аптечка для чего у вас ?
Убедился .что самое опасные животные на дороге это лошади и козы. Ведут себя абалютно не предсказуемо. Если по корове или барану можно определить примерную траекторию движения то у первых не возможно. А столкновение с лошадью в 300-400 кг. чревато не предсказуемыми последствиями не только в момент удара но и после т.к. высока вероятность потери траектори легкового авто + потеря ориентации водителя при ударе. Но больше всего бесит то, как на трассах расположены населенные пункты - 50/50 вдоль дороги. Разве не льзя было отвести их на 100 м. дальше от дороги ? Отсюда и большинство аварий.
  • 0

#254
Yuri-P

Yuri-P
  • Гость
  • 34 сообщений

Бесит вообще постановка этого вопроса - тормозить или нет? Вы что, убийцы, что ли?

Есть мнение водителей-профессионалов (по моему в зарулем читал) что затормозить можно попробовать, но если не получается, лучше животное давить, читал както описание случая что один водитель обруливая собаку вылетел на автобусную остановку, больше десятка людей пострадало и были смерти
вот теперь подумайте 1 собака или много людей? и в каком случае окажетесь убийцей?
  • 0

#255
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Естественно все зависит от обстоятельств. Но! Есть и такие , кому просто лень (!!!) притормозить, особенно на трассах. Сама видела :rolleyes: Даже если это произошло и животное погибло, неужели нельзя оттащить его на обочину?! Ведь оно погибло не по своей вине! За всю свою водительскую практику сбила воробья на лету, не поленилась, остановила машину, взяла пакет и убрала бедняжку с дороги...
кстати, задавить собаку - плохая примета для водителя.
  • 0

#256
питон

питон
  • очередь на регистрацию
  • 45 сообщений
на прошлой неделе вечером ехал на Капич,увидел коров уже рядом,ехал на ближнем.Честно-был в шоке!!1
Думаю,если бы я зацепил кенгурятником по голове,пришлось бы резать её на трассе.

#257
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А аптечка для чего у вас ?


У меня там нет обезболивающего. И яда тоже нету
  • 0

#258
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
[quote name='Брюнетко' date='07.11.2007, 12:42' post='4402299']
Естественно все зависит от обстоятельств. Но! Есть и такие , кому просто лень (!!!) притормозить, особенно на трассах.



ДА, ну как так "лень" ? Они же не на танке. При ударе об кошку или собаку , даже птицу с размер в ворону, внешние повреждения кузова в зависимости от скорости долны быть. А на трассе скорость под 110 км. при таком ударе повреждения обеспечены. Просто народ наверное не успевает реагировать и получаца что не тормозит. Кстати так многих пешиходов сбивают, но это не значит же что водитель намеренно не тормозит.

Сообщение отредактировал БРАТОК: 07.11.2007, 14:25:23

  • 0

#259
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У меня вообще мнение такое. Если сбил собаку - можешь сбить и человека. Нужна реакция и мозги. Вообще неприятный момент. Я один раз наехал на мертвую тушу собаки в Иссыке, так потом до самой Алматы не мог успокоиться.
  • 0

#260
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений



А аптечка для чего у вас ?


У меня там нет обезболивающего. И яда тоже нету


Но на сколько я занаю правила ДД : в авто должна быть аптечка с набором обезболивающих препаратов. Может сами все обезболивающие заширяли ? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.