Перейти к содержимому

Фотография

Животные на дорогеЧасто выскакивают - тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#221
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Вместо собаки и правда всегда может быть ребенок.

может все-таки не стоит сравнивать маленькое человеческое существо с животными?

Стоит! Разумеется не по важности, а именно по размеру и проворности и порой по разумности. Если ездить так, что даже собаке ничего угрожать не будет, то и за ребенка опасаться нечего.


4-х, 5-ти летние дети (сравнение по размеру) настолько же проворны и быстры как и собаки, лисы, зайцы??? и так же шустро перебегают без родителей трассы по ночам? давайте оставим детей в покое, т.к. тема о животных на дороге! согласен с Dakeech!
  • 0

#222
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Если бы единственное, чем вы рисковали, был бы ваш автомобиль (долларов на триста)? А животное это может спасло бы, а может и нет (заранее же нельзя сказать, правда?), то стали бы пытаться или нет?

Ни в коем случае. Чуть больше года назад жена зимой попыталась затормозить перед выскочившей на трассу собакой. В результате машина слетела с дороги и "припарковалась" в дерево. У меня - сломана пр. рука, у тестя - нога, машина - на запчасти.
А ведь сначала казалось, что ее будет очень просто объехать...
Лучше бы поменяли потом лобовушку, да капот выстучали :lol: (кавказец был)
  • 0

#223
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
В год назад на мою машину упала корова....
Ну все по порядку....я ехала на машине, впереди идет стадо...ну я притормозила и еду за ним...одна из отставших коров решила видать пробежаться...ну и каааак побежит...боднула другую....и та, другая, просто упала рядом с моей машиной, попутно заехав рогом в переднюю дверку и бочиной приложилась в ту же самую дверцу...
Вот вам и животные на дороге....а предъявить было не кому...
А вот седня притормозила перед выскочившей собачкой....потом еле успела убежать от сзади едущего, дабы он не притормозил об меня...
Ну правда это ничего не изменило, буду тормозить все равно...жалко зверюшков...

Сообщение отредактировал Ravenous: 10.04.2007, 15:50:48

  • 0

#224
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Внимательней надо быть - и к людям, и к животным. Не лететь как очумелые. Убийца он и есть убийца - независимо, на кого наехал. Итак, не тормозить в голове и тормозить за релем.
  • 0

#225
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вот вам и животные на дороге....а предъявить было не кому...


В советское время кстати была статья в кодексе за такое (старшие товарищи как то говорили)... за оставление бес присмотра скотины в районе магистралей...
Или ерунда?

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 10.05.2007, 12:11:59

  • 0

#226
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вчера ездили на Чарын, обратно возвращались ближе к вечеру, попали как раз в то время, когда стада по домам разгоняют. Откровенно повесилили водители, которые коровам сигналили и ФАРИЛИ! Любопытно, почему коровы не знают ПДД и не обращают внимания на таких вумников? :spy:

#227
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Вот вам и животные на дороге....а предъявить было не кому...


В советское время кстати была статья в кодексе за такое (старшие товарищи как то говорили)... за оставление бес присмотра скотины в районе магистралей...
Или ерунда?

Если перед въездом в населенный пункт не стоит знак (там корова нарисована), то в случае наезда на животных хозяин животного должен возместить ущерб. ИМХО.

Сообщение отредактировал Estay: 10.05.2007, 14:42:34

  • 0

#228
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ФАРИЛИ!


Кста, смех смехом - фарить толк есть, в сумерках особенно на баранов (животных!)), коровам все равно. Пофарил - они разбежались. А бибикать им бестолку.
  • 0

#229
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
В прошлом году, ехал в районе больницы Калкаманской, ночь, выбежала на дорогу здоровая дворняга, чуть меньше кавказской, я дал по тормозам, руль вправо в сторону обочины, а эта дура тож туда бежит, вылетел на обочину, попал в гравий машину несет в сторону деревьев, еле как увернулся от собаки и тополя. Остановился и задумался был со мной друг, скорость 60 км/ч, ночь, собака, тополь и понял одно я рисковал жизнью и жизнью своего друга, надо было просто сбивать собаку в такой ситуации.
  • 0

#230
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений

В прошлом году, ехал в районе больницы Калкаманской, ночь, выбежала на дорогу здоровая дворняга, чуть меньше кавказской, я дал по тормозам, руль вправо в сторону обочины, а эта дура тож туда бежит, вылетел на обочину, попал в гравий машину несет в сторону деревьев, еле как увернулся от собаки и тополя. Остановился и задумался был со мной друг, скорость 60 км/ч, ночь, собака, тополь и понял одно я рисковал жизнью и жизнью своего друга, надо было просто сбивать собаку в такой ситуации.

Как то на 70км\ч, знакомый ночью неувидев маленьку собачку - сбил её, эффект куда хуже, если бы увидел и начал тормозить... весь перед 124 мерена был расхлещен, и размеры небольшые были...
  • 0

#231
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Кста, смех смехом - фарить толк есть, в сумерках особенно на баранов (животных!)), коровам все равно. Пофарил - они разбежались. А бибикать им бестолку.

Так то в сумерках, а то в светлое время дня.

#232
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

В прошлом году, ехал в районе больницы Калкаманской, ночь, выбежала на дорогу здоровая дворняга, чуть меньше кавказской, я дал по тормозам, руль вправо в сторону обочины, а эта дура тож туда бежит, вылетел на обочину, попал в гравий машину несет в сторону деревьев, еле как увернулся от собаки и тополя. Остановился и задумался был со мной друг, скорость 60 км/ч, ночь, собака, тополь и понял одно я рисковал жизнью и жизнью своего друга, надо было просто сбивать собаку в такой ситуации.

Я корову сбил однажды. Не представляю что произошло бы если я не тормознул.
  • 0

#233
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
По городу я быстро не езжу, собак бывает - пропускаю пробежать)) А по тарссе чаще уворачиваюсь.

Кста, еще уличные собаки - не домашние - сам видел- собака перебегает по светофору - то есть пошли люди, она с ними, а так стоит.
  • 0

#234
Котик НЕ Хочет

Котик НЕ Хочет
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Особенно коты дурные.
Сидят себе на обочине. Ждут пока ты подъедешь поближе и кидаются под колёса. :D

У меня как то выбегала собака перед машиной, не смог сбить, интуитивно уходил от удара.
  • 0

#235
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
один раз помню чуть в корову не влепился... ехал по трассе, впереди вижу трактор, начал обгонять - и тут довольно таки резво выбегает корова, короче я по тормозам, еле-еле успел скорость сбросить, и хорошо что сзади никого не было, а то получилось бы пипец как плохо всем наверное... а если бы сбил (или она меня бы сбила?), не представляю че бы с машиной и людьми было...
  • 0

#236
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Судя по всему у городских четвероногих очередное обострение. За одно утро, пока добирался из дома на работу, насчитал три тельца на дорогах и еще одно появилось на Мира-Джамбула прям на моих глазах. Черная кошка пулей пыталась проскочить перед потоком, но, не успела и попала под черный БМВ... Ясен пень, в таком плотном потоке резко тормозить- подставлять под удар свой зад, но зрелище не из приятных. Видимо, склонность к подобным выходкам у зверюг проявляется сезонно. Будьте внимательней!
  • 0

#237
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
в субботу в районе 22 30 за Баканасом в сторону города лежало 3 мертвых коровы и разбитое авто (был дождь)
  • 0

#238
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
вчера во двор заехал ночью, а там по бокам кусты идут... ехал медленно максимум километров 5-6 в час. Справа вдоль идут парочка, слева из кустов прямо под машину выскочил ротвейлер... ну я по тормозу и встал... собака ударилась обо что то (хз, то ли бампер, то ли еще что) и побежала дальше... ну и я поехал... А эта парочка была хозяевами.... Дошли значит до меня и начали права качать, типа я летаю по дворам давлю детей и собак... 10 лет живу в этом доме и впервый раз собака выскакивает прямо под колесс., а дети ваще играют там где им положено, то есть на площадке а не напроезжей части... Пытался успокоить их... сказали что я м*дак.... Ну я и сказал что в следующий раз задавлю их вместе с собакой... со зла сказал... в чем каюсь теперь...

Вот че надо было делать и говорить
  • 0

#239
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Не так давно разбился бывший коллега(к) моей бабушки. Ехали в машине четверо, к сидел на переднем пассажирском сиденье. Был вечер 22:00 примерно. На дорогу выбежала корова и они на полном ходу сбили её. Короче трое остались живы, а вот к неповезло, корова пробив лобовое стекло рогом пронзила ему висок сразу насмерть.

Сообщение отредактировал Sponge_Bob: 13.08.2007, 14:29:17

  • 0

#240
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Вчера припарковался на Белинского возле дома и вдруг услышал визг тормозов глухой удар затем ещё раз удар и сигнализацию моего авто. Я попежал на дорогу и увидел умирающую собаку возле колёс моего жипа. Оказывается машина сбила собаку, а та летела метров 20 и ударилась о мою. Собака мучалась, а чё сделаешь, не тюкнешь же её по башке, чтоб та быстрее откинулась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.