Перейти к содержимому

Фотография

Хостинг-обзорПоделитесь опытом

хостинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#3137227
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
[mod]Закрепил эту тему, раз уж искать лениво. Но предупреждаю сразу, за все попытки рекламироваться буду жестко наказывать!
Хочу так же отметить, что эта тема не предназначена для получения сервисной поддержки от хостеров! Обращайтесь напрямую к ним![/mod]
Здравствуйте, думаю опять стоит поднять эту тему, т.к старые темы про хостинг были удалены.
Так вот, для начала попрошу - скиньте кто нить список Хостинг-Провайдеров Казахстана.
И вообще кто - где Хостится и какое мнение у него о Хостере? (Какой саппорт, качество, аптайм...)
  • 0

#381
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Кто пользовался KZHost? вроде цены не высокие. Сапорт много чего хорошего рассказал. Интересует надежность

За полгода работы проблем не замечено.
хостую у них www.barcampkz.org на казнет и пару .com-ских сайтов нацеленных на внешний мир.

#382
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

HOSTER.KZ можно поздравить с очередной важной вехой в развитии.
на данный момент лучшие условия хостинга на серверах физически расположенных в казнете.
впечатление от 2-х недельной работы - шустро.
пожалуй пора возвращаться.
p.s. Это только у меня складывается ощущение эфекта качель от работы с ними?


Спасибо, рады стараться. Сейчас вот еще получим бекапный сервер и еще лучше будет, бекапы будут храниться примерно за 7-14 последних дней. Еще осталось на площадке нормальный файервол поставить и маршрутизатор - планируем закупить и поставить, будет еще лучше.
  • 0

#383
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
что за нормальный файрвол? Ж)

и для чего маршрутизатор Ж) вы ведь колокейш покупаете? )))
  • 0

#384
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

что за нормальный файрвол? Ж)

и для чего маршрутизатор Ж) вы ведь колокейш покупаете? )))


Нормальный файервол выбрали Juniper Netscreen 500, нормальный маршрутизатор - более новый и более производительный. Да, мы размещаем сервера и при этом еще туда покупаем оборудование, которое нам просто так не могут и не будут ставить. Делаем это в ущерб себе, только для того, что бы качество и уровень сервиса были как можно выше.

Сообщение отредактировал Denisc: 17.05.2008, 17:53:59

  • 0

#385
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

нет ну на самом деле, люди могут писать многое (хостинг обзор на то и есть) а обсуждать safemode думаю можно через ЛС, или почтовый ящик

Честно говоря если бы я узнал об safemode заранее я бы еще подумал хоститься или нет. А теперь приходится пользоваться тем что есть.
Как люди узнают о слабой поддержке и ключевых настройках хостинга если не обсуждать это здесь? :)
  • 0

#386
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Честно говоря если бы я узнал об safemode заранее я бы еще подумал хоститься или нет. А теперь приходится пользоваться тем что есть.


Если это касается нас - давно же написали что без проблем отключаем Safe Mode без доп. оплаты.
  • 0

#387
Kanor

Kanor
  • Гость
  • 21 сообщений
Есть опыт работы с hoster.kz
До переноса сайтов на сервера в казахстане все было замечательно. Ребята из техподдержки реагировали на жалобные письма довольно быстро, меня устраивало. Было видно желание разобраться и желание помочь.
С 18 мая пишу в саппорт - реакции - ноль. Сайты открываются через раз. Ошибки на сайтах Warning: Unknown: SAFE MODE Restriction in effect.
Denisc, может вы обратите внимание на мои письма? Мои клиенты начинают меня пинать.
P.S. По поводу запроса данных о входе в панель управления могу сказать, что такими запросами забрасывают почтовые ящики "социальные инженеры." Обратный адрес легко подделывается. Письмо перехватывается. Небезопасно это. Подозрительно получать от Вас такие письма.
  • 0

#388
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Есть опыт работы с hoster.kz
До переноса сайтов на сервера в казахстане все было замечательно. Ребята из техподдержки реагировали на жалобные письма довольно быстро, меня устраивало. Было видно желание разобраться и желание помочь.
С 18 мая пишу в саппорт - реакции - ноль. Сайты открываются через раз. Ошибки на сайтах Warning: Unknown: SAFE MODE Restriction in effect.


Желание помочь и разобраться никуда не пропало, позвоните завтра в рабочее время и уточните, получали ли от Вас письма вообще? Попросите Сергея с тех. поддержки отключить Safe Mode, делается достаточно быстро. Все телефоны указаны на сайте. Уверен что проблема решится сразу же. Я оказываю помощь нашим сотрудникам, стараюсь что бы все запросы быстрее выполнялись. После переноса пару дней действительно была определенная нагрузка на службу поддержки, все запросы выполнялись не так оперативно, как всегда, но это было временное явление. Например сегодня уже нагрузки такой вообще не было, работа была в штатном режиме.

Насчет запросов - они поступают обычно в ответ на какие то запросы с вашей стороны, если бы они приходили просто так - тогда можно было бы говорить о "соцю инженерах". Пароли потерять можно гораздо более простыми способами.

Сообщение отредактировал Denisc: 21.05.2008, 22:51:55

  • 0

#389
Alex_RD

Alex_RD
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Насчет хостинг-сервиса в Казахстане: http://www.google.kz...ryKZ](банальный запрос Гугл).[/url]
По себе, сижу у Хостера, проблем пока не возникало, по-ценам более чем устраивают.
Присматривался в сторону neolabs но как-то дороговато.
Вообще при выборе хостинга советую с помощью этого службы: http://host-tracker.com/ru/ , проверить доступность и скорость сервера провайдера.

2 Denisc давно хотел спросить, когда поставите информацию по uptime серверов?А то размещать у себя..., не мой же сервер :D

Сообщение отредактировал Alex_RD: 22.05.2008, 22:41:00

  • 0

#390
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Вообще при выборе хостинга советую с помощью этого службы: http://host-tracker.com/ru/ , проверить доступность и скорость сервера провайдера.

2 Denisc давно хотел спросить, когда поставите информацию по uptime серверов?А то размещать у себя..., не мой же сервер ;)


Учитывая то, что внешние каналы в последнее время ведут себя не самым лучшим образом - то пропадают, то скорости нет, замерять аптайм, проверять доступность и скорость сервера, который размещается в Казахстане особого смысла нет. Данные будут сильно искажены, не в лучшую сторону. Смысла в такой статистике нет.
  • 0

#391
Alex_RD

Alex_RD
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В последнее время. Ключевое слово. Т.е. до этого смысл был делать? ;) Тем более когда серверс стояли в nac.net?
  • 0

#392
RedRABBIT

RedRABBIT
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Не знаю, пользуюсь услугами webtelecom.kz. Все ок, проблем пока не нет. Кстати, вчера зашел на их сайт, вот что пишут в новостях

21.05.2008
В июне WEBTELECOM отмечает 3-летие, в связи с чем начинает отпускать хостинг по цене 0 тенге.

В июне этого года — 3-го числа — WEBTELECOM будет отмечать свой День рождения уже в 3-й раз. В честь торжества устраивается акция «хостинг по цене 0 тенге».

Поскольку в компании решили к традиции празднования Дня рождения добавить и празднование Месяца рождения, акция будет длиться в течение всего июня — Месяца рождения WEBTELECOM.

С 3-го по 29-е июня стоимость хостинга будет составлять 0 тенге.

Нет, это не РОЗЫГРЫШ. Подай заявку, и получи хостинг-аккаунт по тарифу который ты выбрал сроком на 3 месяца Бесплатно.

Акция действительна только для физических лиц. Юридические лица (ИП, ТОО) не участвуют в акции.

Срок Бесплатного хостинга - 3 месяца для ВСЕХ тарифных планов. По истечении срока, хостинг оплачивается согласно выбранному тарифу.

Регистрация домена осуществляется за отдельную плату по тарифу.


ОТМЕЧАЙТЕ С НАМИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ WEBTELECOM!



Ниче себе, эт целый месяц они будут регить клиентов бесплатно на 3 месяца? :D Обалдеть! ;)
  • 0

#393
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Реклама... ;)
  • 0

#394
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Денис, как я понял - вы запустили сервер на площадке в Казастане. На сайте изменений по тарифам я не нашел. Цены остались прежними?
  • 0

#395
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Денис, как я понял - вы запустили сервер на площадке в Казастане. На сайте изменений по тарифам я не нашел. Цены остались прежними?


Добрый день, поняли все правильно, только не один сервер а уже 5 серверов. 3 сервера из них уже в боевом режиме, завтра перенесем 100% клиентов на сервера в Казахстане и на следующей неделе запустим еще 2 сервера. Цены не меняли, планируем оптимизировать тарифы и добавить еще больше выгодных предложений. Ждем 1 числа, когда доступ с мегалайна будет по 512к до наших серверов, сейчас 256к.
  • 0

#396
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Denisc, как-нибудь можно посмотреть/сравнить скорость доступа к вашим серверам из стран СНГ и дальнего зарубежья?
Есть ли ограничения на внешний — за пределы Казахстана — трафик?

Не планируете ли вы вводить балансовую форму оплаты, когда нет необходимости платить за услуги раз в полгода-год, а можно время от времени пополнять баланс в зависимости от наличия свободных средств?
(Я сейчас размещаюсь на мажордомо, очень нравится описанная система)

Сообщение отредактировал Spunk: 23.05.2008, 19:40:28

  • 0

#397
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Denisc, как-нибудь можно посмотреть/сравнить скорость доступа к вашим серверам из стран СНГ и дальнего зарубежья?
Есть ли ограничения на внешний — за пределы Казахстана — трафик?

Не планируете ли вы вводить балансовую форму оплаты, когда нет необходимости платить за услуги раз в полгода-год, а можно время от времени пополнять баланс в зависимости от наличия свободных средств?
(Я сейчас размещаюсь на мажордомо, очень нравится описанная система)


Насчет сравнить - как вариант, если есть друзья - попросите их протестировать.
Насчет доступа с США - качает с нормальной скоростью, с России тоже перекачивал бекапы - нормально, шустро. Ограничений на трафик нет, если он внешний - без разницы куда. Одновременно я внешний канал с одного сервера смог раскачать где-то до 50 мб\с, когда перекачивал бекапы.

Все зависит от того, в каком состоянии внешние каналы телекома, если падают - про это можете прочитать в ветке про мегалайн и скорость на мегалайне - скорость до наших серверов тут такая же как и у нас с Казахстана на мегалайне до зарубежных ресурсов.

Насчет предоплаты - все будет, все оплаты и регистрации доменов в реальном времени, связь с 1С, оплаты по карточкам уже подключили, всякие вебмани-яндексы, карточки и прочее, в ближайшее время запустим эту систему, приведем в порядок и запустим.

Сообщение отредактировал Denisc: 23.05.2008, 20:16:20

  • 0

#398
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Denisc, спасибо за инфо )
  • 0

#399
Kanor

Kanor
  • Гость
  • 21 сообщений

Попросите Сергея с тех. поддержки отключить Safe Mode, делается достаточно быстро.


Все сделано, спасибо! Полет нормальный. ;)
  • 0

#400
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

В последнее время. Ключевое слово. Т.е. до этого смысл был делать? ;) Тем более когда серверс стояли в nac.net?


У нас своя система мониторинга есть, она нужна для оперативного решения проблем. Судя по логам "мониторят" наш сайт давно и много, как бывает время - замечаю, блокирую доступ для таких мониторщиков, но давно уже этим не занимался. Смысла в сторонних системах не вижу - нам пользы нет, для пользователей правильных данных нет, а 100% аптайма не бывает.

Сообщение отредактировал Denisc: 23.05.2008, 23:16:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами хостинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.