Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#14941
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Приглашаю всех принять участие

Володя, а в чём смысл голосования? Для статистики?
  • 0

#14942
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Хочу поменять резиновые накладки на педали тормоза и газа на алюминиевые оригинальные.
Для педали тормоза нашел - это 4620А070, а вот для газа не могу найти номер. В Japancats накладка для педали газа отдельно вообще не идет. Если у кого есть информация - прошу поделиться :rotate:
  • 0

#14943
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Приглашаю всех принять участие

Володя, а в чём смысл голосования? Для статистики?

А вот мне теперь интересно - как надо ездить, чтобы расход зимой на 3-литровом падже был 15 литров на 100 км! это почти на 10 литров меньше чем у меня!
По поводу 3.8 - данные удивили. думал более мощный и современный двигатель будет потреблять меньше чем 3.0. Однако статистика показывает что у почти трети респондентов, владельцев 3.8, расход составляет 25 литров на 100 км

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 15.02.2012, 12:59:25

  • 0

#14944
lamski

lamski
  • Частый гость
  • 76 сообщений

купил сегодня пыж 4 2007 г.в. черный цвет черный кожа араб
поэтому начну вести дневник ощущений.
К слову предыдущей машиной был Аутландер хл американец переднеприводный
первые впечатления:
- настоящий джип (столько блокировок, большие колеса)
- руль туговат, АБС по ногам не бьет (не понятно работает она или нет)
- почему то прикуриватель с электрозажигалкой есть, а пепельницы нет
- некуда устроить сотку и очки - полок то нет, только в подстаканники кинуть да и размер айфона в подстаканники не влазает вот и опасно болтается между рычагами АКПП и селектора
- лобовое стекло вертикально перед тобой (ощущение как будто ты стоишь)
- БОЛЬШИЕ зеркала
- никак не могу освоить технологию посадки водителя - берусь за ручку (та которая на стойке) левой рукой ставлю левую ногу на подножку (подножка слишком смещена назад) получается что правая нога упирается в сидушку - и чтоб не попасть в просак перед лицезреющими прохожими приходится как на легковой браться за руль и залазать закидывая правую ногу чуть ли не выше показывая чудеса
ваще подножка бесполезна как для заднего пассажира так для передних ездоков - именно в зонах посадки она кончается
- черный цвет по праву называют умри с тряпкой день поездил уже вся в пыли

Афон идеально укладывается на приборную панель на значки привода
  • 0

#14945
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Alex_Mag, да тема расхода, как споры о религии, у всех свои показатели и своя правда. У меня зимой на 3,0 меньше 20 не бывает в принципе, обычно 22-25 и выше, если мороз ниже 30.

Звонил в Терра-Моторс, пришел мой подшипник ступичный, записался на понедельник, по гарантии поменяют его, от себя еще хочу поменять втулки переднего стабилизатора, что-то опять застучали и передние тормозные колодки. Все буду ставить у ОД, цены потом отпишу и результат. Попрошусь сразу в ремонтную зону, хочу все видеть своими глазами.
  • 0

#14946
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Володя, а в чём смысл голосования? Для статистики?

Совершенно верно. Чем больше наголосуем, тем больше будет статистика :) Мне регулярно задают вопросы по расходу, вот тут собственно и ответ вырисовывается. Опять же любопытно было посмотреть на дизеля.
Я ничего не понимаю в двигателях, но что-то мне подсказывает, что по современности 3.8 от 3.0 отличается только цифрой после запятой. Больше объем, но никаких нано-технологий. Соответственно больше расход.
  • 0

#14947
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

АБС бьет. Либо не срабатывает. Ногой ощутимо, визуально со стороны видно. Посмотрите у меня на сайте видео, где мы шипы и липучку тестируем, там на камере видно, как АБС колесо отпускает


Дайте ссылку в ЛС ?
  • 0

#14948
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вот и у меня перегорела фара.Буду смотреть лампочка или блок. к нас на форуме кто-то ставил блок китайский разница в свечении есть?

Сообщение отредактировал Kamanci: 16.02.2012, 09:05:46

  • 0

#14949
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Я ничего не понимаю в двигателях, но что-то мне подсказывает, что по современности 3.8 от 3.0 отличается только цифрой после запятой. Больше объем, но никаких нано-технологий. Соответственно больше расход.

3,8 отличается от 3,0 не только цифрой после запятой))) на 3.8 стоит мивековский двигатель. Аналог тойотовского вивитиай, хондовского втека. то есть это система электронного управления фазами газораспределения и подъемом клапанов. а в трехлитровом двигателе данная технология не реализована. Преимущества системы МИВЕК - экономичность, экологичность и мощность.
  • 0

#14950
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
добавьте и меньше надежность!
  • 0

#14951
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
про надежность МИВЕК 3,8 ничего не скажу. но про то, что 6G72 всеяден и непривередлив в топливе это сто пудов. только слабоват для 2.5 тонной машинки
  • 0

#14952
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Про надежность за 4 года нареканий не было. Двигателем доволен (про морозы скромно умолчу). Соглашусь, что МИВЕК помогает в мощности, про экологичность по понятным причинам ничего не скажу, но в расходе - точно нет. Тойотовский двигатель 4.0 и старые 4.7 кушают меньше к сожалению. А вот о всеядности подтвержу - заливал в 3.8 иногда в дальних поездках жидкость с названием - просто бензин (без номеров) и ничего, едет, не кашляет :) Но повторюсь, в движках я мало чего соображаю. Просто с моей точки зрения современный двигатель "по понятиям" не должен столько кушать.

АБС можно посмотреть на видео здесь - http://vsobolev.com/...i-ili-lipuchka/
  • 0

#14953
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

А вот о всеядности подтвержу - заливал в 3.8 иногда в дальних поездках жидкость с названием - просто бензин (без номеров) и ничего, едет, не кашляет :) Но повторюсь, в движках я мало чего соображаю. Просто с моей точки зрения современный двигатель "по понятиям" не должен столько кушать.


Владимир! Вот как раз МИВЕК и требователен к качеству бензина. 6G72 это трехлитровый двигатель, который еще ставили на второй Паджеро с середины 90 годов.
  • 0

#14954
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Про надежность за 4 года нареканий не было. Двигателем доволен (про морозы скромно умолчу). Соглашусь, что МИВЕК помогает в мощности, про экологичность по понятным причинам ничего не скажу, но в расходе - точно нет. Тойотовский двигатель 4.0 и старые 4.7 кушают меньше к сожалению. А вот о всеядности подтвержу - заливал в 3.8 иногда в дальних поездках жидкость с названием - просто бензин (без номеров) и ничего, едет, не кашляет :) Но повторюсь, в движках я мало чего соображаю. Просто с моей точки зрения современный двигатель "по понятиям" не должен столько кушать.

АБС можно посмотреть на видео здесь - http://vsobolev.com/...i-ili-lipuchka/


Спасибо !
  • 0

#14955
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Владимир! Вот как раз МИВЕК и требователен к качеству бензина. 6G72 это трехлитровый двигатель, который еще ставили на второй Паджеро с середины 90 годов.

Это понимаю :). Я к тому, что и с МИВЕК требования к качеству бензина сильно не выросли. По крайней мере, все, что встречается на просторах ВКО мой двугин переваривает без проблем.
  • 0

#14956
ITMatsur

ITMatsur
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет любителям и просто владельцам П4, хотел спросить вот про это перейти по ссылке http://www.avtopodushka.kz/common.html . интересует может кто уже поставил, или это просто тувта. Спасибо за ответы от владельца П4
  • 0

#14957
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Доброго времени суток всем
Ситуация: разбили заднее боковое стекло на двери Митсубиси паджеро 2011 года , 3,5 двигатель.,изверги(

Подскажите пожалуйста, где можно срочно и главное качественно поменять стекло. Обращаться в салон желания нет(. Это и дорого и возможно под заказ ждать долго и нудно стекло то.

Спасибо.
  • 0

#14958
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Доброго времени суток всем
Ситуация: разбили заднее боковое стекло на двери Митсубиси паджеро 2011 года , 3,5 двигатель.,изверги(

Подскажите пожалуйста, где можно срочно и главное качественно поменять стекло. Обращаться в салон желания нет(. Это и дорого и возможно под заказ ждать долго и нудно стекло то.

Спасибо.


Если это стекло, как на ссылке http://www.japancats...UnitId=EF70000F то ничего сложного в замене нет, адекватный механик на любом сервисе справится, можно даже самому попробовать. Быстрее всего найти по разборам (по газете) или видел отдельные части в Carcity на 2-м этаже. Также можно обзвонить сервис-центры на предмет покупки стекла.
На вскидку: Престиж (на Сайране), ABS-invest (Сюинбая 66), на Гоголя - не помню как называется. Удачи!
  • 0

#14959
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
3,5? есть такой?

#14960
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

3,5? есть такой?

На новых Паджериках стоит этот движок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.